Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Слоун Стивенс...надежда американского тенниса...

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Слоун Стивенс...надежда американского тенниса...

    Громогласно провозглашенная американскими СМИ наследницей великой Серены Уильямс 19-летняя Слоун Стивенс медленно, но верно движется к теннисным вершинам. Предлагаем по-детски непосредственное интервью молодой американки, которое она дала 10sworld.com.


    Photo Credit : Mauricio Paiz

    Если вы не очень много знаете о Слоун Стивенс, то у вас есть возможность это исправить. Место в высших эшелонах теннисного мира для 19-летней американки – самой молодой теннисистки в Топ-100 – это только вопрос времени.
    Стивенс на удивление сочетает в себе юношеский задор и профессионализм. Мне посчастливилось поговорить с ней один на один в отеле на Манхэттене. На софе в номере люкс она была так же расслаблена и спокойна, как если бы сидела на старом матраце в гостях у лучшей подружки.
    Пока она рассказывала о напряженном расписании, тренере, любви к Парижу и грунту (да-да, она назвала грунт своим любимым покрытием!), я почти забыла о ее возрасте. Она была проста, обаятельна, и было заметно, что она намного легче принимает себя такой, какая есть, чем большинство ее ровесниц. Но иногда прорывался подростковый нрав – особенно, когда я спросил, какова ее главная цель. «Собрать 30 000 фолловеров в твиттере», – сказала она уверенно, а потом рассмеялась.
    Однако твиттер – это единственная область жизни Стивенс, в которой она ставит перед собой конкретную выраженную в цифрах цель. Хотя после выхода в третий круг в Майами она поднялась на рекордную для себя 75 строчку, она совсем не уделяет внимания рейтингу. «Рейтинговая система такая странная – я даже не понимаю, как она работает. Я хочу просто оставаться здоровой и быть счастливой».

    Друзья

    Трудно представить, чтобы такая симпатичная девушка, как Слоун, где-нибудь чувствовала себя не в своей тарелке, но она настаивает, что есть место, где ей не по себе – женская раздевалка. Довольно рано (в 15 лет, если точно) она поняла, что это не для нее. «Я гермофоб, а там все ходят без футболок, прикасаются друг к другу, обнимаются. Раньше я думала: «Эгей, да ты же голая разговариваешь со мной! Где твоя одежда?» Сейчас я просто не поднимаю там головы».
    Но то, что она не общается ни с кем в раздевалке, не означает, что в туре у нее нет друзей. Стивенс рассказала, что британка Хитер Уотсон одна из ее лучших подруг, а еще она хорошо ладит с американками. «Я дружу с Джейми Хэмптон, Кристиной Макхейл и Мелани Уден – правда, мы с Мелани теперь редко видимся», – сказала она и умолкла. (У Мелани Уден в последнее время спад, который обсуждали все СМИ).
    И хотя она считает их друзьями, все же предпочитает держаться профессионально. На турнирах она не обедает с другими теннисистками, как это делают ребята из АТР. «Мы не настолько близки, – смеется она, – Ребята… на корте они хотят поубивать друг друга, а потом вместе идут обедать. У них мозги работают совершенно по-другому. Как в отношениях парень может спокойно отпустить девушку, так же спокойно он разделяет борьбу на корте и отношения вне корта».


    Photo Credit: Amanda Schwab/StarTraks

    Мальчики

    Когда разговор заходит о парнях, 19-летняя красотка твердо заявляет, что в ее жизни нет никого особенного. «Нет, я хотела бы… но ребята моего возраста дикие. Вы даже не поверите, что иногда случалось. Не стоит потраченного времени».
    Когда я спросила, есть ли в АТР игрок, который ее «зацепил» бы, она немного засмущалась. «О, нет! Они такие грубые. Очень взрослые», – заявила она, но потом призналась, что есть парочка хороших ребят. «Гаэль Монфис и Фернандо Верадско мои любимцы, – сказала она с улыбкой, – На вечеринке игроков в Индиан-Уэллсе мы с Монфисом танцевали – но ничего серьезного. Он очень веселый!» Еще она беспечно поделилась деталями своих игривых отношений с Фернандо Вердаско. «Он очень милый. После того, как я выиграла первый круг в Майами, он тренировался на соседнем корте. Он забрался на судейскую вышку и стал засыпать мой корт воздушными поцелуями… мы постоянно говорим друг другу, ну, что, как бы, поженимся и все такое». Но она быстро разъясняет: «Он просто шутит. У него есть девушка. Очень симпатичная. А я не разлучница».

    WTA

    И хотя Слоун с удовольствием шутит о своих отношениях с другими игроками, она сразу становится серьезнее, когда я спрашиваю о нынешнем состоянии женского тенниса. «Мы живем в странные времена. Все очень сложно. О женском теннисе не говорят ничего хорошего».
    Стивенс же напротив не может сказать ничего плохого о нынешней королеве тура Виктории Азаренко. «Я обожаю Вику. Можете мне что угодно про нее рассказывать – мне все равно. С самой первой встречи она была очень добра ко мне. Она постоянно болтает с моей мамой. Люди постоянно говорят мне, что ненавидят Вику – я не понимаю, почему».
    Точно так же она не может сказать ничего плохого и о Винус и Серене Уильямс. «Они очень милые. В Лос-Анджлесе Серена живет в двух улицах от меня. Мы постоянно болтаем». То, что ее кумиры теперь стали ее подругами по сборной в Кубке Федерации, для нее, кажется, обычное дело. В основном ее восхищает их бойцовских характер – на корте и за его пределами. В этом году в Ворчестере они коротали вечера, играя в «Табу». «Винус и Серена очень сильные игроки. Бойцы. В первый вечер мы играли в «Табу», и я пару раз ошиблась, и Серена такая: «Я тебя меняю!» А Винус: «И мне такая не нужна!»
    Бойцовский характер – это то, что роднит Слоун с сестрами. Но есть вещь, которую она с ними не разделяет, и гордится этим – пристрастие Серены к Интернет-шопингу. «Я никогда больше ста долларов за раз не тратила». На самом деле, деньги для Стивенс не имеют никакого значения – и она даже боится того момента, когда это значение появится. Она насторожилась, когда в (ужасной) раздевалке услышала, как одна из девочек жалуется, что не может заплатить за квартиру. «Я такая: «О господи, я всю жизнь буду жить с мамой». Я даже квитанции сама не оплачиваю!»
    Карьера Слоун развивается так, что ей вряд ли придется беспокоиться о деньгах на аренду – хотя обзавестись собственным домом, может быть, и не самая плохая идея для потенциальной хозяйки тура.

    Автор – Линдсей Гиббс.
    Submitted by Lindsay Gibbs on Sun, 2012-04-01 06:28
    Источник: http://www.10sworld.com/tennis/blog/...y-and-nineteen
    Материал поготовлен sports.ru/tribuna/blogs/nitkina.Автор Юлия Ниткина.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Слоун Стивенс...надежда американского тенниса...

    Australian Open 2013

    Немного о Слоун Стивенс...героине дня...и турнира...

    Дженнифер Каприати: «Может быть, женский теннис снова станет интересным»

    Экс-первая ракетка мира, трехкратная чемпионка турниров «Большого шлема» американка Дженнифер Каприати прокомментировала поражение Серены Уильям от Слоун Стивенс в четвертьфинале Australian Open.
    «Очень здорово увидеть успех молодой американки. К тому же она, кажется, очень милая. Вовремя появился человек, который может бросить топ-игрокам вызов. Может быть, теннис снова станет интересным. А то я уже насмотрелась на Серену – на всю жизнь хватит».

    Позже теннисистка прокомментировала реакцию пользователей твиттера на свое высказывание.
    «Ух ты, какая невероятная жестокость. Люди, успокойтесь. Не нужно никого оскорблять. Не знаю точно, что вы подумали, но я просто старалась сделать комплимент и пошутить».

    Напомним, что Каприати и Серена Уильямс встречались на корте 17 раз, и Каприати проиграла 10 матчей.

    Ким Клийстерс: «Уже несколько лет являюсь поклонницей Слоун»

    Экс-первая ракетка мира, четырехкратная чемпионка турниров «Большог шлема» бельгийка Ким Клийстерс поздравила Слоун Стивенс с победой над Сереной Уильямс в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии.
    «Слоун, только проснулась и узнала отличные новости! Уже пару лет являюсь твоей поклоенницей. Молодец, девочка! Надеюсь, ты дойдешь до конца».

    Также Клийстерс рассказала, что поняла шутку Дженнифер Каприати.
    «Дженнифер, я шутку поняла :-)»

    Слоун Стивенс: «Была убеждена, что могу выиграть, даже когда проиграла подачу во втором сете»

    Американка Слоун Стивенс, обыгравшая в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии соотечественницу Серену Уильямс, ответила на вопрос, верила ли она в победу до матча.
    «Вчера я думала об этом. Меня кто-то спросил, думаю ли я, что могу победить. И я ответила, что да, могу, но уверенности не было. А сегодня утром я сказала себе: «Давай, ты можешь. Выходи на корт и покажи все, что можешь».
    Я была убеждена в том, что могу выиграть, даже когда проиграла подачу во втором сете и уступала 0:2. Да, я подумала, что это не тот результат, который мне нужен, и нужно бороться, бежать за каждым мячом и отбивать все. А потом я еще стала играть агрессивнее, чаще выходить к сетке и вообще вошла в игру. И начала показывать свой теннис».

    Также теннисистка ответила на вопрос, как на ее игру повлияла травма спины, полученная соперницей по ходу матча.
    «Да, скорость подачи у нее была пониже, но она все равно подавала очень точно. Неважно, насколько медленно летит мяч, если он попадает прямо в линию. У нее все равно отличная подача. А с отскока она пробивала все так же здорово».

    Кроме теннисистка, ответила на вопрос, что изменилось в ее игре по сравнению с прошлым сезоном, во время которого она назвала Серену «богиней тенниса».
    «Я сильно прибавила. В Брисбене я с ней встречалась впервые, так что мне было трудно. Но теперь я была готова. Вообще по сравнению с прошлым сезоном я сильно прибавила. Я много работала над физической формой и всем остальным».


    Виктория Азаренко: «Стивенс нужно довести до совершенства детали и очень захотеть больших побед»

    Белоруска Виктория Азаренко прокомментировала игру своей соперницы по полуфиналу Australian Open американки Слоун Стивенс, обыгравшей в четвертьфинале Серену Уильямс.
    «Мне кажется, что Слоун очень талантлива. Очевидно, что за последние годы она очень сильно прибавила. У нее окончательно оформилась игра. Она универсальна, у нее боевой характер. Мне кажется, у нее отличный потенциал. Так что ей нужно просто довести до совершенства детали и очень захотеть достичь серьезных побед».

    Отметим, что это было сказано до того, как Стивенс обыграла Серену Уильямс.

    Ник Боллетьери: «Стивенс еще тинейджер. Я вижу для нее большое будущее».

    Прославленный теннисный тренер Ник Боллетьери поделился своими наблюдениями о Слоун Стивенс, обыгравшей на Australian Open Серену Уильямс.

    «Эта девочка уже давно хорошо играет, но для широкой публики она появилась из ниоткуда. Теперь многое будет зависеть от того, как она справится с атмосферой полуфинала и, возможно, финала, с давлением, телевидением и всем остальным. Нет никаких вопросов к ее физподготовке, весь вопрос в том, чтó у нее в голове. Меня впечатлили ее интервью и то, с каким уважением она отзывается о Серене.
    Слоун из спортивной семьи – ее папа играл в американский футбол, и сама она очень атлетична. Я впервые увидел ее, когда ей было 15, и уже тогда захотел, чтобы она осталась в моей академии. У нее исключительные удары, агрессивные форхенд и бэкхенд. Она отлично умеет подрезать и комфортно чувствует себя у сетки.
    Если Стивенс избежит травм, будет сконцентрирована на работе и не улетит в облака; если вокруг нее будут правильные люди и правильное расписание, то я вижу для нее большое будущее. Она может стать топ-игроком. Не стоит забывать, что она еще тинейджер. На турнирах «Большого шлема» ей еще выступать и выступать».

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Australian Open 2013

    Автор сенсации - дочь футболиста

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	41232_345px.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	24.5 Кб 
ID:	4072

    Сенсационное поражение Серены Уильямс, выигравшей с учетом прошлого года 20 матчей подряд, явно на руку двум другим фаворитам Australian Open, Марии Шараповой и Виктории Азаренко, которые в последнее регулярно уступали Уильямс. А организовала его Слоан Стивенс.

    В Америке любят и умеют преподносить красивые истории. 19-летняя Слоан Стивенс - как раз тот человек, про которого вполне реально создать одну из подобных историй. Причем сделать это можно так, что купится не только страна, но и весь мир.

    Темнокожая девочка, родившаяся весной 1993 года во Флориде, всего лишь после одной победы, пусть и над самой Сереной Уильямс, уже стала героиней и примером для целой нации. В твиттере количество ее читателей за два часа выросло с 17 тысяч до 41-й. А журналисты на пресс-конференции на полном серьезе спрашивали ее: "Вам уже прислали сообщение из Белого дома"? Она также серьезно отвечала, что пока нет, но рассчитывает однажды встретиться с Бараком Обамой.

    Так кто она такая, мисс Стивенс - одна из пяти теннисисток, победивших Серену за последний год?

    Мама юной звездочки Сибил Смит - учительница. Именно она отдала дочь в теннис в 9-летнем возрасте. И именно от нее Слоан ждала sms с поздравлениями, сразу после успеха над Сереной побежав к своей сумке за телефоном. Но сообщения от мамы отыскать не удалось, потому что к тому моменту поздравлений набралось уже под две сотни.

    Папа Слоан - Джон Стивенс - в свое время играл в американский футбол за команду New England Patriots. Правда, с отцом она начала общаться довольно поздно (родители девочки развелись) - лишь в 13 лет. Долгое время дочь и отец почти ежедневно созванивались по телефону. Джон погиб в автокатастрофе 1 сентября 2009 года, перед самым стартом US Open. Слоан съездила в Луизиану на похороны, а потом все-таки выступила на турнире - но неудачно.

    Кстати, в юниорах Стивенс особо не блистала: пара полуфиналов на "Больших шлемах" (Roland Garros-2009, US Open-2010) могут считаться хорошим результатом, но не более. А вот перейдя во взрослый теннис, Слоан зарекомендовала себя достаточно быстро. Она уже играла в трех полуфиналах на турнирах WTA - в прошлом году в Страсбурге и Вашингтоне, а также в нынешнем в Хобарте. Теперь уже на всех турнирах "Большого шлема" американка добиралась как минимум до третьего круга. А по итогам минувшего сезона оказалась единственным тинейджером в Топ-50 рейтинга, финишировав на 38-й строчке. Ну а после прорыва на Australian Open Слоан и вовсе взлетит на 19-ю позицию, став второй ракеткой США. Впереди нее будет только Серена, чьими постерами до сих пор обвешана комната Стивенс.

    По признанию самой Слоан, она любит покупать товары в он-лайн магазинах, а также обожает баскетбол и американский футбол. Находясь на турнирах, Стивенс постоянно смотрит различные сериалы. И каждый вечер ходит в один и тот же ресторан. Это своего рода традиция. Американка пообещала не изменять ей и после сенсационной победы над Сереной.

    Владас ЛАСИЦКАС
    Газета "С-Э"//24.01.2013 00:06
    Мельбурн. Радость Слоан СТИВЕНС. Фото AFP.

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Australian Open 2013

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	941651-15535699-640-360.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	48.2 Кб 
ID:	4074

    19-летняя Слоан Стивенс остановилась в шаге от финала Australian Open, уступив Виктории Азаренко, но вряд ли будет переживать это поражение больше одного дня, ведь теннис – это всего лишь игра.

    «Не могу сказать, что теннис был предначертан мне судьбой или что-то в этом роде. Я просто жила через улицу от загородного теннисного клуба и действительно не занималась никакими другими видами спорта. Мой отчим Шелдон Смит играл там, поэтому в один день я приехала туда на велосипеде и взяла ракетку в руку. Там было много стариков, и они были ужасны. Я поздно пошла в теннис, в девять лет, но вообще это неважно. Важно то, как вы распоряжаетесь своим временем», – в 16-летнем возрасте Слоан Стивенс рассуждала не как легкомысленный подросток.

    Не проведя в клубе и года, Стивенс сыграла на своем первом турнире.
    «Я была очень хороша. Я была атлетична, с хорошей координацией, и все такое. У меня не ушло много времени на то, чтобы почувствовать уверенность в собственных силах».

    Ее первый тренер, бывший игрок пуэрториканской сборной Франсиско Гонсалес, сделал из занятий теннисом своего рода развлечение. По словам Слоан, Гонсалес создал веселую атмосферу, в которой они учились и играли, пели песни и кувыркались по корту.

    Стивенс выросла в семье спортсменов, так что неудивительно, что девочка уже в юном возрасте была достаточно развита. Ее отец Джон Стивенс посвятил себя футболу – будучи выбранным в первом раунде драфта НФЛ-1988, он играл в «Нью Ингланд Пэтриотс» на позиции раннингбэка. Мама Сибиль Смит занималась плаванием и получила почетное звание всеамериканского спортсмена в бостонском университете. «Все в моей семье были из мира спорта, так что в этом плане мне очень повезло».

    Когда Слоан была еще очень маленькой, ее родители развелись, и она практически не видела своего отца. В 11 лет Стивенс переехала с мамой в Бока-Рейтон, где начала тренироваться в Академии Крис Эверт. В следующем году она ушла к Нику Савиано в High Performance Tennis Academy и перешла на дистанционное обучение, чтобы ездить по турнирам, не беспокоясь о посещении школы.

    «Когда я смогла сосредоточиться только на спортивном зале и теннисе, то стала играть намного больше. Когда я ходила в школу, мне приходилось пропускать много уроков из-за турниров. Проще было обучаться самой, чем пытаться нагонять».

    Но в 2007 году, когда ее отчим проиграл двухлетнее сражение с раком, Слоан на время оставила теннис. Долгое время она не могла играть на турнирах, потому что очень привыкла к Шелдону, который везде и всегда был рядом. В это же время она начала общаться со своим отцом, который страдал алкоголизмом и почти не знал свою дочь. Но Стивенс не держала на него зла. «Я благодарна папе за лучшие гены в мире», – говорила теннисистка, еще не знающая, какое испытание ее ждет впереди. В сентябре 2009, в то время как Слоан готовилась к US Open, она узнала, что ее отец разбился в автокатастрофе.

    Юная теннисистка поехала на похороны отца непосредственно перед стартом, но с турнира сниматься не стала. «Конечно, все эти похороны дались тяжело. Но было приятно видеть всех моих братьев и сестер. И у меня появилась возможность попрощаться. Когда ты на теннисном корте, ты не должна думать об этом. В таком состоянии сложно подготовиться на все 100%, но на корте нужно думать только о теннисе».

    Когда Слоан исполнилось 16 лет, она получила право участвовать уже в двенадцати взрослых турнирах в году, но в силу своего возраста все равно больше выступала на юниорских соревнованиях. И по ее словам, она набиралась опыта не только в игре, но и в умении правильно отбирать турниры.

    «Это был сумасшедший дом. Ты должна выбрать, в каких турнирах будешь играть, а потом еще должна понять, в каких турнирах следует играть, а в каких нет. Я люблю путешествовать, мне всегда интересны те места, куда мы едем с командой. Стараюсь посещать новые рестораны. Со временем эти поездки становятся утомительными, но стоит сделать небольшой перерыв, и ты вновь готова».

    На юниорских турнирах «Большого Шлема» Стивенс показывала неплохие результаты. Ей удалось дойти до полуфинала «Ролан Гаррос» и US Open, а также до четвертьфинала Уимблдона, однако три победы на этих мэйджорах дались ей в парном разряде.



    Свой первый турнир ITF американка сыграла в 2007 году, а официальный статус профессионала получила только в 2009. Долгое время широкой публике ничего не было известно об этой юной особе, которую в США сравнивали с Сереной Уильямс, но весной 2012 года о ней написали все спортивные издания. Да и как было не написать – Стивенс неожиданно для всех дошла до четвертого круга «Ролан Гаррос», в котором уступила австралийке Саманте Стосур. Грунт – традиционно неудобное покрытие для американцев, но как раз для Слоан оно является любимым. «Люблю скользить», – объясняет свое пристрастие юная американка.

    В этом же году Стивенс дошла до третьего круга Уимблдона и US Open, однако амбициозной спортсменке этого показалось мало. Вернувшись прошлой весной из Европы, Слоан решила, что настало время перемен. Ей очень хотелось поехать на Олимпиаду, но из-за недостаточного количества рейтинговых очков она не смогла претендовать на путевку в Лондон, уступив ее другой талантливой американской теннисистке Кристине Макхэйл.

    «Мне казалось, если я не попаду на Игры, я никогда не смогу выйти на новый уровень. Но как только я приняла решение, все встало на свои места», – рассказала о том периоде теннисистка. Перемены, которых ей так хотелось, произошли на тренерской позиции – она рассталась со своим многолетним наставником Роджером Смитом и с июня начала тренироваться под руководством южноафриканского ветерана Дэвида Нэйнкина. Новый тренер сразу взялся за улучшение ее форхенда и работы ног, которые у Слоан и так очень быстрые от природы.

    В то время как Стивенс поднималась в рейтинге, ее все чаще сравнивали с Сереной Уильямс. Эти сравнения, конечно, были немного натянуты: Уильямс в годы Слоан уже была в Топ-10. «Слоан повезло, что Серена – обычный, нормальный человек. Она легко идет на контакт. У нее немного друзей, но если вы в их кругу, вам очень повезло. Для моей дочери это большая удача, и я уверена, что общение с Сереной вдохновляет ее», – считает мама юной теннисистки.

    Серена и Слоан подружились прошлой весной, когда капитан сборной США Мэри-Джо Фернандес пригласила Стивенс на матч Кубка Федерации с Украиной. «Думаю, для Слоан было полезно последить за работой Серены. Но и Серене было интересно: она любит находиться в окружении молодых, а у Слоан к тому же веселый характер», – подметила тогда Фернандес.

    Девушки вместе тренировались в Home Depot Center и общались на протяжении всего пребывания в сборной. «Она одна из моих лучших друзей. Все думают, что она скупа на эмоции, но она одна из выдающихся людей этого мира. Мы вместе как дети, ничего не принимаем всерьез. Ведь теннис – это прежде всего игра. Многие девочки стараются сделать какие-то неприятные вещи, чтобы запугать тебя. Они воспринимают теннис слишком серьезно. Для меня же – это просто работа. Ведь жизнь слишком коротка», – считает Слоан Стивенс, которая только ведет себя как ребенок – а рассуждает так, как не дано многим взрослым.


    По материалам Eurosport
    Леонид Шлыков рассказал о девушке с веселым характером, тяжелой жизнью и большим будущим.
    Размещено 24/01/2013 в 14:28, обновлено 24/01/2013 в 15:09

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Australian Open 2013

    Слоун Стивенс: «Я ни разу в жизни не брала медицинский перерыв, так что не знаю, как это»


    19-летняя американка Слоун Стивенс (29), уступившая в полуфинале Australian Open Виктории Азаренко (1) со счетом 1:6, 4:6, поделилась впечатлениями от матча.

    «Матч был нормальный. Пришлось трудно, и я сделала что могла. Понятно, я не выиграла, но я выложилась полностью. Немного мне не хватило.
    Ее медицинский перерыв меня не побеспокоил. Они были и в прошлых моих матчах: медицинские перерывы, туалетные, все дела. На меня это не повлияло.
    Понятно, что когда ты берешь медицинский тайм-аут, у тебя есть на это причина. Я не считаю ее перерыв причиной того, что я проиграла. Она провела отличный матч. В первом сете сыграла просто великолепно. Во втором игра была поровнее. Я не хотела сдаваться и заставляла ее играть каждое очко.
    Я не думаю, что игроки злоупотребляют медицинскими перерывами. У нас есть такое негласное правило, что если ты за год берешь больше шести тайм-аутов, тебя начинают штрафовать. Это хорошее правило. Лично я ни разу в жизни не брала перерыв, так что понятия не имею, каково это: что тебе говорят, что делают. Я даже не знаю, как вызвать врача. Серьезно. Так что я не могу сказать, как бы я себя чувствовала в такой ситуации.
    Я проиграла гейм после перерыва, но я не считаю перерыв причиной этого. Вика мне после матча ничего не сказала, но мы с ней дружим, так что думаю, у нас еще будет возможность это обсудить. Мы с ней дружим, у нас один агент».


    Слоун Стивенс: «Куэрри написал, что через три недели снова обгонит меня»

    Слоун Стивенс (29), уступившая в полуфинале Australian Open Виктории Азаренко (1), рассказала, как готовилась к своему первому мэйджор-полуфиналу.

    «Вечером мы с Давидом были в Pizza Napoli. Я выпила два ананасовых сока, съела ньокки, спать легла где-то в 11. Посмотрела телевизор, заснула и спала как убитая. Утром проснулась в отличном настроении.
    Нет, этот не меняет моих турнирных планов. Что изменилось – теперь я полна решимости работать еще больше. Сэм Куэрри, с которым у нас пари, написал мне: может, в этот понедельник ты и будешь в рейтинге выше, чем я, но через три недели я опять тебя обгоню.
    Так что мне нужно продолжать в том же духе, чтобы не позволить ему этого сделать!
    За три недели я потерпела три поражения: от Серены – одной из величайших теннисисток всех времен, от Вики, которая №1, и от Весниной, которая потом выиграла турнир в Хобарте. Так что, конечно, австралийский сезон сложился у меня отлично и придал мне уверенности, что я могу бороться с кем угодно и даже побеждать топ-игроков. Это хорошее чувство».

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    6 историй, которые нужно знать о Слоун Стивенс

    Sports.ru поближе присмотрелся к главной неожиданности Australian Open и увидел много интересного.


    Стивенс – потомственная спортсменка

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	object_58.1359957979.96043.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	40.3 Кб 
ID:	4269

    У Слоун спортивные гены. Мама Сибил Смит на университетском уровне занималась плаванием, а папа Джон был профессиональным игроком в американский футбол. Воспитывала Слоун только мама, она же привела 9-летнюю дочь в теннис.

    «Мама хотела занять меня чем-то после школы, потому что иначе я, как и все дети, сидела дома и играла в видеоигры».

    Через три года Стивенс перешла на домашнее обучение и закончила школу в позапрошлом году.

    «С теннисом стало серьезно лет в 15-16, когда мной начали интересоваться агенты. Это было немного утомительно, но как только я приняла решение, стало легче. Дальше я смогла играть спокойно».

    Отца теннисистка не знала до 16 лет, да и после знакомства виделась с ним считанное количество раз. Несмотря на то, что между ними установились теплые отношения, общение происходило в основном по телефону. 1 сентября 2009 года Джон Стивенс попал в автомобильную аварию – в сельской местности Луизианы не справился с управлением пикапа и на скорости врезался в дерево. Он не был пристегнут, так что вылетел из машины и погиб на месте. Стивенс в это время была в Нью-Йорке – не сумев пройти квалификацию взрослого US Open, она готовилась к юниорскому турниру. Мама теннисистки вспоминает:

    «Узнав о произошедшем, она часа полтора проревела, а потом сказала, что хочет позаниматься на корте. И в течение следующих двух часов она только и делала, что стучала мячами».

    В конце года Стивенс получила статус профессионала, а в следующем добилась своих главных юниорских успехов – выиграла три парных турнирах «Большого шлема». Сезон-2010 теннисистка закончила 198-й ракеткой мира, следующий – 97-й – самым молодым игроком в Топ-100, а прошлый – уже 38-й.

    Фото: facebook.com/pages/Sloane-Stephens 166048046809917

    Australian Open-2013 сделал Стивенс звездой

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	object_58.1359958421.87091.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	60.6 Кб 
ID:	4270

    Обыграв на Australian Open Серену Уильямс, Стивенс стала первой молодой американкой, которой это удалось. До сих пор великая Серена еще никогда не уступала соотечественницам младше себя. Конечно, в Мельбурне Слоун повезло – и с сеткой, и с травмой Серены, – но в любом успехе есть немного везения. По итогам австралийского чемпионата Слоун, во-первых, дебютировала в двадцатке и стала в ней единственным тинейджером. Во-вторых, она вышла в лидеры в шутливом рейтинговом противостоянии с Сэмом Куэрри, а в-третьих, превратилась в новую любимицу Америки – только за прошлую неделю она побывала на шоу Эллен ДеДженерес и принимала у себя дома CNN.

    Фото: instagram.com/sloanestephens

    Стивенс – любительница грунта


    Вполне вероятно, после Australian Open Стивенс пересмотрела свои предпочтения, но еще в прошлом году теннисистка заявляла, что ее любимое покрытие – грунт, что очень нетипично для американских игроков. Другое дело – что это было сказано после того, как Слоун дошла до четвертого круга «Ролан Гаррос», то есть показала свой лучший на тот момент результат на турнирах «Большого шлема».

    Стивенс боится микробов


    Стивенс страдает гермофобией – патологической боязнью микоробов.

    «У меня всегда с собой антибактериальный гель. В сумке, в рюкзаке, в чемодане – везде. В мире столько микробов. Ненавижу, когда ко мне подходят непонятные люди и хотят дать мне пять. Это ужасно. Я вас не знаю, не знаю, где были ваши руки, так что не надо меня трогать. Вы смотрели фильм «Заражение»? То-то же. Всякое бывает, так что надо быть осторожнее».

    Впрочем, страх испачкаться, очевидно, не распространяется для Стивенс на Рафаэля Надаля – его она всегда хочет потрогать...

    Vogue назвал Стивенс в числе самых хорошо одетых звезд

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	object_58.1359959230.14401.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	59.8 Кб 
ID:	4271

    В конце прошлого года Стивенс стала героиней специального номера американского Vogue – того самого, которым руководит легендарная Анна Винтур. Слоун вошла в почетный список самых хорошо одетых молодых звезд США – вместе с Ланой дель Рей, Элизабет Олсен и Дженнифер Лоуренс. Для фотосета Стивенс позировала в платье Thakoon – одного из любимцев Мишель Обамы. Сама теннисистка, правда, рассказывала, что никогда в жизни не тратила больше 100 долларов за раз, а ее любимый предмет одежды – цветная полосатая рубашка, которую она не снимает последние два года.

    На Australian Open, однако, Слоун уже была более подкована в вопросах моды – оказалось, что за удачный старт сезона она наградит себя парой туфель Jimmy Choo (которые мама ей покупать отказалась), а бутики, расположенные по соседству с ее мальбурнским отелем, не дают ей покоя.

    Фото: facebook.com/pages/Sloane-Stephens/166048046809917

    Стивенс остра на язык


    Провозглашенное желание дотронуться до Рафаэля Надаля – далеко не единственное заявление 19-летней Стивенс, составившее броский заголовок. Только за прошлый год Слоун рассказала, что она знать не желает Жиля Симона, подумывает выйти замуж за Фернандо Вердаско и будет любить Викторию Азаренко, даже если та будет сосать палец. А две недели назад в Мельбурне Стивенс блеснула самоиронией, сравнив себя и Лору Робсон с Надалем и Роджером Федерером.

    Федерера Слоун привела и в качестве примера идеального бойфренда:
    «Молодой человек должен быть очень веселым, высоким, с хорошими зубами и приятным запахом. Знаете, как Федерер даже выходя с корта пахнет как мыло? Ну то есть он может сыграть пятисетовый матч на «Уимблдоне» и после него все равно пахнуть «Томми Хилфигером». Вот мне, пожалуйста, такого, хорошо?»

    Острый язык, однако, бывает и поводом для головной боли. Так, месяц назад Стивенс на турнире в Брисбене играла с Сереной Уильямс и в разговоре с тренером в перерыве матча со смешком назвала «камоны» соперницы неуважительными. Было очевидно, что это их командный гэг, но объясняться перед журналистами все равно пришлось. Как показал пример Каролин Возняцки, шутить над Сереной надо осторожно.


    Автор Валерия Ли
    4 февраля 10:41
    sports.ru/tennis

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Слоун Стивенс: «Моя жизнь очень изменилась, и не всегда все проходит гладко»

    Полуфиналистка Australian Open Слоун Стивенс, уступившая в первом круге турнира в Дубае Соране Кырсте со счетом 7:5, 3:6, 2:6, проиграла второй из трех матчей после австралийского мэйджора.

    «Тяжелый был матч. Она показала хорошую игру, а я – нет. Не всегда матч складывается по-твоему, и сегодня по ходу игры я раздражалась. Но нечего горевать – нужно продолжать работать, ловить свои возможности, и все будет хорошо.
    После Австралии я оказалась в совершенно новой для себя ситуации. Это непросто. Я никогда раньше не сеялась на турнирах, а сейчас я в Топ-20 и попадаю в посев. Это большая перемена. К тому же у меня стало много интервью и всего такого. Жизнь очень изменилась, и это не всегда проходит гладко, но я не чувствую никакого давления и работаю над этим.
    Мне понравилось в Дубае. Я была в Бурдж-Халифа и в магазинах. Торговый центр меня просто поразил – столько магазинов, столько занятий. Надеюсь в следующем году задержаться здесь подольше».


    Источник: http://www.wtatennis.com/news/articl...phens-in-dubai

    Американка Слоун Стивенс, покинувшая турнир в Дубае после первого матча, рассказала о том, как справляется со свалившейся на нее после Australian Open славой.

    «В моей жизни идут большие перемены, и иногда не все получается сразу. Но я работаю над этим. Я не чувствую давления. Это Серена Уильямс первая ракетка мира, а я давления не чувствую.
    Конечно, хотелось бы, чтобы журналисты про меня забыли и дали мне делать то, что я хочу. Но этого не случится. Так что мне остается только работать с вами и пытаться держать уровень».


    Источник: http://tennis.si.com/2013/02/20/sloa...ai/#more-30068

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Слоан Стивенс. Новая надежда американского тенниса

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sloan-stivens_1363758912359254598en.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	43.2 Кб 
ID:	5131

    20 марта 20 лет исполняется Слоан Стивенс, ставшей известной благодаря победному матчу с Сереной Уильямс на Australian Open.

    Популярное выражение "проснуться знаменитым" (существующее и в английском языке) знакомо Слоан Стивенс не понаслышке. Всего за каких-то несколько часов она смогла даже измерить рост своей популярности. В 6 утра по московскому времени у неё было около 17 тысяч подписчиков в "Твиттере", а три часа спустя стало в два раза больше. Что же произошло за это время? Она обыграла Серену Уильямс в четвертьфинале Australian Open. В Мельбурне было раннее утро, а в США как раз наступил прайм-тайм, так что за увлекательным матчем могли наблюдать практически все желающие. Получилась настоящая американская история, словно специально написанная сценаристом для очередной мыльной оперы: скромная, молодая и талантливая девушка побеждает своего кумира и учителя, да ещё и главного фаворита одного из крупнейших турниров.

    Зрителей зацепила не только игра Слоан и сам факт сенсационной победы, а поведение возмутительницы спокойствия — её слёзы, искренние эмоции, а также юмор. Перед многомиллионной телеаудиторией на центральном корте Australian Open она дрожащим от волнения голосом отвечала на вопросы Рене Стаббс и чуть ли не после каждого ответа заставляла публику смеяться: "В твоей ванной висит портрет Серены. Она твой кумир. Ты вообще могла себе представить, что сумеешь её обыграть на турнире "Большого шлема"?". "Нет. Наверное, мне нужно повесить теперь свой портрет". Вообще Слоан очень любит яркие выражения и афоризмы. Собственно, ещё недавно её "твиттер" был известен в основном благодаря метким цитатам и любопытным выражениям.

    "Я начала переписываться со своим дядей по электронной почте, когда мне было 10 лет. В конце каждого письма он вставлял какую-то цитату. Я сохраняла все наши письма, так что у меня есть возможность перечитывать сообщения и эти цитаты. Теперь я делюсь ими со своими читателями в "твиттере", — вспоминает Слоан. И таких выражений в блоге теннисистки сотни. "Всегда неловко, когда кто-то тебя окликает, а ты понятия не имеешь, кто к тебе обращается". "Я люблю тишину. Не нужно говорить, если нечего сказать". "Каждый из нас в чём-то хорош".

    "Я умею падать и подниматься". "Люди могут меняться, а воспоминания нет". "Мне доставляет радость делать других людей счастливее". "Сожаления не изменят прошлое, честность не исправит лжеца, ненависть не остановит успех". "Странно, но когда я вспоминаю забавные случаи, то мне смешно не от того, что произошло, а от того, как сильно я тогда смеялась".

    "Иногда молчание — лучший ответ. По крайней мере, твои слова никто не исковеркает". "Зачем люди ставят пароль на Wi-Fi соединение? Иисус говорил: "Возлюби соседа своего". "Нет повода торопиться. Если что-то должно произойти, это случится в нужное время с нужным человеком". "Если ты хорошо выглядишь, то хорошо себя чувствуешь. Если хорошо себя чувствуешь, то хорошо играешь. Если хорошо играешь, то тебе хорошо платят". "Ничто не длится вечно, даже твои трудности. Выше нос". "Иногда мне хочется перенестись вперёд во времени, чтобы понять, не напрасны ли были мои старания". "Я боюсь только себя. Никто другой не может мне помешать реализовать весь мой потенциал".

    Потенциал у Слоан действительно большой. Ей только исполнилось 20 лет, а у неё за плечами уже есть полуфинал "Большого шлема" и твёрдое место в топ-20 мирового рейтинга. Конечно, теннисные болельщики могут возразить, что Мария Шарапова к 20 годам уже имела два "Шлема", а кумир Стивенс Уильямс-младшая завоевала первый US Open в 17. Однако в последнее время конкуренция в женском теннисе возросла, всё больше решает физика, поэтому победить на крупном турнире в тинейджерском возрасте крайне трудно даже при наличии большого таланта. Талант Стивенс, кстати, распознали довольно поздно. Она начала играть только в девять лет. Буквально через дорогу от дома был теннисный клуб, в который почти каждый день ходил её отчим. В какой-то момент Слоан стала составлять ему компанию.

    В то, что Стивенс пойдёт в спорт, сомнений было мало. Мама теннисистки Сибил Смит была успешной пловчихой, а папа Джон играл в команде НФЛ "Пэтриотс" (американский футбол). В семье подрастает ещё один спортсмен — брат Слоан Шон увлекается бейсболом. А вот она сама контактные виды спорта не любит. "Мне это не нравится. Я не люблю футбол. Потные люди касаются друг друга, физические контакты — нет, это не по мне. Я люблю теннис, потому что это индивидуальный вид спорта. Я стою на одной половине, а соперник на другой".

    Большинство американцев предпочитают играть на харде, но Слоан называет своим любимым покрытием грунт, хотя и предпочитает агрессивную атакующую игру. Теннисистка обожает Париж и его архитектуру. Но и с Нью-Йорком связаны приятные воспоминания: "По-моему, в 14 лет я приняла участие в первом турнире "Большого шлема", US Open. Я влюбилась в Гаэля Монфиса. Я так влюбилась, что была готова чуть ли не выйти замуж за него". Сейчас Слоан больше думает о своей карьере. "Мне нужно время, чтобы полностью раскрыться, но я знаю, что смогу это сделать. От меня ждут быстрого прогресса, я ощущаю давление, но это касается и других молодых американок".

    После полуфинала на "Шлеме" отношение к Слоан действительно изменилось. Конечно, она пока не может считаться фавориткой на всех турнирах, но, безусловно, Стивенс является одной из самых перспективных и интересных теннисисток нового поколения.

    ДОСЬЕ.

    Родилась 20 марта 1993 года в Плантэйшен, Флорида, США.
    Рост: 170 см. Вес: 61 кг. Правша. Двуручный удар слева.
    Начало профессиональной карьеры: 2009
    Призовые за карьеру: $ 1 197 452.
    В одиночном разряде 114 побед и 81 поражение.
    Наивысшее место в рейтинг-листе: 16 (18 февраля 2013 года).
    Количество титулов: 0.

    Турниры "Большого шлема":

    Australian Open — полуфинал (2013).
    "Ролан Гаррос" — четвёртый круг (2012).
    Уимблдон — третий круг (2012).
    US Open — третий круг (2011, 2012).

    Блиц

    Любимое покрытие: грунт.
    Любимый турнир: "Ролан Гаррос".
    Любимый удар, который хочется позаимствовать: "твинер" (удар между ног) Роджера Федерера.
    Кумиры детства: Серена и Винус Уильямс, Ким Клейстерс.
    Времяпрепровождение: "Скайп", книги.
    Опишите себя одним словом: хохотушка.
    Любимая книга: серия "Сумерки".
    Любимый фильм: "Не пойман — не вор".
    Любимая музыка: что-нибудь заводное.

    Источник: "Чемпионат.com"
    Автор:Илья Рывлин
    20 марта 2013 года, среда. 10:15

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Слоан Стивенс. Новая надежда американского тенниса

    Слоун Стивенс: «Все думают, что Серена вся такая милая. Но это неправда»

    Вторая ракетка США 20-летняя Слоун Стивенс рассказала, что ее отношения с Сереной Уильямс полностью прекратились после четвертьфинала последнего Australian Open, который Стивенс выиграла 3:6, 7:5, 6:4.

    «После Австралии она не сказала мне ни слова, ни разу со мной не поздоровалась и не заговорила, не посмотрела в мою сторону и не была со мной в одной комнате. А это кое о чем да говорит – как она сначала рассказывала, какая я молодец («Она очень спокойная и собранная. Я в ее возрасте была немного бесноватой. Да, хотелось бы мне тогда быть, как она… Она очень милая девочка. У нее отличная игра и огромный потенциал», – приводит слова Серены Уильямс Tennis.com.), а потом отписалась от меня в твиттере. Нет, ну серьезно! Люди должны знать. Все думают, что она милая, вся такая-растакая. Но это неправда! Милые люди не отписываются от человека в твиттере, не удаляют его из контактов ни за что. Ну за что?»

    Также Стивенс прокомментировала твит «Тебя сделала я», опубликованный Уильямс через два дня после австралийского четвертьфинала:
    «Когда я это увидела, я подумала: что, серьезно? Ты правда думаешь, я не понимаю, что это про меня?»

    Кроме того, Стивенс вспомнила свою первую встречу с Сереной и Винус Уильямс восемь лет назад, когда сестры в американском Делрей-Бич играли в Кубке Федерации.
    «Я весь день ждала их, чтобы взять автограф. Они проходили мимо три раза и ни разу не расписались на моем плакате. Потом он какое-то время висел у меня на стене. Я была очень расстроена, что они не дали мне автограф, но потом это прошло. У меня появился другой любимый игрок, потому что Уильямс мне больше не нравились. И я всегда говорила, что моя любимая теннисистка – Ким Клийстерс. Так что странно, откуда взялась эта история о том, что Серена мой детский кумир и моя наставница.
    В течение первых 16 лет моей жизни она не сказала мне ни слова и не имела никакого отношения к моему теннису. Так что не вижу ничего удивительного в том, что она не имеет этого отношения и сейчас. Чтобы быть чьим-то наставником, нужно с этим кем-то разговаривать, и помогать, и знать что-то о его жизни, и переживать за него. Ничего подобного между мной и Сереной сейчас нет. Так что...
    А людям просто нужна еще одна Серена».


    Источник: Sloane Stephens blasts Serena Williams in magazine interview | Beyond The Baseline

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Wimbledon 2013 WTA Grand Slams

    Стивенс впервые сыграет в четвертом круге «Уимблдона»

    Слоун Стивенс (17), обыгравшая в третьем круге «Уимблдона» Петру Цетковску со счетом 7:6, 0:6, 6:4, впервые вышла во вторую неделю травяного мэйджора. До сих 20-летняя американка лишь однажды играла в SW19 – в прошлом году дошла до третьего круга.

    Слоун прокомментировала победу.
    «Я потеряла концентрацию во втором сете. Но это турнир «Большого шлема» – нужно выкладываться до конца, бороться. Я так настраивалась: «Все в порядке, играем розыгрыш за розыгрышем, просто играем». Это всегда помогает.
    К тому же третий сет мы играли после перерыва, на следующий день, так что я просто должна была выйти на корт и биться до конца».

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •