Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 122

Тема: О тренерах и их методиках в беседах Форумчан

  1. #111
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    К "авторитету", что для девушек очень важно в достижении результата это отношения не имеет. Вот для следующей, маленькой девочки он будет в авторитете, потому что спаринговал и ездил со Звонаревой
    А кто сказал, что у Агеева нет авторитета? Таких профи поискать. Он и сам играл неплохо и тренировал, помогал выводить в ТОП. В частности, Бовина именно с ним, как постоянным спаррингом, работала довольно долго после возвращения от Боллитьери. Так что опыт работы с девушками у Алексея огромный на самом высоком уровне. Все этапы и стадии испытал на собственной шкуре, в том числе и турнирную жизнь.

  2. #112
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Агеев прошел классную школу, работая рядом с отличными тренерами и спаррингуя девушкам из ТОП50. Так что в выборе Звонарёвой ничего удивительного.
    Geo, мне Агеев про то что, Звонарева про Сумика жалела он сам и рассказал, он прекрасно понимал что он отличный спарринг и тренерскиих амбиций для топ игроков у него особо не было, подтверждение этого плохие результаты по набранным с нуля спортсменам.
    Но подход как спарринга к тренировкам очень профессиональный на общем фоне, в туре поездил, это не выветривается.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 08.04.2013 в 19:43.

  3. #113
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    .... он отличный спарринг и тренерскиих амбиций для топ игроков у него особо не было, подтверждение этого плохие результаты по набранным с нуля спортсменам.
    А таких вообще поискать нужно! Это как фирму с нуля вывести на позиции топ лидера! ....
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  4. #114
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что у Агеева нет авторитета? Таких профи поискать. Он и сам играл неплохо и тренировал, помогал выводить в ТОП. В частности, Бовина именно с ним, как постоянным спаррингом, работала довольно долго после возвращения от Боллитьери. Так что опыт работы с девушками у Алексея огромный на самом высоком уровне. Все этапы и стадии испытал на собственной шкуре, в том числе и турнирную жизнь.
    А я ничего против Алексея не имею, я просто знаю как "летают и идут далеко, далеко во всем богатстве русского языка" спаринги у некоторых теннисных особ на турнирах. Не встречал признания авторитета у хорошо играющей девушки к своему спарингу, они как правило из одного поколения. Да может уважать за проделанную работу, дружить ,но к авторитету это не относится. Должна быть разница в поколениях. Женская психология, для авторитета нужен по возрасту "папа", что Азаренко и нашла, а кто то потерял.
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 08.04.2013 в 19:49.

  5. #115
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    А я ничего против Алексея не имею, я просто знаю как "летают и идут далеко, далеко во всем богатстве русского языка" спаринги у некоторых теннисных особ на турнирах. Не встречал признания авторитета у хорошо играющей девушки к своему спарингу, они как правило из одного поколения. Да может уважать за проделанную работу, дружить ,но к авторитету это не относится. Должна быть разница в поколениях. Женская психология, для авторитета нужен по возрасту "папа", что Азаренко и нашла, а кто то потерял.
    Агеев только выглядит молодо. Разница в возрасте со Звонаревой у него практически такая же, как, например, у Серены с Мурадоглу. Они разных поколений. После Демехина вполне за папу сойдет.)))

  6. #116
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Агеев только выглядит молодо. Разница в возрасте со Звонаревой у него практически такая же, как, например, у Серены с Мурадоглу. Они разных поколений. После Демехина вполне за папу сойдет.)))
    Это была самая большая ошибка Веры когда она Демехина понизила до должности спаринга а тренером Карена начала называть, с тех пор все идет только по убывающей

  7. #117
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Агеев только выглядит молодо. Разница в возрасте со Звонаревой у него практически такая же, как, например, у Серены с Мурадоглу. Они разных поколений. После Демехина вполне за папу сойдет.)))
    Серене в силу ее возраста, накопленного опыта, сложившегося МЕНТАЛИТЕТА и имеющегося потенциала "папа" уже не нужен, в свое время ее родной папа исполнил свою задачу на отлично, ей нужен был друг, она пока его нашла, что будет дальше никто не знает. Это не тот пример
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 09.04.2013 в 01:50.

  8. #118
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Серене в силу ее возраста, накопленного опыта, сложившегося МЕНТАЛИТЕТА и имеющегося потенциала "папа" уже не нужен, ей нужен был друг, она пока его нашла, что будет дальше никто не знает. Это не тот пример
    Там много друзей у Серены было, сравнивать Веру и Серену - это две разные категории, сравнивать нельзя

  9. #119
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Это была самая большая ошибка Веры когда она Демехина понизила до должности спаринга а тренером Карена начала называть, с тех пор все идет только по убывающей
    Да Звонарёвой и не нужен был тренер, она сама в теннисе всё знает. Друга? да, соглашусь, но видимо одного маловато?

  10. #120
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Правильный объём работы в сочетании точно подобранного отдыха и адекватно распределенного тренинга в процессе всего дня - залог прогресса.
    Хотя знаю одного "неадеквата" чудовищных объёмов: На одной из дневных тренировок Он заставлял подопечную (13 лет) подниматься на все ступеньки лестницы бегом - 25000 стадион (бег продолжался чуть более часа) - (мои доводы против игнорировались) так как его вот так тренировал в давние годы его тренер. У девочки (как у гимнастки на видео) получился такой же переломчик стопы (тренер прикладывал лёдик пока стопа не посинела) потом горе - тренер очень испугался, но это другая история (кстати это знакомый TenUSTA).
    Coach, напишите кто это такой, если нет желания здесь то в личку

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •