Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 122

Тема: О тренерах и их методиках в беседах Форумчан

  1. #51
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Да мы все по ходу рассуждаем странно. Но речь не о нас, а о них. А они обезьяны порой еще те и те кто развелся и те кто женился, поэтому для себя пришел к выводу, что кто на текущий момент зафиксирован юридически, того и результат. А сказки - это новым клиентам, это им интересно, что их тренерует тот, кто кого то куда то, когда то. Никто никому не мешает, записывать тренеров в факшите через запятую, хоть 10 человек. Не записан?.....рот на замок, твои проблемы.
    Вот ваша дочь заведет себе друга, выбросят вас из факшита и будет ее друг тренером прописан, для виз удобнее, вот тогда вы что скажете, он ее тренер?

  2. #52
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    конечно, никаких проблем, и всем так советую относится, чтобы сопли потом от Лос-Анджелеса до Нью-Йорка не размазывать. Если я не могу ездить, и записан другой-ну какой же я тренер?.не заслужил значит. Ребята вы как дети - во всем мире существуют контракты, договора и так далее. Внутри семьи я смысла в этом не вижу, потому как считаю, что все должно быть основано на доверии, если этого нет, ну жизнь в общем прожита зря, хотя у кого то может внутри семьи и надо, рожи может такие, что без контракта в туалет не сходить спокойно. Если ты баклажан со стороны, бери зарплату, плати налоги, составляй договора, указывай что сколько и когда тренировался-потому что пока ты тренеруешь, тебе все подпишут и спокойно можешь потом с надрывом рассказывать как из говна лепил леденец,а когда дали пинка под зад, спокойно всем рассказываешь, что тренировал и так далее, и вот видите налоги даже платил...............а так, деньги взял, ответственности никакой, ищите дальше кого то, мне надо деньги зарабатывать не могу с одним спортсменом заниматься. Сами поощряете все, всех все устраивает, а потом басни рассказываете про молодого человека, про то что тебя выкинут,..........да выкидывайте какие проблемы. лошок значит если выкинули.
    И ведь случаи находите такие, интересные, лишь бы теории свои оправдать...........повторюсь, тренеров можно записать хоть через запятуюю, кстати у одной девочки видел записано 3 тренера..........думаю тоже не просто так, интеллигенты-пирог делят, но культурно так, и правильно делают.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 19.01.2013 в 10:00.

  3. #53
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    конечно, никаких проблем, и всем так советую относится, чтобы сопли потом от Лос-Анджелеса до Нью-Йорка не размазывать. Если я не могу ездить, и записан другой-ну какой же я тренер?.не заслужил значит. Ребята вы как дети - во всем мире существуют контракты, договора и так далее. Внутри семьи я смысла в этом не вижу, потому как считаю, что все должно быть основано на доверии, если этого нет, ну жизнь в общем прожита зря, хотя у кого то может внутри семьи и надо, рожи может такие, что без контракта в туалет не сходить спокойно. Если ты баклажан со стороны, бери зарплату, плати налоги, составляй договора, указывай что сколько и когда тренировался-потому что пока ты тренеруешь, тебе все подпишут и спокойно можешь потом с надрывом рассказывать как из говна лепил леденец,а когда дали пинка под зад, спокойно всем рассказываешь, что тренировал и так далее, и вот видите налоги даже платил...............а так, деньги взял, ответственности никакой, ищите дальше кого то, мне надо деньги зарабатывать не могу с одним спортсменом заниматься. Сами поощряете все, всех все устраивает, а потом басни рассказываете про молодого человека, про то что тебя выкинут,..........да выкидывайте какие проблемы. лошок значит если выкинули.
    И ведь случаи находите такие, интересные, лишь бы теории свои оправдать...........повторюсь, тренеров можно записать хоть через запятуюю, кстати у одной девочки видел записано 3 тренера..........думаю тоже не просто так, интеллигенты-пирог делят, но культурно так, и правильно делают.
    Так в том то и дело, что в "факшит" в таком (Вашем) понимании никому не интересен кроме налоговой инспекции. Деньги можно брать по договору и вписываться сколько угодно, интересен результат, а не пинок под зад, когда, например, результатов нет. Этого факта ни договор, ни налоговая инспекция не отслеживают. Заказчиков же шашечки интересуют в последнюю очередь, главное ехать. А "ехать" это: а) прогресс, б) результат. Ну и еще в) - идут ли к данному тренеру те, кого общественность полагает лидерами своего возраста и как долго сотрудничают, пару месяцев или год-два-три (кстати, добровольно круче, чем терпеть друг друга под грузом договора.). Это тусовка определяет сама и никакие договоры ей в данном вопросе не подсказчики. Люди ориентируются на соревнования, личные встречи, формальные рейтинги, авторитет. Это критерии выбора.

    А договор сам по себе полезен для всех. Тут полностью поддерживаю. Правда, говорят, и Лэнсдорп не всегда заключает, лишь карман пошире оттопыривает. Но он заслужил. ))

  4. #54
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    А мне очень важно услышать отзывы о Кацнельсоне! Кто ещё может поделиться- напишите, пожалуйста!

    PS У меня дочь на две недели ездила к нему...ей понравилось...но меня не было, я же все работаю))) хочу узнать мнение других людей о тренере! Нужно что то решать... а все так сложно...
    Последний раз редактировалось OVG; 24.02.2013 в 19:13.
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  5. #55
    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    А мне очень важно услышать отзывы о Кацнельсоне! Кто ещё может поделиться- напишите, пожалуйста!

    PS У меня дочь на две недели ездила к нему...ей понравилось...но меня не было, я же все работаю))) хочу узнать мнение других людей о тренере! Нужно что то решать... а все так сложно...
    Кацнельсон человек ответственный во всех отношениях, прошёл белорусскую теннисную школу, которая высоко ценилась в СССР. Как игрок был очень цепкий, ничего не отдавал просто так, боролся всегда до конца. Думаю, что в этом стиле он и работает как тренер. В сборной команде СССР его все уважали, за трудолюбие и порядочность. Насколько я знаю, он один из немногих тренеров, кто работает добросовестно и качественно, одним словом пашет с игроком. Не могу сказать точно, как сегодня он понимает тренировочный процесс и какие методы применяет, но по его потенциалу, он должен быть профессионалом высокого уровня. Если Вам нужна более подробная информация, можно узнать.

  6. #56
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Geo.....ну так , для справки, Coach не тренер по теннису....., так что решаться придется долго.
    Ну и что, что по ОФП/СФП? Полно (в разумных пределах) офепистов, которые фактически "сделали" теннисистов. Coach и пишет в основном про фитнесс.
    На мой взгляд, в современном спорте вообще и в теннисе в частности, грамотный фитнес-тренер это уже больше половины успеха. Техника-тактика давно в учебниках расписаны, а вот умение выполнять это всё быстро, сильно и долго, умение переключаться и выходить на свой максимум это поле деятельности офеписта. Если офепист дополнительно шарит в спортивном питании и фармсопровождении, то его вклад в чемпиона будет точно больше вклада чисто теннисного тренера, который возюкается с хватками, петлями и прочим хозяйством.
    Тренировать надо физику и мозг.

  7. #57
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Если офепист дополнительно шарит в спортивном питании и фармсопровождении, то его вклад в чемпиона будет точно больше вклада чисто теннисного тренера, который возюкается с хватками, петлями и прочим хозяйством.
    Тренировать надо физику и мозг.

    очень смело, попробуйте с тренером по ОФП выиграть Ролан Гарррос. Поянтно что без него не выиграть, но с ним, с фармой, с танцами с бубном......никогда.
    И еще видел в работе тренеров по ОФП топ 20, сами у такого тренируемся, то что я вижу здесь по ОФП, детский сад.

    А так, всегда не понимал, когда спрашивают про учеников и рейтинг-долгие раздумья, палец в носу (видимо придает глубокомысленный вид).....


    спросили: оттарабанил как рядовой сержанту :
    пол-возраст-рейтинг чпок и все довольные разошлись, а когда туго-долго-подумать что сказать (а вдруг проверят).....ой блин....
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 06.04.2013 в 14:41.

  8. #58
    odessa
    Гость
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Ну и что, что по ОФП/СФП? Полно (в разумных пределах) офепистов, которые фактически "сделали" теннисистов. Coach и пишет в основном про фитнесс.
    На мой взгляд, в современном спорте вообще и в теннисе в частности, грамотный фитнес-тренер это уже больше половины успеха. Техника-тактика давно в учебниках расписаны, а вот умение выполнять это всё быстро, сильно и долго, умение переключаться и выходить на свой максимум это поле деятельности офеписта. Если офепист дополнительно шарит в спортивном питании и фармсопровождении, то его вклад в чемпиона будет точно больше вклада чисто теннисного тренера, который возюкается с хватками, петлями и прочим хозяйством.
    Тренировать надо физику и мозг.
    GEO вы меня ложите на лопаткии и в оправдание сказать больше нечего..........
    Может тогда сойдемся на том, что прекрасный шеф-повар и учитель математики в принцыпе пойдут тоже для обучения тенниса, "ну так что бы поржать" (фраза квн)

    P.S. забыл совсем учитель литературы нужен, что бы читать литературу

  9. #59
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет.

  10. #60
    Цитата Сообщение от odessa Посмотреть сообщение
    GEO вы меня ложите на лопаткии и в оправдание сказать больше нечего..........
    Может тогда сойдемся на том, что прекрасный шеф-повар и учитель математики в принцыпе пойдут тоже для обучения тенниса, "ну так что бы поржать" (фраза квн)

    P.S. забыл совсем учитель литературы нужен, что бы читать литературу
    Если учитель литературы поможет подавать за 200км\ч и бегать по жаре 3 часа, то несомненно он пригодится. Но, пока это помогают делать офеписты, придётся с этим считаться. А вот собственно теннису первых ракеток учили детский врач (Сампрас), боксер и десантник (Агасси), волейболист (Кафельников), различного профиля "просто папы и мамы", и у них неплохо получалось. Не исключено, что и у Типсаревича получится. В тоже время, современная функциональная скоростно-силовая подготовка спортсмена требует нетривиальных и глубоких фундаментальных знаний и изрядной практики. Я в этом постоянно убеждаюсь хотя бы в том смысле, что по поводу хватки, техники того или иного удара, тактики дельный совет можно получить от любого, кто не то, чтобы профессионально занимался теннисом, а хотя бы телевизор смотрит и статейки почитывает, за дельным же советом в области ОФП/СФП приходится обращаться к таким персонам как Атлет. Недаром Паганини приклеен к Федереру намертво.
    Так что не вижу повода подхихикивать над Coach. По его постам вижу, что человек глубоко и нетривиально погружен в тему, от него можно получить дельный совет. Совершенно не удивлюсь, если он сопровождает ведущих спортсменов в Минске. Я, например, жалею, что он не в Москве работает.

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •