Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Дарья Гаврилова...Дебют в основе "Большого шлема"...

  1. #31
    Бывалый
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Может и в России выпинают кого то...
    Да, конечно. Нас

  2. #32
    Мне сначала тоже резанула слух восторженность Дарьи.... но почему нас не раздражают высказывания получивших российское гражданство известных иностранцев??? Радость Дарьи понятна: появилась уверенность в будущем, и в спортивном и в личном. А эти высказывания Янчука мы уже обсуждали........слов нет..... А вот другой наш "супертренер" еще лучше высказывался о перспективных ребятах когда у него просили помощь: деньги есть? нет? пошел на........
    Я восприняла эту статью как укор нашим деятелям от тенниса...

  3. #33
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559
    ITF допустила Гаврилову до сборной Австралии...

    Международная федерация тенниса (ITF) в Кишиневе рассмотрела апелляции Аляжа Бедене и Дарьи Гавриловой на решения комитетов Кубков Дэвиса и Федерации, запретившие им выступать за сборные своих новых стран в 2016 году.
    Апелляция Бедене, заигранного за сборную Словении, была отклонена, и таким образом, 26-летний теннисист по-прежнему не допущен до сборной Великобритании. Уроженец Любляны живет в Соединенном королевстве с 2008 года, а год назад получил британский паспорт.
    Апелляция Гавриловой была удовлетворена, и она допущена до выступлений за сборную Австралии, несмотря на то, что австралийский паспорт получила менее двух лет назад (в прошлом ноябре). Таким образом, 22-летняя уроженка Москвы уже в следующем месяце может сыграть в плей-офф Кубка Федерации.

    Источник — www.itftennis.com
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #34
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Мне сначала тоже резанула слух восторженность Дарьи.... но почему нас не раздражают высказывания получивших российское гражданство известных иностранцев??? Радость Дарьи понятна: появилась уверенность в будущем, и в спортивном и в личном. А эти высказывания Янчука мы уже обсуждали........слов нет..... А вот другой наш "супертренер" еще лучше высказывался о перспективных ребятах когда у него просили помощь: деньги есть? нет? пошел на........
    Я восприняла эту статью как укор нашим деятелям от тенниса...
    На моих глазах проходили переговоры по поводу перехода наших ребят под флаг Казахстана (мой близкий товарищ из Казахстана этим занимался и жил в этот период у меня дома). Так могу лично подтвердить, что ребята подходили советоваться по поводу перехода к Тарпищеву и тот одобрил этот переход, мотивировав тем, что там они смогут реально продолжить карьеру, в то время как в России им просто пришлось бы закончить с профессиональным теннисом. А мой товарищ в качестве переговорщика эту тему обсуждал с Тарпищевым и делалось все это открыто. А. Кузнецова спасли только тем, что Тарпищев вышел на губернатора Московской области и мэра г. Балашихе и выбил ему квартиру, да и то не самом лучшем месте и только после победы на Уимблдоне. А так они жили всей семьей (отец, мать и два брата) на съемной. Поэтому в этой истории нет ничего удивительного и она поступила совершенно верно! Как то никто не вопит по поводу патриотизма. когда все наше правительство и руководство госкомпаний, депутаты имеют жильей на миллионны долларов и счета в Лондонах Парижах, Швейцарии.
    Последний раз редактировалось Атлет; 24.03.2016 в 02:01.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  5. #35
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Гаврилова: изменять формат матчей WTA? Это бред!

    Дарья Гаврилова рассказала о победе над Шафаржовой, успехе с Кербер, поездке на Олимпиаду, изменениях формата WTA и многом другом.
    Дарья Гаврилова сумела второй сезон кряду завершить в топ-50. На турнире «ВТБ Кубок Кремля» представительница Австралии стартовала с уверенной победы над Люси Шафаржовой.
    После матча Дарья пообщалась с корреспондентом «Чемпионата» и рассказала о победе над Шафаржовой, долгожданном успехе в поединке с Кербер, поездке на Олимпиаду, возможных изменениях формата матчей WTA, мнением Шараповой и многом другом.


    — Дарья, от афиши Гаврилова – Шафаржова ждёшь затяжной битвы, а вы выиграли меньше чем за час, что вам помогло?
    — Тут очень странное покрытие. Люси ещё не привыкла. Она очень много ошибалась со второго-третьего удара, почти не было длинных розыгрышей. Моя цель была затянуть игру, но она сегодня играла не на лучшем уровне.

    — Вашей следующей соперницей будет Карла Суарес-Наварро. Что ждёте от этой встречи?
    — С Карлой давно последний раз играла. Мы часто тренируемся, и там мы играем на хорошем уровне. Мне с ней всегда тяжело играть. Я думаю, что у нас будет долгий матч. Я знаю, что у неё дополнительное давление из-за того, что она пытается попасть в Сингапур.

    — На прошлой неделе в Гонконге вы обыграли Анжелику Кербер. Было нечто особенное в том, что вы обыграли первую ракетку мира?
    — Да, конечно. Я ведь ей пять раз проиграла до этого. Я думала, что четыре, но посмотрела наши личные встречи перед матчем и увидела, что даже пять. Получилось выиграть очень убедительно. Может, даже поэтому против Люси так хорошо играла, потому что на прошлой неделе я тоже удачно сыграла с левшой. В итоге я даже была больше рада тому, что наконец-то обыграла Кербер, а не что выиграла у первой ракетки мира (улыбается).

    — Сезон близок к завершению. Какие можете подвести итоги?
    — Неплохой сезон. Может, немного неровный, но я подтвердила свой рейтинг. Нечасто такое случается в WTA, когда ты внезапно попадаешь в топ-50 и потом подтверждаешь это. Мы с моим тренером обсудили итоги: могло быть лучше, но в целом всё неплохо.

    — Вы в этом году дебютировали в Кубке федерации за Австралию…
    — Первый раз я ещё сыграла за Австралию на Кубке Хопмана. Меня там очень хорошо приняли. Было классно.

    — Среди ваших достижений как высоко оцените победу на Кубке Хопмана?
    — В этом году — на первом месте. Я только поменяла гражданство, стала представлять свою новую страну, и сразу получилось выиграть.

    — А какие впечатления остались от игры вместе с Ником Кирьосом?
    — Очень весело. Мы с ним ещё по юниорам были знакомы. Мы всегда дружили.

    — Довольно весело у вас пока получается с Дарьей Касаткиной. Как продвигается ваш союз в парном разряде?
    — Мы с Дашей начали общаться в середине года и попробовали играть пару – нам понравилось. Мы хорошо дружим, пытаемся себе наметить совместный отдых после этого турнира. Часто тренируемся вместе.

    — Вы явно весело проводите вместе время. Ваша пародия на кунг-фу от Путинцевой – это нечто!
    — (Смеётся). Да. Я весёлая.

    — На Олимпиаде с жеребьёвкой не повезло. И в одиночке попали на первую ракетку мира – Серену Уильямс, и в паре – на Мартину Хингис. Какие впечатления остались?
    — Мне очень понравилось. Я целый год об этом разговаривала с австралийками. Они мне рассказывали свои олимпийские истории. Классно там было. Интересно было смотреть другие виды спорта.

    — А что понравилось из других видов?
    — Я посмотрела женское регби. Австралийки выиграли. Я даже хотела заняться каким-то видом спорта. Я в принципе командный человек, мне нравится общаться. Мне понравилось, как они поддерживают друг друга. В Австралии вообще такой менталитет, что все очень дружны.

    — Президент WTA Стив Саймон недавно высказался в пользу сокращения формата матчей в женском теннисе. Как вы относитесь к этому?
    — Чемпионский тай-брейк в третьем сете?

    — Или решающее очко при счёте ровно.
    — Я думаю, что это бред. Зачем лезть в историю тенниса? Правила есть правила, и не надо в них лезть.

    — Теннисистки Мэддисон Кис и Николь Гиббз недавно подняли тему оскорблений игроков в социальных сетях в комментариях. Как вы справляетесь с этим?
    — Я просто смеюсь над этим. Мне жалко этих людей. Читаю и блокирую. Я даже блокирую тех, кто пишет: «Я на тебя поставил, молодец, что выиграла». Но я знаю, что если я проиграю, то последует уже дурацкий комментарий, поэтому блокирую. А от комментариев типа «толстая», «носастая» (смеётся)… От них я совсем не комплексую.

    — Игроки по-разному отреагировали на сокращение дисквалификации Марии Шараповой. У вас есть мнение на этот счёт?
    — Я думала, что Шарапова вернётся уже в январе. Я не задумывалась об этой ситуации. Мельдоний – это для меня что-то новое, о чём я не слышала. Какая-то ерунда получилась со всем этим. Но я рада, что она возвращается, потому что хочется играть с лучшими. Я думаю, будет интересно.

    Источник: «Чемпионат»
    18 октября 2016, вторник. 20:15.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #36
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    St. Petersburg Ladies Trophy 2017

    26-я ракетка мира Дарья Гаврилова, в первом круге «Премьера» в Петербурге обыгравшая Анну Калинскую 6:4, 7:5, поделилась впечатлениями от матча и турнира.
    «Первый матч всегда сложный на всех турнирах, поэтому сегодня я показала не самый свой лучший теннис. Однако я рада, что в итоге я сумела одержать победу.
    Думаю, я победила за счет опыта, все-таки она на четыре года младше меня. Кроме того, я уже сыграла много матчей в этом году и была на ходу, поэтому смогла переломить ход встречи».

    Во втором круге Гаврилова сыграет со Светланой Кузнецовой (3).
    «Я со Светланой играла три раза и все три раза проиграла. На этом покрытии мяч очень низко отскакивает, и еще неизвестно, кому из нас это больше подойдет. Мы обе играем с вращениями, любим долгие розыгрыши, так что, я думаю, будет тяжело. Но мне точно нужно повышать качество игры, чтобы суметь хотя бы на равных сыграть со Светой».

    Источник — wta.formulatx.com

  7. #37
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    «Помидоры же кладут в борщ? А, стоп, капусту!» Самая задорная теннисистка в туре

    22-летняя Дарья Гаврилова, выступающая за Австралию, рассказывает о смене гражданства, дружбе с Касаткиной и пельменной в Петербурге.
    В одиночном разряде на турнире в Петербурге 26-й ракетке мира из Австралии не очень повезло: уже во втором круге она попала на Светлану Кузнецову и выиграла всего четыре гейма. Зато в паре с француженкой Кристиной Младенович 22-летняя уроженка Москвы вышла в полуфинал, там вполне возможен даже титул.
    Часто в интервью указывают ремарками, что герой улыбается или смеется. Здесь такого не будет, потому что теннисистка смеялась и шутила все 15 минут разговора.

    «В вотсаппе есть чат с Бенчич, Конюх и Касаткиной. Мы там шутим»

    – Вы успели за день и в полуфинал парного турнира выйти, и в Неве поплавать. Расскажите, что это за видео такое в инстаграме у вас.

    – Просто увидела, что туда можно зайти. Слава богу, не упала в воду. Лед твердый, я сначала попрыгала, чтобы проверить. Все в порядке.

    – Вы давно дружите с Дарьей Касаткиной. Зачем она на отдыхе выбросила ваш чемодан за борт?

    – Нам было нечего делать на Мальдивах. Да-да, там особо нечего делать, если честно. Мы кушали в ресторане и начали разговаривать как дуры, типа как чикули. Не знаю, как к нам пришла эта идея, просто мы увидели девочек русских, которые фоткались. Они очень смешно разговаривали. Мы решили сделать небольшую пародию на них, мол «ты меня не можешь нормально сфотографировать». Дошло до того, что я как бы ее достала со своими фотками, поэтому она выбросила мой чемодан, а я поплыла вместе с ним домой.

    – Значит, это было театральное представление. Но мы догадались, ведь вы еще и английскую версию выложили после русской.
    – Да, на нас еще жаловались, что мы не высушили чемодан для второй версии. Но мы просто решили так уж не заморачиваться.

    – Чемодан без вещей был?
    – Вещей не было. У этого прикола есть практический смысл: мы хотели проверить, правда ли он не тонет и не промокает изнутри. С первым правда, а со вторым – обманули, потому что он внутри весь мокрый был. Пришлось потом сушить.

    – Вы часто шутите друг над другом. О каком еще приколе расскажете?
    – Да, приколы у нас постоянно. Мы всегда издеваемся друг над другом. У нас даже чат есть в вотсаппе: я, Белинда Бенчич, Ана Конюх, Кристина Младенович и Даша Касаткина. И мы там шутим.

    «Дети в Австралии ездят в школу в сумке кенгуру»

    – Видели ваше видео с вечеринки открытия. Кто самый лучший танцор?
    – Знаю, что Андреа Петкович любит потанцевать, но на видео ее не было. Она лучше всех танцует, но самая оторва – я.

    – Диджеи были что надо: брутальные, с длинными бородами.
    – Еще и близнецы! Но мы их не знали, но они крутые. Они правда очень классно зажгли.

    – В Петербурге самая крутая дискотека в туре?
    – На Кубке Хопмана еще круто, но там и турнир развлекательный немного. Ладно, отдам первое место Петербургу, диджеи мне очень угодили. Хотя чего я, шоу тоже меня поразило.

    – Стереотип про Россию – ходящие по дорогам медведи. А про Австралию – кенгуру. Правда?
    – Конечно, дети на них в школу скачут.

    – Серьезно?
    – Да, садятся в кармашек и едут в школу.

    – Вы шутите или нет?
    – Нет, залезают в кармашек и едут.

    – Как?!
    – Да шучу я, шучу.

    – Мы почти поверили.
    – Да я поняла. Нет там кенгуру, только в деревнях. У меня как раз парень из деревни, он фермер.

    – Снова шутите?
    – Нет-нет, сейчас правда. У него свои виноградники. На них мы и видели издалека кенгуру.

    – А коал или других животных видели?
    – Только змей, но они неопасные.

    – Что вам нравится в Мельбурне? Что посоветовали бы посмотреть?
    – Мне там нравится, потому что там очень легко, а еще очень вкусные завтраки. На что-то посмотреть, как в Питере, например, там сложно. Туризма особенного нет, но если посетить сразу несколько городов, съездить на океан, там неплохо. Серфинг крутой.

    «Не жалею, что поменяла гражданство»

    – Вы часто бываете в Австралии?
    – Три раза в году я туда возвращаюсь. Например, после Кубка Федерации я на три недели вернусь туда. Потом будет американская серия, и снова вернусь в Австралию. А потом европейская серия, и я очень долго буду вне Мельбурна.

    – Значит, смена гражданства получилась не только номинальной.
    – Я люблю возвращаться в Австралию. Я там тренируюсь, у меня база в Мельбурне, где меня всегда ждет тренер по ОФП и другие специалисты.

    – Местная федерация вас как-то поддерживает?
    – Да, особенно тех, кто играет в Кубке Федерации. А я же сейчас получается главный игрок.

    – Давайте подробнее. Поддержка только для сборников?
    – Нет. Там разные по возрасту группы: до 23 лет активно помогают, особенно молодым. Им предоставляют услуги того же ОФП, других тренеров, которые занимаются с группами из трех-четырех человек. Есть группы для детей до 12 лет, до 14 лет и до 18 лет. В зависимости от показываемых результатов с ними уже занимаются дальше.

    – Да, с Россией плохо сопоставляется. У нас обычно занимаются те, у кого есть возможность нанять тренера.
    – В Австралии есть детские тренеры, а есть взрослые. Но если какой-то теннисист показывает хорошие результаты, никто не будет менять ему тренера, только если посчитает нужным главный тренер.

    – Ни разу не пожалели, что сменили гражданство?
    – Нет, таких мыслей не было.

    – Чувствуете себя своей?
    – Ну да. Можно взглянуть хотя бы на то, как меня поддерживают, когда я играю на турнирах в Австралии.

    – Может, уже ощущаете себя австралийкой?
    – Ну как… В Австралии чувствую себя австралийкой, а в России – русской, да и парень меня называет русской. Понятно, что я русская, просто с австралийским гражданством.

    «Готовила борщ и перепутала свеклу и капусту. Но все равно все съели»

    – Вы на днях выставили фотографию вашего завтрака, где вы кушали блинчики с икрой. Часто у вас такие аристократические завтраки?
    – Это я выпендрилась для фотки. Хотя в Петербурге я каждый день на завтрак икру ем, но с хлебом вкуснее. С блинчиками не очень понравилось, они сухие стали, пока я фоткалась.

    – В Австралию икру повезете?
    – А туда ничего нельзя ввозить. Там маленькие собачки – бигли, как у меня, нюхают все и потом забирают. Не собаки, но вы поняли, кто…

    – У вас еще есть страничка в инстаграме только с едой. Вы сами ведете?
    – Только я, да.

    – Откуда у вас столько времени?
    – Да ладно вам, села есть – сфоткала. Приготовила – сфоткала. Но в Петербурге я особо не выставляю фотографии. Страница-то посвящена питанию спортсменов, а тут я ем совсем не как атлет. Сегодня, кстати, пельмешки ела. Специально пошла в пельменную, чтобы поесть вкусные пельмени. Не буду делать антирекламу заведению, но я надеялась на лучшее.

    – Надо было идти в Пышечную на Конюшенной!
    – Эх… У нас просто пельмени были недоваренные сначала! Но я съела, потому что голодная была. А у папы вообще все раскрыты были: мясо и тесто плавало. Вообще кошмар. Он их поменял, так потом принесли с каким-то вонючим мясом.

    – Сами любите готовить? Борщ варили своему австралийцу?
    – Один раз всего. Я сначала читала рецепт, но потом все-таки сделала от балды. В итоге много положила помидоров вместо свеклы. Но все равно вкусно было, но не как у мамы.

    – Мамин борщ всегда лучший.
    – Подождите, я засомневалась. Помидоры же кладут в борщ?

    – По вкусу кладут. Чуть-чуть.
    – Стоп! Извините! Не помидоры, а капусту!

    – Это кардинально меняет дело!
    – Да, это полностью все поменяло. Помидоры вообще не кладут, разве что чуть-чуть. Ладно, в любом случае съели его.

    – Кем видите себя через 10 лет?
    – Я бы открыла кофейню в Мельбурне. Знаю, что это убыточно, но я надеюсь, что заработаю много в теннисе. И это будет мое хобби. Я очень люблю теннис, поэтому, может, буду тренировать. Не знаю, хватит ли меня, смогу ли я любить теннис через 10 или 20 лет. В общем, да – кофейню. Сначала будут убыточная, а потом попрет!

    – А вы не слишком мягкая для тренера?
    – Я жесткая! Я веселая, но когда надо – я могу быть жесткой.

    Константин Белюков
    3 февраля 2017, 12:27
    Источник: «Советский спорт в Санкт-Петербурге»

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •