Australian Open 2014. Агнешка Радваньская: «Это мой лучший четвертьфинал в карьере»
Агнешка Радванская, в четвертьфинале обыгравшая Викторию Азаренко, пообещала выиграть титул Открытого чемпионата Австралии.
Радваньская, посеянная под 5-м номером, в четвертьфинале нанесла поражение белорусской теннисистке Виктории Азаренко, второй ракетке мира, – 6:1, 5:7, 6:0.
По словам Агнешки, она старалась показать свой лучший теннис именно в поединке против белорусской спортсменки вследствие неудачной статистики личных встреч (3:13 до этого матча).
«Это мой лучший четвертьфинал Australian Open в карьере. Безумно счастлива, что смогла пробиться в полуфинал. Я уже столько раз проигрывала Азаренко, поэтому понимала, что для победы мне нужно показать свой лучший теннис. В итоге действовала агрессивно, шла в борьбу за каждый мяч и добилась-таки своего», – приводит слова Радваньской официальный сайт WTA.
Спортсменку спросили, считает ли она, что может выиграть титул. «Ну, я надеюсь на это. Сделаю все, что в моих силах, чтобы добиться этого»
, – заверила пятая ракетка мира.

Агнешка Радваньска (5) заявила, что ей не хватило энергии для победы над словачкой Доминикой Цибулковой (20) в полуфинале Открытого чемпионата Австралии. 24-летняя уроженка Кракова уступила со счётом 1:6, 2:6.
"Сегодня я двигалась очень медленно. У меня была пара сложных матчей, особенно вчерашний. Думаю, сегодня мне не хватило свежести. Доминика очень хорошо играет на этом Australian Open, а я же провела на корте вдвое больше времени. Думаю, в этом и причина поражения.
Всегда сложно выходить на корт на следующий день после очень непростой встречи. Я знала, что выходного у меня не будет, хотя он очень помог бы мне.
В полуфинале турнира "Большого шлема" всегда ощущается давление, но я не нервничала сегодня. Конечно, хотела победить. Я расстроена сейчас, учитывая, что мне противостояла соперница не из топ-5. Думаю, Цибулкова проводит один из лучших турниров в своей карьере. Она молодец",
— цитирует Радваньскую австралийская пресса.