Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Агнешка Рома Радваньска(я)...

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Агнешка Рома Радваньска(я)...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1249652551_agnieszkaradwanska22.jpg 
Просмотров:	200 
Размер:	74.0 Кб 
ID:	3996

    Четвертая ракетка мира Агнешка Радванска, после выхода в четвертый раунд Australian Open, поделилась мыслями о своей впечатляющей победной серии с начала нынешнего сезона.

    В пятницу польская теннисистка праздновала успех в матче с британкой Хитер Уотсон, одержав свою 12-ю победу подряд в 2013 году, не проиграв при этом соперницам ни сета.

    «Я никогда не играла два турнира накануне Australian Open. Это был первый раз, когда я приехала и в Окленд, и в Сидней. Думаю, это хороший старт, жаловаться мне не на что. В принципе, в своей подготовке я ничего не меняла. Как обычно тренировалась в межсезонье, работала над физикой. Просто с самого начала года я чувствую себя уверенно. Рада, что могу показывать свой лучший теннис уже на старте сезона», – цитирует Радванску официальный сайт турнира.

    Агнешка рассказала, чем она занималась по окончании прошлого сезона, помимо тренировочного процесса. «Я завершила третий семестр обучения в университете, на что мне понадобился целый месяц усиленной работы. Конечно, тренировалась. Так что я была предельно занята. Как я уже говорила, хорошо бы знать что-то большее, нежели форхэнд и бекхэнд. Совмещать теннис и учебу, естественно, тяжело. Но мне помогают и идут навстречу, то есть я могу сдавать экзамены в любой момент, когда готова», – сказала Радванска, которая обучается по специальности «туризм» в Государственном университете Кракова.

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Агнешка Радванска: "Непобедимых людей не бывает"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	94774e32d6a7800a3b9877d8177d8290.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	25.6 Кб 
ID:	4013

    Переиграв в воскресенье Ану Иванович (6:2, 6:4), Агнешка Радванска в третий раз подряд вышла в четвертьфинал Australian Open.
    Четвертая ракетка мира, начавшая сезон с двух турнирных побед, выиграла уже 13 матчей подряд, не отдав соперницам ни одного сета. На послематчевой пресс-конференции польская теннисистка рассказала о своих ощущениях на корте, победной серии и следующей сопернице Ли На.

    - Как вы оцените свою сегодняшнюю игру?
    - Думаю, сыграла я хорошо. Особенно понравилось, что удалось продержаться на одном уровне от начала до конца. Поэтому я и завершила матч в двух сетах.

    - Вам не кажется, что в последние недели вы вышли на новый уровень? Вы не проиграли ни одного матча, ни одного сета. Пока все идет прекрасно.
    - Что я могу сказать? Я просто довольна тем, что могу играть на таком высоком уровне. Уже 13 матчей без проигранных сетов. Надеюсь, смогу продлить серию еще на три игры.

    - Учитывая ваши последние результаты, где-то в глубине души вы чувствуете себя непобедимой?
    - Если честно, мне кажется, что непобедимых людей не бывает. Это спорт, это теннис. Но мне нравится осознавать, что я могу показывать свой лучший теннис с самого начала сезона. Последние три недели получились просто прекрасными. Приятно играть на высочайшем уровне, а делать это на турнире "Большого шлема" - особенно.

    - Как вы считаете, выход в финал Уимблдона-2012 придал вам достаточно уверенности для того, чтобы выиграть следующие три матча на Australian Open?
    - Да, конечно. Финал мэйджора все-таки отличается от финала любого другого турнира. К тому же дополнительной уверенности мне придали два титула, которые я завоевала в предыдущие две недели.

    - Что скажете о своей следующей сопернице Ли На?
    - В последние пару месяцев мы встречались много раз. Играть с ней всегда непросто. Она стабильный игрок, хорошо двигается, хорошо подает. Чтобы обыграть ее, мне, разумеется, нужно будет выложиться на сто процентов. Мы играли в Сиднее на прошлой неделе, и это было тяжелый матч. Посмотрим, как получится на этот раз.

    - Выберете на следующий матч ту же тактику, что и на предыдущую встречу?
    - Мы сыграли друг с другом всего 10 дней назад. Но против нее всегда тяжело, она всегда действует на высоком уровне. Мне предстоит действовать очень агрессивно, хорошо подавать, показать все, на что я способна, иначе победить точно не удастся.

    - Ни вы, ни она не имеете сильных подач. Но кто из вас, на ваш взгляд, подает лучше?
    - Думаю, что в наших матчах сила подачи не является определяющим фактором. У нас обеих есть другие козыри. Поэтому мы можем побеждать и тех игроков, которые подают под 200 километров в час. Теннис, знаете ли, состоит не только из подач.

    - Доводилось читать, что готовясь к новому сезону в холодной зимней Польше, вы делали что-то интересное. Могли бы рассказать об этом поподробнее?
    - Я всегда тренируюсь дома, в Кракове. В ноябре и декабре у нас, конечно, очень холодно. Может быть, ноль градусов, а может и -20. Так что тренироваться в любом случае приходится в зале. В межсезонье я всегда очень много внимания уделяю фитнесу.

    - Тренировались и на улице тоже?
    - Нет, только в помещении. На улице очень холодно, а болеть совсем не хочется.

    - Расскажите немного о вашем тренере.
    - Когда я дома, всегда тренируюсь под руководством своего отца. Так было и в это межсезонье. По турнирам же я езжу с другим специалистом. Такая система успешно работает уже полтора года, и мы не планируем ничего менять.

    Мария НИКУЛАШКИНА
    Газета "С-Э"//20.01.2013 17:57

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Агнешка Радванска: "У Путинцевой хорошие перспективы"

    DUBAI DUTY FREE TENNIS CHAMPIONSHIPS 2013

    Четвертая ракетка мира Агнешка Радванска успешно приступила к защите своего прошлогоднего титула чемпионки Dubai Duty Free Tennis Championships, обыграв во втором круге Юлию Путинцеву из Казахстана - 7:5, 6:3. После игры польская теннисистка дала пресс-конференцию, в которой принял участие и корреспондент "СЭ" - единственный журналист, представляющий Россию на этом турнире. Разговор в основном шел о Путинцевой. Кстати, на следующей неделе, по всей видимости, она войдет в число 90 лучших в мире, чего прежде ей никогда не удавалось.

    - Ваша соперница доставила вам немало проблем, не так ли?
    - Да, мне пришлось непросто. Всегда трудно встречаться с теннисисткой, о которой мало что знаешь. К тому же для меня это был стартовый матч. А первый матч на турнире - это всегда по-своему сложная штука.

    - Что представляет для вас главную проблему в процессе защиты прошлогоднего титула?
    - В подобных ситуациях ты всегда испытываешь повышенное психологическое давление. Если же говорить конкретно об этом турнире, то тут очень сильный состав участниц. В четвертьфинале мне наверняка придется играть с соперницей из числа 15 лучших в мире. Но я постараюсь.

    - Судя по всему, вам понравилось, как играет Путинцева. В чем, на ваш взгляд, отличительные особенности ее тенниса?
    - Она может на корте практически все - подкручивать, подрезать, играть плоско, укорачивать. В подобном ключе действуют сейчас очень немногие, и мне приятно наблюдать процесс становления нового способного игрока.

    - Вы видели здесь ее предыдущий матч с Лаурой Робсон?
    - Да, немного смотрела его по телевизору.

    - Чего, на ваш взгляд, Путинцевой не хватило сегодня?
    - Опыта. Особенно когда в первой партии я вела 6:5 и она на своей подаче допустила три простых ошибки, в том числе двойную.

    - Думаете ли вы, что Юлия, которая сейчас балансирует на границе первой и второй сотни, способна подняться в рейтинге значительно выше?
    - Безусловно. С ней очень непросто играть, в том числе и потому, что она блестяще двигается по корту. У Юлии хорошие перспективы. Мне, кстати, было бы очень интересно понаблюдать за ней через несколько месяцев. Почти уверена в том, что и рейтинг ее будет лучше.

    - Кого вы считаете самой лучшей теннисисткой из тех, кому сейчас от 18 до 20 лет?
    - Есть такая высокая американка, я только забыла как ее зовут.

    - Мэдисон Кейс?
    - Да-да, именно Кейс (18 лет, 178 см, № 79 в мире. - Прим. Е. Ф.). Я видела ее несколько раз, эта девочка тоже играет в очень хороший теннис. Она очень скоро будет в первой тридцатке, а может, и двадцатке.

    - То есть именно она, по вашему мнению, станет лучшей представительницей своего поколения?
    - В принципе в туре уже сейчас немало сильных девочек. Да и на подходе есть неплохие 16- и 17-летние теннисистки. Но я видела Кейс в деле несколько раз, и мне, знаете ли, понравилось. У нее очень хорошее чувство мяча, и она тоже многое умеет.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	42365_345px.jpg 
Просмотров:	192 
Размер:	33.6 Кб 
ID:	4628
    Понедельник. Дубай. Победительница Dubai Duty Free Tennis Championships-2012 Агнешка РАДВАНСКА из Польши со своим прошлогодним чемпионским трофеем в официальной гостинице турнира Jumeirah Creekside Hotel. Фото пресс-службы Dubai Duty Free Tennis Champions



    Евгений ФЕДЯКОВ из Дубая
    Газета "С-Э"//20.02.2013 18:15

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	agnieszka_urszula_radwanska_02_2013_newspix_650.jpg 
Просмотров:	172 
Размер:	28.6 Кб 
ID:	4765

    Роберт Радваньски дал интервью еженедельнику "W Sieci", в котором он попытался объяснить что же произошло на турнире Fed Cup в Израиле, где его дочери Агнешка и Урсула, по его словам, подвергались оскорблениям.Отец лучших польских теннисисток утверждает, что во время игры их неприлично обзывали израильтяне.
    В начале февраля Агнешка и Урсула Радваньские выехали в Израиль, где они должны были принять участие в Fed Cup. В спортивном отношении выезд оказался удачным, т.к сборная Польши этот матч выйграла. В решающем матче сёстры Радваньские победили пару Глушко-Пиир 4:6, 6:3, 6:4.
    После выйгрыша на их лицах напрасно было искать улыбку. Позже стала появляться неофициальная информация, что причиной тому было поведение собравшихся на трибунах поведение израильских болельшиков, которые, по мнению сестер,настроены были крайне шовинистически и постоянно оскорбляли польских теннисисток
    Роберт Радваньски:
    Дело откровенно замяли.Всем известно, что неадекватные болельшики есть везде. Разница состоит в том что с нашими не нянчатся, их запихивают в тюрьму, а этих трактуют как нормальных, им все позволено, об их эксцессах лучше предпочитают умолчать.
    Постоянные словестные оскорбления, обзывание, пускание самолетиков...Меня на месте не было, знаю суть только со слов дочерей через Skype и через людей, которые сидели на трибунах. Без сомнения были такие выкрики как "католические с.ки". На четырёх языках. На иврите, русском, английском и польском-утверждает.
    Хотелось бы напомнить, что 15 февраля своё отношение по этому делу выразил министр иностранных дел Радослав Сикорски. Он поручил своим подчинённым проверить правдивость того, что теннисистки подвергались оскорблениям со стороны израильских болельщиков. Это возмутительно,если это окажется правдой-сказал министр.
    Получит ли это дело продолжение? Сами заинтересованные лица, Агнешка и Урсула Радваньские не захотели высказаться по этому поводу и раскрывать деталей происшедшего. Единственно что подтвердила старшая из них, это то что в Израиле произошло несколько неприятных инцидентов. Однако, она не стала вдаваться в подробности.

    Источник: http://sport.wp.pl/kat,1035299,title...?ticaid=11022d
    Radwański: sprawa jest przemilczana
    WP.PL Tenis (fot. newspix.pl)

    Пардон, если опять влез не в свой огород. Информация показалась интересной...Врядли кто еще переведёт.
    Последний раз редактировалось Olek; 27.02.2013 в 00:09.
    Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе

  5. #5
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Olek Посмотреть сообщение
    Пардон, если опять влез не в свой огород. Информация показалась интересной...Врядли кто еще переведёт
    Когда то и нашим там досталось. Чакветадзе разозлили израильские болельщики.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Когда то и нашим там досталось. Чакветадзе разозлили израильские болельщики.
    Вы знаете, этот пример очень показателен. И касается это не только тенниса. Мы уже привыкли к тому, что нас считают во всем мире дикарями. Мы всячески подогреваем эти слухи и даже гордимся. Показываем негатив по телевизору , рассказываем анекдоты сами о себе и...как бы опускаем сами себя. Зачем?
    Обычно считается, что все оскорбляют евреев(зачастую так и есть), но в данном случае евреи(от всех национальностей) вели себя ничем не лучше других.
    Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе

  7. #7
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Olek Посмотреть сообщение
    Вы знаете, этот пример очень показателен. И касается это не только тенниса. Мы уже привыкли к тому, что нас считают во всем мире дикарями. Мы всячески подогреваем эти слухи и даже гордимся. Показываем негатив по телевизору , рассказываем анекдоты сами о себе и...как бы опускаем сами себя. Зачем?
    Обычно считается, что все оскорбляют евреев(зачастую так и есть), но в данном случае евреи(от всех национальностей) вели себя ничем не лучше других.
    Про дикарей и прочее попросил бы не обобщать, я здесь никого не знаю кто бы с вами согласился.

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    А. Радваньска: "...хочу стать первой ракеткой мира в 2013 году..."

    Агнешка Радваньска на пресс-конференции перед стартом турнира в Индиан-Уэллсе (США) рассказала о том, как проходит её сезон.

    "У меня было очень напряжённое начало сезона. Я провела много матчей, но чувствую себя очень хорошо. Честно говоря, не ожидала, что выиграю два турнира перед стартом Australian Open. Однако мне кажется, что это хорошо, когда твои проблемы связаны с большим количеством побед (смеётся).
    В прошлом году я была близка к тому, чтобы стать первой ракеткой мира. Старалась не думать об этом, просто играть в свою игру. Была действительно близка к достижению вершины, но на Уимблдоне мне противостояла Серена Уильямс. По итогам турниров в США я тоже могла возглавить рейтинг, но не получилось. Сейчас первая строчка рейтинга WTA - моя главная задача на этот сезон", -
    приводит слова Радваньской официальный сайт WTA.

    Агнешка Радваньска рассказала о выступлении на Кубке Федерации в израильском городе Эйлате.
    "Там происходило много всего такого, чего не должно было быть на соревнованиях подобного уровня. Люди вели себя неприемлемо, а ни организаторы, ни судьи ничего не могли с этим поделать. Я не ожидала такого от турнира, организованного ITF, и была очень расстроена.
    При счёте 1:1 мы играли решающий парный матч и были под большим давлением. Не ждали, что за нас будут болеть, но рассчитывали на адекватное поведение. Такой враждебной атмосферы мы не могли представить. Охраны не было, стоял шум, никто не контролировал ситуацию. Это было ужасно"
    , - приводит слова спортсменки сайт Tennis.com.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	wojewodzki_500.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	40.6 Кб 
ID:	5849

    Агнешка Радваньска в последнее время сильно разозлилась на телевидение ТVP. Поводом для недовольства послужила несправедливая, с её точки зрения, оценка её неудачного выступления на Олимпийских Играх. Телеканал сделал вывод, что Изя откровенно сдала этот турнир. Канал процитировал её собственное утверждение, которое она считает неверно истолкованным.
    Когда Куба Воеводски пригласил её принять участие в своей программе, мать теннисистки запросила 100.000 злотых(ок. 22.000 евро). Тогда популярный ведущий, известный хорошим чувством юмора, ответил резким выпадом в её адрес, и смешал её с грязью.
    В своей программе на радио "Eska Rock" от признался, что переговоры с Изей по-поводу её участия в телевизионном шоу были очень трудными.Виной всему стала мама теннисистки, которая включилась в переговоры. В этот момент как раз и прозвучала сумма 100.000. Интересно, какой номинал у этой красной карточки? - усмехнулся Воеводски.
    Слова, произнесённые одним из наиболее известных личностей на польском телевидении, сильно задели теннисистку. Отец Изи, Роберт Радваньски, известный своим взрывным характером, заявил, что он ничего не знает о разговоре его жены или его дочери с Воеводским("Wpolityce").- Могу сказать, что на программе этого господина я бы отказался участвовать даже за пол миллиона, и это не злотых, а долларов. Мои дочери,как старшая, так и младшая, не пришлибы туда даже в том случае, если бы у него был для ник чемодан денег.Если моя жена и назвала ему такую сумму, как условие участия, то только для того, чтобы он отвалил. Мне кажется, он не понял шутку, т.к его собственные шутки тяжелы,как молот и плохо пахнут. Иногда так делается, чтобы избавиться от слишком навязчивых людей им ставят условия, заламывая космические цены-добавил.
    - Такое общество только раздажает Агнешку, к тому же она вполне финансово независима. Некоторым это как бельмо на глазу. Однако, ввызываться в дискуссию я не собираюсь. Это не наш уровень. Мы прекрасно обойдёмся без пана Воеводского. Если бы Уля или Изя даже приняли участие в его программе, играть от этого лучше они бы не стали- поытожил Радваньски.

    Перевод статьи Roman Koń на babol.pl, четверг, 25 апреля 2013
    Radwańscy odpowiadają WojewОdzkiemu!

    P.S Сам Куба Воеводски известен в Польше своим хамским поведением. Совсем недавно это стало даже предметом скандала между Украиной и Польшей. Его обязали в прямом эфире принести извинения украинцам и заплатить штраф.
    Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе

  10. #10
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Olek Посмотреть сообщение

    Агнешка Радваньска в последнее время сильно разозлилась на телевидение ТVP.
    Уля, Изя - синагога какая то, но папа заливает, за пол- лимона, думаю не только Изю, Улю но и маманьку бы притащил

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •