Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 54 из 54

Тема: Светлана Кузнецова...возвращение после полугодового отсутствия

  1. #51
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Светлана Кузнецова: «Почему мои слова в интервью всегда выворачивают? Я ничего не имею против Серены»

    Светлана Кузнецова: «Почему мои слова в интервью всегда выворачивают? Я ничего не имею против Серены»

    Россиянка Светлана Кузнецова прокомментировала проблемы Серены Уильямс с допинг-контролем.
    «Я не совсем уверена, что там произошло. Но я точно знаю, что у Серены влияние больше, чем у кого-либо туре. Ей позволяют то, чего другим никогда не позволят. В такой же ситуации большинству игроков просто велели бы заткнуться, чем-нибудь угрожали. Но с Сереной так никогда не поступят.
    Я не знаю, сколько раз ее проверяют на допинг. У меня есть ощущение, что всех проверяют одинаково. С другой стороны, если ей кажется, что к ней относятся несправедливо, то почему бы об этом не сказать? В конце концов, у всех есть право на свое мнение».

    Эти слова Кузнецовой были поданы как критика в адрес Серены. Позже россиянка в твиттере прокомментировала такую подачу: «Почему мои слова в интервью всегда выворачивают? Я так от этого устала. Я ничего не имела и не имею против Серены. Зачем они все время пытаются столкнуть игроков?».

    Источник — @SvetlanaK27
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #52
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Кузнецову не пускают в США. Это скандал?
    Турнир US Open может лишиться своей бывшей чемпионки по политическим мотивам.

    Экс-вторая ракетка мира, победительница двух турниров "Большого шлема" Светлана Кузнецова пожаловалась в своем Инстаграме на то, что ей не дают американскую визу. Паспорт теннисистки с февраля лежит в посольстве США в Москве, но на все вопросы ей отвечают: "Ваше дело на рассмотрении". С подобными проблемами из-за дипломатической войны между Россией и Соединенными штатами сталкиваются сотни людей. Однако для спортсменов топ-уровня, которые не имеют возможности переносить свои поездки, это грандиозная головная боль.

    Стоит обратиться к Трампу

    В комментариях в соцсетях Светлане советуют прибегнуть к самому популярному сейчас варианту – поехать за американской визой в Польшу или одну из стран Прибалтики. Но в данном случае это не самый действенный способ – паспорт-то Кузнецова уже отдала американцам почти полгода назад. Второй документ тоже не выход – наверняка, он у Кузнецовой имеется и именно по нему она ездила, например, в Великобританию на Уимблдон.

    Многие подписчики Кузнецовой недоумевают, почему у спортсменки такого уровня вообще возникают подобные сложности. И это самый актуальный вопрос. "Похоже на санкции", – предположил один из подписчиков теннисистки. Но почему? Ни в каких черных списках Светлана не значится, в антиамериканской деятельности замечена вроде бы не была. Наоборот. Она даже собаку свою – американского були Дольче привезла именно из США. "Наверное, мне стоит обратиться к Дональду Трампу", – предположила Кузнецова. "Напомните им, что вы выигрывали US Open", – советуют подписчики.

    Вот именно. Действующий спортсмен с такими достижениями не должен неделями сидеть и без объяснения причин ждать документов для въезда в страну, где вот-вот стартуют крупнейшие соревнования. Более того, организаторы этих соревнований по-хорошему должны бы сами похлопотать, чтобы у спортсмена уровня Кузнецовой не возникало проблем с документами и оказать визовую поддержку. Организаторы теннисных турниров на территории России помогают иностранцам с оформлением виз – это совершенно точно.

    Чудеса изобретательности

    Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев называет ситуацию с Кузнецовой "странной" и говорит, что в теннисе подобных проблем никогда не возникало ни у кого, кроме него самого, но и ему визу "со скрипом, но дают". Также он уточнил, что Международная федерация тенниса направила в американское посольство ходатайство от президента Дэвид Хэггерти (кстати, американца) о решении вопроса Кузнецовой.

    Из-за трудностей с въездными документами в последние пару лет на соревнования в США не могли попасть сборные России по борьбе и академической гребле, боец смешанного стиля Майрбек Тайсумов, отец выступающего в UFC Хабиба Нурмагомедова Абдулманап и многие другие атлеты. Менеджеры наших сборных вынуждены проявлять чудеса изобретательности в получении американский виз с учетом того, что необходимость поездки на соревнования в США порой возникает достаточно оперативно –организаторы серий турниров с разъездами никогда не закладывают на оргвопросы по полгода. Кстати, буквально месяц назад именно из-за визовых проблем Сан-Диего лишился права провести Всемирные пляжные игры-2019 – АНОК перенес их в Доху.

    Конечно, позитивных примеров попадания наших в США в разы больше, чем скандальных отказов. Уже вовсю тренируется во Флориде перед американской серией турниров коллега Кузнецовой Анна Калинская. Мужская сборная России по волейболу не просто приехала в США, но и выиграла там Лигу наций, победив хозяев в финале. Наша фигуристка Елизавета Туктамышева планируют выступление на Skate America в октябре.

    Вот и Кузнецовой, которая и так пропустила в 2019-м три месяца, залечивая травму, желательно бы обзавестись визой и оказать в США как можно скорее. Уже 29 июля стартует турнир в Вашингтоне, где россиянке нужно защищать титул – ее единственный за последние два сезона. Плюс она хотела бы сыграть в канадском Торонто и Цинциннати, где, готова проходить квалификацию. В общем, у нее и так не самое завидное в спортивном плане положение. И дополнительно усложнять его проблемами с визой совершенно ни к чему.

    Газета "С-Э"// 17.07.2019 09:25 | Теннис — "Большой шлем"
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #53
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    St. Petersburg Ladies Trophy 2020

    Светлана Кузнецова: «Я сейчас играю на уровне топ-20»

    Кузнецова, которой организаторы предоставили wild card, в первом круге победила американку Дженнифер Брэди со счетом 6:3, 6:1. Матч продолжался почти полтора часа.
    Следующей соперницей Кузнецовой станет первая ракетка турнира швейцарка Белинда Бенчич.
    Сегодня был очень тяжелый первый сет, второй сложился легко. Казалось, вы разрушили игру соперницы. Какие ee слабые стороны вы использовали. Какой был план на игру?
    Вы все правильно заметили. Какой бы план ни был, но пока ты не выйдешь, не почувствуешь соперницу, ничего не поймешь. Она хорошо подавала по линиям, но в первом сете я старалась разрушить ее игру.

    St. Petersburg Ladies Trophy проводится в пятый раз, но вы выступает на нем всего второй раз. Не жалеете, что это только второй ваш турнир в Питере? Как ваше здоровье сейчас?
    Есть некоторые проблемы со здоровьем. Под вопросом было участие в этом турнире. Я провела хорошую предсезонную подготовку, но, прилетев в Новую Зеландию, заболела и пролежала неделю, потом готовилась к Австралии. Конечно, индивидуальный график в приоритете. Я понимаю, что не могу играть и Кубок Федерации, и турниры. Приходится выбирать. Дома играть очень приятно. Было сложно не принимать участие в турнире, не только из-за травм.

    Как вам понравился футбольный челлендж, прошедший во вторник утром? Болеете за “Зенит”?
    Конечно, я же из Санкт-Петербурга, разве можно болеть за другую команду?! Либо “Барселона”, либо “Зенит”. Многие удивились, что девочки играли сегодня, все согласились сыграть в теннисбол. Я размялась, получила большое удовольствие. Мяч был тяжелый, чуть сотрясение головы не получила. Я рада была познакомиться с Артемом и Михаилом. Мой напарник был истинным джентльменом, поэтому мы проиграли. Артем часто забивал мячи в мою сторону, я восприму это как комплимент с его стороны.

    Кубок Федерации в этом году проводится в несколько ином формате: финальная часть будет сыграна в апреле в Будапеште. Вы считаете смену формата позитивным явлением?
    Мне кажется, надо пробовать новые схемы, потому что график сложный и не всегда выдерживаешь игры на Кубок Федерации в течение всего года. Надо искать новые варианты. Но посмотрим, каково это играть после связки Индиан Уэллс — Майами.

    Какого результата ждете здесь и планируете ли сыграть в этом году на Олимпийских играх?
    Не знаю, что будет завтра, поэтому сложно сказать про олимпийский турнир. Я давно не ставлю себе какие-то цели на турнире, потому что результат может зависеть от многих факторов. Банальные вещи для меня самые важные в жизни: играть каждый мяч, отдаваться игре, а не думать про результаты. Конечно, хочется пройти далеко.

    Как вы считаете, есть ли шанс вернуться в топ-10, топ-20 и, как прежде, показывать игру топового уровня?
    Я сейчас играю на уровне топ-20, может, и нескромно прозвучит. Нужно сыграть несколько матчей подряд. Сегодня был очень хороший матч, но я не заглядываю далеко. Важно играть и показывать максимум, и я не вижу проблем с тем, чтобы вновь войти в топ-20. Все зависит от меня, от самоотдачи, мотивации, хорошего графика. Элементарно я не всегда готова играть квалификацию, а wild card не на каждый турнир предоставляют.

    Как на вас влияет тот фактор, что ваши родители — спортсмены и нужно ли сохранять историю спорта?
    Конечно, нужно. Люди, которые достигают успеха, должны оставаться в истории, их надо помнить и равняться на них, брать с них пример. Мне повезло, я выросла в спортивной семье, с детства закалка, режим, по четыре тренировки в день. Но в некоторые моменты было сложно, с ранних лет ты уже не ребенок. Тем не менее, родители все равно будут всегда с тобой и принимают тебя таким, какой ты есть.

    После матча вы сказали, что папа впервые болел за вас с трибуны, посмотрев вживую матч. Насколько этот момент эмоционален для вас? Дает ли он какие-то советы, наставления, будучи тренером, хотя и не теннисным?
    У нас дикие споры по этому поводу выходят. Не разрешаю говорить ему про теннис, но он все равно нет-нет, да что-то посоветует. Он мог приехать на финал «Ролан Гаррос-2009», но решил не делать этого, посчитав, что может испортить фарт. И вот каждый раз он хотел попасть на мой матч, и впервые это произошло здесь. Для меня это очень важно.

    По материалам сайта турнира.
    11 февраля 2020
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #54
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Kremlin Cup 2021, Moscow, Russia

    Светлана Кузнецова заявила, что пропустит остаток сезона
    Российская теннисистка Кузнецова объявила о досрочном завершении сезона


    Российская теннисистка Светлана Кузнецова заявила, что пропустит остаток текущего сезона и примет решение об участии в следующем непосредственно перед его началом.
    Кузнецова не выходила на корт после Уимблдона, который состоялся в июне-июле.
    "После Уимблдона приняла решение не участвовать ни в каких турнирах до конца сезона. Было много травм, физическое и моральное истощение. Дальше пройду все обследования заново и посмотрю свою готовность к следующему сезону", – заявила Кузнецова на пресс-конференции, посвященной Кубку Кремля.

    "В конце прошлого года я переболела коронавирусом, и мне пришлось перестроить подготовку к Австралии. Но я попала на "ковидный" самолет (на рейсе были зараженные ковидом), поэтому две недели отсидела в номере. Не было возможности хорошо подготовиться, но хотелось играть, а дальше травма за травмой. Поэтому пока отдыхаю от тенниса", – добавила 36-летняя россиянка.

    МОСКВА, 11 окт - РИА Новости, Владимир Белов.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •