Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Медицинский перерыв и нетолько. Анализ моментов на турнирах AТР и WTA ...

  1. #11
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Sony Open Tennis Miami, USA, Mar 18 - Mar 29 2014, ATP World Tour Masters 1000

    В четвертьфинале Майами судья отдал очко Джоковичу, несмотря на видеоповтор в пользу Маррея

    В четвертьфинале «Мастерса» в Майами между Новаком Джоковичем (2) и Энди Марреем (6), выигранном сербом со счетом 7:5, 6:3, произошел эпизод с судейской ошибкой, существенно повлиявшей на ход встречи.
    При счете 5:6 в первом сете на подаче Маррея Джокович в первом розыгрыше гейма вышел к сетке и выполнил удар ракеткой, находившейся над сеткой на стороне соперника, что правилами запрещено. Маррей не ответил на удар, и судья на вышке Дэмиен Стейнер объявил счет в пользу серба.
    Из последовавшего видеоповтора было очевидно, что Джокович, нанося удар, действительно пересек линию сетки, и сам шестикратный мэйджор-чемпион подтвердил это в ответ на вопрос чемпиона «Уимблдона». Между тем, судейское решение осталось неизменным, поскольку арбитр не может менять его на основании видеоповтора.



    TennisTV @TennisTV
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BjrsgiDCUAA_CXx.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	14.4 Кб 
ID:	9915

    There's the evidence. Djokovic contact WAY over the net. Murray was robbed. Could be a turning point in this match.
    1:15 утра - 27 марта 2014

  2. #12
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Маррей, в результате спора потерявший концентрацию, под ноль проиграл гейм, а с ним и сет. В перерыве 26-летний шотландец продолжил разговор со Стейнером:
    «Да вы просто смеетесь. Видно же по повтору. Он даже сам сказал, что был над сеткой. Новак сказал! Что ракетка была над сеткой! Над сеткой!»

    Стейнер ответил, что, в его понимании, Джокович сказал, что нанес удар на уровне сетки, а не за ним.
    «То есть вы еще можете рассуждать о том, что именно он сказал, хотя он сказал совершенно ясно?»



    «Я не зол, – сказал Маррей после матча. – Наверное, этот эпизод повлиял на гейм, но во втором сете я все равно вел с брейком».
    Джоковича после игры спросили, почему он в знак солидарности не уступил Маррею следующее очко в гейме, как бывает между игроками, когда оба несогласны с судейским решением. Серб ответил, что не знал, что пересечение ракеткой линии сетки в момент удара противоречит правилам.
    «Может, это моя ошибка. Думаю, я нанес удар на противоположной стороне сетки. Но я не коснулся ее. У меня был очень неприятный эпизод с касанием сетки на прошлогоднем «Ролан Гаррос» против Рафы – я тогда дотронулся до нее и потерял очко. Наверное, правило такое, что пересекать линию сетки тоже нельзя. Я не уверен. Я сказал Энди, что если я не коснулся сетки, то очко, по-моему, мое. Может, прав он. Я не знаю. Очевидно только то, что это эпизод его отвлек и поэтому он проиграл сет», – цитирует Джоковича ESPN.

    Источник - Beyond The Baseline

  3. #13
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Рафаэль Надаль – арбитру: «Сделаю все, чтобы мои матчи вы больше не судили»

    Rio Open presented by Claro
    Category: ATP World Tour 500

    Рафаэль Надаль не смог сдержать эмоции после того, как ему во второй раз сделали предупреждение за затяжку времени.
    Скандал произошел в конце второго сета полуфинального матча в Рио-де-Жанейро против Фабио Фоньини при счете 6:1, 2:5. Матч судил давний неприятель Надаля Карлос Бернардес.
    «Во всем туре нет второго такого судьи. Я сделаю все, чтобы вы больше никогда не судили мои матчи. Ничего личного против вас не имею, но вы постоянно давите на меня. Это неправильно. Пересмотрите видео еще раз!» – цитирует Надаля Tennis World USA.



    Матч завершился поражением Надаля в трех сетах.
    Для испанца это не первое столкновение с бразильским арбитром. В 2012 году Надаль публично выразил недовольство решениями Бернардеса на тай-брейке матча против Томаша Бердыха на Australian Open в тот момент, когда у Рафаэля уже не было права на hawk-eye.
    При этом двумя годами ранее Бернардес также судил матч чеха и испанца, и тогда недовольными остались как Надаль, так и Бердых, посчитавший, что арбитр слишком многое позволял испанцу.

    Eurosport
    Обновлено: 13 ч. назад - Опубликовано: 22/02/2015 в 20:19

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    «Это покажут по ТВ». Удивительная беспринципность китайской теннисистки

    При счете 6:0, 3:5 и сетболе у китайской спортсменки, судья допустил ошибку, не заметив, что после удара китаянки мяч сначала ударился о корт на ее стороне, а уже потом перелетел на сторону итальянки. Сама Лин Жу тоже явно это заметила, так как пошла принимать подачу. Однако после того как выяснилось, что судья засчитал очко, она спокойно пошла на перерыв между сетами, не обращая внимания на призывы Франчески переиграть очко. Судья также обратился к китаянке с вопросом о переигровке очка, получив отказ. Франческа пыталась объяснить, что игру показывают по телевизору, и вся эта ситуация станет достоянием общественности, однако для Лин Жу выигрыш сета оказался выше моральных принципов. Матч в итоге закончился со счетом 0:6, 6:3, 6:3 в пользу Лин Жу.



    После матча Скьявоне, явно держа в уме произошедшее, в твиттере объяснила, что для нее спорт. «Я люблю спорт, теннис – моя жизнь, соревнования меня подпитывают. Без компромиссов».


    Автор MarshallM - 13 марта 22:10 - sports.ru/tribuna/blogs/mama4h
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •