Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: О погодных условиях на турнирах АТР и WTA словами теннисистов и не только...

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    О погодных условиях на турнирах АТР и WTA словами теннисистов и не только...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	934092-15445002-640-360.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	35.8 Кб 
ID:	3791

    Температура воздуха в Сиднее, где проходят турниры АТР и WTA, перевалила за отметку в 40 градусов.

    Как сообщает Tennis.com, многие теннисисты выразили недовольство тем, что матчи не переносятся, несмотря на столь сложные погодные условия.

    «Здесь слишком жарко не только для спортсменов, но и для болельщиков, для болбоев. Играть в такую погоду осмысленно просто не получается: ты действуешь на автомате, а чтобы подумать – уже нет никаких сил», – сетует первый номер посева женского турнира полька Агнешка Радванска.

    Сербка Елена Янкович, уступившая в трехсетовом поединке итальянке Роберте Винчи, также негодует: «Такое ощущение, что на улице не 40, а все 50 градусов. Ноги горят, голова почти взрывается. Даже когда пьешь воду, кажется, что это горячий чай. Я не переживаю из-за своего поражения – главным было просто выжить».

    Китаянка Ли На, обыгравшая во втором круге турнира в Сиднее японку Аюми Мориту, прокомментировала погоду в Сиднее, где температура доходила до 41 градуса.
    «Мне казалось, что я играю в сауне. Во время первого перехода я не взяла полотенце со льдом. Но уже на следующем решила, что надо брать его в каждом перерыве – иначе я просто не знала, как играть. Да, тут слишком жарко, но я еще не проиграла, и это хорошо».

    Организаторы турнира в Сиднее предоставили игрокам дополнительный лед, воду, полотенца, а также увеличили время перерывов между сетами, однако до сих пор отказываются переносить матчи на ночное время.

    Источник: tennis.com - Oppressive heat impacting Sydney tournament

  2. #2
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Летом 2012 года в Подгорице ( Черногория) дочь играла при +46 в тени. Матчи стали переносить только после того, как игроки стали терять сознание и их отвозили в каретах Скорой помощи. Дочь отыграла 18 матч-болов, но я не думала об игре, мысли были только о том, когда все это закончится? Естественно полотенцев со льдом там просто не было, впрочем как и воды . Только та, что сами принесли.
    Вот вам и 25 секунд на отдых))))))
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  3. #3
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    зачем в + 46 играть????
    Это же реально может летально закончится....
    янковичи за большие бабки это делают, здесь то за что?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #4
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    зачем в + 46 играть????
    Это же реально может летально закончится....
    янковичи за большие бабки это делают, здесь то за что?
    Так ведь первый запуск был, начинали играть матч, было+35, играли почти 3 часа)))))
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #5
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    хорошо, что на своих двух ушла. Как это потом аукается - только доктор хауз знает.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Australian Open 2013...перевалило за 40 градусов.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	457-317-238.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	22.4 Кб 
ID:	3879

    Выжить в сауне

    Давно я не видел такой равной жеребьевки. Такое ощущение, что все просчитано и разложено по полочкам. И пары одной четвертой вырисовываются сами собой. Дальше будет рубка, с этой стадии вряд ли кто, кроме фанатов, рискнет предсказать итог. А вот до нее так и подмывает довести восемь фаворитов первой недели. Что же может помешать им пройти в четвертьфинал?

    Да, забыл написать, о ком это я. Прямо по парам: Азаренко - Возняцки, Уильямс С. – Квитова, Ли- Радванска и Кербер – Шарапова. У каждой есть свои подводные камни. Меньше всего верится из этой восьмерки в Петру. Никем не замечено, что она справилась с проблемами прошлого сезона и вернула себе форму позапрошлого. Из-за жары страдают и мужчины, но девушки все же более явно. Да, Квитова блестяще играла в Австралии в любых условиях, но когда начинают заранее жаловаться: мол, как же мне придется тяжело в Мельбурне, наводит на подозрения. И еще у нее Робсон во втором круге. Это страшнее жары, это уже огонь.

    Сразу вспоминается, что проблемы с погодой здесь были и у Азаренко. И даже обморок случался. Но первая ракетка мира, скорее всего, все матчи будет проводить на центральной арене, а там есть крыша. То, что Вика будет в отличной физической форме, и так ясно. Главное, чтобы педикюрные салоны в Мельбурне выбирала правильные. Хочется посмотреть все же на ее матч против Серены, раз не получилось в Брисбене.

    Вот уж у кого никак не видно шансов вылететь даже до полуфинала, так это у американки. Тут и говорить нечего. В повторение кем-либо "подвига Макаровой" не верится. Все же тогда Серена еще не набрала форму. Также мне не видится, каким образом вылетит на первой неделе Ангелик Кербер. И от чьей ракетки. Но это все на бумаге. На корте игрока два, ауты большие, жара невозможная. И потом, это Австралия, где часто бывают сенсации.

    Не сказать, что такой сенсацией станет выход в четвертьфинал Светланы Кузнецовой. Все же чемпионка двух турниров Большого Шлема. У нее на пути Сара Эррани и Каролин Возняцки. Очень неудобные соперницы. Но если Света сыграет, как в Сиднее, то обеих пройдет уверенно. «Я не готова выиграть турнир Большого Шлема» - говорит россиянка. До четвертьфинала – да, но дальше? Вряд ли. В этой части, где Каролин Возняцки, пожалуй, находится самый размытый четвертьфиналист.

    А вот в том, что до очного матча дойдут Радванска и Ли, сомнений мало. Особенно касаемо Агнешки. Они в последнее время нашли друг друга, играют часто. Матчи похожие, результаты разнятся. Вот и посмотрим, какие выводы На сделает после поражения на прошлой неделе. Ведь полька свои выводы после прошлогодних неудач в матчах с китаянкой сделала.

    И, наконец, самое вкусное. Я написал, что сетка ровная, и все же одно исключение есть. У Марии Шараповой, по идее, подряд будут матчи с Винус Уильямс и Доминикой Цибулковой. Да, ей с сеткой не повезло. И по статистике личных встреч против Винус и Доминики все очень неясно. Но Мария намного моложе американки и куда стабильнее словачки. Сложная сетка для Шараповой никогда не была преградой. Просто мы увидим на первой неделе и в начале второй очень интересные матчи. Говорить о том, что будет потом, сейчас смысла не вижу. Как сказала На Ли: «Мы играем, словно в сауне». Как сказала Елена Янкович: «В таких условиях главное – просто выжить». Вот и фаворитам, чтобы дойти до своиx четвертьфиналов, предстоит нелегкое испытание: ВЫЖИТЬ В САУНЕ.

    Илья Геец - спортивный журналист, теннисный комментатор телеканала "Евроспорт-Россия".
    13/01/2013 - 09:45

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Сорокаградусная для разминки

    В популярной песенке наши барды призывали: "Поезжай в Австралию без лишних слов", и тогда, мол, позабудешь про докторов. Не знаю, во всяком случае, участники Открытого чемпионата Австралии молили только о том, чтобы зашло солнце. Впрочем, и в тени температура была "не подарок" - плюс 40 градусов.

    Игроки, рассказывая о своих впечатлениях от проведенного матча, говорили в основном о жаре. "Погодные условия были ужасные! - воскликнула украинка Леся Цуренко, одолевшая подряд двух россиянок: сначала Анастасию Павлюченкову, а потом, вчера, - Дарью Гаврилову со счетом 7:5, 6:3. - Впервые играла в такую жару. Когда выходишь на корт, горячий воздух прямо бьет в лицо. Победить в такой обстановке особенно приятно".

    Что касается вечернего матча - между швейцарцем Роджером Федерером и россиянином Николаем Давыденко, то еще перед этим "рандеву" Коля сетовал: "Вдруг будет 40 градусов? Не знаю, как буду играть на жаре? Одна надежда, что закроют крышу". Однако механические козырьки арены имени Рода Лейвера задвинули лишь наполовину - так, что зрители были в тени, а игроки - на солнце. Температура была зафиксирована на отметке 39,1 по Цельсию. Николай Давыденко играл хорошо, быстро, но последнее слово во всех ключевых розыгрышах оставалось за Роджером...

    По материалам 18.01.2013, 00:11 "Российская газета" - Федеральный выпуск №5985 (9)
    Текст: Александр Ерастов

    Комментарий igorr (бывалый)
    19.01.2013, 11:05

    А Шарапова то - молодец опять. И плевала она на жару !

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Янко Типсаревич: «Погода в Австралии просто сумасшедшая»

    Янко Типсаревич (8), обыгравший в третьем круге Открытого чемпионата Австралии Жюльена Беннето (32) со счетом 3:6, 6:4, 2:6, 6:4, 6:3, впервые вышел во вторую неделю австралийского мэйджора. После матча 28-летний теннисист ответил на вопрос, имеет ли он преимущество в марафонских матчах благодаря своей хорошей физической готовности.

    «Хм, спасибо за комплимент. Да, я сейчас в хорошей форме, но вообще-то такие матчи этому не способствуют. Если я хочу пройти на этом турнире действительно далеко – что может означать встречу с Альмагро на жаре, – то два последних длинных матча мне в этом никак не помогут. Наоборот, они дадут о себе знать тяжестью в ногах. Но в любом случае, я очень рад, что вышел во вторую неделю. Мне впервые удалось это здесь, и я очень доволен.

    Я проводил предсезонную подготовку в Дохе. Там жарко, но не настолько. Здесь в Австралии погода вообще сумасшедшая. Никогда не знаешь, что будет завтра. Три дня назад, когда я играл с Лацко, было прямо холодно. Два дня назад на корте было градусов 70. Сегодня температура приятная, но ужасно ветрено. Что будет завтра? Не удивлюсь, если пойдет дождь, и мы будем играть под крышей. Так что на этом «Шлеме» постоянно приходится приспосабливаться».


    Слоун Стивенс (29), вышедшая в субботу в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии, поделилась впечатлениями от местной погоды.

    «Вчера было очень жарко, а до этого прохладно. Сегодня вроде нормально, но ветер нереальный. Я уже запуталась. Погоде тут не мешало бы определиться. За три дня были все времена года!»

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Australian Open 2014...перевалило за 40 градусов.

    В Мельбурне стартовал первый «Большой шлем» сезона. Но пресса обсуждает не дебют фаворитов, а австралийское пекло. Сегодня канадец Франк Данцевич потерял сознание прямо во время матча,

    Как это было....смотрим тут -http://1.bp.blogspot.com/-J3frgQZ8BD.../dancevik2.gif
    (Канадец Франк Данцевич потерял сознание во втором сете матча первого круга Australian Open против Бенуа Пэра. Теннисистку была оказана помощь, после чего он продолжил матч.)

    у китаянки Шуан Пэй начались судороги и рвота. Один из болбоев упал в обморок...

    Впрочем, организаторы не спешат переносить соревнования. По новым правилам матчи могут быть приостановлены только по решению турнирного директора. При этом для оценки погодных условий используется не обычный термометр, а так называемый Wet Bulb Globe Thermometer, учитывающий совокупность атмосферных факторов: температуру, влажность и силу ветра.

    42°С, зафиксированные во вторник вечером, по шкале Wet Bulb Globe Thermometer оказались условиями, приемлемыми для продолжения матчей.

    Импульсивного Данцевича объяснения организаторов не устроили, и он выступил с критикой.

    Канадский №3 Франк Данцевич (Q), во вторник потерявший сознание по ходу своего матча первого круга Australian Open против Бенуа Пэра (27), раскритиковал организаторов турнира за «негуманные» условия. Сегодня в Мельбурне температура воздуха достигла 42,2°С.
    «Я считаю, это негуманно по отношению к игрокам, болельщикам, спорту – ко всем. Игроки снимаются, теряют сознание. Я всю свою жизнь играю пятисетовики, но сегодня получил тепловой удар после полутора партий. Это ненормально.
    Игроки не выдерживают, говорят организаторам, что слишком жарко, чтобы играть, но они ничего не делают – видимо, пока кто-нибудь не умрет. Я считаю, это неправильно, и знаю много игроков, которые разделяют мое мнение».
    Отметим, по правилам, действующим на Australian Open с этого года, из-за жары матчи могут быть приостановлены не при определенной температуре воздуха, а по решению турнирного директора. При этом для оценки погодных условий используется не обычный термометр, а так называемый Wet Bulb Globe Thermometer, учитывающий совокупность атмосферных факторов: температуру, влажность, силу ветра. 42°С, зафиксированные во вторник вечером, по шкале Wet Bulb Globe Thermometer оказались условиями, приемлемыми для продолжения матчей.
    Также во вторник болбой упал в обморок во время дневного матча на корте №8, а у Шуай Пэн жара во время игры спровоцировала судороги и рвоту. Между тем, четырехкратный чемпион турнира Роджер Федерер заявил, что борьба с погодными условиями – часть психологической подготовки игрока:«Если ты всю жизнь как следует тренируешься и веришь в себя, то все у тебя будет в порядке. Если же начать сомневаться, то все, тебе конец».

    29-летний Данцевич не согласился:«Мне не кажется, что тут что-то решает подготовка игроков. Просто кто-то лучше переносит жару, а кто-то хуже. В таких условиях находиться на корте опасно. С моего матча прошло полтора часа, а я до сих пописать не могу», – цитирует теннисиста The Guardian.


    По материалам портала sports.ru; 14 января 18:13

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Огненный теннис. Как январская жара портит жизнь теннисистам

    Температура во время проведения матчей на Australian Open превышает 40 градусов. От такой жары игроки падают без чувств и переводят огромное количество льда, любезно предоставленного организаторами.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	714899973.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	43.6 Кб 
ID:	9067

    ШУАЙ ПЕН

    В первом круге китаянка уступила японке Наре Куруме со счетом 5:7, 6:4, 3:6, встреча длилась 2 часа 49 минут. В концовке Пен стало совсем плохо, китаянка схватилась за бедро и опустилась на корт. Ей потребовалось пересилить себя, чтобы завершить матч.
    «Меня трясло, я не могла стоять на месте. Ноги, колени дрожали. У меня не осталось сил, я не могла бежать, не могла подавать. Невозможно играть в теннис в таких условиях», – приводит слова Пен «Р-Спорт».

    http://video.eurosport.ru/tennis/aus...id309628.shtml

    ФРЭНК ДАНЦЕВИЧ

    Канадец, которому стало плохо на корте, назвал условия в Мельбурне нечеловеческими. Во время одного из розыгрышей Фрэнк не добежал до мяча, который сложно назвать неберущимся. А в следующую минут Данцевич тяжело опустился на площадку возле рекламных щитов. Ему потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя, а также помощь врачей и много льда.

    http://video.eurosport.ru/tennis/aus...id309629.shtml

    БОЛ-БОЙ

    Не только игрокам приходится тяжело. Во время матча между Мирошем Раоничем и Давидом Химено-Травером стало плохо мальчику, подающему мячи. К нему подоспел испанский теннисист, который заботливо усадил мальчика на стул и предложил тому воды. Уже затем к бол-бою оказали помощь медики. Проводили молодого человека под аплодисменты, а Милош Раонич подарил парню свое полотенце.

    http://video.eurosport.ru/tennis/aus...id309637.shtml


    Eurosport; 14/01/2014 в 11:51, обновлено 14/01/2014 в 15:34
    Пока Москва мерзнет в январский минус, Мельбурн нежится в лучах палящего солнца. Только вот в теннис играть в таких условиях если и возможно, то очень тяжело...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •