Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Создание Независимого Теннисного Сообщества с участием родителей

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    35

    Создание Независимого Теннисного Сообщества с участием родителей

    Завел группу на этом ресурсе http://forum.eev.ru/groups/4-d5/
    Приглашаю к выработке концепции заинтересованных лиц.
    Сообщение из группы:

    Дорогие участники! Очень хочется продвинуться в вопросе объединения родителей. Делаем попытку. Нас должны объединить следующее: 1) желание дать больше хороших возможностей занятия теннисом нашим детям, 2) мы с вами больше оптимисты, нежели пессимисты, 3) мы сходимся географически в выборе баз (например, Север Подмосковья + одна из стран Восточной Европы)...
    Не судите строго - вот наш первый документ Концепция создания Независимого Теннисного Сообщества с участием родителей.
    Пробуйте присоединяться. Давайте доработаем этот документ, исправим, уточним, - в итоге выработаем единое понимание, с которым можно будет начать те или иные практические шаги.

  2. #2
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    идея хорошая. найти географически родителей, которые несут те же самые затраты и попытаться разделить расходы.
    Но учитывая русскую национальную черту - полную неспособность к кооперации без палки - считаю это архисложной задачей.
    Даже найти партнера, чтобы разбить три индивидуалки в неделю - не очень простая задача : а) чтобы район подходил б) время в) дети
    уживались друг с другом и т.д. и т.п.
    Поэтому, думаю, что задачи по совместному выкупу инфраструктуры - нужно сразу отбросить. Маниловщина.
    в остальном, конечно, надо искать точки пересечения. Считаю, что тема летних лагерей очень для этого подходит, поскольку
    снимается географический фактор.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 11.01.2013 в 18:30.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #3
    А как вам такая идея. Найти десяток озабоченных, желающих потратить деньги и делать это вдохновенно на протяжении нескольких лет. Выбрать из них пройдошистого лидера (или нанять) и поручить ему продать всю эту толпу оптом в какую-нибудь УЖЕ существующую приличную академию на льготных условиях. )))
    Все ж ошибок будет меньше.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Мне понятна ирония столичных форумчан, а как быть остальным? Спарринг с сильными соперниками дома, плюс турниры под боком. А может иногородним было бы целесообразно задействовать уже имеющиеся центры? Я слышал, что Смоленск не страдает большим наплывом жаждущих потренироваться. Ведь если иногородним списаться и договориться о конкретном времени, можно было бы создать несколько групп и провести время с пользой .
    Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе

  5. #5
    Цитата Сообщение от Иванс Посмотреть сообщение
    А что, "Коллективное теннисное хозяйство" не плохо звучит и по новому. Лучше чем академия. Я не против, что бы начать с маленького.
    Что то быстро вы подзабыли, что такое СОЦИАЛИЗМ и как колхозы работали, где коровы по 7 литров молока давали в день когда у капиталистов по 30 литров, не говоря уж про урожаи картошки и пшеницы!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    и поручить ему продать всю эту толпу оптом в какую-нибудь УЖЕ существующую приличную академию на льготных условиях. )))
    Я вот этого не очень понял. Когда-нибудь потом продать? я думаю насчет "когда-нибудь потом" много разных путей развития может созреть.
    Сейчас ищу тех, кто готов начать и вообщем-то не тратить больше, чем сейчас он тратит (или придется тратить в ближайшее время). То есть строить и покупать не надо, достаточно просто, как ранее писала Sandy, объединиться и совместно тренироваться. С этого начать. Определяться с базами по сезонам, с тренировочно-турнирными схемами и др.

    Цитата Сообщение от Olek Посмотреть сообщение
    Я слышал, что Смоленск не страдает большим наплывом жаждущих потренироваться. Ведь если иногородним списаться и договориться о конкретном времени, можно было бы создать несколько групп и провести время с пользой .
    Ну а почему бы иногородним не присоединиться к столичным (подстоличным) и не начать тренироваться в Подмосковье (дальнем Московье)? Я и несколько семей, с которыми мы тренируемся, живем в Химках, Митино, Куркино, но есть те, кто и с юга к нам приезжаем. Ищем хорошие базы в северном (предпочтительно) Подмосковье, а также думаем насчет тренировочного процесса в восточной Европе

    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Что то быстро вы подзабыли, что такое СОЦИАЛИЗМ и как колхозы работали, где коровы по 7 литров молока давали в день когда у капиталистов по 30 литров, не говоря уж про урожаи картошки и пшеницы!
    Обратите внимание, что суть "Кол теннисного хозяйства" или Независимого Теннисного Сообщества заключается в том, что мы разделяем Капиталиста и Тренера. Капиталисту мы платим за созданные им средства производства - корты - в виде арендной платы или покупки, где Капиталист получает свою маржу. Тренера мы находим не через Капиталиста, а находим независимо от него - и Тренеру мы платим достойную оплату. Капиталист не имеет маржи с оплаты труда тренеров.
    Мне кажется, это вполне живая схема.
    Она уже сейчас есть, где мы тренируемся, но масштабы еще наши пока очень маловаты.

  7. #7
    Цитата Сообщение от SergSH Посмотреть сообщение
    Я вот этого не очень понял. Когда-нибудь потом продать? я думаю насчет "когда-нибудь потом" много разных путей развития может созреть.
    Сейчас ищу тех, кто готов начать и вообщем-то не тратить больше, чем сейчас он тратит (или придется тратить в ближайшее время). То есть строить и покупать не надо, достаточно просто, как ранее писала Sandy, объединиться и совместно тренироваться. С этого начать. Определяться с базами по сезонам, с тренировочно-турнирными схемами и др.
    Нет, не потом. Собрать команду и сразу пристроить ее в работающую школу, где есть тренеры, спарринги, условия для жизни и тд. За опт будет скидка. Ведь тратить деньги на корты, жилье и еду все равно придется. Школе тоже теоретически может быть интересно заполучить однородную группу мотивированных учеников и более-менее платежеспособных родителей.

  8. #8
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Нет, не потом. Собрать команду и сразу пристроить ее в работающую школу, где есть тренеры, спарринги, условия для жизни и тд. За опт будет скидка. Ведь тратить деньги на корты, жилье и еду все равно придется. Школе тоже теоретически может быть интересно заполучить однородную группу мотивированных учеников и более-менее платежеспособных родителей.
    Идея неплохая но в данном варианте она работать не будет так как данной группе родителей нужны свои тренеры.

    Цитата Сообщение от SergSH Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, что суть "Кол теннисного хозяйства" или Независимого Теннисного Сообщества заключается в том, что мы разделяем Капиталиста и Тренера. Капиталисту мы платим за созданные им средства производства - корты - в виде арендной платы или покупки, где Капиталист получает свою маржу. Тренера мы находим не через Капиталиста, а находим независимо от него - и Тренеру мы платим достойную оплату. Капиталист не имеет маржи с оплаты труда тренеров.
    Мне кажется, это вполне живая схема.
    Она уже сейчас есть, где мы тренируемся, но масштабы еще наши пока очень маловаты.
    Схема очень простая: собираются платежеспособные родители с детьми примерно одного возраста и уровня, и с общими целями
    1. Выбирают страну
    2. Выбирают тренера который разрабатывает со своими тренерами программу на лето под данных детей включая все аспекты тренировочного цикла.
    3. Оределяется бюджет
    4. Снимается жилье, арендуются корты и транспорт
    5. Прилетают родители с детьми и начинается тренировочный процесс

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Нет, не потом. Собрать команду и сразу пристроить ее в работающую школу, где есть тренеры, спарринги, условия для жизни и тд. За опт будет скидка. Ведь тратить деньги на корты, жилье и еду все равно придется. Школе тоже теоретически может быть интересно заполучить однородную группу мотивированных учеников и более-менее платежеспособных родителей.
    Теперь понятно. В принципе, почти об этом и речь. Хотя рассматриваем вариации. Либо готовая теннисная школа - ваш вариант. Либо есть просто базы, которые можно арендовать (или незаполненные, приходящие в упадок теннисные школы), но есть команда тренеров-профессионалов. У нас сейчас есть именно тренеры, тренируемся пока где придется, постоянной хорошей базы нет. Нас тренируется 4-6 семей.

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Схема очень простая: собираются платежеспособные родители с детьми примерно одного возраста и уровня, и с общими целями
    1. Выбирают страну
    2. Выбирают тренера который разрабатывает со своими тренерами программу на лето под данных детей включая все аспекты тренировочного цикла.
    3. Оределяется бюджет
    4. Снимается жилье, арендуются корты и транспорт
    5. Прилетают родители с детьми и начинается тренировочный процесс
    Отлично, почти как-то так мы и делали прошлым (2012) летом. И хотим делать так и впредь. Приглашаю новых участников, кто хочет присоединиться, кого устроим мы, наши тренеры, наша география. Так же мы хотим тренироваться не только летом, но и в другое время года, в какое также нужно определяться с базами для тренировок.

  10. #10
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от SergSH Посмотреть сообщение
    Теперь понятно. В принципе, почти об этом и речь. Хотя рассматриваем вариации. Либо готовая теннисная школа - ваш вариант. Либо есть просто базы, которые можно арендовать (или незаполненные, приходящие в упадок теннисные школы), но есть команда тренеров-профессионалов. У нас сейчас есть именно тренеры, тренируемся пока где придется, постоянной хорошей базы нет. Нас тренируется 4-6 семей.
    Если я вас правильно понял, то у вас есть команда тренеров которая работает с детьми 4-6 семей. Так что же вам надо?

    Цитата Сообщение от SergSH Посмотреть сообщение
    Отлично, почти как-то так мы и делали прошлым (2012) летом. И хотим делать так и впредь. Приглашаю новых участников, кто хочет присоединиться, кого устроим мы, наши тренеры, наша география. Так же мы хотим тренироваться не только летом, но и в другое время года, в какое также нужно определяться с базами для тренировок.
    Кто ваши тренеры, дети, возраст и рейтинг, география тренировок,

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •