Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Ирина Хромачева...может стать бельгийкой

  1. #11
    Бывалый
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    209
    Coach.Слышал от девочек играющих ИТФ ,что Хромачева нормальная в общении , никого не"опускает" . Может Вы что-нибудь знаете больше о вредности? А где Вы ее видели (насчет таланта вопрос открытый) ? В последнее время Хромачева все время за границей играет и тренируется. Она что вернулась тренироваться в Россию?

  2. #12
    Бывалый
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    151
    если человек тренирует игроков первой сотни и 65 летних любителей, вопитывает детей и читает мысли с загадаными числами, в совершенстве знает корейский теннис и не глядя дает офп с битами, такому спецу не надо видеть Хромачеву чтобы предвидеть ее талант и характер

  3. #13
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от omaga3 Посмотреть сообщение
    Coach.Слышал от девочек играющих ИТФ ,что Хромачева нормальная в общении , никого не"опускает" . Может Вы что-нибудь знаете больше о вредности? А где Вы ее видели (насчет таланта вопрос открытый) ? В последнее время Хромачева все время за границей играет и тренируется. Она что вернулась тренироваться в Россию?
    Нет. Мы виделись на соревнованиях. Я подсказывал спортсменке. Хромачева комментировала мои советы. Цитата: "Вот так надо вращать! А не так как ваша кляча" (заменил одно непечатное слово). Хромачева проиграла этот матч в одну кассу . И в паре с Гавриловой они тоже проиграли моей подопечной и Соловьевой (из России).

    Цитата Сообщение от ROMA Посмотреть сообщение
    если человек тренирует игроков первой сотни и 65 летних любителей, вопитывает детей и читает мысли с загадаными числами, в совершенстве знает корейский теннис и не глядя дает офп с битами, такому спецу не надо видеть Хромачеву чтобы предвидеть ее талант и характер
    Есть спонсоры, любящие теннис, если их тренировать, приглашать на совместные тренировки с молодыми и перспективными - тогда спонсоры активно участвуют в затратной части. Например оплачивают билеты или проживание в отелях... Им уже 65 (сами профессионально выступать не могут), но они имеют желание помогать спортсменам, но хотят адресности. Это хорошие люди.
    ROMA, Искренне желаю Вам здоровья! И удачи Вашему сыну.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  4. #14
    Бывалый
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    151
    вот жеж и правда мысли читает! ай шайтан!!

  5. #15
    Бывалый
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    209
    Coach.Я видел много и Хромачеву и Гаврилову,но не замечал "хамства" ни на корте ни вокруг .Конечно ситуации бывают разные,столько "гадостей"наслушаешься ,но от этих я не слышал.

  6. #16
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    ROMA, Искренне желаю Вам здоровья! И удачи Вашему сыну.
    В этой фразе, слово "искренне", вызвало легкое недоверие.

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Ирина Хромачева...может стать бельгийкой

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4908774c-5c14-11e2-8461-709bd4529606_original.jpg 
Просмотров:	207 
Размер:	34.4 Кб 
ID:	3895

    Хромачева собирается получить бельгийское гражданство

    По информации бельгийского портала Sportwereld, россиянка Ирина Хромачева в мае этого года теннисистка может подать на местное подданство.

    - Она уже шесть лет живет в Бельгии - говорит Вим Фиссетт, тренер 17-летней спортсменки, который в прошлом работал с Ким Клейстерс. - У нее бельгийский друг, и когда Ирина достигнет совершеннолетия, она планирует подать на гражданство.
    - В этом году задача попасть в топ 150 сильнейших, - продолжает тренер. - Через время я ее вижу в первой тридцатке. Если бы не верил в успех, за работу с ней браться бы не стал.

    Источник: Russisch tennistalent wil Belgische worden - Sportwereld

    Комментарий Типсаревич (professional)
    14.01.2013, 21:31

    уточним - Вим Фиссетт работал с Ким Клейстерс только в качестве спарринга, ну так, чтобы было понимание, так что что он там видит, еще вопрос.

    Комментарий григорий (Мэтр)
    14.01.2013, 22:04

    Молодец Хромачёва! Быстрее бы дали гражданство.

    Кстати сейчас дочка знакомого учится в США в универе. Ей 20 лет,вышла замуж за американского парня и на днях родила ребёнка.
    Как и через сколько она сможет стать гражданкой США?


    Комментарий odessa (Мэтр)
    14.01.2013, 22:53

    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Молодец Хромачёва! Быстрее бы дали гражданство.
    Как и через сколько она сможет стать гражданкой США?
    Через 2 года грин карта, через 5 паспорт

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Последняя ракетка....

    Чемпионка мира среди девушек Ирина Хромачева как единственная звездочка на закате золотой эры российского тенниса

    Первый полноценный сезон во взрослом туре начался для Ирины Хромачевой неудачно. В первом же раунде квалификации Australian Open она проиграла малоизвестной хорватке Терезе Мрдеже. Это означает, что поклонникам 17-летней россиянки, ожидающим ее появления в первой сотне мирового рейтинга, придется запастись терпением. Но все-таки развитие карьеры юной москвички — это, возможно, самое интересное из того, что сегодня происходит в нашем теннисе. Во всяком случае, у обаятельной девушки-левши с неизменными цветастыми браслетиками на запястье есть все, чтобы расшевелить болото, в которое погружается наша теннисная держава.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	YT6Y3102.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	49.7 Кб 
ID:	4388

    Угловатый подросток

    Четыре с половиной года назад PROспорт одним из первых написал о восходящей звезде Хромачевой. Ирина тогда только начала тренироваться в Академии Жюстин Энен в Бельгии. Авансы талантливой юниорке были выданы очень серьезные. И она во многом их оправдала, выиграв три юниорских титула на турнирах Большого шлема и побывав на первой строчке юниорского рейтинга. Взрослая карьера Хромачевой, быть может, пока развивается не столь ярко и стремительно, как некогда у Марии Шараповой. Пока Ирина делает осторожные шаги во взрослом туре. Но для этого есть объективные причины. Ирину сложно причислить к акселератам: в 17 лет она выглядит угловатым подростком.

    Есть мнение, что ставка на европейскую школу в подготовке Хромачевой была ошибкой. Якобы ей стоило вслед за Шараповой отправиться в Америку. Но Хромачевы с такой точкой зрения не согласны. «Возможность тренироваться в Америке мы не рассматривали по причине ее удаленности, хотя подобные предложения поступали, — говорит мама Ирины, Наталия. — Решение об организации тренировок в Бельгии, как мы считаем, было правильным. А продолжать занятия в Москве нам было просто не под силу: аренда кортов очень дорогая, бесконечные пробки. Кроме того, нас смущала невозможность заниматься физподготовкой и теннисом в одном месте, отсутствие медицинского сопровож*дения и многое другое».

    Нынешний сезон должен стать для Ирины судьбоносным, несмотря на то что до мая она формально еще считается юниоркой со всеми сопутствующими ограничениями на участие во взрослых соревнованиях. Команда Хромачевой настроена отказаться от юниорских турниров и провести первый полноценный «взрослый» сезон. Для большинства молодых теннисистов этот шаг сопровождается резким падением результатов, а в элиту взрослого тенниса потом выбира*ются только самые стойкие. Впро*чем, Наталия Хромачева говорит, что попадание в первую сотню рейтинга WTA в 2013 году для ее дочери не самоцель. «Ире важнее окрепнуть физически, чтобы свести к минимуму возможность травм в матчах с более мощными соперницами, и скорректировать свои технические огрехи. Ведь когда она начнет стабильно выступать в турнирах WTA, тренироваться станет уже некогда. Поэтому в нынешнем году Ирина в первую очередь собирается окрепнуть и повзрослеть», — рассказывает Наталия Хромачева.

    Подвиги карбонариев

    Очень может быть, что лет через двадцать «золотую эру российского тенниса» с Кафельниковым, Сафиным и Шараповой подернет былинная дымка наподобие той, что ныне лежит на золотых медалях футбольной сборной СССР на Евро-1960. Лежит потому, что для нынешнего поколения футболистов успехи прошлых лет недостижимы и сродни сказочным богатырским подвигам. Теннисных талантов, как и футбольных, в России меньше не становится. Но талантами у нас дорожить не принято. И ручеек тех из них, кто достигает хоть каких-то профессиональных вершин, пересыхает столь стремительно, что Хромачева, возможно, последняя представительница «русской волны», у которой есть шанс стать в мировой табели о рангах звездой первого ряда.

    В поколении россиянок, которое сейчас переходит из юниоров во взрослый тур, самыми перспективными, помимо Хромачевой, считались Юлия Путинцева и Дарья Гаврилова. В детском теннисе конкуренция очень подстегивала это трио. Сейчас Путинцева выступает под флагом Казахстана, а Гаврилова пока не пробилась даже во вторую сотню рейтинга WTA. А следом — пустота. Во всяком случае, среди тех, кто подрастает в России. Павел Хромачев, отец Ирины, полагает, что поколение его дочери — последнее хорошо обученное в нашем теннисе. «Я не утверждаю, что у нас нет хороших специалистов, — говорит Павел. — Но каждый тренер хочет кушать сейчас, а не когда его игрок станет звездой, и потому он не может работать на перспективу. Поэтому многие наши таланты обучаются за рубежом. Это продукт работы тренеров из других стран, и я не знаю, можно ли считать таких игроков представителями российского тенниса».

    Благодаря таким идеям за Хромачевыми в нашем теннисе закрепилась репутация карбонариев. А их публичные пикировки с бывшим тренером сборных России Владимиром Камельзоном надолго запомнятся болельщикам. Известный специалист многократно пренебрежительно отзывался о результатах Ирины и провоцировал ее родных на отповеди. «Через месяц после нашего отъезда в Бельгию я прочитала интервью с Камельзоном, в котором он сказал, что гарантирует, что из Ирины в будущем ничего не получится, — рассказывает Наталия Хромачева. — Я искренне не понимаю, как человек, который называет себя детским тренером, может поставить крест на ребенке в 12 лет. С этого момента для нас не существует такого тренера, как Камельзон. Его мнение об успехах Ирины нас не интересует».

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	L1383197.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	38.1 Кб 
ID:	4389

    Гражданка мира

    После получения Путинцевой казахстанского гражданства вопрос о том, что Хромачева тоже может представлять другую страну, вызывает неизменный ажиотаж. Пару лет назад ходили слухи, что Ирина вот-вот договорится о чем-то нехорошем с бельгийской теннисной федерацией. Пока ничего подобного не случилось, и сейчас супруги Хромачевы стараются не комментировать вопросы о смене гражданства и получении паспортов других стран. Тем временем наши теннисные власти по традиции не проявляют особого рвения в том, чтобы сохранить восходящую звезду под флагом России. В последний раз Ирина выступала за сборную страны более трех лет назад — на первенстве Европы среди девочек до 14 лет в Голландии.

    Сейчас наша федерация, например, могла бы помочь Хромачевой, предоставив ей wild card на Кубок Кремля. Подобная поддержка игроков в их первом «взрослом» сезоне распространена на Западе. Но пока нет никаких предпосылок для того, чтобы ждать подобного жеста от ФТР. Единственный надежный источник специальных приглашений для Ирины — агентство IMG, клиенткой которого девушка является уже много лет. Так что дело не только в деньгах, хотя, конечно, денежный вопрос играет не последнюю роль. В прошлом Хромачева была стипендиаткой Фонда поддержки молодых спортсменов имени Ельцина, а сейчас Минспорта платит ей стипендию как победительнице турниров Большого шлема, но основная финансовая нагрузка по подготовке теннисистки все равно продолжает лежать на ее семье.

    «Наши дети никому не нужны, кроме нас, — говорит Наталия Хромачева. — Но мы, родители, не профессионалы. Мы движемся на ощупь, методом проб и ошибок. Мне кажется, что должна быть государственная программа по подготовке молодых спортсменов. А сейчас у нас нет национального теннисного центра не то что для юниоров, но даже для игроков национальной сборной».

    За последние несколько лет Россия потеряла более 10 игроков элитного уровня, принявших гражданство других стран. В обратном направлении проследовал только экс-американец Алекс Богомолов, который в бюрократических документах оформлен инструктором в учреждение дополнительного образования детей «Теннисный центр Мордовии». Кстати, в тех же самых бюрократических документах личным тренером сразу у шести игроков сборной России сейчас числится Шамиль Тарпищев, глава Федерации тенниса России.

    Командный игрок

    Хромачеву сейчас тренирует бельгиец Вим Фиссет, в свое время работавший с Ким Клейстерс. Вообще с Ириной сотрудничает целая команда специалистов: тренер по бегу, по общефизической подготовке, по технике, психолог. Но Фиссет контролирует весь этот процесс, является спарринг-партнером и сопровождает теннисистку на всех турнирах. «У Иры сложились хорошие отношения с Вимом: он является для нее авторитетом на корте и другом вне его, — говорит Наталия Хромачева. — Кроме того, у нас сохранились связи с тренерами Академии Энен. Периодически Ирина использует корты академии для занятий. Персонал академии очень тепло относится к Ирине и следит за ее результатами».

    Значительную часть своих юниорских титулов Хромачева выиграла в паре, и сейчас один из важных вопросов — продолжит ли она столь же активно выступать в этом разряде. «Ира любит играть пару, и мы не собираемся отказываться от этого, — объясняет Наталия Хромачева. — Выступление в паре не только не мешает ей концентрироваться на «одиночке», но и позволяет совершенствовать различные элементы — игру с лета или выход к сетке… В прошлом сезоне Ира пробовала играть с различными партнершами. И в итоге завоевала доверие как хороший парный игрок. В начале 2012 года ей было нелегко найти партнершу, а сейчас ее приглашают в пару хорошие игроки».

    В прошлом сезоне Хромачева напугала своих поклонников, снявшись с турнира ITF в Москве из-за болей в области грудной клетки. «Сначала мы думали, что боли возникли из-за того, что Ира простыла на турнире в Грузии, — рассказывает Наталия Хромачева. — Но при обследовании обнаружилось, что причина — защемление при мышечном спазме. Теперь для профилактики Ира делает растяжки и дыхательные упражнения, способствующие более полному раскрытию грудной клетки».

    Ответственная девочка

    Несмотря на трудности, связанные с тренировками в Бельгии, Ирине в прошлом году удалось закончить школу в Москве и поступить на заочное отделение Экономического университета имени Плеханова на финансовый факультет. В мае этого года Хромачева юридически станет совершеннолетней, хотя де-факто это не изменит ее нынешнюю жизнь. «Раньше кто-нибудь из нас старался обязательно сопровождать дочь на турнирах, — говорят родители теннисистки. — Но сейчас она стала взрослее, и наше постоянное присутствие не требуется. Она очень ответственная девочка, иногда даже слишком. Сейчас мы только созваниваемся перед матчами, чтобы сказать «Ни пуха» и «К черту».

    «Теннисная карьера для меня — это испытание, я ставлю перед собой большие задачи, — говорит Ирина. — В то же время моя жизнь не похожа на жизнь многих сверстников. Я была во многих странах, встречаюсь с разными людьми, знаю три языка, что важно для будущего, ведь теннисом жизнь не заканчивается. Конечно, когда я проигрываю матчи, бывает очень обидно. Но в теннисе очень много турниров. Отыграл турнир, постарался понять, что было не так, и с новыми силами настраиваешься на новый. Я стараюсь не совершать ошибок дважды».

    «Нам кажется, что нельзя кидаться во взрослый теннис сломя голову, ведь можно и надорваться в самом начале пути, — говорит Наталия Хромачева. — Подготовиться к взрослым турнирам необходимо как физически и технически, так и морально. Ведь вопрос не только в том, чтобы подняться до определенного уровня, но и чтобы удержаться там и продолжать прогрессировать. Конкретных рубежей мы не ставили, но оседать в болоте турниров ITF мы не видим смысла. А вообще мы всегда старались не ограничивать Ирину в возможностях принятия решений, касающихся ее будущего. Ведь это ее жизнь, и важно, чтобы она сама умела принимать решения и нести за них ответственность».

    29/01/2013, автор: Олег Шамонаев, фото: Владимир Васильчиков
    Журнал "PRO-СПОРТ"

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Ирина Хромачева: "Верю, что могу обыграть Эррани. Иначе вообще на корт лучше не выходить"

    Интервью "СЭ" дала 18-летняя дебютантка сборной России, которой в субботу предстоит провести второй одиночный матч финала Кубка федерации с Италией против лидера команды хозяек Сары Эррани.

    – Эррани уже сказала, что обязательно посмотрит в интернете нарезки ваших матчей, чтобы понять, как играет Ирина Хромачева. Может, какую-то конкретную встречу ей посоветуете?

    – Пусть сама выбирает (смеется)! У Эррани есть тренер, так что это уже его задача – определить, как играть против меня. Я, например, прекрасно понимаю, чего стоит ожидать от итальянки. Она стоит в первой десятке рейтинга, поэтому мне нечего терять. Но, конечно, мы еще с тренерами нашей сборной обсудим тактику, которой я и буду придерживаться по ходу встречи. Уверена в одном – я постараюсь сыграть на пределе, и отдамся на корте даже не на 100, а на все 150 процентов.

    – А вы сами уже до конца осознали то, что сейчас происходит в вашей теннисной жизни? Я имею в виду вызов в сборную на решающий матч Fed Cup, первая игра…

    – Конечно, я рада приехать на финал Кубка федерации. И вдвойне счастлива, что у меня есть возможность сыграть за сборную в одиночке. Теперь главное показать свою игру. Я верю в то, что могу обыграть Эррани. Иначе вообще на корт лучше не выходить.

    – Когда узнали, что вы попали в заявку на первый день?

    – Минут за 15-20 до начала жеребьевки наш капитан сказал, кто будет играть. И я была очень рада услышать свою фамилию.

    – Это точно была радость, а не шок?

    – Было больше радости (улыбается). Все-таки я очень хотела сыграть за Россию.

    – Не огорчились, что придется играть второй? Все-таки дебютный матч и непонятно, когда в итоге выйдите на корт.

    – Мы с Сашей Пановой общались перед началом жеребьевки, кто из нас каким запуском хочет сыграть. Она хотела играть первой, а я второй. Так в итоге и получилось. Поэтому я спокойно отношусь к тому, что придется ждать своего выхода. Сначала посижу и поболею за Сашу, а потом пойду в раздевалку – настроюсь и в последний раз обсужу с тренерами, как лучше сыграть.

    – Не боитесь эмоции расплескать, переживая за Панову?

    – Думаю, первый сет я смогу посмотреть. Ну, может, чуть меньше. Все зависит от того, насколько долго девчонки будут играть. Все-таки мне нужно будет еще самой побегать и подготовиться.

    – Дождь, который лил в пятницу в Кальяри, изменил качество грунтового корта, постеленного на финал?

    – Честно скажу, я люблю любой вид грунта – быстрый, медленный, в зале, на улице, при ветре или при дожде. Мне как-то все равно. Могу играть на грунте при любых погодных условиях. Да, сейчас после дождя корты стали медленней, и в субботу нужно будет учесть, насколько изменится скорость полета мяча. Но даже если будут длинные розыгрыши и придется чаще входить в корт – физически я к этому готова. Так что с этим никаких проблем нет.

    Владас ЛАСИЦКАС
    Газета "С-Э"//01.11.2013 22:52

  10. #20
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Ирина Хромачева: «Завтра начну готовиться к новому сезону»

    Россиянка Ирина Хромачева, дебютировавшая за сборную России в финале Кубка Федерации, рассказала о том, что завтра начнет готовиться к новому сезону.
    «Сегодня улетаю в Бельгию, а завтра начну готовиться к новому сезону. Как раз получила программу тренировок на завтра – два занятия по физподготовке и две тренировки на корте! Начало неплохое. Жду с нетерпением», – написала теннисистка в твиттере.

    Источник - @Khromacheva

    18 лет
    249-я ракетка мира


    Экс-первая ракетка мира среди юниоров и чемпионка мира ITF, Ирина Хромачева могла стать фигуристкой, но помешала травма. Из знаменитой московской секции Ширяево поле Хромачева переехала в Бельгию, где сейчас работает под руководством экс-тренера Ким Клийстерс. В 2013-м выиграла несколько турниров ITF и сыграла за сборную в финале Кубка Федерации.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •