Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Слоун Стивенс...надежда американского тенниса...

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Western & Southern Open - Cincinnati 2013

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	524_50.1376461745.52673.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	46.8 Кб 
ID:	7413

    Слоун Стивенс: «Никто не может обыграть меня четыре раза подряд»

    17-я ракетка мира Слоун Стивенс, обыгравшая во втором круге «Премьера» в Цинциннати Марию Шарапову (3) со счетом 2:6, 7:6, 6:3, одержала вторую в карьере победу над теннисисткой Топ-3. Напомним, на последнем Australian Open американка, которой сейчас 20, обыграла Серену Уильямс. По ходу матча Стивенс уступала 2:6, 0:2, однако в результате по балансу виннерсов и невынужденных ошибок превзошла соперницу – минус 31 против минус 46 у россиянки.
    «Старт матча мне вообще не удался, но я рада, что сумела развернуть ход игры в свою пользу и во втором и третьем сетах показать хороший теннис. В начале второго я просто хотела начать больше попадать в корт. Хорошо, что у меня это стало получаться, и я постепенно вошла в ритм. Это помогло мне на оставшемся отрезке матча».

    Также Стивенс прокомментировала два нереализованных матчбола, которые проиграла двойными ошибками.
    «Я вообще редко делаю двойные, так что сразу две и обе на матчболах заставили меня заволноваться, но к счастью, я справилась. Я думала: «Господи, я же никогда не делаю двойные. Поверить не могу, что это произошло сейчас». Но потом: «Ладно, подумаешь. Без паники. С кем не бывает».
    «Конечно, когда тебе предстоит играть с третьей ракеткой мира, ты понимаешь, что она не просто так №3 и что будет тяжело. Нужно выйти на корт и выложиться по полной. Когда настраиваешься на матч, просто думаешь: «Ну что, мне играть с Шараповой». Приводишь мысли в порядок».


    Добавим, Стивенс обыграла Шарапову впервые за четыре матча и в послематчевом интервью на корте с улыбкой сказала: «Никто не может обыграть меня четыре раза подряд».

    В третьем раунде вторая ракетка США сыграет с победительницей матча между Еленой Янкович (14) и Екатериной Макаровой.

    Источник - Home | WTA Tennis English - News | WTA Tennis English

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    US Open 2013 New York, U.S.A.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	683411052.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	20.3 Кб 
ID:	7590

    Слоун Стивенс: «Я размялась, поела, зашла в инстаграм, поговорила с мамой. Делать было нечего»

    Слоун Стивенс (15), обыгравшая во втором круге US Open Урсулу Радванску со счетом 6:1, 6:1, прокомментировала то обстоятельство, что ее матч был поставлен вторым в вечерней сессии, а из-за дождей в течение дня начался и вовсе около полуночи.
    «Каждые десять минут нам говорили что-то типа: «Если Маррей будет играть долго, мы вас перенесем» или «Если пойдет дождь, то нет». Я все думала: «Господи, что за ад». Я в жизни так поздно не играла. День получился очень длинный. Но я провела хороший матч. Может, почаще стоит так делать.
    Мы приехали сюда около четырех. Я размялась. Поела. Зашла в инстаграм, подумала, какую фотографию выложу завтра. То есть делать было буквально нечего. Поговорила с мамой по телефону. Что попало, в общем.
    Перед матчем я нервничала. Она играет примерно как ее сестра. С ними трудно. Я проиграла ей в начале года. Но сейчас я была настроена совершенно по-другому. Я знала, что надо быть агрессивной и что она будет заставлять меня играть. Я вышла с боевым настроем и думаю, это было видно.
    В этот раз я приехала сюда сеяной, я большего жду от себя самой, я ощущаю давление и особенно хочу выступить успешно. В понедельник я почувствовала груз ответственности. Я сказала себе собраться и настроиться на борьбу, быть агрессивной и играть в свой теннис. Сегодня это, кажется, сработало».


    В третьем круге Стивенс сыграет с соотечественницей Джейми Хэмптон (23).

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Слоан Стивенс будет работать с экс-тренером Федерера и Сампраса

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1082871-17243864-640-360.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	33.0 Кб 
ID:	8490

    Американка Слоан Стивенс объявила о сотрудничестве с известным 50-летним тренером из США Полом Аннаконом.

    Экс-тренер Роджера Федерера Пол Анакон начал работу со второй ракеткой США Слоун Стивенс. Анакон, расставшийся с Федерером ранее в этом году, планирует работать со Стивенс как минимум до конца декабря, когда теннисистка поедет в Австралию, где начнет сезон на Кубке Хопмана. Напомним, в январе 20-летней Стивенс, занимающей сейчас 12-е место мирового рейтинга, предстоит защита полуфинала Australian Open.
    Отметим, 50-летний Анакон, много лет тренировавший Пита Сапраса, а также работавший с Тимом Хенмэном, никогда ранее не был персональным тренером игрока WTA.

    Tennis.com сообщает, что Стивенс, до недавнего времени работавшая с тренером USTA Дэвидом Нэйнкином, не хотела обращаться в Ассоциацию с просьбой об эксклюзивном сотрудничестве с ним, поскольку он также тренирует Сэма Куэрри. Также сообщается, что Стивенс недавно наняла личного фитнес-тренера Марди Фиша Кристиана ЛоКаскио.

    Источник - www.tennis.com

  4. #14
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Australian Open 2014.Grand Slam WTA. Основа.

    Слоун Стивенс: «Думала, что Вика отойдет, но она не отошла»

    Американка Слоун Стивенс, уступившая в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии белоруске Виктории Азаренко со счетом 3:6, 2:6, прокомментировала поражение.
    «И наш прошлогодний полуфинал, и сегодняшний матч получились довольно боевыми. Счет не отражает накала борьбы, как мне кажется.
    Вика сыграла хорошо. Я сыграла довольно неплохо. Конечно, я бы хотела выиграть больше очков в затяжных геймах. Но остается только продолжать работать, стараться прибавить.
    Азаренко играет очень надежно. Она вторая ракетка мира. Психологически она очень стабильна. Физически она не сдает. И она очень упорный боец.
    Я тоже работаю над тем, чтобы прибавить и стать лучше. Мне кажется, сегодня я довольно неплохо выглядела на ее фоне. Надеюсь, что в следующий раз я сыграю еще лучше».


    Также теннисистка прокомментировала эпизод, когда сначала она попала мячом в вышедшую к сетке Азаренко, а потом соперница чуть не попала в нее.
    «Я никогда не бью в соперниц специально. Я думала, что она отойдет, но она не отошла. Не знаю, что там произошло, но не думала, что так получится», – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.

    Слоун Стивенс: «Все стали говорить, что я болела против Серены, хотя дело совсем не в этом»

    Слоун Стивенс (13), уступившая в четвертом круге Australian Open Виктории Азаренко (2), прокомментировала попавший в телеэфир эпизод, когда она якобы обрадовалась победе Аны Иванович над Сереной Уильямс и победно вскинула руки.
    «Я не поднимала руки. Когда матч закончился, тренеры Иванович стукнулись головами и поцеловались, и мне это показалось безумно забавным моментом – никогда не видела такой радости.
    И мы с тренером решили, что сделаем так же. И потом я сижу на велотренажере и узнаю, что это все записали. И потом, конечно, все стали говорить, что я болела против Серены – хотя дело совсем не в этом.
    Вот такие дела. Мы просто развлекались. И то, что это показали по телевизору, – это уже чересчур. Вообще, то, что это записали, уже чересчур»
    , – приводит слова теннисистки официальный сайт Australian Open.




    Источник - Официальный сайт Australian Open

  5. #15
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Из мухи – Слоан. Кто победил Серену Уильямс в Мельбурне?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	941651-15535699-640-360.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	39.5 Кб 
ID:	9869

    19-летняя Слоан Стивенс остановилась в шаге от финала Australian Open, уступив Виктории Азаренко, но вряд ли будет переживать это поражение больше одного дня, ведь теннис – это всего лишь игра. Леонид Шлыков рассказывает о девушке с веселым характером, тяжелой жизнью и большим будущим.

    «Не могу сказать, что теннис был предначертан мне судьбой или что-то в этом роде. Я просто жила через улицу от загородного теннисного клуба и действительно не занималась никакими другими видами спорта. Мой отчим Шелдон Смит играл там, поэтому в один день я приехала туда на велосипеде и взяла ракетку в руку. Там было много стариков, и они были ужасны. Я поздно пошла в теннис, в девять лет, но вообще это неважно. Важно то, как вы распоряжаетесь своим временем», – в 16-летнем возрасте Слоан Стивенс рассуждала не как легкомысленный подросток.

    Не проведя в клубе и года, Стивенс сыграла на своем первом турнире.
    «Я была очень хороша. Я была атлетична, с хорошей координацией, и все такое. У меня не ушло много времени на то, чтобы почувствовать уверенность в собственных силах».

    Ее первый тренер, бывший игрок пуэрториканской сборной Франсиско Гонсалес, сделал из занятий теннисом своего рода развлечение. По словам Слоан, Гонсалес создал веселую атмосферу, в которой они учились и играли, пели песни и кувыркались по корту.

    Стивенс выросла в семье спортсменов, так что неудивительно, что девочка уже в юном возрасте была достаточно развита. Ее отец Джон Стивенс посвятил себя футболу – будучи выбранным в первом раунде драфта НФЛ-1988, он играл в «Нью Ингланд Пэтриотс» на позиции раннингбэка. Мама Сибиль Смит занималась плаванием и получила почетное звание всеамериканского спортсмена в бостонском университете. «Все в моей семье были из мира спорта, так что в этом плане мне очень повезло».
    Когда Слоан была еще очень маленькой, ее родители развелись, и она практически не видела своего отца. В 11 лет Стивенс переехала с мамой в Бока-Рейтон, где начала тренироваться в Академии Крис Эверт. В следующем году она ушла к Нику Савиано в High Performance Tennis Academy и перешла на дистанционное обучение, чтобы ездить по турнирам, не беспокоясь о посещении школы.

    «Когда я смогла сосредоточиться только на спортивном зале и теннисе, то стала играть намного больше. Когда я ходила в школу, мне приходилось пропускать много уроков из-за турниров. Проще было обучаться самой, чем пытаться нагонять».

    Но в 2007 году, когда ее отчим проиграл двухлетнее сражение с раком, Слоан на время оставила теннис. Долгое время она не могла играть на турнирах, потому что очень привыкла к Шелдону, который везде и всегда был рядом. В это же время она начала общаться со своим отцом, который страдал алкоголизмом и почти не знал свою дочь. Но Стивенс не держала на него зла. «Я благодарна папе за лучшие гены в мире», – говорила теннисистка, еще не знающая, какое испытание ее ждет впереди. В сентябре 2009, в то время как Слоан готовилась к US Open, она узнала, что ее отец разбился в автокатастрофе.
    Юная теннисистка поехала на похороны отца непосредственно перед стартом, но с турнира сниматься не стала. «Конечно, все эти похороны дались тяжело. Но было приятно видеть всех моих братьев и сестер. И у меня появилась возможность попрощаться. Когда ты на теннисном корте, ты не должна думать об этом. В таком состоянии сложно подготовиться на все 100%, но на корте нужно думать только о теннисе».

    Когда Слоан исполнилось 16 лет, она получила право участвовать уже в двенадцати взрослых турнирах в году, но в силу своего возраста все равно больше выступала на юниорских соревнованиях. И по ее словам, она набиралась опыта не только в игре, но и в умении правильно отбирать турниры.
    «Это был сумасшедший дом. Ты должна выбрать, в каких турнирах будешь играть, а потом еще должна понять, в каких турнирах следует играть, а в каких нет. Я люблю путешествовать, мне всегда интересны те места, куда мы едем с командой. Стараюсь посещать новые рестораны. Со временем эти поездки становятся утомительными, но стоит сделать небольшой перерыв, и ты вновь готова».

    На юниорских турнирах «Большого Шлема» Стивенс показывала неплохие результаты. Ей удалось дойти до полуфинала «Ролан Гаррос» и US Open, а также до четвертьфинала Уимблдона, однако три победы на этих мэйджорах дались ей в парном разряде.
    Свой первый турнир ITF американка сыграла в 2007 году, а официальный статус профессионала получила только в 2009. Долгое время широкой публике ничего не было известно об этой юной особе, которую в США сравнивали с Сереной Уильямс, но весной 2012 года о ней написали все спортивные издания. Да и как было не написать – Стивенс неожиданно для всех дошла до четвертого круга «Ролан Гаррос», в котором уступила австралийке Саманте Стосур. Грунт – традиционно неудобное покрытие для американцев, но как раз для Слоан оно является любимым. «Люблю скользить», – объясняет свое пристрастие юная американка.
    В этом же году Стивенс дошла до третьего круга Уимблдона и US Open, однако амбициозной спортсменке этого показалось мало. Вернувшись прошлой весной из Европы, Слоан решила, что настало время перемен. Ей очень хотелось поехать на Олимпиаду, но из-за недостаточного количества рейтинговых очков она не смогла претендовать на путевку в Лондон, уступив ее другой талантливой американской теннисистке Кристине Макхэйл.
    «Мне казалось, если я не попаду на Игры, я никогда не смогу выйти на новый уровень. Но как только я приняла решение, все встало на свои места», – рассказала о том периоде теннисистка. Перемены, которых ей так хотелось, произошли на тренерской позиции – она рассталась со своим многолетним наставником Роджером Смитом и с июня начала тренироваться под руководством южноафриканского ветерана Дэвида Нэйнкина. Новый тренер сразу взялся за улучшение ее форхенда и работы ног, которые у Слоан и так очень быстрые от природы.

    В то время как Стивенс поднималась в рейтинге, ее все чаще сравнивали с Сереной Уильямс. Эти сравнения, конечно, были немного натянуты: Уильямс в годы Слоан уже была в Топ-10. «Слоан повезло, что Серена – обычный, нормальный человек. Она легко идет на контакт. У нее немного друзей, но если вы в их кругу, вам очень повезло. Для моей дочери это большая удача, и я уверена, что общение с Сереной вдохновляет ее», – считает мама юной теннисистки.
    Серена и Слоан подружились прошлой весной, когда капитан сборной США Мэри-Джо Фернандес пригласила Стивенс на матч Кубка Федерации с Украиной. «Думаю, для Слоан было полезно последить за работой Серены. Но и Серене было интересно: она любит находиться в окружении молодых, а у Слоан к тому же веселый характер», – подметила тогда Фернандес.
    Девушки вместе тренировались в Home Depot Center и общались на протяжении всего пребывания в сборной. «Она одна из моих лучших друзей. Все думают, что она скупа на эмоции, но она одна из выдающихся людей этого мира. Мы вместе как дети, ничего не принимаем всерьез. Ведь теннис – это прежде всего игра. Многие девочки стараются сделать какие-то неприятные вещи, чтобы запугать тебя. Они воспринимают теннис слишком серьезно. Для меня же – это просто работа. Ведь жизнь слишком коротка», – считает Слоан Стивенс, которая только ведет себя как ребенок – а рассуждает так, как не дано многим взрослым.

    При подготовке материала использовались публикации ESPN и Yahoo.

    Леонид Шлыков - Eurosport
    24/01/2013 в 14:28, обновлено 24/01/2013 в 15:09

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    US Open 2017

    С 900-го места в рейтинге – в полуфинал «Шлема» за месяц
    Слоун Стивенс в этом году побывала в реабилитационном сапоге, телестудии и четверке сильнейших US Open.


    Потомственная спортсменка

    У Стивенс спортивные гены. Мама Сибил Смит (на фото) на университетском уровне занималась плаванием, а папа Джон был профессиональным игроком в американский футбол. Воспитывала Слоун только мама, она же привела 9-летнюю дочь в теннис.
    «Мама хотела занять меня чем-то после школы, потому что иначе я, как и все дети, сидела дома и играла в видеоигры».

    Через три года Стивенс перешла на домашнее обучение и закончила школу в 2011-м.
    «С теннисом стало серьезно лет в 15-16, когда мной начали интересоваться агенты. Это было немного утомительно, но как только я приняла решение, стало легче. Дальше я смогла играть спокойно».

    Отца Слоун не знала до 16 лет, да и после знакомства виделась с ним всего несколько раз. Несмотря на то, что между ними установились теплые отношения, общение происходило в основном по телефону. 1 сентября 2009 года Джон Стивенс попал в автомобильную аварию – в сельской местности Луизианы не справился с управлением пикапа и на скорости врезался в дерево. Он не был пристегнут, так что вылетел из машины и погиб на месте. Стивенс в это время была в Нью-Йорке – не сумев пройти квалификацию взрослого US Open, она готовилась к юниорскому турниру. Мама теннисистки вспоминает:
    «Узнав о произошедшем, она часа полтора проревела, а потом сказала, что хочет позаниматься на корте. И в течение следующих двух часов она только стучала мячами».

    В конце года Стивенс получила статус профессионала, а в следующем добилась своих главных юниорских успехов – выиграла три парных турнирах «Большого шлема». Сезон-2010 теннисистка закончила 198-й ракеткой мира, следующий – 97-й – самым молодым игроком в Топ-100, а 2012-й – уже 38-й.

    Прославилась на Australian Open-2013

    Обыграв на Australian Open-13 Серену Уильямс, Стивенс стала первой молодой американкой, которой это удалось. До тех пор великая Серена никогда не уступала соотечественницам младше себя. Конечно, в Мельбурне Слоун повезло – и с сеткой, и с травмой Серены, – но в любом успехе есть немного везения. По итогам австралийского «Шлема» Слоун, во-первых, дебютировала в двадцатке и стала в ней единственным тинейджером. Во-вторых, она вышла в лидеры в шутливом рейтинговом противостоянии с Сэмом Куэрри, а в-третьих, превратилась в новую любимицу Америки: в течение нескольких месяцев побывала на шоу Эллен ДеДженерес, приняла у себя дома CNN и снялась для Vogue.
    В том сезоне Стивенс показала себя игроком больших площадок: на всех «Шлемах» дошла до второй недели, на трех из них проиграв будущим чемпионкам, на четвертом – финалистке Марии Шараповой. В конце года она была близка к дебюту в Топ-10, но недотянула (закончила сезон №12 и съездила запасной на итоговый турнир), а в следующем стала жертвой «кризиса второго сезона», избежать которого ей не помог даже многоопытный Пол Анакон. Спад Стивенс стал не таким оглушительным, как годом позже у Эжени Бушар, но был усугублен проблемами с запястьем, беспокоившими ее в течение всего сезона, и сменой тренеров: летом-2014 расставшись с Анаконом, теннисистка немного поработала с Томасом Хогстедтом, потом около года – с Ником Савиано, а с начала прошлого сезона – с Камоу Марреем, ранее тренировавшим другую американку Тэйлор Таунсенд.

    Сезон-2015 Стивенс начала в меру убедительно, на первых четырех турнирах выиграв два матча, но в Индиан-Уэллсе и Майами – семь (четвертый круг в Калифонии, четвертьфинал – во Флориде). По ходу европейского отрезка она сыграла в двух упорных полуфиналах (на грунте в Страсбурге и на траве в Истбурне). Летний хардовый сезон Стивенс начала единственной американкой в Топ-60, ни разу не игравшей в одиночном финале WTA, но в Вашингтоне решила этот вопрос, несеяной выиграв свой первый титул. На старте 2016-го Стивенс сыграла в трех финалах и выиграла их все, что, кроме нее, на тот момент удалось только (тогда еще не беременной) Виктории Азаренко.
    Весной после победы в Чарльстоне Стивенс приблизилась к возвращению в Топ-20, но летом получила стрессовый перелом ноги и десять следующих месяцев не играла. В феврале Стивенс перенесла операцию, после которой носила реабилитационный ортез и коротала время в качестве репортера Tennis Channel:https://www.facebook.com/tennischann...5193165999175/
    Вернувшись в тур на «Уимблдоне», Стивенс на первых двух турнирах проиграла в первом круге, в результате чего выпала из Топ-900, но сказала себе, что рано или поздно «кого-нибудь» обыграет. Возможно, стоило сказать это раньше, потому что после этого Стивенс дошла до полуфиналов Торонто, Цинциннати и теперь US Open, на 15-матчевом отрезке одержав 13 побед. Даже если он проиграет в следующем матче, Стивенс уже гарантировала себе место в Топ-35. Месяц назад она была 934-й.

    Любительница грунта

    Как и соотечественник Джек Сок, с которым Стивенс связывали романтические отношения, своим любимым покрытием Слоун называет грунт. Не слишком типично для американских игроков, но результаты это подтверждают: из всех турниров «Большого шлема» больше всего матчей (даже с учетом нынешнего US Open) Стивенс выиграла на «Ролан Гаррос», и четыре из шести ее выступлений в Париже заканчивались на второй неделе. И конечно, свой крупнейший титул она выиграла в Чарльстоне, где постелен хоть и американский, но все же грунт.

    Боится микробов

    Стивенс страдает гермофобией – патологической боязнью микробов.
    «У меня всегда с собой антибактериальный гель. В сумке, в рюкзаке, в чемодане – везде. В мире столько микробов. Ненавижу, когда ко мне подходят непонятные люди и хотят дать мне пять. Это ужасно. Я вас не знаю, не знаю, где были ваши руки, так что не надо меня трогать. Вы смотрели фильм «Заражение»? То-то же. Всякое бывает, так что надо быть осторожнее».

    Впрочем, страх испачкаться, очевидно, не распространяется для Стивенс на Рафаэля Надаля – его она всегда хочет потрогать.

    Не боится внимания

    Еще в конце 2012-го Стивенс стала героиней специального номера американского Vogue, которым руководит большая теннисная фанатка Анна Винтур. Слоун вошла в почетный список самых хорошо одетых молодых звезд США – вместе с Ланой дель Рей, Элизабет Олсен и Дженнифер Лоренс. Для фотосета Стивенс позировала в платье Thakoon – одного из любимцев Мишель Обамы. Сама теннисистка, правда, рассказывала, что никогда в жизни не тратила больше 100 долларов за раз, а ее любимый предмет одежды – цветная полосатая рубашка, которую она не снимает последние два года.
    На следующем Australian Open, однако, Слоун уже была более подкована в вопросах моды – оказалось, что за удачный старт сезона она наградит себя парой туфель Jimmy Choo (которые мама ей покупать отказалась), а бутики, расположенные по соседству с ее мальбурнским отелем, не дают ей покоя.
    Непринужденность в общении с прессой вскоре вышла Стивенс боком: весной-2013 в интервью журналу ESPN она обрушилась с тирадой в адрес Серены Уильямс, чем спровоцировала приличный скандал с последующими извинениями. После этого публичная Стивенс стала гораздо более предсказуемой и конвенциональной, хотя все равно сохранила характер: скажем, в интервью Elle год спустя сравнивала свои бриллианты с бриллиантами Каролин Возняцки и говорила Соку, что поставила гормональное кольцо.
    В начале прошлого сезона Стивенс стала клиентом IMG, а ее агентом – гуру теннисного маркетинга Карлос Флеминг. Вскоре после этого теннисистка приняла участие в мероприятии президента США в Белом доме.

    Не лезет за словом в карман

    Желание дотронуться до Надаля, критика Серены и откровения про контрацепцию – далеко не все заявления Стивенс, попавшие в заголовки. Только в 2012-м, когда она еще была одной из множества перспективных теннисисток, Слоун рассказала, что она знать не желает Жиля Симона, подумывает выйти замуж за Фернандо Вердаско и будет любить Викторию Азаренко, даже если та начнет сосать палец. А однажды Стивенс блеснула самоиронией, сравнив себя и Лору Робсон с Надалем и Роджером Федерером.

    Федерера Слоун привела и в качестве примера идеального бойфренда:
    «Молодой человек должен быть очень веселым, высоким, с хорошими зубами и приятным запахом. Знаете, как Федерер даже выходя с корта пахнет как мыло? Ну то есть он может сыграть пятисетовый матч на «Уимблдоне» и после него все равно пахнуть «Томми Хилфигером». Вот мне, пожалуйста, такого, хорошо?».

    Сейчас Стивенс встречается с американским футболистом Джози Алтидором, а за свой первый финал «Большого шлема» сыграет с победительницей встречи Петры Квитовой и Винус Уильямс.

    Автор Валерия Ли
    .sports.ru/tennis - 6 сентября, 11:10
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Roland Garros 2018; Grand Slam; Paris, France

    Слоун Стивенс об американском полуфинале «Ролан Гаррос», где сыграет с Киз: «Может, мы единственные, кто не говорил, что ненавидит грунт, и это наша награда?»

    Полуфиналистка «Ролан Гаррос» Слоун Стивенс поделилась впечатлениями от победы над Дарьей Касаткиной (6:3, 6:1).

    – Я сыграла довольно уверенно. Я знала, что нужно выйти на корт и сразу начать давить. Иногда мне это удается, а иногда я долго запрягаю. Я понимала, что сегодня нужно гнуть свою линию, даже если игра будет равная. Мне это удалось. Когда представился шанс на брейк, я сказала себе: вперед.

    – Вам теперь играть с Мэдисон, которая сказала, что между вами нет никаких условностей. Что перед матчем вы не будете избегать друг друга в раздевалке.

    – Да, у нас так всегда. На корте мы соревнуемся. Но пока мы не на корте, между нами нет никакого напряжения. Мне сейчас надо найти ее, чтобы рассказать ей кое-что интересное. Сейчас искала ее перед тем, как сюда прийти.

    – Что интересное вам нужно ей сказать?

    – Ага, так я вам и сказала. Хорошая попытка (улыбается).

    – Несколько лет назад не было речи о таком успехе американок на «Ролан Гаррос» как американский полуфинал. Почему так?

    – Не знаю. Она и раньше хорошо играла на грунте. Я тоже. Может, мы единственные, кто не говорил, что ненавидит грунт, и это наша награда?

    – Мэдисон говорила, что ненавидит грунт.

    – А, да?

    – Вы работаете со своим тренером уже несколько лет. Результаты не всегда стабильные, но в целом, сотрудничество выглядит плодотворным. Расскажите, какие у вас отношения.

    – Между нами есть химия, мы хорошо ладим. И так-то трудно проводить большую часть года в разъездах, вдали от дома, а делать это с человеком, который тебе не нравится, было бы вообще не очень.
    Отношения с тренером, на мой взгляд, можно считать хорошими, когда ты можешь провести с ним больше 20 минут подряд. И признаюсь, я не всегда это могу, и иногда мне вообще он не нравится, но отношения игрок-тренер – они такие и есть.
    У нас разные бывали периоды, но когда все хорошо, все реально хорошо. Когда плохо, мы над этим работаем. Но в основном все хорошо.Он хорошо меня знает и понимает, когда меня нужно оставить в покое, а когда наоборот поднажать. У нас есть баланс.
    Вот он будет рад, что я наконец что-то хорошее о нем сказала.

    – В вашей ложе совсем мало людей по сравнению с другими игроками? Это специально?

    – У меня брат должен был прилететь, но он потерял паспорт в аэропорту Лос-Анджелеса, так что вот его не хватает. А без него трое: мама, тренер, агент. Не знаю, если кто-то хочет прийти, я никому не запрещаю. Не думала об этом.

    – Так а брат-то приедет, когда паспорт получит?

    – Нет, теперь уже все. Шутите? Поезд ушел.

    Он все время просится приехать, но я отказываю. А тут единственный раз согласилась – а он потерял паспорт. Ну нет, теперь все. Он уже не приедет.

    Источник — rolandgarros.com
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Roland Garros 2018; Grand Slam; Paris, France

    Слоун Стивенс: «Когда делаешь что должна, обращаешься ко Вселенной: Боже, смотри, какая я молодец, помоги сестрице»

    Финалистка «Ролан Гаррос» Слоун Стивенс поделилась ощущениями от полуфинальной победы над подругой Мэдисон Киз (6:4, 6:4).

    – Это непросто. Всегда непросто играть с соотечественницей, борьба всегда очень принципиальная. А уж тем более – когда это твоя подруга. Это очень непросто.
    На корте мы с Мэдди всегда боремся всерьез, но все равно это немного странно. «Камонов» почти нет. Мы проявляем друг к другу уважение. Так что обстановка на корте немного необычная, но играем мы все равно на полную, и матчи получаются хорошие.

    – Как вы снимаете напряжение в преддверии финала?

    – Да никак. Делаю все то же, что и все предыдущие дни. Ничего интересного. Завтра приеду сюда, потренируюсь, пообедаю, поеду в гостиницу, посмотрю телевизор, подожду ужина, поужинаю, пойду спать (смех).

    Скучновато. Хотела бы рассказать что-нибудь интересное, но нечего рассказывать.

    – Если выиграете, может, потратите часть призовых, чтобы открыть лавку мороженого на Елисейских Полях?

    – Во-первых, вы знаете, сколько там стоит аренда? Будем реалистами. Мне это не по карману. Я бы просто хотела немного бесплатного мороженого. Häagen-Dazs делает одно с макадамией, не только в Европе. Если кто-нибудь может попросить их делать его и в Штатах тоже, это будет очень мило с вашей стороны.

    – Вы выиграли все шесть своих финалов. Вы на финалы как-то особенно настраиваетесь?

    – Нет. Просто так получилось. Когда мне в финалах представлялись шансы, я их использовала. Играла хорошо, уверенно. Но никакой формулы нет. У меня не было цели иметь идеальный баланс в финалах или установить какие-то рекорды. Просто так случилось.
    Когда я на турнире набираю ход, я начинаю играть действительно хорошо. Это радует. Но вообще, я просто играю матч за матчем и стараюсь проходить как можно дальше.

    – Одна из лучших фотографий прошлого года – ваша реакция на размер призовых за победу на US Open. Вы знаете, какие призовые здесь, и есть ли шанс, что мы снова увидим эту реакцию?

    – Не знаю. Здесь же меньше денег, чем на US Open, да (смех)? Так что, возможно, такого эффекта не будет. Хотя финал «Большого шлема» – это всегда много денег. Сколько тут?

    – Я не хочу говорить, чтобы иметь возможность увидеть вашу реакцию потом.

    – Не уверена, что здесь объявляют сумму на корте. Европейцы – они такие, про деньги не распространяются. Это американцы: эй, 3,7 миллиона, йей (вскидывает руки)! Но ладно. Я изображу удивление. Спасибо.

    – Я знаю, что вас уже это спрашивали, но после того, как вы вернулись после травмы, прошел всего год. Учитывая ваши результаты, вам не хочется периодически ущипнуть себя? Или вы знали, что способны на такое, и просто немного удивлены тем, как быстро все произошло?

    – Да, произошло быстро. Я провела четыре турнира, прежде чем выиграть US Open. Это ненормально. Не думаю, что кто-то еще такое делал.
    Но сейчас уже я не считаю свои результаты удивительными. Я очень им рада, но не шокирована. Я знаю, как много работала, чтобы вернуться в форму, как я осознала, сколько всего мне нужно сделать.
    А когда ты вернулась в форму и делаешь все, что говорит тебе тренер, ты... не то, что рассчитываешь на хорошие результаты, но, по крайней мере, обращаешься ко Вселенной: типа, Боже, смотри, какая я молодец, помоги сестрице.

    Источник — rolandgarros.com
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #19
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Australian Open 2019

    «Мне нравятся мертвецы, кремация, бальзамирование». Слоун Стивенс – о семейном похоронном бюро

    Пятая ракетка мира американка Слоун Стивенс прокомментировала то, что у ее родственников есть похоронное бюро, в котором она подрабатывала в детстве.
    «Да прикольно. Много мертвецов (смех). Многие боятся мертвецов, но почему?
    Их и не надо бояться – они же не могут ничего тебе сделать. Надо бояться живых, потому что не знаешь, что они сделают.
    Мне больше не разрешают работать на похоронах. Я как-то раз летом помогала дяде, потому что он сказал, что заплатит. А потом, когда родственники умершего начали плакать, я тоже стала плакать. И он сказал, что мне там больше работать нельзя (смех).
    Но это позволяет чуть иначе взглянуть на жизнь. Показывает, что надо ценить родных и близких, пока они живы.
    Не думаю, что можно привыкнуть к трупам. Но мне интересны все эти вещи – мертвецы, кремация и так далее. Я очень странная. Мне нравится бальзамирование, мне нравится смотреть на трупы – такие вещи.
    Одевать их мне не нравится, хотя приходилось. Это мне не понравилось. С другой стороны, приятно сделать их красивыми, чтобы родные увидели их последний раз».

    Источник — официальный канал Australian Open

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •