Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 122

Тема: О тренерах и их методиках в беседах Форумчан

  1. #41
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Детьми от 4 - 6 заниматься не хотят. Я отдавал своих сыновей теннисным педагогам в группу. Детей хвалили, но я не видел прогресса.
    С детьми этого возраста очень тяжело работать , особенно мальчиками , чуть не так посмотрел все "сопли по корту" ... Тут больше педагогом надо быть , по моему, хорошим "воспитателем детского сада" , чем тренером ....

  2. #42
    Что то вы затеяли одно и тоже "разводить"! "разводить"!
    Будто собралась на кортах кагорта "наперсточников", а не тренеров- педагогов! Родителей всех распугаете! Да есть откровенные халтурщики, есть просто непорядочные люди как и везде. Есть просто недостаточно квалифицированные, не ТОП уровня, а в 5-6 лет такой и не нужен. Но есть и просто хорошие тренеры, которые хорошо знают свое дело от 5 до 12 лет, да так что ТОПовому тренеру очень далеко до них! Школу дали! Базу заложили и двигайтесь дальше! Ищите специалиста соответствующего уровня и поставленных задач.
    У нас тренер моих девченок так и поступил! Так и сказал родителям:"Я основу заложил, все что можно выиграть- выиграли, большего дать не могу" И передал дальше, хотя его уговаривали дальше работать! Так за ним и сейчас очередь стоит!
    У нас два студента Ргуфка с детьми прекрасно работали и никто из них не были топовыми тренерами, да и сами не были большими спортсменами, закончили вуз и работают где то на Рязанке! Один может все на занятие в группе дать, другой только это же дает только на индивидуалке. Разные люди, разные подходы! Естественно второй заработать ставит превыше всего, чем научить! Но это что тоже "развод"?
    Я считаю развод это прежде всего когда видят, что у ребенкат нет данных, а обещают светлое будущее в теннисе и пытаются загрузить по полной программе на деньги!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  3. #43
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Что то вы затеяли одно и тоже "разводить"! "разводить"!
    Будто собралась на кортах кагорта "наперсточников", а не тренеров- педагогов! Родителей всех распугаете! Да есть откровенные халтурщики, есть просто непорядочные люди как и везде. Есть просто недостаточно квалифицированные, не ТОП уровня, а в 5-6 лет такой и не нужен. Но есть и просто хорошие тренеры, которые хорошо знают свое дело от 5 до 12 лет, да так что ТОПовому тренеру очень далеко до них! Школу дали! Базу заложили и двигайтесь дальше! Ищите специалиста соответствующего уровня и поставленных задач.
    У нас тренер моих девченок так и поступил! Так и сказал родителям:"Я основу заложил, все что можно выиграть- выиграли, большего дать не могу" И передал дальше, хотя его уговаривали дальше работать! Так за ним и сейчас очередь стоит!
    У нас два студента Ргуфка с детьми прекрасно работали и никто из них не были топовыми тренерами, да и сами не были большими спортсменами, закончили вуз и работают где то на Рязанке! Один может все на занятие в группе дать, другой только это же дает только на индивидуалке. Разные люди, разные подходы! Естественно второй заработать ставит превыше всего, чем научить! Но это что тоже "развод"?
    Я считаю развод это прежде всего когда видят, что у ребенкат нет данных, а обещают светлое будущее в теннисе и пытаются загрузить по полной программе на деньги!
    Так и есть.
    Хотя есть точка зрения, что если в сотню не вывел и там не удержал, то и не тренер вовсе. А если не тренер, но деньги брал, значит разводчик.

  4. #44
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Так и есть.
    Хотя есть точка зрения, что если в сотню не вывел и там не удержал, то и не тренер вовсе. А если не тренер, но деньги брал, значит разводчик.
    Есть прекрасные тренеры и специалисты и всю жизнь честно и хорошо проработали, да просто не попадались им ученики способные по таланту попасть не только в сотню, но и в 500. Что им теперь всю оставшуюся жизнь голову себе пеплом посыпать и считать себя неудачниками!!!! Да и они никогда не ставили перед собой такой цели, работали с тем кто есть и хорошо работают и я таких много знаю и все они даже очень увжаемые тренеры!
    Другие где то с боку присосались на какое то время к хорошему и уже состоявшемуся игроку и потом всю жизнь с этим носятся "в сотню вывел"!! Хотя ни уважения ни авторитета как не было так и нет!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  5. #45
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Есть прекрасные тренеры и специалисты и всю жизнь честно и хорошо проработали, да просто не попадались им ученики способные по таланту попасть не только в сотню, но и в 500. Что им теперь всю оставшуюся жизнь голову себе пеплом посыпать и считать себя неудачниками!!!! Да и они никогда не ставили перед собой такой цели, работали с тем кто есть и хорошо работают и я таких много знаю и все они даже очень увжаемые тренеры!
    Другие где то с боку присосались на какое то время к хорошему и уже состоявшемуся игроку и потом всю жизнь с этим носятся "в сотню вывел"!! Хотя ни уважения ни авторитета как не было так и нет!
    Да, есть такие. Возьмут сильного спортсмена "на входе" в профи, поработают с ним, а потом всю оставшуюся жизнь байки родителям травят.

  6. #46
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Не верю я в эту байду про детского тренера - детский тренер, ( а , такие были) , это тренер - который способен ребенка вести, подростка и взрослого, но по некоторым причинам сосредоточен на детях. А тот кто набил, а потом типа- я все дал-ищите....что за ерунда? Насколько я знаю, потом другие тренеры с косяками этими с детства которые ,ковыряются ничего сделать не могут. А взял профи-значит, какой то лошок, этого профи отдал, а тот кто взял правильно сделал, и правильно ходит и говорит, что он вывел, потому что , ухари эти что по детям набивают, потом тоже языками треплют- это мы! это мы!, базу заложили- да идите Вы лесом с базой своей.
    По детям деньги легко сбивать, всегда можно вильнуть ягодицами и сказать-сори, вам надо дальше двигаться, а новым родителям петь-......смотрите от база!.....иди-с базой попробуюй по взрослым поиграй.......что такое? не интересно с одним взрослым? с 40 детьми денег больше?....
    А кто вообще сказал, что он вытянет?.....

    Кто в факшите записан тот и тренер, кто не записан, гуляет туда - куда на заборах указывают.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 18.01.2013 в 15:28.

  7. #47
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Не верю я в эту байду про детского тренера - детский тренер, ( а , такие были) , это тренер - который способен ребенка вести, подростка и взрослого, но по некоторым причинам сосредоточен на детях. А тот кто набил, а потом типа- я все дал-ищите....что за ерунда? Насколько я знаю, потом другие тренеры с косяками этими с детства которые ,ковыряются ничего сделать не могут. А взял профи-значит, какой то лошок, этого профи отдал, а тот кто взял правильно сделал, и правильно ходит и говорит, что он вывел, потому что , ухари эти что по детям набивают, потом тоже языками треплют- это мы! это мы!, базу заложили- да идите Вы лесом с базой своей.
    Странно Вы рассуждаете. Как будто жизнь людей одномерна и прямолинейна. Тренер и ученик не автоматы же. Бывает, ссорятся, бывает, кто-то женится-рожает-разводится-заболевает, бывает в другую страну уезжают, бывает деньги кончаются (или появляются). Да много чего бывает в жизни, что мешает вести ученика много лет или оставаться у одного тренера. Это только родитель гарантированно может, поскольку деваться ему некуда.
    Да и с переделкой техники тоже не все однозначно. Разное понимание тенниса и следствие разной физилогии (например, роста и пропорций) в разном возрасте не надо выдавать непременно за косяки. Тренеры же часто изображают из себя стоматологов - "кто это вам тут наслесарил"" или "вы что, сами перед зеркалом зубы лечили?" Известная песня.

    А брать "готового" это же старый и стандартный способ в тренерском мире в самых разных видах спорта. Менее хлопотно и выхлоп может быть больше во всех смыслах. Главное, быстрее. Некоторые специально ждут момент, когда можно предложить услуги.

    P.S. На мой взгляд, в оценке тренерской работы и мастерства тренера есть 2 критерия:
    1 - результат
    2 - повторяемость результата.

  8. #48
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Да мы все по ходу рассуждаем странно. Но речь не о нас, а о них. А они обезьяны порой еще те и те кто развелся и те кто женился, поэтому для себя пришел к выводу, что кто на текущий момент зафиксирован юридически, того и результат. А сказки - это новым клиентам, это им интересно, что их тренерует тот, кто кого то куда то, когда то. Никто никому не мешает, записывать тренеров в факшите через запятую, хоть 10 человек. Не записан?.....рот на замок, твои проблемы.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 18.01.2013 в 15:56.

  9. #49
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Да мы все по ходу рассуждаем странно. Но речь не о нас, а о них. А они обезьяны порой еще те и те кто развелся и те кто женился, поэтому для себя пришел к выводу, что кто на текущий момент зафиксирован юридически, того и результат. А сказки - это новым клиентам, это им интересно, что их тренерует тот, кто кого то куда то, когда то. Никто никому не мешает, записывать тренеров в факшите через запятую, хоть 10 человек. Не записан?.....рот на замок, твои проблемы.
    С какой стати? Родители, когда ищут тренера для ребенка, ориентируются же не на "факшит", написанный через много лет, а на ту информацию, которой обладают, на свои глаза, в частности. Видят, что ученики сабжа прогрессируют и побеждают других, идут к нему. Не видят, не идут. И в гробу они видали какой-то там "факшит", мимо которого легко пролетают те, кто добивался успеха. Тем более повернутые на теннисе родители сильных детей в особенной степени ни на какие "факшиты" внимания не обращают. Есть объективный и проверяемый результат здесь и сейчас - это и есть единственный аргумент. Других еще никто не придумал. А раз есть результат, есть победы и рейтинги, то есть и резюме. Чем больший промежуток времени оно охватывает и чем выше рейтинг фамилий в нем, тем профессиональнее тренер.

  10. #50
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Ай ай ай, ведь Грегг это просто теннисный клоун, который всем показывает свои дипломы повышения квалификации, но его жена азиатка больше в теннисе сечет. Ума не приложу как это Аня не поняла, такие могут только мячики набрасывать по выданному плану и самое главное что бы рот не открывали.
    Вот один из примеров. Грегг записан тренером у Ани Орлик. Но фактически с 2008 года с ней не работает. Потом, чтобы легче было получать визы - мы записали папу Анны Орлик в качестве тренера :-) Но ездил он не на все соревнования (бизнес делал, понимаете...) С Аней Мотался по миру я. Приглашения от Октагонов и Адидасов всяческих на меня, а тренером записан Дмитрий Орлик.
    У Надежды Островской - тренером Драгун записан, а он умер давным давно. Руки не доходят обновлять информацию. И так всё устраивает.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •