Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: Создание Независимого Теннисного Сообщества с участием родителей

  1. #21
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от SergSH Посмотреть сообщение
    У нас сейчас плохо с базой. Один частный грунтовый крытый корт.
    То есть нам надо как-то решить вопрос с базой. У тренерской школы, что нас тренирует, вопрос с базой пока никак не решается. Точнее говоря, тренеры предлагают родителям также вовлечься в процесс выбора баз.
    На сегодняшний день имеем:
    Дети - от 10 до 14 лет. Рейтинги невысокие и средние, некоторые только начали. География - Митино-Куркино-Химки, летом выезжаем в Хорватию, Венгрию.
    А дети ходят в школу или на заочном обучении?
    Работать над базой можно по 2 направлениям: строить или рентовать
    Спишитесь с Sandi снимите корты на лето в Сербии, снимите жилье, привезите своих тренеров и вперед...
    Она прекрасно во всем ориентируется у нее есть опыт и связи, то что вам необходимо

  2. #22
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от SergSH Посмотреть сообщение
    Приглашаю новых участников, кто хочет присоединиться, кого устроим мы, наши тренеры, наша география. Так же мы хотим тренироваться не только летом, но и в другое время года, в какое также нужно определяться с базами для тренировок.
    При всем моем скепсисе по поводу коллективных начинаний, подписался на вашу форумную группу - интересно будет следить что и как у вас будет получаться... Желаю успеха

    Со свей стороны, выскажу пару мыслей о том, какой "колТхоз" мог бы теоретически меня заинтересовать - просто как мнение из фокус-группы.
    Грунтовый корт хорошего качества в Подмосковье на природе (30-50 км от мкад), в частичной аренде (сколько-то часов день) гарантированной группе из 5-7 энтузиастов-концессионеров-родителей. Идеально было бы, если бы корт (и земля) принадлежал какому-нибудь коттеджному поселку с минимальной инфраструктурой и возможностью снять жилье прямо там или поблизости, в случае если к группе (временно) присоединятся иногородние участники.

    Слегка из области маниловщины, но при благоприятном стечении обстоятельств вполне достижимо, довориться с собственником, чтобы группа оплатила аренду не деньгами, а возведением легкой металл+поликарбонат крыши над кортом (на зиму листы убираются из-за давления снега) + поддержанием покрытия в надлежащем состоянии. В сухом остатке - возможность тренироваться где-то 5-6 месяцев в любую погоду недалеко от Москвы (дела-то там всегда найдутся). Использовать общего тренера или нет отдельные участники могут по желанию. Адекватный председатель концессии обеспечил бы справедливое распределении времени внутри нее, максимально учтя взаимные интересы.

    Это весенне-летне-осенний период. Выезжать на это время в Восточную или другую Европу я честно говоря особого смысла не вижу. Летний климат в Подмосковьи, с длинным световым днем представляется комфортней, чем ВЕ. Если есть коцессионный корт и свои тренеры,то дешевизна болгарской или там сербской жизни в остальном врядли компенсирует дорожные затраты и неудобства нахождения вдали от дома.

    Что касается зимы (и это отдельный проект), то при возможности забить на школу на полтора месяца (плюс каникулы = 2) выехать небольшой группой в несколько схожих по профилю детей в более-менее цивилизованную часть ЮВА (Таиланд-Малайзия-Индонезия...) за дешевыми открытыми кортами, фруктами и морем, в котором можно купаться, а не дрожать от холода как летом в ВЕ...
    Исключительно ИМХО...

  3. #23
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Иванс Посмотреть сообщение
    Только второй вариант, мне кажется, не подойдёт. Причины Вы и без меня знаете.
    Да , потому что второй вариант взаимоисключает Россию, в связи с отсутствием какой либо теннисной системы вообще.


    Цитата Сообщение от Иванс Посмотреть сообщение
    Найти специалистов высокого класса во всех отношениях, задача не для слабонервных, но при желании и финансовых возможностей она может положительно решаться. Остаётся вариант: "индивидуальный" или "независимый", что мы и пытаемся сделать.

    В том то и проблема, что она зависит не от желаний и финансовых возможностей, а от наличия таких специалистов - их просто нет, вернее они есть (теоретически и практически), но спрятались ........и их надо найти и желательно найти пока ребенку не исполнилось 40 лет, чтобы успел хотя бы тренером стать, а пока идет поиск, желательно удержать "штормовой" стареющий коллектив единомышленников в равновесии.

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    При всем моем скепсисе по поводу коллективных начинаний, подписался на вашу форумную группу - интересно будет следить что и как у вас будет получаться...
    Спасибо, Tima, за мысли, уже какое-то направление. Если будет какая-либо еще более конкретная информация (конкретное место в Подмосковье..., как детям учиться в школе, etc) - будем рады. Вы сами где территориально проживаете? если не сложно, оставьте данные в группе. Спасибо.

  5. #25
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Olek Посмотреть сообщение
    Вы знаете, а я бы предложил задействовать не сделавших себе имя тренеров, а начинающих , с горящими глазами, молодых. Во-первых, это дешевле. Во-вторых не факт, что хуже. Ведь у маститых уже всё было, а этим еще есть что доказывать. Да и сменить такого проще, если не подходит. Правда, это не значит, что им можно указывать что делать...
    простите что вмешиваюсь, но да же я, далекая от тенниса родительница (как и говорила когда то- только анализирующая, направляющая...вообщем "серый кардинал" как в теннисе так и ..в делах))) Какой смысл нанимать тренеров , которых вы в любой момент сменить можете..вы же понимаете, что сами и детей в "яму " загоняете..есть такое понятие как стабильность...и к детским тренерам это тоже имеет отношение..может путано написала- подискутируйте со мною.я в командировке в Азии)))

    ...короче-дополнение о себе - не "далекая от тенниса", а далекая от его практического разрешения!
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  6. #26
    Участник
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    35
    Дорогие форумчане. Вероятно, что вопрос с тренерами также сложный, кто бы говорил. И не всех родителей может устроить тот или иной тренер. Устроить при первом знакомстве, втором,... или даже наоборот - при первом устроил, а через год разочаровал.
    Ведь и с базой вопросы сложно решать..., но я не о сложности решения тех или иных вопросов. По-моему, самое главное, чтобы ребенок хотел заниматься теннисом, и это ему нравилось, и чтобы вы как родитель, могли давать ему эту возможность - в той или иной степени, и вы как родитель, не мешали ни ребенку, ни тренеру, а помогали своей поддержкой положительных эмоций.
    К объединению в наше сообщество мы приглашаем именно тех, кто разделяет этот вопрос, кто понимает, что главное - это ПОЗИТИВ, РАДОСТЬ, команда, хорошая добрая атмосфера. О том, что должны быть специалисты-тренеры по ОФП, по теннису - это как раз понятно. Специалистов вполне хватает. Рассуждать, кто из них круче как специалист, наверное можно бесконечно, и не прийти к единым мнениям.
    Поэтому наша позиция заключается в том, что ключевым является Желание, Позитив, Масса положительных эмоций у детей от занятий теннисом. Тренеры, которые у нас должны работать, должны быть с подобными установками (кому-то может быть близки другие установки - пожалуйста, это ваш выбор).

    ЗЫ: не подумайте, что нам неинтересны хорошие, и даже отличные результаты в теннисе. Но нам кажется, один из ключей - это указанный выше подход, как плюс к опыту и компетенции тренеров.

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    простите что вмешиваюсь, но да же я, далекая от тенниса родительница (как и говорила когда то- только анализирующая, направляющая...вообщем "серый кардинал" как в теннисе так и ..в делах))) Какой смысл нанимать тренеров , которых вы в любой момент сменить можете..вы же понимаете, что сами и детей в "яму " загоняете..есть такое понятие как стабильность...и к детским тренерам это тоже имеет отношение..может путано написала- подискутируйте со мною.я в командировке в Азии)))

    ...короче-дополнение о себе - не "далекая от тенниса", а далекая от его практического разрешения!
    Да нет, как раз для этого мы здесь все собрались. Каждый имеет право высказаться, а решение останется за родителями. Я-то как раз имел определённый опыт с очень значимыми тренерами и сделал нужный вывод. А именно, покинуть страну. Я тоже только папа и на истину в последней инстанции не претендую...
    Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе

  8. #28
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от SergSH Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане. Вероятно, что вопрос с тренерами также сложный, кто бы говорил. И не всех родителей может устроить тот или иной тренер. Устроить при первом знакомстве, втором,... или даже наоборот - при первом устроил, а через год разочаровал.
    Ведь и с базой вопросы сложно решать..., но я не о сложности решения тех или иных вопросов. По-моему, самое главное, чтобы ребенок хотел заниматься теннисом, и это ему нравилось, и чтобы вы как родитель, могли давать ему эту возможность - в той или иной степени, и вы как родитель, не мешали ни ребенку, ни тренеру, а помогали своей поддержкой положительных эмоций.
    К объединению в наше сообщество мы приглашаем именно тех, кто разделяет этот вопрос, кто понимает, что главное - это ПОЗИТИВ, РАДОСТЬ, команда, хорошая добрая атмосфера. О том, что должны быть специалисты-тренеры по ОФП, по теннису - это как раз понятно. Специалистов вполне хватает. Рассуждать, кто из них круче как специалист, наверное можно бесконечно, и не прийти к единым мнениям.
    Поэтому наша позиция заключается в том, что ключевым является Желание, Позитив, Масса положительных эмоций у детей от занятий теннисом. Тренеры, которые у нас должны работать, должны быть с подобными установками (кому-то может быть близки другие установки - пожалуйста, это ваш выбор).

    ЗЫ: не подумайте, что нам неинтересны хорошие, и даже отличные результаты в теннисе. Но нам кажется, один из ключей - это указанный выше подход, как плюс к опыту и компетенции тренеров.
    Вы мыслите как целая Федерация республики Казахстан))))
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  9. #29
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от SergSH Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане. Вероятно, что вопрос с тренерами также сложный, кто бы говорил. И не всех родителей может устроить тот или иной тренер. Устроить при первом знакомстве, втором,... или даже наоборот - при первом устроил, а через год разочаровал.
    Ведь и с базой вопросы сложно решать..., но я не о сложности решения тех или иных вопросов. По-моему, самое главное, чтобы ребенок хотел заниматься теннисом, и это ему нравилось, и чтобы вы как родитель, могли давать ему эту возможность - в той или иной степени, и вы как родитель, не мешали ни ребенку, ни тренеру, а помогали своей поддержкой положительных эмоций.
    К объединению в наше сообщество мы приглашаем именно тех, кто разделяет этот вопрос, кто понимает, что главное - это ПОЗИТИВ, РАДОСТЬ, команда, хорошая добрая атмосфера. О том, что должны быть специалисты-тренеры по ОФП, по теннису - это как раз понятно. Специалистов вполне хватает. Рассуждать, кто из них круче как специалист, наверное можно бесконечно, и не прийти к единым мнениям.
    Поэтому наша позиция заключается в том, что ключевым является Желание, Позитив, Масса положительных эмоций у детей от занятий теннисом. Тренеры, которые у нас должны работать, должны быть с подобными установками (кому-то может быть близки другие установки - пожалуйста, это ваш выбор).

    ЗЫ: не подумайте, что нам неинтересны хорошие, и даже отличные результаты в теннисе. Но нам кажется, один из ключей - это указанный выше подход, как плюс к опыту и компетенции тренеров.
    Ни за что бы не отдал ребенка в колхоз с таким подходом, просто пустая трата времении, и выброшенные деньги, эмоции, позитив, желание....что за бред, люди в колхоз объединяются для результата, а колхоз для позитивных эмоций да ну нафиг, жизнь не такая длинная, чтобы искать позитивные эмоции в теннисе их можно найти гораздо дешевле и в гораздо в более интересных областях.

  10. #30
    Бывалый
    Регистрация
    17.07.2010
    Сообщений
    172
    Для Иванс. Протвино- южная граница области. 100 км от Москвы. От Мкад на машине 1 час. или 1.ч 30 мин в зависимости от скорости и загрузки трассы. Рядом Серпухов. Летом открытые корты сильно не загружены.
    В радиусе 100 км от нас Тула , Ступино, Обнинск.
    В городе есть Дворец спорта с бассейном и тренажерами.
    Летом есть где искупаться - Ока + 2 карьера-озера. Они огромные.
    Мы можем помочь с размещением.
    Проблемма только зимой - 1 корт. Перегруженный. Занимаемся по средним школам.
    В школе числится несколько играющих игроков, но из-за проблем с тренером занимаются на стороне.
    Но в группу мы иногда собираемся. Так что спаринг по 9-12-14 летним будет.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •