Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Open GDF SUEZ 2013; WTA Premier, Paris, FRANCE

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Open GDF SUEZ 2013; WTA Premier, Paris, FRANCE

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	largeimage_537.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	20.2 Кб 
ID:	4117

    Open GDF SUEZ
    Paris, FRANCE
    Jan 28 - Feb 03

    Tournament Info
    Tier: Premier
    Prize Money: $690,000
    Surface: Hard
    Director: Brunet / Mauresmo

    Official Site

    http://www.opengdfsuez.com/

    QUALIFYING SINGLES

    http://www.wtatennis.com/SEWTATour-A...013/604/QS.pdf

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Open GDF SUEZ 2013
    WTA Premier, Paris, FRANCE

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	613406170.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	19.7 Кб 
ID:	4118

    Душевина прошла первый круг квалификации к теннисному турниру в Париже


    Россиянка в субботу обыграла Сильвию Солер-Эспиносу из Испании - 6:3, 6:2. Матч продолжался 1 час 11 минут. Ранее соперницы на корте не встречались.

    Во втором раунде Душевина сыграет с победительницей пары Ализе Лим (Франция) - Моника Никулеску (Румыния, 2-й номер посева).

    Винус Уильямс пропустит турнир в Париже

    Винус Уильямс отказалась от участия в парижском «Премьере», который пройдет на следующей неделе, а также в четвертьфинале Кубка Федерации против команды Италии 9-10 февраля. Причина такого решения семикратной чемпионки турниров «Большого шлема» – проблемы со спиной.

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Open GDF SUEZ 2013
    WTA Premier, Paris, FRANCE

    Стала известна сетка турнира в Париже


    В Париже состоялась жеребьёвка турнира WTA категории Premier Open GDF SUEZ - 2013. Напрямую в основные соревнования прошла одна россиянка - Анастасия Павлюченкова. В первом круге Анастасии предстоит сыграть с бельгийкой Яниной Викмайер.

    Первые четыре сеяные теннисистки от матчей стартового раунда освобождены. Лидер посева итальянка Сара Эррани свой первый матч проведёт против победительницы поединка между "квалифаями". Вторая ракетка соревнований чешка Петра Квитова в стартовом для себя матче сыграет либо с Цветаной Пиронковой из Болгарии, либо с ещё одной победительницей квалификации.

    Соперница третьей сеяной француженки Марион Бартоли определится в матче между её соотечественницей Полин Парментье и американкой Кристиной МакХэйл. Четвёртая ракетка турнира словачка Доминика Цибулкова свой стартовый матч проведёт против победительницы встречи между чешкой Люси Градецкой и Тамирой Пажек из Австрии.

    Singles Draw

    http://www.wtatennis.com/SEWTATour-A...13/604/MDS.pdf

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Open GDF SUEZ 2013
    WTA Premier, Paris, FRANCE

    Душевина проиграла в квалификации к теннисному турниру в Париже


    Вера Душевина не смогла преодолеть барьер второго квалификационного раунда на теннисном турнире в Париже.

    Россиянка в воскресенье проиграла второй ракетке квалификационного турнира Монике Никулеску из Румынии. Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:3 в пользу румынки.

    http://www.protennislive.com/lshd/ma...index_en.html/

    QUALIFYING SINGLES

    http://www.wtatennis.com/SEWTATour-A...013/604/QS.pdf

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Open GDF SUEZ 2013
    WTA Premier, Paris, FRANCE

    Петра Квитова: «Тренер остался дома, так что я надеюсь весело провести время в Париже и удачно сыграть»

    Петра Квитова (2/WC) поделилась ожиданиями от турнира в Париже, стартующего сегодня. Напомним, Квитова попросила wild card на французский «Премьер» после неудачного выступления в Австралии: за три стартовых турнира сезона 22-летняя теннисистка выиграла лишь два матча.
    «Конечно, я с радостью возвращаюсь в Париж. Мне всегда нравилось тут играть, особенно в 2011, когда я обыграла Ким в финале. Я комфортно чувствую себя на этих кортах и надеюсь сыграть тут несколько хороших матчей.
    Моя цель – просто играть матчи. Я хочу чувствовать себя на корте расслабленно и подходить к матчам иначе, чем в Австралии, где я потерпела несколько обидных поражений.
    Я приехала сюда со своей лучшей подругой. Мой тренер остался дома, так что я надеюсь весело провести время в Париже и удачно выступить. Еще я буду играть пару, что для меня редкость».


    Open GDF Suez Квитова начнет со второго круга, где сыграет с победительницей матча между Цветаной Пиронковой и теннисисткой из квалификации.

    Эррани выступит тренером Винчи в одиночном разряде турнира в Париже

    Седьмая ракетка мира Сара Эррани во вторник на турнире в Париже выступит тренером своей соотечественницы и партнерши по парным выступлениям Роберты Винчи в ее одиночном матче против Симоны Халеп.

    Напомним, Эррани и Винчи возглавляют парный рейтинг WTA и выиграли завершившийся Australian Open. В одиночном рейтинге теннисистки занимают седьмое и 16-е места соответственно. В Париже они посеяны под первым и пятым номерами и встретиться могут только в финале.

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Open GDF SUEZ 2013
    WTA Premier, Paris, FRANCE

    Клара Закопалова: «Я сказала себе бороться, потому что все может измениться очень быстро»


    Клара Закопалова (8), обыгравшая в первом круге турнира в Париже Анабель Медину-Гарригес со счетом 2:6, 7:5, 6:0, одержала над соперницей четвертую победу в 11-ти встречах. Во втором сете, прежде чем развернуть ход матча в свою пользу, 30-летняя Закопалова была в одном гейме от поражения.

    «Она начала очень хорошо. У меня же совершенно не было ритма, и я сказала себе просто бороться за каждое очко, потому что все может измениться очень быстро. Второй сет я выцарапала, а в третьем уже нашла свой ритм и заиграла как надо».

    За выход в четвертьфинал Open GDF Suez Закопалова сыграет с Карлой Суарес-Наварро.

    Мона Бартель: «Когда Урсула подавала на партию, я вдруг заиграла гораздо чище»

    Мона Бартель, обыгравшая в первом круге турнира в Париже Урсулу Радванску со счетом 7:6, 6:0, рассказала о матче. Напомним, после поражения в финале турнира в Хобарте от Елены Весниной 22-летняя Бартель проиграла и в первом круге Открытого чемпионата Австралии – Ксении Первак.

    «Первый сложился тяжело, потому что она играла очень хоршо. Она подавала на партию при 6:5, и, по-моему, было 30:0, но я в этот момент заиграла гораздо чище, агрессивнее, перестала ошибаться. Выиграв тай-брейк 7:1, я почувствовала себя на корте гораздо комфортнее, и во второй партии трудностей уже не испытала».

    Во втором раунде Бартель сыграет с победительницей матча между Робертой Винчи (5) и Симоной Халеп.

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Open GDF SUEZ 2013
    WTA Premier, Paris, FRANCE

    Ализе Корне: «Наконец-то мне удалось обыграть Софи»


    Ализе Корне, обыгравшая в первом круге турнира в Париже Софи Арвидссон со счетом 6:3, 4:6, 6:0, обыграла соперницу впервые за их четыре карьерные встречи.
    «Наконец-то мне удалось обыграть Софи, и я очень этому рада. Приятно, что я смогла вернуться в игру после второго сета и уверенно выиграть третий. Все сегодня сложилось хорошо, и я надеюсь сохранить этот уровень и дальше».

    Во втором круге Корне сыграет с победительницей матча между Лурдес Домингес-Лино и Люцией Шафаржовой (6/WC).

    Роберта Винчи: «В Париже пришлось перестраиваться после Австралии»

    Пятая ракетка турнира в Париже Роберта Винчи, обыгравшая в первом круге соревнований Симону Халеп со счетом 6:0, 6:3, рассказала о матче.
    «Условия здесь, конечно, совсем не такие, как в Австралии, так что пришлось перестроиться. Я рада, что провела быстрый матч. У нас были хорошие розыгрыши, и вообще теннис был приличного уровня».

    Напомним, на Australian Open Винчи с Сарой Эррани выиграли парный титул.
    За выход в четвертьфинал Open GDF Suez 29-летняя итальянка сыграет с Моной Бартель.

    Кристина Младенович: «Уступать 2:5 игроку Топ-20 – незавидное положение, но я просто продолжала бороться»

    19-летняя Кристина Младенович (WC), обыгравшая в первом круге турнира в Париже Юлию Гергес (7) со счетом 7:5, 5:7, 7:6, одержала крупнейшую победу в карьере.
    По ходу матча француженка вела 7:5, 4:2, однако впоследствии уступала 2:5 в решающем сете, а при 3:5 ее соперница подавала на матч и была в двух мячх от победы.
    «Играть на этом стадионе прекрасно. Болельщики сидят так близко к корту и поддерживают меня. Для меня это великолепная победа.
    Матч был тяжелый. Юлия бьет очень сильно, и игрок она классный. Уступать 2:5 теннисистке Топ-20 – незавидное положение, но я концентрировалась на каждом очке и боролась. Сейчас я очень рада, что сумела показать такой уровень и выиграть матч. Это очень важная для меня победа».


    Во втором круге Младенович сыграет с победительницей матча между Анастасией Павлюченковой и Яниной Викмайер.

    Карла Суарес-Наварро: «Я велела себе не опускать рук и сейчас очень рада»

    Карла Суарес-Наварро, обыгравшая в первом круге турнира в Париже Монику Никулеску со счетом 6:3, 7:6, во втором сете отыграла отставание 0:4.
    «Я очень хорошо начала матч, но во втором сете она заиграла гораздо лучше. Я велела себе не опускать рук и продолжать бороться и сейчас очень рада этому результату».

    За выход в четвертьфинал Open GDF Suez Суарес-Наварро сыграет с Кларой Закопаловой (8).

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Open GDF SUEZ 2013
    WTA Premier, Paris, FRANCE

    Анастасия Павлюченкова зачехлила ракетку в первом раунде


    Анастасия Павлюченкова уступила бельгийке Янине Викмайер в матче первого круга турнира WTA в Париже со счетом 6:7(7), 6:4, 3:6.
    Теннисистки провели на корте 2 часа 30 минут.

    Во втором круге Викмайер встретится с француженкой Кристиной Младенович, которая ранее одержала победу над немкой Юлией Гёргес.

    Анастасия Павлюченкова и чешка Люси Шафаржова продолжили успешное выступление на турнире в Париже в парном разряде. В четвертьфинале соревнований они обыграли польку Алисию Росольску и Квету Пешке, также представляющую Чехию, со счётом 6/2, 6/3.
    Матч продолжался немногим более одного часа. За это время победительницы реализовали все шесть брейк-пойнтов, проиграв два гейма на своей подаче. На счету Павлюченковой и Шафаржовой четыре эйса и одна двойная ошибка. Их соперницы допустили четыре ошибки на подаче.

    В полуфинале турнира Анастасия и Люси сыграют либо с итальянками Сарой Эррани и Робертой Винчи, либо с француженками Жюли Куан и Полин Парментье.

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Open GDF SUEZ 2013
    WTA Premier, Paris, FRANCE

    Янина Викмайер: «Павлюченкова трудная соперница, особенно для первого круга»


    Янина Викмайер, обыгравшая в первом круге турнира в Париже Анастасию Павлюченкову со счетом 7:6, 4:6, 6:3, в первой партии отыграла два сетбола, а в третьей позволила сопернице сократить отставание с 0:5 до 3:5, прежде чем оформить победу.
    «Анастасия очень тяжелая соперница, тем более, для первого круга. Первый сет был очень важен. Я проигрываала, но старалась сохранить позитивный настрой и заставлять ее работать над каждым очком. На тай-брейке я показала хорошую игру, которая и позволила мне в итоге победить».

    За выход в четвертьфинал Викмайер сыграет с Кристиной Младенович (WC).

    Люция Шафаржова: «Рада, что получила на турнир wild card»

    Двукратная финалистка турнира в Париже Люция Шафаржова (6/WC), обыгравшая в первом круге соревнований Лурдес Домингес Лино со счетом 2:6, 6:1, 6:1, поблагодарила организаторов Open GDF Suez за wild card.
    «Я рада, что попала на турнир в этом году и что все так хорошо сложилось сегодня. У меня с этим местом связаны приятные воспоминания, и я люблю сюда возвращаться – город очень красивый, и публика хорошая».

    В втором раунде Шафаржова сыграет с хозяйкой кортов Ализе Корне.

    Магдалена Рыбарикова: «Раззано может обыграть кого угодно – в этом мы убедились в прошлом году на «Ролан Гаррос»

    Магдалена Рыбарикова (Q), обыгравшая в первом круге турнира в Париже Виржини Раззано (Q) со счетом 6:4, 3:6, 6:3, рассказала о матче.
    «Играть сегодня было очень тяжело, потому что я уже уставшая после квалификации. Виржини классный игрок – она может обыграть кого угодно – в этом мы убедились в прошлом году на «Ролан Гаррос», когда она победила Серену. Она очень опасная соперница, и я рада, что выиграла сегодня».

    За выход в четвертьфинал Рыбарикова поборется с Сарой Эррани (1).

    Петра Квитова: «Рада, что не отступилась от своей игры»

    Петра Квитова (2), обыгравшая во втором круге Open GDF Suez в Париже Стефани Фогель (Q) со счетом 7:6, 6:3, в первом сете со счета 4:0 проиграла шесть из семи последующих геймов и уступала 5:6, прежде чем перевести игру на тай-брейк.
    «Я знала, как нужно играт и поэтому с самого начала хорошо подавала. Это и стало ключом к матчу. Я понимала, что она продолжит бороться, она сильный игрок, и с ней всегда непросто. Я рада, что не отступилась от своей игры и победила сегодня, потому что она показывала очень хороший теннис».

    В четвертьфинале Квитова сыграет с победительницей матча между Кристиной Младенович (WC) и Яниной Викмайер.

    Итальянская теннисистка Сара Эррани из-за отказа соперницы практически без борьбы вышла в четвертьфинал турнира в Париже.

    В четверг представительница Словакии Магдалена Рыбарикова, проигрывая со счетом 0:4, отказалась продолжить матч против Эррани, которая получила от организаторов турнира первый номер посева.
    В четвертьфинале соперницей Эррани станет испанка Карла Суарес-Наварро, которая ранее переиграла чешку Клару Закопалову (8-й номер посева).

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Open GDF SUEZ 2013
    WTA Premier, Paris, FRANCE

    Кики Бертенс: «В последнем гейме занервничала, но хуже подавать не стала»


    Голландка Кики Бертенс, обыгравшая во втором круге турнира в Париже словачку Доминику Цибулкову со счетом 7:5, 6:4, прокомментировала первую в своей карьере победу над теннисисткой Топ-20.
    «Доминика – сильная соперница, и матч получился очень хорошим. Она здорово играла, и я занервничала в последнем гейме. Но я довольна тем, что продолжила хорошо подавать. Я рада победить».

    Люция Шафаржова: «В матче с Бертенс будет очень важно сильно подавать и действовать агрессивно»

    Чешка Люция Шафаржова, обыгравшая во втором круге турнира в Париже француженку Ализе Корне со счетом 6:2, 4:6, 6:2, в четвертьфинале встретится с голландкой Кики Бертенс.
    «Кики – хорошая теннисистка, и матч, конечно, будет сложным. Я проиграла ей на «Уимблдоне» прошлым летом, но трава – это не самое удобное для меня покрытие. В этом матче будет очень важно сильно подавать и действовать агрессивно».

    Сара Эррани: «Матч с Суарес-Наварро будет интересным. Она обыграла меня на Australian Open»

    Итальянка Сара Эррани, вышедшая в четвертьфинал турнира в Париже после отказа ее соперницы Магдалены Рыбариковой в первом сете, прокомментировала победу.
    «Я не знала, что у соперницы какие-то проблемы со здоровьем. Надеюсь, она быстро восстановится. Следующий матч будет интересным – я играю с Карлой Суарес-Наварро. Я отлично ее знаю, и она обыграла меня на Australian Open. Мне нравится здешнее покрытие, и я хочу продолжать играть в своей теннис – посмотрим, как пройдет четвертьфинал».

    Итальянка Сара Эррани пробилась в полуфинал теннисного турнира в Париже...
    В пятницу представительница Италии, посеянная под первым номером, в матче 1/4 финала нанесла поражение испанке Карле Суарес-Наварро со счетом 7:5, 4:6, 7:5. Поединок продолжался более трех часов.
    Соперницей Эррани в полуфинале станет голландская теннисистка Кики Бертенс, обыгравшая чешку Люцию Шафаржову (6-й номер посева) - 6:1, 7:5.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •