Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 102

Тема: Новак Джокович: "...моя цель – наслаждаться победой..."

  1. #51
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Monte-Carlo Rolex Masters 2014 ATP World Tour Masters 1000

    Новак Джокович одержал не самую простую победу над испанцем Гильермо Гарсией-Лопесом и сразился с Роджером Федерером в полуфинале турнира в Монте-Карло.

    В пятницу Ноле выиграл у испанского теннисиста в трех партиях. Проиграв первый сет со счетом 4:6, Джоко взял два последующих – 6:3, 6:1. Полуфинал турнира, благодаря этому успеху серба, будет на загляденье – Новак сыграет с Федерером. Сам сербский теннисист тоже ожидает солидной зарубы.
    «Федерер в последние месяцы играет в очень хороший теннис, гораздо лучший, чем тот, в который играл весь прошлый год. Мне нужно будет показать свою лучшую игру», – сообщил Джокович.
    Касаемо поединка с Гарсия-Лопесом, Новак отметил, что смог перестроиться по ходу матча, что ему и помогло.
    «Я изменил тактику в середине второй партии и смог перегруппироваться, найти правильный подход. После этого я был великолепен», – приводит слова серба официальный сайт АТР.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1220315-25460335-640-360.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	23.6 Кб 
ID:	10117
    5:7 2:6...

    Для Новака Джоковича нынешний турнир в Монако складывался довольно удачно. Лишь в своем последнем матче Ноле пришлось приложить максимум усилий, чтобы сломить сопротивление Гильермо Гарсии-Лопеса. В предыдущих встречах серб отдал всего два гейма. Впрочем, победа над испанцем вышла Ноле боком. Его и так не сильно здоровое запястье стало болеть еще сильнее.

    В первом сете матча с Роджером Федерером эта травма фактически не ощущалась. Новак играл в своей излюбленной манере – мощно, напористо и с фантазией. Удивительно, но с больной рукой серб даже не думал обострять игру, чтобы закончить розыгрыш как можно скорее, и Федерер этим пользовался. При каждом удобном случае швейцарский мастер держал мяч в корте как можно дольше. По такой игре Роджер выглядел ничуть не хуже своего соперника. Единственное, что не шло у швейцарца – это удары после забегания под правую руку. Нет, этим приемом он выиграл достаточное количество очков, но при этом и совершил непривычно много невынужденных ошибок.

    Каждый из соперников держал свою подачу до счета 5:5. И здесь больное запястье Джоковича заявило о себе своему хозяину в полный голос. Ноле вел со счетом 40:0 на своей подаче, но неожиданно проиграл пять очков подряд. Довести партию до победы было для швейцарца лишь делом техники. Поклонники Новака наверняка рассчитывали, что их любимец в дальнейшем задействует дополнительные резервы. Ноле и рад был бы не подвести своих болельщиков, но боль была слишком сильна. Вдруг пропали куда-то мощь и точность ударов. Моментами складывалось впечатление, что у серба просто нет сил ответить на удары с противоположной части корта. Даже удивительно, что он ни разу даже ракетку из рук не выпустил.

    Роджер, конечно, джентльмен, каких мало, но смягчать игру он и не собирался. Уже в третьем гейме второй парии он добился брейка, затем взял еще одну подачу соперника и опять же довел дело до логического конца. Публика же аплодировала Джоковичу, который не снялся, хотя оснований поступить таким образом у серба хватало.

    Серб Новак Джокович, уступивший в полуфинале турнира в Монте-Карло швейцарцу Роджеру Федереру со счетом 5:7, 2:6, рассказал о травме запястья, которая беспокоила его по ходу матча.
    «Сейчас мне просто нужно отдохнуть. Какое-то время мне нельзя играть. Как долго – я не знаю. Я уже не имею контроля над этим вопросом. Буду отдыхать и ждать, когда запястье будет здорово на 100 процентов – тогда я вернусь на корт.
    Хорошо, что мне не нужна операция. Нет никаких разрывов, ничего такого. Сегодня я пойду к врачу, а завтра сделаю еще одно МРТ, чтобы посмотреть, не изменилось ли ничего за неделю, прошедшую с того момента, как я делал его в последний раз.
    За последние десять дней я слышал столько разных вариантов того, что не так с моим запястьем. Поверьте, все сложно.
    Длинные матчи, длинные розыгрыши, тяжелые мячи – все это, конечно, не шло на пользу моей руке. Боль постоянно была на протяжении уже десяти дней. В какие-то моменты было очень больно. Но я не хотел сниматься с матча против Федерера, потому что тогда бы начались разные разговоры. Это главная причина»,
    – приводит слова серба Tennis.com.

  2. #52
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    После поражения в полуфинале турнира Monte Carlo Rolex Masters серб Новак Джокович заявил, что не знает, когда вновь выйдет на корт...

    За несколько часов до начала субботнего матча Джоковича со швейцарцем Роджером Федерером в интернете появились фотографии с одной из последних тренировок 26-летнего серба. На них правая рука 2-го номера мирового рейтинга была замотана от запястья до локтя. После этих кадров букмекерские котировки мгновенно рухнули. Все-таки в тот момент речь уже шла не о том, сможет ли Джокович победить Федерера, а о том, выйдет ли он вообще на поединок.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	51.4 Кб 
ID:	10143

    Серб на корте появился и даже простоял там 1 час 14 минут, проиграв в итоге швейцарцу со счетом 5:7, 2:6. Как признался потом сам Новак, каждый удар давался ему с болью, особенно сложно было на подаче. По ходу второго сета физиотерапевт Джоковича Мильян Аманович кричал, чтобы он снялся. Но тот этого не сделал. Почему? В 2008-м году здесь же в полуфинале Монте-Карло серб не смог завершить встречу с Федерером, после чего удостоился жесткой критики со стороны болельщиков и прессы. Видимо, повторения истории ему сейчас не хотелось. Теперь главный вопрос – что с Новаком и когда он вернется?

    – За последние 10 дней я столько всего уже слышал от врачей... – признался Джокович. – Точно знаю, что мне не придется делать операцию и это очень хорошая новость. У меня нет разрыва связок запястья или чего-то подобного. Теперь мне надо пройти углубленное медобследование, сделать МРТ и посмотреть, что изменилось в моем состоянии за последнюю неделю. Сейчас я хочу просто отдохнуть и взять паузу. Насколько? Пока не знаю. Теперь не все находится в моих руках. Мне нужно просто восстановить свое здоровье.

    Стоит напомнить, что перед этой игровой неделей очень остро стоял вопрос борьбы за лидерство в рейтинге ATP. При успешном выступлении на трех подряд соревнованиях категории Masters 1000 в Монте-Карло, Мадриде и Риме, Джокович (сыгравший в прошлом году не очень здорово в Испании и Италии) мог бы побороться за первую строчку с испанцем Рафаэлем Надалем. Но теперь, скорее всего, Рафа может немножко выдохнуть. Ну а Новаку надо решить, либо он все-таки ставит перед собой задачу, пусть даже и не в стопроцентных кондициях подойти к старту Roland Garros – единственному "Большому шлему", который он еще не выигрывал. Либо забудет, как кошмарный сон, грунтовую часть сезона и начнет настраиваться на Уимблдон.

    Владас ЛАСИЦКАС
    Газета "С-Э"//20.04.2014 14:38

  3. #53
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1d86c22e.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	5.8 Кб 
ID:	10257
    Новак Джокович: «Когда родится ребенок, теннис перестанет быть главной частью моей жизни»
    Серб Новак Джокович, который начал подготовку к четвертому в сезоне турниру Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП) серии «Мастерс», который в понедельник стартует в Мадриде, в преддверии состязаний дал интервью Gazzetta dello Sport. В этой беседе вторая «ракетка» мира рассказывает о том, что в его жизни начинается новый этап, связанный с ожиданием первенца.

    Стоит отметить, что в столице Испании у Джокович будет шанс вернуть себе утраченное первое место в рейтинге АТП осенью прошлого сезона, когда лучшим стал Рафаэль Надаль (Испания), который и удерживает эту строчку на протяжении всего времени. Но для этой рокировки Надаль должен проиграть до четвертьфианала, а Новак завоевать титул, лишь в этом случае он сможет впервые с 6 октября 2013 года вновь возглавить классификацию. В прошлом году серб в Мадриде уступил во втором раунде болгарину Григору Димитрову, поэтому ему надо защищать всего 10 очков, в то время, как Рафаэль заработал в 2013-м максимальное количество очков – 1000, победив на родине.

    «Для меня самое главное постоянно совершенствоваться, узнавать что-то новое. Я это унаследовал в семье, ведь образование – это то, что не покупается и не продается, а знания остаются с тобой, поэтому учеба всегда была важной составляющей моего развития. Еще юношей я понял, что на мне лежит большая ответственность, ведь мы боролись с финансовыми трудностями, поэтому очень хотел доказать, что это все было не напрасно. Это помогает ценить нынешнюю жизнь еще больше», - сказал Новак.

    Новак лишь однажды побеждал на турнире в Мадриде, в 2011 году в финале он переиграл Рафаэля Надаля. Испанец также будет стремиться защитить титул, а еще большей мотивацией станет то, что «Король грунта» еще не выиграл ни одного турнира на кортах с грунтовым покрытием.

    «Теннис по-прежнему будет большой частью моей жизни, но новость о скором рождении ребенка заставила сделать переоценку ценностей. Это начало новой главы моей жизни. Я очень рад, что скоро стану отцом и когда это произойдет, теннис уже не будет первоочередной задачей. Но в тоже время уверен, что это придаст дополнительной энергии и мотивации для продолжения профессиональной карьеры», - отметил серб.

    По словам Джоковича теннис – не единственный источник счастья. «Кроме тенниса у меня есть много вещей, которые ежедневно приносят положительные эмоции. Да, сейчас я не первая «ракетка» мира, но почему это должно вызывать у меня негативные эмоции. Я прикладываю все силы, чтобы вновь стать лучшим, потому что теннис – это моя страсть и работа одновременно, это то, что я делаю лучше всего. Я буду стараться побеждать на всех турнирах, в которых принимаю участие. Но повторюсь, теперь главное – наш с Еленой (Ристич) ребенок», - признался Новак.

    Уверенность Новака Джоковича на корте отражается и в личной жизни, поэтому у него не вызывает никого сомнения, что сможет совмещать роль отца и профессионального игрока. «Рождения ребенка в жизни любого человека – огромное событие. Есть много примеров, когда теннисисты завершают карьеру, узнав о такой радостной новости. Но есть и такие, кто совмещает заботу о семье с выступлениями в турнирах. Один из самых ярких примеров – это Роджер Федерер», - добавил серб.

    По материалам .tennisweekend.ru

  4. #54
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Джокович и Ристич ждут первенца

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Bl_i-gnIcAAkQLr.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	43.6 Кб 
ID:	10258

    Новак Джокович и его невеста Елена Ристич, которой он сделал предложение в прошлом году, станут родителями.
    «Мы с Еленой с божьей помощью скоро станем родителями. Моя любовь беременна», – написал 26-летний Джокович из Афин, где проводит отпуск и восстанавливается после повреждения запястья.

    Novak Djokovic ✔ @DjokerNole
    Jelena is pregnant!!!We will be parents soon!
    Postacemo roditelji uskoro!!!
    6:17 после полудня - 24 апреля 2014
    Novak Djokovic ✔ @DjokerNole
    Hello my friends! I am in good hands, recovering and enjoying beautiful Athens
    8:12 после полудня - 23 апреля 2014
    Источник - @DjokerNole

  5. #55
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Что ждет Новака Джоковича?
    Травма запястья ставит под сомнения перспективы Новака Джоковича на «Ролан Гаррос».


    Новак Джокович хоть и начал сезон не лучшим образом, проиграв на Australian Open впервые с 2010 года, смог реабилитироваться уже в марте, выиграв два «Мастерса» подряд. Естественно, мало кто сомневался в том, что Новак станет одним из главных действующих лиц грунтового сезона. Однако все карты спутала травма запястья, которая заставила сняться с турнира в Мадриде и на время вывела серба из гонки за титулы. Сейчас главный вопрос: как повлияют недели простоя на ближайшие перспективы Новака?

    Пессимистический прогноз

    Травма запястья — штука серьезная (дель Потро не даст соврать) и вряд ли команда Новака не понимает, что здесь лучше немного подождать, чем поторопиться и усугубить проблему. Спешить, тем не менее, Джоковичу есть куда — до «Ролан Гаррос», единственного не выигранного им «Шлема», остается всего пара недель. И чтобы иметь шансы на победу в Париже, Новаку нужно приехать на турнир не просто готовым, а готовым на сто процентов.

    Набрать игровую практику он может или на турнире в Риме, или, в крайнем случае, на мелких турнирах перед «Ролан Гаррос» в Ницце или Дюссельдорфе. Однако пока нет стопроцентной гарантии что, во-первых, он туда вообще поедет, и, во-вторых, сыграть он там тоже может по-разному. Стоит оступиться на старте — и все, шансов поиграть еще немного перед «РГ» не будет. Но это, впрочем, не самая большая проблема. Куда важнее то, как поведет себя травмированная рука.

    Судя по новостям последних недель, ситуация сложилась довольно серьезная. Новак обследовался у множества врачей, и вариант с операцией, к радости серба, даже не рассматривается. Однако и точных прогнозов, если ориентироваться на некоторые противоречивые заявления, никто дать не смог. Сперва Джокович говорит: «Как и планировалось, буду готов сыграть в Мадриде, Риме и на «Ролан Гаррос». Но спустя десять дней снимается с «Мастерса» в Мадриде, не успев восстановиться.

    Физиотерапевт Новака Павел Колар объявил, что к Риму теннисист должен быть готов. То есть не прошло и недели, как рука перестала болеть, Новак уверенно играет на тренировках и не испытывает никаких проблем? Для тендинита это не самая правдоподобная картина. Да и к чему готов Джокович — просто выйти на корт или брать титулы и бороться с топ-игроками?

    Пессимистический сценарий здесь вырисовывается такой: Новаку стало лучше, но боль в руке все еще есть. Однако пропускать «Ролан Гаррос» не хочется, и было принято решение сыграть в Риме, чтобы проверить, как чувствует себя рука и немного восстановить форму. Такое решение таит в себе очевидную опасность — воспаление в связках может усилиться, и тогда совсем не понятно, как пойдет сезон дальше. Не говоря уже о том, что титул «Ролан Гаррос», для которого он (возможно) идет на риск, с больной рукой выиграть будет крайне сложно.

    Оптимистический прогноз

    Вряд ли кто-то может сомневаться, что травма у Новака действительно есть – достаточно было взглянуть на матчи серба с Гарсией-Лопесом и Федерером в Монте-Карло, чтобы увидеть явные проблемы. Но, вполне вероятно, что со стороны эти проблемы кажутся серьезнее, чем они есть на самом деле.

    Нельзя исключать, что решение о снятии с турнира в Мадриде было стратегическим. Защищать Новаку там фактически нечего — всего 10 очков с прошлого года. Зато пропуск Мадрида дает ему небольшую передышку, позволяет не усугубить травму и подойти к Риму и «Ролан Гаррос» свежим. Да, в Испании серб мог обойти Надаля в рейтинге, но первая строчка, скорее всего, от него и так никуда не денется — пусть не сейчас, но в ближайшие несколько месяцев он ее почти наверняка вернет. Да и вряд ли ему так важна позиция в рейтинге, когда на кону карьерный Шлем.

    Если смотреть оптимистично, то Джокович будет готов к Риму – возможно, неидеально, но рвать жилы ради титула он и не станет. Все, что ему нужно от этого турнира – немного игровой практики. Тем более для разгона сербу обычно требуется не так уж много времени – вполне хватит нескольких матчей в Риме и первых кругов в Париже, чтобы приблизиться к пику формы.

    Может быть, именно так Новак сможет наконец добиться успеха на «Ролан Гаррос»?

    Артем Атанов – о том, чего ожидать от серба в ближайшие недели.
    10 мая 09:11 sports.ru/tennis

  6. #56
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Новак Джокович: «Еще перед Мадридом у меня ничего не болело, но врачи посоветовали не ездить»

    Вторая ракетка мира Новак Джокович, на этой неделе в Риме возвращающийся после травмы, ответил на вопрос о том, когда ожидается рождение его первенца.
    «Мне было велено особо не распространяться. Не могу назвать дату, но это будет в конце года».

    Также Джокович, который в конце месяца отметит 27-летие, рассказал о своем самочувствии. Напомним, «Мастерс» в Мадриде он пропустил из-за травмы запястья.
    «Уже за четыре дня до предполагаемого отъезда в Мадрид у меня ничего не болело. Но врачи посоветовали мне не ездить, и я их послушался, потому что хотел быть уверен на сто процентов.
    Я тренируюсь и слежу за запястьем. Сейчас все доктора и мой физиотерапевт говорят, что я могу возобновить турнирные выступления. Я уверен в своем здоровье. Сейчас я более готов, чем был неделю назад.
    Надеюсь, что буду физически и психологически свеж. Не люблю пропускать большие турниры. Последние пять лет у меня не было травм, но в этот раз получилось вот так. Пропуск Мадрида может сказаться в матче со Штепанеком. Но в любом случае, чтобы вернуть уверенность, мне нужна практика»
    , – приводит слова шестикратного мэйджор-чемпиона официальный сайт АТР.

  7. #57
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    АРТ Рим. Новак Джокович за три часа добыл путевку в финал

    Новак Джокович сумел переломить ход встречи с Милошем Раоничем и вышел в финал турнира серии Masters в Риме.

    Джокович сумел выиграть очередной матч, в котором большинство теннисистов АТР-тура уже смирились бы с поражением. Новаку с самого начала игры приходилось находить противоядие против сумасшедшей подачи Милоша Раонича, но что самое интересное – он его так и не нашел.

    Когда канадец запускал свой очередной пушечный эйс, Джокович просто шел на другую сторону корта, в надежде, что на этот раз Милош подаст менее точно. Первый сет в итоге получился абсолютно равным, а его исход закономерно решался на тай-брейке. Новак сумел сделать мини-брейк, но не удержал преимущество.

    Выиграв сет, Раонич постарался развить успех, увеличив агрессию на подаче соперника. Новак сумел сдержать давление, и с восьмой попытки сделал брейк сам, но сербу не хватило паузы, чтобы перевести дыхание. Милош воспользовался минутной расслабленностью соперника и моментально оформил ребрейк. Дело вновь дошло до тай-брейка, где у всех могло возникнуть ощущение дежавю. Ноле опять повел с мини-брейком, и снова растерял преимущество. Однако в решающий момент нервы дрогнули у того, у кого и должны были дрогнуть. Раонич, большую часть встречи напоминавший терминатора, дважды не подал с первого раза, предоставив сопернику возможность для атаки, и этой лазейки хватило Джоковичу, чтобы выгрызть сет.

    Новак прекрасно знает, где можно додавить соперника, а потому свои основные силы он вложил в стартовый гейм первого сета. Выиграв подачу соперника, Джокович лишь раз позволил сопернику помечтать о ребрейке, но тут же лишил его этой мечты. В девятом гейме Раонич окончательно сложил оружие и отдал Новаку путевку в финал.

    В решающем поединке турнира Джокович сыграет с Рафаэлем Надалем...

    Name: Internazionali BNL d'Italia
    Category: ATP World Tour Masters 1000
    Place: Rome, Italy
    Date: 11.05.2014-18.05.2014
    Draw Size: S-56 D-24
    Surface: Clay
    Prize Money: € 2,884,675


    http://www.internazionalibnlditalia.com/

  8. #58
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    АТР Masters Рим. Новак Джокович: «Победа над Рафой на грунте добавляет уверенности»

    Новак Джокович после победы над Рафаэлем Надалем в финале турнира в Риме с радостью отметил, что боли в запястье его больше не беспокоят.

    Матч между первой и второй ракетками мира завершился победой Джоковича – 4:6, 6:3, 6:3.
    «Это была потрясающая неделя, учитывая, что пару недель назад у меня было с запястьем. К счастью, я смог выступить на турнире, не чувствуя боли и прибавляя на протяжении всей недели. У меня было несколько тяжелых матчей. В четырех из пяти пришлось играть три сета, а вчера против Раонича мне пришлось отыгрываться после поражения в первом сете, и сегодня ситуация повторилась. Это добавило мне уверенности.
    Победа над Рафой в финале большого турнира на грунте – его любимом покрытии – дает большой прилив веры в свои силы. Опыт помог мне сохранить спокойствие и применять необходимые удары в самое нужное время»,
    – цитирует Джоковича официальный сайт АТР.

  9. #59
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Wimbledon 2014

    Новак Джокович: «Димитров находится в шикарной форме»
    Первая ракетка Уимблдона заявил, что победить в четвертьфинале ему помогла крепость духа, а также назвал Григора Димитрова одним из фаворитов турнира.

    Уверенно выиграв стартовый сет у Марина Чилича, Джокович отдал затем две партии кряду, но все же сумел одержать волевую победу со счетом 6:1, 3:6, 6:7(4), 6:2, 6:2.
    «Я допустил несколько отвратительных ошибок во втором сете. Ситуация для Марина изменилась, и он быстро вернулся в игру, – цитирует Джоковича официальный сайт АТР. – Ему удалось найти свой ритм на подаче, и я дал ему много пространства для маневра. Я был разочарован.
    Нa корте вы и ваш соперник бьетесь, пытаетесь сохранить ментальную силу и найти силу духа внутри себя, что очень помогает в трудные моменты. Это меня и спасло».
    В полуфинале соперником Джоковича должен был стать прошлогодний победитель Уимблдона Энди Маррей, однако британец неожиданно уступил Григору Димитрову в трех сетах.
    «Для Григора это большая победа. В последние шесть месяцев он находился в шикарной форме, выиграл несколько титулов, включая травяной турнир в Queen’s Club. Нa траве в этом году он не проигрывал, поэтому Григор – один из фаворитов», – подытожил серб.

  10. #60
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Wimbledon 2014

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	756581757.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	5.4 Кб 
ID:	11020Новак Джокович поделился впечатлениями от победы над Роджером Федерером в финальном матче уимблдонского турнира.
    Джокович, ранее победивший на траве в 2011 году, сломил сопротивление семикратного чемпиона Федерера в пяти сетах: 6:7 (7), 6:4, 7:6 (4), 5:7, 6:4. Матч продолжался 3 часа 56 минут.
    «Матч получился отличным. Роджер – образец для подражания и великий чемпион, и я благодарю его за то, что он позволил мне выиграть сегодня.
    Я надеялся, что у него будут проблемы с первой подачей, но этого не произошло. Да и вообще такое бывает редко. Вот почему Федерер выиграл 17 турниров «Большого шлема». В нужные моменты он придумывает превосходные удары. Легко мне не было. У меня получилось переломить ход матча, но я не знаю, как это мне удалось.
    Уимблдон – тот турнир, который я всегда мечтал выигрывать, – самый лучший и ценный. Я посвящаю победу будущей жене и нашему будущему ребенку, всей своей семье и моей команде. И не в последнюю очередь посвящаю титул моему первому тренеру, которая научила меня всем основам тенниса. Это Елена Генчич. Она скончалась в прошлом году, и этот трофей для нее», – цитирует Джоковича официальный сайт Уимблдона.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •