Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Дарья Гаврилова...Дебют в основе "Большого шлема"...

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Дарья Гаврилова стала победительницей турнира серии Международной федерации тенниса (ITF) в австралийском городе Лонсестоне.

    В финальном матче турнира россиянка, посеянная под третьим номером, одержала победу над восьмой ракеткой соревнований хорваткой Терезой Мрдежой со счетом 6:1, 6:2.

    $50,000 Launceston

    Host nation: Australia
    Date: 09 February - 15 February 2015
    Category $50,000 Tournament
    Surface: Hard - Outdoor
    Prize money: 50,000 USD
    Promotional name: Launceston Tennis International

    http://www.itftennis.com/procircuit/...tid=1100033496
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #12
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    А не за Австралию ли играет Гаврилова?

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Final
    Daria GAVRILOVA (RUS) [3] 6-1 6-2 Tereza MRDEZA (CRO) [8]
    Name :GAVRILOVA, Daria
    Age:21 (05 Mar 1994)
    Birth place:Moscow, Russia
    Nationality:Russia
    Хм... Австралию не наблюдаю...слепой видно ...
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    А здесь за Австралию числится! Чудеса!
    Daria Gavrilova


    Country:

    Australia

    Birth Date:
    5 March 1994

    Birth Place:

    Moscow, Russia

    Residence:

    Moscow, Russia

    Height:

    1.65 metres (5 ft. 5 in.)

    Weight:

    60.9 kilos (134 lbs.)

    Plays:

    Right
    http://www.ausopen.com/en_AU/players...wta315997.html

    Есть мнение,что на ТБШ за Австралию,на других за Россию.

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    11 фактов о Дарье Гавриловой, которые вы могли не знать

    Eurosport.ru представляет теннисистку, сенсационно обыгравшую Марию Шарапову во втором круге турнира в Майами.

    1. Гаврилова занимается теннисом с шести лет.

    2. Дарья отлично выступала на юниорском уровне. На ее счету победа на US Open-2010 и золото юношеской Олимпиады в том же году. Теннисистка занимала первое место в рейтинге и становилась чемпионкой мира ITF.

    3. В 2012 году Гаврилова получила серьезную травму колена и была вынуждена отложить прорыв на взрослом уровне. Дарья признавалась, что травма, возможно, сыграла положительную роль в ее карьере.

    " В начале карьеры я много побеждала, а потом начала проигрывать. Думала: «Что происходит?» Но я продолжала играть, и это было правильным решением. Так что, да, мне пришлось притормозить из-за травмы, и почти здорово, что это произошло"

    4. Гаврилова тренировалась в академии Патрика Муратоглу. Сейчас теннисистка работает с Николь Пратт.

    5. На US Open-2014 Гаврилова выступала под флагом Австралии и рассчитывает получить гражданство этой страны.

    6. Дарья Гаврилова встречается с австралийцем Люком Сэвиллом, занимающим 186-е место в мировом рейтинге. На Australian Open-2015 Гаврилова и Сэвилл выступали вместе в миксте.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1444321.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	52.7 Кб 
ID:	12784
    Дарья Гаврилова и Люк Сэвилл

    7. За карьеру Дарья заработала 305 412 долларов.

    8. Гаврилова любит суши, сыр, сагу «Сумерки» и мультфильм «Губка Боб квадратные штаны».
    Дарья Гаврилова и Спанч Боб

    9. Кумиры Гавриловой – сестры Уильямс, Ким Клийстерс и Мартина Хингис.

    10. Победив Шарапову, Гаврилова впервые обыграла теннисистку из Топ-10.

    11. Даша – мастер флирта международного класса: https://vine.co/v/Ow7l7ePh5hI

    Eurosport
    Обновлено: 9 ч. назад - Опубликовано: 27/03/2015 в 11:55
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #16
    22.08.2014, 23:03:
    Пост от 22.08.2014г.: 22.08.2014, 23:03:
    Цитата Сообщение от editor-n Посмотреть сообщение
    Сожалеть о решении теннисистки Дарьи Гавриловой выступать под австралийским флагом не стоит, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.
    Теннисистка Дарья Гаврилова заявлена в квалификации Открытого чемпионата США под флагом Австралии. Гаврилова в 2010 году стала победительницей летних юношеских Олимпийских игр в одиночном разряде.
    "Я бы не стал поднимать из этого решения ажиотажа. Пусть играет за эту Австралию если ей так хочется. Еще она гордится, чем гордиться? Это ее личное дело. Я бы не сожалел, что произошло что-то значимое или особенное для нашего тенниса. Желаем ей всего наилучшего, девочка она неплохая", - сказал Янчук по телефону.
    Ранее президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил "Р-Спорт", что решение Гавриловой стало для него сюрпризом. "Видимо, решение не подлежало огласке, это пока еще не достояние широкой общественности, известно в узком кругу. Но Дарья Гаврилова - не самый яркий и перспективный вариант в нашем теннисе. Она способная девочка, но в последнее время она не звучит, не сыграла ничего такого, что можно было бы отметить", - добавил Янчук.
    "Это игрок сотни, топ-50 - так я оцениваю ее перспективы. Но я не вижу ее в десятке или пятерке, что требуется российскому теннису", - резюмировал Янчук.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 авг - Р-Спорт, Тарас Барабаш.
    Как легко они дают прогнозы: самый - не самый перспективный!!!!!!!!!!!!!!! А как стоит кому-то одержать громкую победу, так сразу: "нашааа типа Маша".
    Молодец Даша. надеюсь у нее хватит ума не поддаться на какие нибудь обещания и уговоры этих деятелей в связи с последними успешными выступлениями.

  7. #17
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    «Горжусь тем, что играю за Австралию». 10 фактов о Дарье Гавриловой - обидчице Марии Шараповой

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	790582.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	25.7 Кб 
ID:	12792

    Мария Шарапова впервые за 12 лет не сумела пробиться в третий круг супертурнира в Майами – в ночь на пятницу она проиграла Дарье Гавриловой. Sovsport.ru собрал занимательные факты об обидчице нашей теннисной примы.

    1. ДАША ОСУЩЕСТВИЛА МЕЧТУ

    Дословно:- До сих пор не верю в это! Я мечтала взять верх над Марией с 12 лет – с тех пор, как увидела ее победу над Сереной Уиляьмс в финале Уимблдона. Тогда подумала: «Я очень хочу выйти против нее на корт и победить».

    Вот слова Даши после ее сенсационного успеха в Майами. Правда, судя по этим фразам, с математикой у Гавриловой не все в порядке – в 2004-м, когда Шарапова выиграла Уимблдон, ее нынешней обидчице было всего 10 лет.

    2. ДАША – НА ПИКЕ

    Эту неделю Гаврилова начала в ранге 97-й ракетки мира, что для нее – лучший результат в карьере. Попасть в сотню лучших теннисисток Даше помог выход во второй круг крупного турнира в Индиан-Уэлсе, где она начала выступление с квалификации. К слову, победа над Шараповой – первая в активе Гавриловой над соперницей из ТОП-10 рейтинга WTA.

    3. ДАША БЫЛА ПЕРВОЙ В МИРЕ

    Речь, конечно, только о юниорском рейтинге. Пять лет назад Дарья действительно считалась сильнейшей юниорской мира. На ее счету – победа на первых юношеских Олимпийских играх в Сингапуре (2010) и титул юниорского US Open. Кроме того, вместе со сборной России Гаврилова дважды выигрывала юниорский Кубок Федерации (2009, 2010).

    4. ДАША ОТКАЗАЛАСЬ ИГРАТЬ ЗА СБОРНУЮ

    Точнее, дело было так – ее не включили в главную команду на финал Кубка Федерации (нормального, не юниорского) в 2013 году. Тот самый, который мы провели пятым составом и безоговорочно «слили» на выезде Италии. Сама Даша при этом гневно заявила, что сама отказалась играть за сборную.

    - До «Кубка Кремля» меня даже не считали игроком уровня сборной, - писала она в «твиттере». - Мне не давали потренироваться, хотя для игроков национальной команды было выделено специальное время. Если Федерацию тенниса России так волнует мой прогресс, то могли бы дать мне wild card на «Кубок Кремля». Однако у них в приоритете были Анастасия Буханко и Ксения Первак. К слову, они в ближайшие два года за сборную играть не имеют права.

    Возможно, этот конфликт и подтолкнул Гаврилову к тому, чтобы в скором времени сменить спортивное гражданство.

    5. ДАРЬЯ ГОРДА ИГРАТЬ ЗА АВСТРАЛИЮ

    Да, так и написала в августе прошлого года: «Горжусь тем, что на US Open буду представлять Австралию». Болельщиков зацепил даже не сам факт, что наша спортсменка решила выступать за другую страну. А то, что сделала из этого предмет особой гордости.
    К слову, Австралию Гаврилова пока может представлять только на соревнованиях под эгидой ITF (в частности, в Кубке Федерации и на турнирах «Большого шлема»). У WTA (Женской теннисной ассоциации) правила смены спортивного гражданства чуть сложнее, процесс перехода под другой флаг длится дольше, так что в мировом рейтинге Дарья пока еще значится, как россиянка.

    6. ДАША – НЕБОЛЬШАЯ ПОТЕРЯ ДЛЯ НАШЕГО ТЕННИСА

    Тот твит про «горжусь, что играю за Австралию» возмутил не только фанатов, но и многих специалистов. Известный тренер Виктор Янчук так отреагировал на решение Даши:
    - Я бы не стал поднимать из-за него ажиотажа. Пусть играет за эту Австралию, если ей так хочется. Это ее личное дело. Я бы не сожалел, что произошло что-то значимое или особенное для нашего тенниса. Гаврилова - не самый яркий и перспективный вариант. Она способная девочка, может, будет игроком сотни, топ-50 - так я оцениваю ее перспективы. Но я не вижу Дарью в десятке или пятерке, что требуется нам, - отметил Янчук.

    7. ДАШЕ ПОМЕШАЛА ТЯЖЕЛАЯ ТРАВМА

    Половину прошлого сезона Гаврилова пропустила из-за разрыва крестообразных связок колена. Часть этого времени провела на костылях. Собственно, перерыв в карьере тоже поспособствовал переезду в Австралию – именно там она проходила лечение и восстановление. Там же решила и остаться жить (в Мельбурне). То, что экс-первая ракетка мира по юниорам долгое время не блистала на взрослом уровне – в общем-то, следствие проблем со здоровьем. После возвращения в Тур результаты Гавриловой идут по нарастающей.

    8. ПЕРЕЕХАЛА В МЕЛЬБУРН ИЗ-ЗА ЛЮБВИ

    Анастасия Родионова в свое время отправилась в Австралию по воле сердца – оттуда родом был ее возлюбленный. Потом и младшую сестру Арину перетащила. У Даши – похожий случай, ее избранник – местный теннисист Люк Сэвилл (186-я ракетка мира). Его бы можно было назвать большой австралийской надеждой, если бы Зеленый континент не представляли Танаси Коккинакис и Ник Киргиос, уже наведшие шороху на турнирах «Большого шлема». Тем не менее, именно Люк пленил сердце Гавриловой. В том, что она играет за Австралию – большая часть его заслуги. Или вины – тут уж кто как считает.

    9. ЛЮБИТ «СУМЕРКИ» И ГУБКУ БОБА

    В этом плане Дарья не сильно отличается от большинства ровесниц – романы и фильмы про любовь простой девушки с вампиром увлекают ее больше, чем классическая литература. А мультики про «Губку Боба Квадратные Штаны», видимо, полюбились еще в детстве.

    27 марта 2015, 15:45
    Автор: Николай Мысин
    Источник: Sovsport.ru

  8. #18
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    «Чувствую себя австралийкой».

    Кто такая Дарья Гаврилова

    Гаврилова, которой месяц назад исполнился 21 год, пришла в теннис практически случайно: родители привели ее в знаменитую московскую «Ширяевку» потому, что жили по соседству. Через восемь лет Дарья, продолжавшая тренироваться в Москве, победила на престижном юниорском турнире Les Petits As (попав в основную сетку как лаки-лузер), считающемся европейским аналогом более раскрученного Orange Bowl. Благодаря этому успеху россиянка получила приглашение в академию Патрика Муратоглу и переехала туда год спустя, в 2009-м.

    Летом-2009 15-летняя Гаврилова на своем первом турнире «Большого шлема» – «Ролан Гаррос» – вышла в финал, обыграв действующую чемпионку Australian Open Ксению Первак, на тот момент уже стоявшую во взрослой Топ-200. В течение следующих полутора сезонов Дарья стала главной юниоркой планеты: во второй раз победила на Eddie Herr, дважды вместе со сборной России завоевала Кубок Федерации, выиграла юношескую Олимпиаду в Сингапуре и свой первый «Шлем» на US Open. 2010-й год Гаврилова закончила на вершине рейтинга и была признана чемпионкой мира ITF.

    После победы в Нью-Йорке Гаврилова начала переход во взрослый тур, однако на юниорских «Шлемах» продолжила выступать еще полтора сезона – до 18 лет. Такая настойчивость принесла ей еще один титул – на «Ролан Гаррос»-2012 Дарья победила в паре с Ириной Хромачевой.

    «Что бы сделала Хингис?»

    В академии Муратоглу Гаврилова тренировалась под руководством француза Сильвена Матиаса, а также ей покровительствовала Мартина Хингис, которую сейчас миниатюрная Дарья наряду с Ким Клийстерс называет источником своего теннисного вдохновения. Как-то Гаврилова даже рассказала, что под влиянием прославленной швейцарки стала сознательно строить свою игру «под нее». Эгоцентричные по своей природе теннисисты – даже молодые – признаются в подобном нечасто.

    Между тем, переход в профессионалы не был устлан розами. Рассказывает экс-теннисистка Топ-35 Николь Пратт, тренирующая Гаврилову с 2012-го:«Она была превосходной юниоркой, но были определенные игровые нюансы, которые не давали ей сделать следующий шаг. Она изобретательна, но ей не хватало настойчивости и веры в свои сильные стороны; нужно было перестать играть с оглядкой на соперниц.

    С этим сталкиваются многие успешные юниоры: они считают, что успех и в профессионалах им гарантирован. Но взрослый тур – это совершенно другой мир, и в нем сразу видны все твои недостатки».

    Через полгода после победы на US Open Гаврилова выиграла свой первый профессиональный титул на хардовом 10-тысячнике в Турции. Еще через год в паре победила на 25-тысячнике. Летом-2012 Дарья прошла квалификацию в Росмалене и дебютировала в основной сетке турнира WTA, в своем первом матче обыграв 35-ю ракетку мира Янину Викмайер. И все же, несмотря на отдельные успехи, было трудно отделаться от ощущения, что Гаврилова прогрессирует куда медленнее, чем позволяли надеяться ее громкие юниорские победы.

    «Поначалу я много побеждала, а потом начала проигрывать и не могла понять, почему это происходит. Я продолжала играть турниры, но мне было нужно что-то другое».

    Роман с Австралией

    Решение проблемы Гавриловой пришло буквально с края света. Три года назад Дарья, с 2011-го встречающаяся с австралийцем Люком Савилем, провела на Зеленом континенте тренировочный сбор, оказавшийся судьбоносным. Под впечатлениями от условий и заботы Tennis Australia, Гаврилова сама подняла вопрос о переезде в Австралию и, заручившись официальной поддержкой, начала процедуру смены гражданства.

    В результате прошлым летом на US Open Гаврилова дебютировала в качестве представительницы Австралии (проиграла в квалификации), а на старте этого сезона в Мельбурне впервые почувствовала, что такое домашний «Шлем». На турнирах WTA Гаврилова будет числиться россиянкой, пока не получит австралийский паспорт, что надеется сделать до конца года.

    «Я люблю Австралию, а люди могут думать что им угодно. Кто-то будет за меня рад, кому-то это не понравится, но это ничего не изменит. Я чувствую себя австралийкой».

    Надо думать, свою роль в смене Гавриловой гражданства сыграл недостаток поддержки со стороны Федерации тенниса России – обстоятельство, к которому игроки, как правило, привыкают с возрастом. Осенью-2013 руководство российского тенниса попало в крайне неловкое положение: играть финал Кубка Федерации оказалось буквально некому. Когда вопросы о возможном выступлении за сборную стали задавать 19-летней Гавриловой, она не сдержалась:

    «Нет, я не сыграю в Кубке Федерации. Меня перед Кубком Кремля даже за игрока сборной не держали – не дали никаких приоритетных условий для тренировок, хотя для сборниц было отведено отдельное время. Так что теперь я лучше поиграю на рейтинг в Азии.

    А если ФТР так переживала за мой профессиональный рост, дали бы мне wild card в основу Кубка Кремля. Но их больше интересовали Анастасия Буханко и Ксения Первак, которая два ближайших года за сборную играть не может».

    И хотя по-человечески обида импульсивной Гавриловой понятна, нельзя не заметить, что на тот момент она уже была в процессе смены гражданства, а значит, независимо от распределения wild card на московский турнир, едва ли интересовалась выступлением в сборной России.

    Травма как перезагрузка

    Поездка за рейтинговыми очками в Азию обернулась для Гавриловой катастрофой: в своем третьем матче она получила разрыв крестообразной связки и выбыла на восемь месяцев. Сейчас, впрочем, Дарья и ее тренер думают об этом вынужденном перерыве скорее с благодарностью, чем с сожалением:

    «Про эту травму можно сказать, что нет худа без добра. Благодаря ей Даша получила возможность остановиться и подумать, чего действительно хочет от своей карьеры. Потому что в течение года перед травмой она мучилась на корте, а желаемых результатов это не приносило».

    Возвращение после травмы и операции Гаврилова начала в июле с парного турнира ITF в Калифорнии – и уехала оттуда чемпионкой. Для Дарьи это был крупнейший титул в карьере, и с тех пор она не сделала ни одного шага назад: в сентябре в Токио впервые прошла круг уровня WTA, в октябре впервые выиграла 25-тысячник, в январе впервые за два года сыграла в основной сетке «Шлема» (победила на национальном турнире за wild card), в феврале выиграла два 50-тысячника подряд, а на прошлой неделе в Майами обыграла вторую ракетку мира Марию Шарапову и дошла до 1/8 финала одного из крупнейших турниров планеты.

    На корте Гаврилова энергична и по-хорошему задириста, а за его пределами любит посмеяться, поесть и посмотреть телешоу о влиятельных женщинах. Теннисные рекорды молодости в свои 21 она уже не побьет, но есть много других вершин, которые покоряются тем, кто сумел вовремя обрести себя.

    Валерия Ли вспоминала, как Дарья Гаврилова была главной надеждой российского тенниса, пока не стала новой звездой австралийского.
    3 апреля 11:20 - sports.ru/tennis

  9. #19
    Д. Гаврилова - С. Эррани 61 46 62, просто блестяще.
    На сайте Чемпионат.сом такая вот занимательная информация:
    Daria Gavrilova
    Гражданство: Россия, Австралия (с 19.01.2015), Россия (с 02.02.2015), Австралия (с 23.05.2015), Россия (с 08.06.2015), Австралия (с 29.06.2015), Россия (с 13.07.2015)

  10. #20
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Kremlin Cup 2015, Moscow, Russia

    Гаврилова: хочу выступить на Олимпиаде, если разрешат
    Дарья Гаврилова после вылета во втором круге Кубка Кремля рассказала о проигрыше Пеннетте и возможном выступлении на Олимпиаде.
    Дарья Гаврилова, возможно, провела свой последний турнир под российским флагом. 21 октября на турнире «Банк Москвы Кубок Кремля» она сыграла с Флавией Пеннеттой. Итальянка выиграла у Дарьи в двух сетах. После чего Флавия квалифицировалась на Итоговый чемпионат WTA, а чуть позже снялась с московского турнира.
    Вскоре после своего вылета Гаврилова согласилась побеседовать с несколькими журналистами, среди которых был и корреспондент «Чемпионата». Дарья рассказала о своей победе на юношеских Олимпийских играх, о матче с Пеннеттой, удачном сезоне. Журналистам рекомендовали не поднимать тему получения Дарьей австралийского гражданства, но всё же частично этот вопрос был задан, и Гаврилова раскрыла некоторые детали смены гражданства.

    — Дарья, вы в своё время выиграли юношеские Олимпийские игры, насколько тяжело вам дался переход из юниорского тенниса во взрослый?
    — Естественно, нелегко. Я не смогла так же быстро перейти и встать в двадцатку, как Белинда Бенчич.
    Пять лет назад я выиграла Олимпийские игры, только сейчас в этом году в топ-100 вошла. Это, конечно, очень долго. Год я была травмирована, несколько лет я была в районе 200-х и 300-х мест.

    — Чем вы объясните такие отличия между переходами во взрослый теннис?
    — У всех всё по-разному складывается.

    — А в вашем случае, что не получалось?
    — Ну у меня просто с головой были проблемы (смеётся). Я ещё играла в юниорский теннис, ментально было тяжело. Просто не повезло. Белинде где-то помогали с теми же приглашениями, а у меня их нигде не было. Всё необходимо было делать с самого начала.

    — Можно сказать, что победа над Шараповой во втором круге Майами послужила толчком именно в психологическом плане?
    — Да. Я к тому моменту уже была психологически готова её обыграть. После этой победы я поняла, что можно играть со всеми. И что разница между игроками топ-10 и топ-50 или даже топ-100 не такая уж и большая. Все выходят на корт и делают одно и то же, все борются. Просто некоторые могут концентрироваться на матчи по два часа, а некоторые – нет.

    — Вы этому научились?
    — Ещё надо работать над этим (улыбается).

    — А если бы вас попросили дать совет Серене Уильямс по поводу того, как пережить такую неудачу на пути к «Большому шлему», что бы вы ей сказали?
    — Я не знаю. Пусть ещё раз попробует (смеётся).

    — А что для вас означают соревнования в Москве?
    — Все мои родственники и друзья приходят смотреть, мне очень радостно играть перед ними.

    — Вы очень расстроены своим поражением от Пеннетты?
    — Да, но это уже последний матч был в сезоне, так что это немного скрашивает.

    — У вас был первый матч с Флавией. Какие впечатления остались от игры? Что не получилось реализовать на корте?
    — Я всё-таки была уставшая после вчерашнего тяжёлого матча с Корне. Внимания на корте не хватало. Центральный корт немного отличается от первого. Реакции не было такой, какой нужна была.

    — В этом году вы начинали с турниров ITF, а сейчас к концу у вас такой рейтинг, что вы вообще на все турниры проходите. Наверное, теперь гораздо проще будет составлять календарь?
    — Да, конечно. Я уже могу создать свой календарь на 2016 год. Если, конечно, я выпаду из топ-40, то может придётся что-то менять. А так это очень помогает, потому что знаешь, когда можно тренироваться спокойно, а когда ехать на турниры. И легче выбирать серию соревнований.

    — У вас основной набор очков получился в относительно короткий период после Майами и Рима. Было ощущение как будто вы на лифте поднялись на новый уровень или всё же это скорее был постепенный подъём по лестнице?
    — Скорее получилось, как будто я на лифте поднялась (улыбается). Всё произошло очень быстро. Потом у меня была небольшая травма пресса. Я много не подавала, была немного ограничена. Чуть-чуть форму потеряла из-за этого, но в конце года получилось выиграть ещё несколько матчей. Скоро буду готовиться к следующему году.

    — Тот момент, что этот Кубок Кремля скорее всего стал для вас последним турниром под флагом России, отложил у вас эмоциональный отпечаток?
    — Если честно, то я об этом не думала, просто играла сама за себя. Всё-таки теннисные турниры ты играешь за себя, так что не было у меня такого.

    — Победу на юношеской Олимпиаде вы часто вспоминаете?
    — Естественно. У меня есть и фотографии и многое другое. Конечно, вспоминаю, но что было, то было (улыбается).

    — У вас есть планы выступить на Олимпиаде в следующем году под флагом Австралии?
    — Да, если мне разрешат, то я бы очень хотела выступать, но мы ждём, когда я получу паспорт. Сейчас ввели новое правило, нужно ждать два года, но я уже с резиденцией и так ждала два года. Посмотрим, получится выступить или нет.

    — А в Кубке Федерации?
    — Да, там тоже всё от ITF зависит.

    — В австралийской команде уже выразили заинтересованность в том, чтобы привлекать вас в команду?
    — Да. Я там по рейтингу уже второй номер. И до Стосур мне недалеко.

    — В целом вас уже приняли в австралийское сообщество? Много общаетесь с девочками?
    — Да, я со всеми уже давно общаюсь. Вместе ходили на ужин в рамках Кубка Федерации в Майами. Всегда вместе собираемся. Приняли (улыбается).

    Источник: «Чемпионат»Дмитрий Шахов
    Теннис 22 октября 2015 года, четверг. 10:15

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •