Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 61

Тема: Создание Независимого Теннисного Сообщества с участием родителей

  1. #51
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от SergSH Посмотреть сообщение
    повторюсь, что систему принятий решений вполне можно выстроить.
    НЕЛЬЗЯ! В данном случае, в данной среде - НЕЛЬЗЯ! Это и есть основная преграда, о чем Вам уже не раз, пусть не прямо, но сказали. НЕИЗБЕЖНО слишком далеко разбегутся цели, причем в самый краткий срок.
    Начнется с простого - не хватит времени кортов, никто не будет ехать вместо школы, когда кто-то будет играть в удобное время. А если не будет полной их загрузки, то стоимость занятий будет близка к простой аренде. И при первом подобном прецеденте можете сразу начинать копать могилу этому партнерству.

    P.S. Я скорее мог бы отнести себя к "еще более позитивных, направленных на развитие идеи, ее коррекцию", т.к. испытываю все те же сложности с занятиями, но этот вариант - сущая утопия, даром потраченное время, имхо.

  2. #52
    stomillionov
    Гость
    SergSH! Скажу Вам откровенно - как человек, наступивший на те же грабли несколько лет назад .

    Если Вам хочется поднять данное сообщество как "чистый проект", исключительно для удовлетворения своих менеджерских амбиций - счастливого пути. И очень хорошо Вас понимаю.

    Это будет прекрасный клуб выходного дня, или "турагентство от тенниса"...

    Но толку для тенниса из этого вряд ли выйдет - даже на уровне победы на чемпионате региона по юниорам.

    Потому что "разноуровневые" родители не могут управлять теннисным клубом на постоянной основе. У родителей принципиально разные интересы, плюс внутренняя конкуренция, плюс личная несовместимость... Это вроде как сообщество козлов по охране капустного поля .

    Исключения: а) ситуативные союзы - объединились, договорились, уехали на сбор... как правило, месяц-два все со всеми уживутся, к окончанию сбора только ссорится начнут, а тут уже и закончилось все; б) малые союзы - 2-3 ребенка + родители - при близком уровне готовности, возрасте и личной совместимости, но в этом случае вам уставы не нужны - сядьте за чайком, договоритесь, где играть, сколько стоит и т.д.

    Ну, или, как писали выше, если 2-3 основателя вашего сообщества в будущем станут соучредителями ООО по эксплуатации совместно построенных кортов - тогда тоже да.

  3. #53
    Хорошая идея, замечательная. Но мало- вероятная. У нас , в Тюмени, 400 детей в очереди стоят, чтобы занятся теннисом в ДЮСШ , а я вот группу не могу собрать на ОФП, а нужно- то всего 4 человека. Все хотят побед, но усилий прилагать не хотят. Причем специалиста нашли классного, можно сказать единственного в Тюмени!
    Вот такие фанаты от тенниса, теннис без ОФП, круто!?

  4. #54
    Участник
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    35
    Да мы в действительности и не хотим горы строить, понимая все то, что здесь сказано. Все, что нужно сейчас - это подыскать еще несколько желающих заниматься совместно, и совместно ситуационные активности совершать (спасибо за подсказку stomillionov).
    А вот будет получаться что-то больше и на постоянной основе - время покажет. Не получится, ничего страшного, достаточно будет и "ситуационных союзов". А сойдутся 2-3-4-... постоянных, может, действительно, построим корты.

    Поэтому были бы рады пригласить тех, кто хочет с нами попробовать поучаствовать в следующих ситуациях:
    1) совместная аренда кортов - например, в академии в Химках, или где-либо еще рядом.
    2) совместный выезд в Сербию в феврале-марте на пару недель (будем рады пообщаться с Sandi на эту тему)

    Пишите в личку, в группе, здесь на форуме. Встретимся очно, поговорите с тренерами.

  5. #55
    Бывалый
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    184
    Попытаюсь в теме затащить свой чемодан. Мои проекты с ограниченным бюджетом
    1. продолжаю строительство минибазы с кортом для мелких в Дмитровском районе.
    2. Ищем новые места для весёлых сборов в Болгарии на пару летних месяцев. По опыту сборов 2011, 2012 года протоптаны тропки от Приморско до Лозенца, проверены три корта, проверено на себе питание в различных отелях.
    3. Для совместных тренировок есть нежлобский крытый теннисный корт на Варваринской, конец Рябиновой.
    По проектам нужны друзья, единомышленники.
    Александр

  6. #56
    Участник
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Jurkin Посмотреть сообщение
    Попытаюсь в теме затащить свой чемодан. Мои проекты с ограниченным бюджетом
    1. продолжаю строительство минибазы с кортом для мелких в Дмитровском районе.
    2. Ищем новые места для весёлых сборов в Болгарии на пару летних месяцев. По опыту сборов 2011, 2012 года протоптаны тропки от Приморско до Лозенца, проверены три корта, проверено на себе питание в различных отелях.
    3. Для совместных тренировок есть нежлобский крытый теннисный корт на Варваринской, конец Рябиновой.
    По проектам нужны друзья, единомышленники.
    Александр
    Приветстсвую!
    Здорово, что Вы двигаетесь в том же направлении.
    1. А где в Дмитровском районе? укажите точку на карте?
    2. В Болгарии мы не были, были в Венгрии, Хорватии
    3. Можно рассмотреть.

    А давайте встретимся! в личке давайте обменяемся контактами

    Сообщаю, что мы потихоньку продвигаемся в выбранном направлении. Пару дней назад рассматривали площадки для кортов рядом с Новогорском. Можно накрыть и облагородить два корта рядом. Некоторые родители уже загорелись. Возможно, и договоримся. Буду сообщать.

    По предварительным прикидкам нужно потратить в качестве капитальных затрат 4-7 млн руб.

  7. #57
    Бывалый
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    184
    Сергей! Правильно ли я понял, что Вам ближе с сердцу север Москвы? Поэтому корт в Андрейково может Вас заинтересовать. Соседний участок простаивает, кстати
    Ссылочка на минилагерь
    Летний минилагерь в Подмосковье
    ссылка на Болгарию
    А кто куда едет летом на сборы? - Страница 12
    Чтобы ещё сослать?

  8. #58
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Jurkin Посмотреть сообщение
    Сергей! Правильно ли я понял, что Вам ближе с сердцу север Москвы? Поэтому корт в Андрейково может Вас заинтересовать. Соседний участок простаивает, кстати
    Ссылочка на минилагерь
    Летний минилагерь в Подмосковье
    ссылка на Болгарию
    А кто куда едет летом на сборы? - Страница 12
    Чтобы ещё сослать?

    Вашим энтузиазмом и волей можно только восхищаться !!!! Удачи Вам ! И поменьше разочарований , хотя они неизбежны .....

  9. #59
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    да, молодцы ребята!
    А то вечно слушать про 700 человек, стоящих в очереди в секцию тенниса в Тюмени - надоедает.
    Ведь если бы эти 700 человек объединились - они бы давно решили эту пробему.
    получится или нет - другой вопрос, но дорогу осилит идущий.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  10. #60
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    да, молодцы ребята!
    А то вечно слушать про 700 человек, стоящих в очереди в секцию тенниса в Тюмени - надоедает.
    Ведь если бы эти 700 человек объединились - они бы давно решили эту пробему.
    получится или нет - другой вопрос, но дорогу осилит идущий.
    Не 700, а 400. Лично я для своей дочери смогла организовать тренировочный процесс с лучшими специалистами города, а остальные пусть тоже поработают над данной проблемой:" не все коту масленница"

    Цитата Сообщение от Jurkin Посмотреть сообщение
    Сергей! Правильно ли я понял, что Вам ближе с сердцу север Москвы? Поэтому корт в Андрейково может Вас заинтересовать. Соседний участок простаивает, кстати
    Ссылочка на минилагерь
    Летний минилагерь в Подмосковье
    ссылка на Болгарию
    А кто куда едет летом на сборы? - Страница 12
    Чтобы ещё сослать?
    Интересно, как вы проблемы с электроснабжением будете решать, не знаю как у вас, у нас самое сложное заполучить те киловатты, которые нужны для бизнеса.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •