Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 102

Тема: Новак Джокович: "...моя цель – наслаждаться победой..."

  1. #81
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Четвертая ракетка мира серб Новак Джокович пропустит от 6 до 12 недель из-за травмы и, вероятно, не сыграет на Открытом чемпионате США, заявил врач сборной Сербии по теннису Зденко Милинкович.

    Джокович 12 июля не смог доиграть четвертьфинальный матч Уимблдона с чехом Томашем Бердыхом из-за травмы локтя.

    "Ноле необходимо отдохнуть в течение 6-12 недель. После следующего осмотра станет понятно, останется ли этот прогноз в силе или будет изменен. В этот период ему нельзя будет тренироваться с ракеткой, но можно будет выполнять другие упражнения", - цитирует Милинковича Sportski žurnal.

    По данным сербского портала, Джокович из-за травмы может принять решение пропустить оставшуюся часть сезона.

    Открытый чемпионат США пройдет с 28 августа по 10 сентября.

    МОСКВА, 24 июл - Р-Спорт.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #82
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Сербская боль. Джокович показывает худшие результаты за 12 лет

    Что происходит с одним из лучших теннисистов в истории.

    На проходящем на этой неделе "Мастерсе" в Мадриде Джокович снова сильно разочаровал своих болельщиков. В 1/16 финала он проиграл британцу Кайлу Эдмунду – опасному сопернику, но недостаточно сильному, чтобы даже потревожить Новака в лучшей форме. Что происходит с 12-кратным победителем турниров Большого шлема и что ждет его в будущем?

    БОЛЬНОЙ ЛОКОТЬ

    Поражение от Эдмунда стало для Новака шестым в этом сезоне при таком же количестве побед. Такого слабого старта сезона серб не демонстрировал с 2006 года, когда был еще 18-летним юношей. В понедельник Джокович потеряет 315 очков в рейтинге, так как не защитил прошлогодний мадридский полуфинал, и опустится в район 19-го места – самого низкого для себя с того же 2006-го.

    В том, что 2018 год получится для серба непростым, сомнений было немного. Половину прошлого сезона он пропустил из-за травмы локтя, а в Австралию в январе приехал еще не долечившись. После нескольких игр через боль и поражения от Хен Чона в четвертом круге он решился на операцию, из-за которой пропустил еще два месяца. Сейчас травма залечена, но форму набрать пока не удается.

    "Очевидно, что есть вещи, которые у меня не получаются. Но нужно и дальше над ними работать и молиться, надеяться, что игра станет лучше. На крупных турнирах в матчах против сильных игроков нужно прибавлять. Я попытался, но у меня не вышло. Надеюсь, в следующий раз получится. Это не конец света", – сказал Новак после поражения от Эдмунда.

    ПЕРЕСТАНОВКИ В КОМАНДЕ

    Еще одна причина, по которой в игре Новака наступил длительный спад – чехарда в команде. Золотой состав: Мариан Вайда, Гебхард Грич и Борис Беккер распался в 2017 году. Перед этим команду пополнил некто Пепе Имаз – духовный гуру теннисиста. Именно приход этого человека, по мнению многих, стал катализатором проблем. Люди просто не понимают, что вообще может полезного дать одному из лучших теннисистов мира духовный гуру. Он же без него как-то выиграл больше десятка "Шлемов". А вот с ним дела не идут.

    В итоге в 2017 году Новак уволил Вайду, Беккера и Грича, а вместо них взял Андре Агасси и Радека Штепанека. Ничего хорошего из этого не вышло. Новак терпел одно поражение за другим и в прошлом месяце отказался от услуг обоих. В команду вернулись Вайда и Грич. На вопрос о возможном приглашении Беккера Новак ответил отрицательно. У немца сейчас другая работа, он – атташе по спортивным, культурным и гуманитарным вопросам Центральноафриканской Республики в ЕС.

    Старая команда вселила в Джоковича немного уверенности. Во всяком случае, он впервые за долгое время заиграл с огнем в глазах, снова стал праздновать локальные успехи. Вместе с этим пришли хорошие победы, такие как над Борной Чоричем и Кеи Нишикори – финалистом "Мастерса" в Монте-Карло. Чего Новаку пока явно не хватает – это стабильности, но рано или поздно она должна прийти.

    ВОЗВРАЩЕНИЕ НЕИЗБЕЖНО

    "Я уверен, что постепенно он оправится и выйдет на уровень, которого заслуживает. У меня нет никаких сомнений, что он вернется на высочайший уровень", – сказал Рафаэль Надаль после поражения Джоковича от Эдмунда. Рафа – не единственный, кто в этом не сомневается. Дело в том, что когда ты способен играть на уровне первой ракетки мира и занимал эту позицию несколько лет, то возвращению к вершинам рейтинга зависит только от тебя самого.

    Надаль, как и Джокович переживал трудные времена: с 2014 по 2017-й он не побеждал на "Шлемах", терпел абсолютно невообразимые для себя поражения, мучился с травмами. Многие были уверены, что время Рафы ушло, но он не просто вернулся, а стал сильнее, чем когда-либо. В прошлом году он выиграл два ТБШ, три "Мастерса" и снова стал первой ракеткой мира.

    Джокович продолжает играть, чтобы добиться этого же. Его амбиции максимальны, и если он поймет, что не может снова стать лучшим, то уйдет. Время на триумфальное возвращение еще есть: теннис Новака не такой энергозатратный, как у Рафы, при этом серб на год моложе: ему всего 30. Роджер Федерер, пропустивший полгода в 35 лет, вернулся в лидеры мирового рейтинга в 36. Ясно, что швейцарец – уникальный человек и что под силу ему, не под силу больше никому, но в 31-32 Джокович точно способен демонстрировать свой лучший теннис. За весом и физической подготовкой он следит очень тщательно. Кто-то скажет, что даже слишком тщательно.

    "Я очень много лет занимаюсь этим спортом, добился больших успехов. Я всегда стараюсь об этом помнить. В то же время никто не заставляет меня играть. Я делаю это, потому что мне нравится, я хочу этим заниматься. Я считаю, что в этом плане мне очень повезло. Из этого я и черпаю силы. И пока я люблю спорт, я буду продолжать", – сказал Новак.

    С таким настроем и при условии, что не будет новых травм, возвращение Новака в топ-3 рейтинга неизбежно. Списывать таких легендарных людей, как он, Федерер, Серена Уильямс или Мария Шарапова нельзя. Если они продолжают играть, значит уверены, что им по силам снова стать лучшими.

    Газета "С-Э"//13:30 10 мая | Теннис — ATP
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #83
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Roland Garros 2018; Grand Slam; Paris, France

    Джокович намекнул, что может пропустить травяной сезон

    Сербский теннисист Новак Джокович намекнул, что может целиком пропустить травяной сезон после поражения в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах в Париже.
    Экс-первый номер мирового рейтинга Джокович, посеянный на "Ролан Гаррос" под 20-м номером, в четвертьфинале турнира проиграл итальянцу Марко Чеккинато в четырех сетах.
    "Я не знаю, буду ли играть на травяных турнирах", - цитирует агентство Ассошиэйтед Пресс Джоковича, который на дополнительные вопросы не ответил.

    Теннисные турниры на травяном покрытии в сезоне-2018 стартуют с 11 июня. Джокович является трехкратным чемпионом Уимблдонского турнира, который в этом году пройдет 2-15 июля.

    МОСКВА, 5 июн - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #84
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Roland Garros 2018; Grand Slam; Paris, France

    Новак Джокович: «Не знаю, буду ли играть на траве»

    Чемпион «Ролан Гаррос»-2016 Новак Джокович после четвертьфинального поражения от Марко Чеккинато пришел на пресс-конференцию не в главный зал пресс-центра, а во второй, который вмещает меньше людей, отвечал на вопросы только по-сербски и крайне сжато.

    – Как бы вы оценили матч и тай-брейки, на которых у вас было так много шансов?

    – Он сыграл потрясающе и молодец. Поздравляю его с отличным выступлением. Он очень хорошо себя показал.
    Я не сразу вошел в игру. К сожалению, у меня ушло время на то, чтобы прийти в себя из-за травмы. Потом я разогрелся, и стало лучше.
    Жаль, что я не смог воспользоваться преимуществом 4:1 в четвертом, но он тоже вернулся в игру, так что молодец.

    – Последние месяцы люди говорили, что вы перестали бороться, потеряли бойцовский дух. Но сегодня было видно, что вы вернулись. В ваших глазах во время матча было видно...

    – Я вернулся в раздевалку. Вот куда я вернулся.

    – Вас перед этим матчем беспокоили какие-то физические проблемы?

    – Пара вещей, ничего критичного. Не хочу об этом говорить.

    – Как вы думаете, через пару месяцев такой матч, как этот, вы...

    – Не знаю.

    – Можете описать, насколько трудно вернуться на желаемый уровень?

    – Трудно. В жизни многое трудно.

    – Можете сформулировать...

    – Не могу. Извините.

    – С какого турнира вы начнете травяной сезон?

    – Не знаю. Не знаю, буду ли играть на траве.

    – Вообще?

    – Не знаю, буду ли играть на траве.

    – Марко сыграл сегодня довольно-таки потрясающе. Насколько далеко он может пройти тут?

    – Он уже далеко прошел. Полуфинал – отличный результат. И непохоже, чтобы его пугали большой стадион и важность момента. Он отлично контролировал нервы в важные моменты.
    Он хорошо играет. В полуфинале фаворитом будет, наверное, Доминик, но никогда не знаешь.

    – Вы сказали, что не собираетесь играть на траве...

    – Я не знаю. Не знаю своих планов. Я только что с корта. Простите, ребята, у меня нет для вас ответа.

    – Вы так много раз пытались возобновить тренировки, вернуться на этот турнир. Это делает это поражение еще болезненнее?

    – Да.

    – Все говорят, что повели себя очень великодушно, обняли его в конце. Насколько трудно принимать поражение так же, как победу?

    – Мне никогда не сложно поздравить и обнять соперника, с которым мы только что разделили на корте памятный момент и который заслужил победу, как Марко сегодня. Я хорошо его знаю, он отличный парень. Он победил заслуженно. Всем стоит делать так.
    Но в то же время, когда ты выходишь с корта, это тяжело.

    – Это самое болезненное поражение в вашей карьере?

    – Нет.

    – Чего вам на корте сегодня не хватало больше всего?

    – Не знаю. Каких-то моментов. Везения.

    – Почему это поражение особенно тяжелое?

    – Любое поражение на «Шлеме» тяжелое, особенно когда готовился к турниру два месяца. И у меня был хороший шанс пройти как минимум на шаг дальше, но не вышло. Ничего не поделать.

    – Как вы перегруппируетесь после этого поражения? С каким настроением будете двигаться дальше?

    – Не знаю. О теннисе сейчас не думаю.

    Источник — rolandgarros.com
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #85
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Australian Open 2019

    Джокович вынес Надаля в финале Australian Open. Как так вообще получилось?

    Новак Джокович легко обыграл Рафаэля Надаля в финале Australian Open – 6:3, 6:2, 6:3. Матч продлился чуть больше двух часов и стал самой короткой полной встречей на турнире «Большого шлема» в истории их противостояния.

    Предсказать такой разгром было очень трудно.

    ***

    Перед финалом я думал, что победит Надаль. Объясню почему.

    Исторически, испанец обыгрывает правшей за счет форхенда – он вкручивает его под лево, выбивает соперника из позиции, открывает себе корт и так берет очки. Конечно, это не единственный его прием, но самый любимый и самый надежный.

    Джокович и его волшебный двуручный бэкхенд лишили Рафу преимущества в обменах по этой диагонали. Новак играет слева по восходящему мячу, потрясающе держит глубину и не открывает корт. Кроме того, он как никто другой владеет ударом по линии и при помощи переводов либо заканчивает розыгрыш сразу, либо получает позиционное преимущество.

    Кроме того, бэкхенд Надаля долгое время был относительно слабым ударом, и Джокович сам продавливал атаками справа. Поскольку в теннисе большинство розыгрышей идет кроссами через середину сетки, то у Новака было преимущество в разменах по двум основным направлениям. Особенно заметно это было на быстрых покрытиях – харде и траве.

    Надаль начал поиск решений. Сначала он подтянул бэкхенд и превратил его в более атакующий удар. В прошлом году в полуфинале «Уимблдона» он изменил тактику игры с форхенда: стал чаще бить по линии, лучше использовал сильные плоские удары с низким отскоком, добавил укороченные с этой стороны. В итоге мы получили их самый упорный матч на быстром покрытии за очень долгое время.

    Но Рафа там все равно проиграл, и основной причиной этого поражения кажется подача. Джокович в Лондоне наколотил 23 эйса и за счет подачи получал очень много легких очков. Рафе же постоянно приходилось бороться, вести розыгрыши, и в итоге при 8:9 в пятом сете он проиграл их больше, чем выиграл.

    К этому сезону Надаль подошел с обновленной подачей и агрессивной игрой. По ходу турнира у него было не очень много топ-соперников (разве что Циципас), но больше всего впечатлял не счет его матчей, а показанный теннис, в котором преобладали прекрасно исполненные атаки с первого мяча.

    Джокович перед финалом тоже взорвал голову качеством своей игры, но казалось, что при прочих равных новая подача и агрессия должны дать Надалю небольшое преимущество.

    Показалось.

    ***

    После матча с Даниилом Медведевым Джокович в Мельбурне играл почти идеально. За два с половиной матча (Нисикори снялся в середине второго сета) он выполнил всего 23 невынужденных ошибки. Нормальные люди столько обычно делают за один матч (некоторые – за полтора сета).

    При этом он не просто бегал за задней линией и тащил, пока соперник не умрет. Нет, Джокович стоял почти в корте, бил очень глубоко и наказывал всех за любую неточность. Сыграл чуть мягко, чуть коротко, слишком близко к середине? Он перехватывает инициативу и забивает.

    Когда у противников все же получалось начать атаку, он был непробиваем и при первой же возможности проходил под выброшенную руку и сам бил локтем в челюсть. В последних матчах Australian Open Новак практически не проигрывал очки сам, а соперники брали их, только когда проводили идеальные розыгрыши.

    Например, в финале был момент, когда Рафа выполнил идеальную уходящую подачу, а потом забил бэкхенд навылет. Это очень много говорит о том, чего от него требовал Джокович – обычно Надаль в таких ситуациях успевает забежать под форхенд.

    А в начале финала вообще было ощущение, что на корт с Джоковичем вышел не Надаль, а снова Люка Пуй: испанец просто ничего не мог сделать и не знал, как выиграть хотя бы одно очко. В первом сете Новак выиграл 15 из 19 розыгрышей, которые длились больше четырех ударов. У Надаля. Это же просто безумие.

    Потом Рафа немного вошел в игру, но Новак все равно без особых проблем с ним разбирался. Беспощадность и эффективность серба иллюстрирует один гейм из третьего сета: Надаль вколачивает с форхенда мощный и глубокий прием, но Джокович спокойно перенаправляет мяч навылет. А потом делает три эйса.

    ***

    В этом матче вообще не вышло борьбы, потому что Новак безупречной игрой разобрался с новыми оружиями Надаля. Например, подача Рафы, которая эффективно работала на протяжении всего турнира, в финале не дала ему вообще ничего. За счет нее он не выигрывал легкие очки, а спасался от баранок. И это полностью заслуга Джоковича, который с приема играл либо активно, либо неудобно.

    А новую агрессию испанца Новак подавил собственной. С самого начала матча он вел почти все розыгрыши, его удары были плотнее, глубже и активнее. Это было видно даже по тому, как они летят над сеткой: клиренс у Джоковича получался намного ниже, чем у Рафы. Надаль, мощью забивший сверхагрессивного Циципаса, в финале большую часть матча просидел в обороне. И после матча признал, что потерпел поражение из-за нехватки практики в защите.

    Другой проблемой Рафы стало то, что у него не работали тактические идеи, которые приносили успех на том же «Уимблдоне». Часть он просто не использовал: например, плоские удары и переводы по линии. Вообще казалось, что Надаль вернулся в далекое прошлое и пытается играть на харде в грунтовый теннис.

    Еще Рафа банально слишком много ошибался, бил в аут, в сетку, просто недостаточно качественно действовал в ключевые моменты. Например, в начале второго сета он выполнил пару редких ударов по линии, после них пошел к сетке, но там сыграл слишком мягко и в итоге получил удар в корпус, под который не смог хорошо подставить ракетку. И причинил этим страдания сидевшей на трибунах актрисе Роуз Бирн.

    У Надаля относительно стабильно работала только одна комбинация: резаным бэкхендом затянуть Джоковича в корт, а потом сразу пульнуть в другом направлении – тогда сербу не хватало места и времени, чтобы добежать до мяча. Но игровая ситуация для этой схемы возникала всего пару раз. И в целом когда Надаль пытался постепенно что-то создавать на корте, Новак безжалостно ломал его замыслы каким-нибудь бэкхендом по линии из полушпагата или сумасшедшим форхендом.

    И что с ним в такой ситуации поделаешь?

    ***

    Джокович выиграл 15-й турнир «Большого шлема» в карьере и третий подряд и снова обострил дискуссию о лучшем игроке в истории тенниса. Но еще он вывел качество своей игры на какой-то космический уровень и без проблем уничтожил своего главного соперника.

    Трудно сказать, что потрясает больше.


    Блог С миру по Нитке
    28/01/2019, 16:06
    Автор Павел Ниткин
    sports.ru/tribuna/blogs/nitkina/2328010.html

  6. #86
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Australian Open 2020

    Новак Джокович: звезда тенниса и Сербии, поднявшаяся из самых низов

    Джокович в воскресенье в финале Australian Open 2020 победил австрийца Доминика Тима со счетом со счетом 6:4, 4:6, 2:6, 6:3, 6:4 и в восьмой раз в карьере выиграл турнир.
    Очередная победа Новака Джоковича в Мельбурне возвестила теннисному миру о том, что серб готов бросить вызов Роджеру Федереру и Рафаэлю Надалю в споре за звание лучшего теннисиста XXI века.
    Теперь у Джоковича 17 побед на турнирах Большого шлема: рекордные 8 чемпионских титулов на Australian Open, 5 чемпионских кубков Уимблдона, 3 — US Open, 1 Кубок Мушкетеров. До испанца вообще рукой подать — у Надаля 19 "мэйджоров", а у Федерера — 20.
    Игра Джоковича в финале с Домиником Тимом продемонстрировала, насколько велик запас прочности серба. Даже уступая со счетом 1-2 по партиям, Джокович сохранял спокойствие и не терял уверенности в себе. Ранее с Тимом ничего не смог поделать Надаль, которого австриец превзошел как раз в вязком тягучем фирменном теннисе испанца. Федерера в полуфинале хладнокровно в трех партиях переиграл сам Джокович. Так что дорога Новака к титулу получилась весьма непростой, а от этого победа ценна вдвойне.

    Откровенно говоря, Надаль с его нынешней игрой является реальным претендентом лишь на победу на Открытом чемпионате Франции. Грунт по-прежнему можно считать территорией Рафы, сдавать без боя "Ролан Гаррос" он явно не намерен. Это ведь для Надаля и реальная возможность догнать Федерера по количеству побед на главных турнирах. А вот на харде и особенно на траве Надаль едва ли способен биться за серьезные титулы, когда Джокович и Федерер показывают игру выше среднего уровня.
    Вполне вероятно, Федерер проводит последний сезон в карьере. Об этом он намекнул журналистам сразу после поражения от Джоковича в Австралии, когда сказал, что не имеет понятия, вернется ли еще в Мельбурн в ранге действующего теннисиста. Так что у Джоковича, который в мае вступит в возраст Христа, должно быть достаточно времени для того, чтобы обойти швейцарца и испанца. Судя по тому, как тщательно готовит себя к турнирам Новак, стать лучшим в истории для него серьезный стимул.
    "Я сделаю всё возможное, чтобы реализовать свой шанс и попытаться установить рекорд. В этом сезоне, максимум в следующем. Я могу сосредоточиться на этом, учитывая сколько времени и энергии потребуется для достижения этой цели", — цитирует Джоковича Eurosport.

    У Джоковича есть серьезное преимущество перед Федерером и Надалем. Это и пока не дававшее серьезных сбоев здоровье, к тому же серб младше и швейцарца, и испанца. Но есть еще один пунктик, который заставляет поверить в то, что когда Новак говорит о стремлении к рекорду, его словам можно верить. У серба было очень тяжелое детство, и он сделает все, чтобы воплотить свою давнюю мечту в реальность.
    "Моё детство проходило в Сербии 90-х: войны, тяжёлые времена, эмбарго. Мы стояли в очередях за хлебом, молоком и водой. Это сделало меня сильнее, я стал голоден до побед в том, чем решил заниматься по жизни. Я поднимался с самых низов, моя семья справлялась с тяжелейшими жизненными обстоятельствами. Я напоминаю себе о том, с чего начинал, и это вдохновляет меня, мотивирует работать ещё усерднее. Это, наверное, одна из причин, по которым я могу найти в себе силы бороться с трудностями", — цитирует Джоковича AFP.
    После матча с Тимом Новака успели поздравить Хуан Мартин Дель Потро, Род Лейвер, Фернандо Вердаско, Магнус Норман, Николас Кифер, Борис Бекер, Роберт Левандовский, Кевин Андерсон и многие другие известные личности. Некомфортно от триумфа может быть лишь Федереру и Надалю, а также их поклонникам.

    Уже сегодня Джокович вновь стал лидером мирового рейтинга АТР. Благодаря победе на Australian Open, Новак сместил с первого места Надаля.

    08:38 03.02.2020 (обновлено: 08:40 03.02.2020)
    Тарас Барабаш
    Р-Спорт

  7. #87
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Новак Джокович: пока не знаю, сыграю ли на US Open

    Первая ракетка мира серб Новак Джокович заявил, что пока не определился с решением по участию в Открытом чемпионате США по теннису.
    Мужской теннисный тур, приостановленный из-за коронавируса, возобновится 14 августа турниром в Вашингтоне. US Open станет первым турниром Большого шлема после рестарта, он пройдет без зрителей в запланированные сроки - с 31 августа по 13 сентября. Перенесенный из-за пандемии "Ролан Гаррос" пройдет в Париже с 21 сентября по 11 октября.
    "Я до сих пор не знаю, буду ли играть на US Open, - цитирует Джоковича АФП со ссылкой на сербскую газету Sportski Zurnal. - Я точно не сыграю на турнирах в Вашингтоне и Цинциннати (в текущем сезоне турнир пройдет в Нью-Йорке без зрителей), как планировалось ранее".
    "На данный момент несомненно только то, что я сыграю на "Ролан Гаррос". (Грунтовые) турниры в Мадриде и Риме также входят в мои планы", - добавил серб.
    Джокович 2 июля сообщил, что он и его жена Елена сдали отрицательные тесты на коронавирус. Они сдали положительные тесты на COVID-19 в конце июня после выставочного турнира в Хорватии, после чего ушли на самоизоляцию. Во вторник Джокович возобновил тренировки.

    МОСКВА, 8 июл - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #88
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    US Open 2020

    Новак Джокович завершил выступление на US Open из-за дисквалификации
    Первая ракетка мира серб Новак Джокович дисквалифицирован на Открытом чемпионате США по теннису за то, что попал мячом в линейного судью.
    Джокович в воскресенье проводил матч четвертого раунда против испанца Пабло Карреньо-Бусты (20-й сеяный). Матч был остановлен в первом сете при счете 6:5 в пользу испанца. Джокович проиграл свою подачу, собираясь сесть, он, не глядя, ударил по мячу. В итоге мяч попал в линейного судью, которая вскрикнула и упала. В соответствии с правилами Джокович был дисквалифицирован за неспортивное поведение
    Серб после инцидента не остался на послематчевую пресс-конференцию.
    "Ей не нужно ехать из-за этого в больницу. И в этой ситуации вы выберете вариант дисквалификации, прописанный в регламенте, по умолчанию? Моя карьера, турнир Большого шлема, в центре внимания", - сказал во время матча Джокович, оспаривая с супервайзером свою дисквалификацию.
    Ранее организаторы US Open сообщили, что Джокович потеряет все рейтинговые очки, заработанные на Открытом чемпионате США, и будет оштрафован на призовые деньги, выигранные на турнире, в дополнение к любым другим штрафам в связи с нарушением правил.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #89
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Wimbledon 2021; Grand Slam; Wimbledon, Great Britain

    Джокович сотворил историю на Уимблдоне, догнав Федерера и Надаля
    Сербский теннисист Новак Джокович в шестой раз выиграл Уимблдонский турнир и сотворил историю в пригороде Лондона, догнав швейцарца Роджера Федерера и испанца Рафаэля Надаля по количеству побед на турнирах Большого шлема.
    Серб в финальном матче на центральном корте Уимблдона переиграл итальянца Маттео Берреттини со счетом 6:7 (4:7), 6:4, 6:4, 6:3 и в 20-й раз одержал победу на одном из четырех "мейджоров".
    Теперь в активе Джоковича шесть побед на Уимблдонском турнире (2011, 2014, 2015, 2018, 2019, 2021), 9 – на Открытом чемпионате Австралии (2008, 2011, 2012, 2013, 2015, 2016, 2019, 2020, 2021), 3 – на US Open (2011, 2015, 2018), 2 – на "Ролан Гаррос" (2016, 2021). В отличии от Надаля и Федерера сербский теннисист выиграл как минимум дважды каждый из турниров Большого шлема и в плане статистики выгодно отличается от своих соперников тем, что в личных встречах превосходит и испанца, и швейцарца.
    Джокович выиграл все три "мэйджора" в 2021 году и в том случае, если победит на Открытом чемпионате США, станет единственным из действующих теннисистов, кому удастся собрать календарный Большой шлем. Также в случае триумфа в Нью-Йорке Новак превзойдет Надаля и Федерера по общему числу выигранных "мейджоров".
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #90
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Джокович вошел в заявку сборной Сербии на ATP Cup перед Australian Open

    Джокович вошел в заявку сборной Сербии на ATP Cup перед Australian Open
    Первая ракетка мира Джокович вошел в заявку сборной Сербии на ATP Cup

    Первая ракетка мира серб Новак Джокович включен в заявку сборной Сербии для участия в турнире ATP Cup в Сиднее (штат Новый Южный Уэльс, Австралия), сообщается на сайте организаторов соревнований.
    Жеребьевка состоялась во вторник. Сербы сыграют в группе А, где ее соперниками будут команды Норвегии, Чили и Испании. ATP Cup, командный турнир под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов, является подготовительным перед Открытым чемпионатом Австралии. Он пройдет в Сиднее 1-9 января 2022 года. Australian Open состоится с 17 по 30 января в Мельбурне (штат Виктория).
    Девятикратный победитель Открытого чемпионата Австралии Джокович и ряд других игроков предпочитают не раскрывать свой статус вакцинации от коронавируса. По данным агентства Рейтер, чтобы принять участие в ATP Cup без вакцинации, Джоковичу необходимо получить разрешение на въезд от властей Нового Южного Уэльса. После прибытия в Австралию первая ракетка мира также обязан пройти 14-дневный карантин.
    Ранее Джокович поставил под сомнение защиту титула на Открытом чемпионате Австралии в 2022 году из-за ограничительных мер. Власти австралийского штата Виктория запретили въезд на территорию региона теннисистам без полученной вакцины.

    МОСКВА, 7 дек - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •