Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 122

Тема: О тренерах и их методиках в беседах Форумчан

  1. #21
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    я применял некоторые элементы функционального тренинга в теннисных группах:
    Можно чуть подробнее, вряд ли это огромный секрет. Это упор на ноги или больше работы на переключение? Хочу лучше понять сам принцип подбора упражнений для тех или иных целей.

    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение

    Понятнее показать на примере фигурного катания - элемент "тройной тулуп" -По прямой выйти на такой элемент невозможно, по дуге, резко меняя расстояние по окружности плюс меняя геометрию тела (резко прижав руки к корпусу) - вот получаем необходимое для выполнение элемента.
    Это шаг по диагонали с прижатыми руками что ли? Резко по окружности вроде не так резко, как по прямой. Или я не въехал?

  2. #22
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Тренера (и я в молодости) не понимают назначение ITF. ..........
    ......
    Что касается нужности больше 5 турниров в год- приведу своё мнение: НЕТ.
    ..........
    P.S. Откуда знаете Weila?
    .................не надо ей было ехать в Мексику, не надо...
    1. Про ITF турниры согласен с вами и считаю этот цирк вредным где негатив переваливает позитив.
    2. 5 турниров в год - нереально так как по рейтингу не попадешь на крупнейшие, если только приглашения давать не будут, где то от 10 до 15 это у нас реально но если только игрок умеет играть.
    3. Кого вы имеете в виду? Weil?
    4. Расписание по ОФП для 13 летних- 4 раза в неделю по часу?
    Что случилось в Мексике??

  3. #23
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    1. Про ITF турниры согласен с вами и считаю этот цирк вредным где негатив переваливает позитив.
    В больших объёмах и при маленьких деньгах. Это как конкурс красоты среди 7 летних девочек. Кроме родителей (устроителей доящих спонсоров и ТВ фрик шоу интересуют гранты...) никому не надо.
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    2. 5 турниров в год - нереально так как по рейтингу не попадешь на крупнейшие, если только приглашения давать не будут, где то от 10 до 15 это у нас реально но если только игрок умеет играть.
    Детский рейтинг вторичен. Развитие, здоровье, направление подготовки, обкатка систем и принципов подготовки - предполагает и столь малое количество как допустимую переменную величину.
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    3. Кого вы имеете в виду? Weil?
    Вы упомянули "Старик" - в некоторых кругах так называют Марка Вэйла.
    Сейчас в академии Weila (директор и владелец Академии Марк) находился наш с Вами общий знакомый из Одессы. Его дочь тоже получила травму (скорее всего обострилось "раннее" - как говорят врачи, но вот настораживает фактик:и тренер совпадает, и академия, и методы развода доверчивых родителей) может я драматизирую и всё это просто случайные совпадения.
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    4. Расписание по ОФП для 13 летних- 4 раза в неделю по часу?
    Нет, нет! Эта фраза относится к подготовке моей теннисистки! Что бы я исправил для получения ещё более качественного результата. Данное выражение не носит рекомендательного характера.

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Что случилось в Мексике??
    Уже где то писал на форуме... Кратко: Человек, считающий себя тренером, влез в четко отлаженную систему подготовки топового спортсмена. Увеличил нагрузку на корте с 1 часа утром и часа вечером (отрабатывались утром связки, элементы... вечером игра на счет два сета) сразу до 3 часов корта подряд... Человек полез в ОФП - снял нагрузку направленную на укрепление связок, а форсировал упражнениями, направленными на развитие силы да ещё на фоне скручивания... Аня получила микро травму до соревнований. На соревы ехать не надо было, но тренер настоял - сославшись на якобы прекрасную форму спортивной подготовки. А боль в спине - это усталость. Пять массажей и всё пройдёт... Аня выиграла в Мексике первую встречу, а боль усилилась. Надо было сняться, но тренер сослался на свой опыт и задавил авторитетом. На второй игре боль усилилась... Аня вернулась в Минск - сделали снимок и "выпали в осадок". Тренер в америке "включил" дауна - мол это не он, а он очень опытный и желал не славы себе, а за спорт большой переживал... Я с Аней в Мексику поехать не смог: моя мама сломала шейку бедра - пришлось мотаться между больницей и строительством дома... Хотел кратко написать - получилось подробно.

    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Это шаг по диагонали с прижатыми руками что ли? Резко по окружности вроде не так резко, как по прямой. Или я не въехал?
    На пальцах объяснить не решусь. Заберу видео из монтажной и выложу немножко на "ОФП" разделе. Сорри - оч мало времени. Не успеваю. Работа ног в теннисе - это индивидуально, общие принципы конечно присутствуют - но для себя я определил свои нюансы (взял в перемещениях принципы используемые в единоборствах).
    Уверен, что Вам это не нужно.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  4. #24
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    В больших объёмах и при маленьких деньгах. Это как конкурс красоты среди 7 летних девочек. Кроме родителей (устроителей доящих спонсоров и ТВ фрик шоу интересуют гранты...) никому не надо.

    Детский рейтинг вторичен. Развитие, здоровье, направление подготовки, обкатка систем и принципов подготовки - предполагает и столь малое количество как допустимую переменную величину.

    Вы упомянули "Старик" - в некоторых кругах так называют Марка Вэйла.
    Спасибо вам за ответы,
    Старик это здесь так называют Ника Болльетьерри,
    Марк начинал в театральном бизнессе в Нью Йорке, попутно подрабатывав теннисными уроками, а потом вдохновился примером Старика, перебрался в Са, нашел инвесторов и короче так все и началось.
    С травмой вы немного неправы, так как девочка приехала из его академии отыграла один турнир и готовилась к следующему и все было ОК. Есть ощущение что воспаление нерва после того как застудили спину, но я не доктор.
    Очень хороший ребенок, ей сильно нравиться теннис и она умеет работать.

    Еще один пример того чем тренер отличается от теннисных деятелей, удачи вам и Ане.

    Coach когда будет время и желание сбросьте здесь ваши предложения по ОФП для12, 13летних девочек, с учетом вашего опыта.

    Напишите имя этого деятеля, давайте составим черные списки этих персонажей для родителей

  5. #25
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Очень хороший ребенок, ей сильно нравиться теннис и она умеет работать.
    Посмотрел её видео - папу будут постоянно разводить на бабки. Вы правы - девочка интересная, но сырая (её перемещения не позволят бить эффективно. Ей рано ПСМ. Надо ОФП).

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Coach когда будет время и желание сбросьте здесь ваши предложения по ОФП для12, 13летних девочек, с учетом вашего опыта.
    Это будет не корректно. Не видя девочек, хотя бы видео... Если это абстрактные девочки мой совет будет поверхностным. Я пытаюсь на своём кусочке форума (в своих темах) задать направление движения. Показать подход к современному теннису. Вчера говорил с тренерами - легендами тенниса: их учили - стой на корте и у стенки (чем дольше на корте - тем лучше игрок) в современном теннисе такой взгляд не прокатывает. Он хорош для начальной постановки техники.

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Напишите имя этого деятеля, давайте составим черные списки этих персонажей для родителей
    Бесполезно. Выгоняют с одного места идут в другое. Одного тренера выгнали за сексуальные домогательства к спортсменке (дело замяли) сейчас он в Вермонте тренирует девочек. Если не посадят. Парень из Новой Зеландии, а там все антиподы - вот кровь в голову(овку) приливает... Директорам Академий легче замчть такое, чем давать свет таким моментам. Так же и теннисными деятелями - они приводят клиентов болтовней - значит нужны для бизнеса.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  6. #26
    odessa
    Гость
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Кратко: Человек, считающий себя тренером, влез в четко отлаженную систему подготовки топового спортсмена. Увеличил нагрузку на корте с 1 часа утром и часа вечером (отрабатывались утром связки, элементы... вечером игра на счет два сета) сразу до 3 часов корта подряд... Человек полез в ОФП - снял нагрузку направленную на укрепление связок, а форсировал упражнениями, направленными на развитие силы да ещё на фоне скручивания... Аня получила микро травму до соревнований. На соревы ехать не надо было, но тренер настоял - сославшись на якобы прекрасную форму спортивной подготовки. А боль в спине - это усталость. Пять массажей и всё пройдёт... Аня выиграла в Мексике первую встречу, а боль усилилась. Надо было сняться, но тренер сослался на свой опыт и задавил авторитетом. На второй игре боль усилилась... Аня вернулась в Минск - сделали снимок и "выпали в осадок". Тренер в америке "включил" дауна - мол это не он, а он очень опытный и желал не славы себе, а за спорт большой переживал... Я с Аней в Мексику поехать не смог: моя мама сломала шейку бедра - пришлось мотаться между больницей и строительством дома... Хотел кратко написать - получилось подробно.
    Ничего личного, Не питаю чувст ни к Вам ни к тому тренеру и туда не вернусь.... Но это ваш расказ о случившемся, я слышал другой.
    И просто вопрос, а почему эта травма именно там случилась, может это старая вскрылась?

  7. #27
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от odessa Посмотреть сообщение
    Ничего личного, Не питаю чувст ни к Вам ни к тому тренеру и туда не вернусь.... Но это ваш расказ о случившемся, я слышал другой.
    И просто вопрос, а почему эта травма именно там случилась, может это старая вскрылась?
    У меня есть заключение врачей. Например трещина в стопе - получена благодаря тренеру академии (Грэгу предыдущему тренеру Ани из академии). Дата получения основной травмы спины совпадает с нахождением Ани в Америке. Против медицины не попрёшь (есть снимки и заключение разных врачей, пришедших к одному заключению). В Минске по схеме тренировок Ани работала целая группа (любитель 60 лет (мужчина) 2 победы в парном разряде среди любителей, профи 14 лет (девочка) - стала №3 в Белоруссии на тот год, профи 16 лет (девочка), 14 лет любитель (мальчик) - выйграл город (соревнования проводили на Тракторном).
    С этой "Фокус" группы снимались показатели и сравнивались с Аниными. Сначала комплексы "обкатывались" на фокус - группе и только после этого (не менее чем через 2 месяца) к ним приступала Аня. Могу продолжать далее...
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  8. #28
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    У меня есть заключение врачей. Например трещина в стопе - получена благодаря тренеру академии (Грэгу предыдущему тренеру Ани из академии). Дата получения основной травмы спины совпадает с нахождением Ани в Америке. Против медицины не попрёшь (есть снимки и заключение разных врачей, пришедших к одному заключению). В Минске по схеме тренировок Ани работала целая группа (любитель 60 лет (мужчина) 2 победы в парном разряде среди любителей, профи 14 лет (девочка) - стала №3 в Белоруссии на тот год, профи 16 лет (девочка), 14 лет любитель (мальчик) - выйграл город (соревнования проводили на Тракторном).
    С этой "Фокус" группы снимались показатели и сравнивались с Аниными. Сначала комплексы "обкатывались" на фокус - группе и только после этого (не менее чем через 2 месяца) к ним приступала Аня. Могу продолжать далее...
    Ай ай ай, ведь Грегг это просто теннисный клоун, который всем показывает свои дипломы повышения квалификации, но его жена азиатка больше в теннисе сечет. Ума не приложу как это Аня не поняла, такие могут только мячики набрасывать по выданному плану и самое главное что бы рот не открывали.

  9. #29
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Ай ай ай, ведь Грегг это просто теннисный клоун, который всем показывает свои дипломы повышения квалификации, но его жена азиатка больше в теннисе сечет. Ума не приложу как это Аня не поняла, такие могут только мячики набрасывать по выданному плану и самое главное что бы рот не открывали.
    Хочется верить людям. Хочется верить в сказку о прекрасной стране и заграничных теннисных принцах, блуждающих в поиске талантов. А ещё хочется верить в Санта Клауса и волшебный горшочек.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  10. #30
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Хочется верить людям. Хочется верить в сказку о прекрасной стране и заграничных теннисных принцах, блуждающих в поиске талантов. А ещё хочется верить в Санта Клауса и волшебный горшочек.
    Верить людям - это хорошо, но имея такой опыт за плечами и кое кого и кое что повидав, можно же было быстрее соображать и выводы делать, попав в объятия к Греггу

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •