Страница 4 из 55 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 542

Тема: Результаты женских Турниров Большого Шлема (ТБШ) и VIP-турнира глазами papa60. (2010-2014).Архив.

  1. #31

    Результаты женских Турниров Большого Шлема (ТБШ) и VIP-турнира глазами papa60

    «Вот сетка четвертьфинала US OPEN.
    Caroline Wozniacki DEN (1) - Dominika Cibulkova SVK (№45 WTA)
    Kaia Kanepi EST (31) - Vera Zvonareva RUS (7)
    Francesca Schiavone ITA (6) - Venus Williams USA (3)
    Samantha Stosur AUS (5) - Kim Clijsters BEL (2)

    Из пятерых россиянок после четвертого круга US OPEN осталась только одна – Вера Звонарева.
    История почти повторилась в Мельбурне
    Из четырех россиянок после четвертого круга Australian Open осталась только одна – все тажа Вера Звонарева.

    Немного грустное постоянство… и снова не будет российского полуфинала… и снова остается только вера в Веру Звонареву.

    Вот сетка четвертьфинала Australian Open.
    … очень схожа с американской.
    Caroline Wozniacki DEN (1) - Francesca Schiavone ITA (6)
    Na Li CHN (9) - Andrea Petkovic GER (30)
    Kim Clijsters BEL (3) - Agnieszka Radwanska POL (12)
    Vera Zvonareva RUS (2) - Petra Kvitova CZE (25)

    В этой восьмерке только «сеянные», а из первой восьмерки «посева» только трое, и только 2 теннисистки побеждали на ТБШ..
    И тогда финал -
    Francesca Schiavone ITA (6) - Kim Clijsters BEL (3) - ?
    Или финал "первых сеянных" -
    Caroline Wozniacki DEN (1) - Vera Zvonareva RUS (2) - ?

    Или второй эшелон наступает? И тогда - ???
    Но сумеет ли он победить?

    Осталось ждать недолго….
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #32

    Результаты женских Турниров Большого Шлема (ТБШ) и VIP-турнира глазами papa60

    Это какое-то наваждение, но с небольшой заменой фамилий нижеследующие строки про US OPEEN можно написать и про Australian Open.
    Цитата Сообщение от papa60
    Вот сетка полуфинала US OPEEN –
    Caroline Wozniacki DEN (1) - Vera Zvonareva RUS (7)
    Venus Williams USA (3) - Kim Clijsters BEL (2)

    Самый предсказуемый полуфинал, судя по «посеву», из ТБШ этого года.
    За исключением Звонаревой все участницы из «верха посева», но она заменила Янкович(4). Что было вполне предсказуемо.
    Кому как, но скучный в этом году Нью-Йорк.
    В основном шла борьба нервов, криков и «прикидов».
    Игры Schiavone вносили некоторое оживление, так у нее и с одежкой было попроще.
    Дефиле высокой моды скорее, а не ТБШ.
    Хотя … «женский теннис» … чего хотите…
    Да простят меня борцы за женское равноправие, но после игр мужчин смотреть было нечего.
    Итак, заменим травмированную Venus Williams на упертую На Ли, и немножко поменяем номера рейтинга участниц полуфинала в Мельбурне, и получим в результате список лучшей женской «четверки»в Австралии.

    Caroline Wozniacki DEN (1) – Na Li CHN (9)
    Vera Zvonareva RUS (2) - Kim Clijsters BEL (3)


    Стабильность признак мастерства и некоторой скукоты нынешнего женского тенниса.
    Второй эшелон верхушки WTA и даже часть первого пока не у дел.

    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #33

    Результаты женских Турниров Большого Шлема (ТБШ) и VIP-турнира глазами papa60

    … четверг с утра….

    В юниорском турнире в Мельбурне в четвертьфинале уже остались без последней россиянки – Хромачева проиграла 97 г.р.
    С рассказами о БШ среди юниоров придется пока (-?) повременить…

    И еще... к первым итогам.

    Во втором подряд ТБШ бал правят «негромкие» теннисистки, играющие в более комбинационный теннис, чем прежние полуфиналистки.

    «Бум-бум», игра в один удар, подача-удар справа, «современный атлетический теннис» уже не проходит?

    Это что тенденция или случайность?

    И последняя, точнее предпоследняя, новость -
    Возняцки проиграла...

    В финале Australian Open, (ТБШ) впервые китаянка - НА ЛИ.

    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #34
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Результаты женских Турниров Большого Шлема (ТБШ) и VIP-турнира глазами papa60

    Вас Папа не понять, или "скутота" или комбинационный теннис.
    Я,признаться, почти не интересуюсь женским теннисом. Но нынешний турнир интересен.
    Некоторая предсказуемость состава полуфиналисток компенсируется полной непредсказуемостью ( для меня) полуфиналов.
    Есть "открытия" ( Ёвановски, Макарова), да и На Ли предстала в новом качестве.
    И главное по составу полуфиналисток для меня, это то что
    ЭТО ПОЛУФИНАЛЫ СРЕДИ ЖЕНЩИН.

  5. #35

    Результаты женских Турниров Большого Шлема (ТБШ) и VIP-турнира глазами papa60

    Финал Australian Open -
    Clijsters - На Ли.

    У Звонаревой матч не получился...
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #36
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Результаты женских Турниров Большого Шлема (ТБШ) и VIP-турнира глазами papa60

    Всё таки Вера (Звонарева) не такой уж комбинационный игрок, каким хочет казаться.
    Вся её "комбинационность" прокатывает с молодыми, неискушёнными типа Ёвановски, Квитовой.
    А с Ким (Clijsters) может стоило вспомнить молодость, побегать по задней линии, потерпеть, не выдумывать, не рисковать без неоходимости.
    Хотя всё это "задним умом". Результат мог быть и более плачевным...

  7. #37

    Результаты женских Турниров Большого Шлема (ТБШ) и VIP-турнира глазами papa60

    Цитата Сообщение от Andrus
    Вас Папа не понять, или "скутота" или комбинационный теннис.
    Понять меня можно, как и любого, если взглянуть на ситуацию глазами оппонента…
    Так давайте взглянем на обсуждаемые факты моими глазами….

    Начну с того, что еще года три назад только ленивый не пинал меня на форуме всем, чем можно, утверждая, что настала эра «скоростного атлетического тенниса», эра первых подач под и за 200 км в час и пушечных форхендов.
    И мне приятно, что оказалось не всё так просто.

    На мой взгляд, может быть и «скукота», и комбинационный теннис.

    Теннис всей четверки полуфиналисток + Schiavone, Радванской, Шнидер, безусловно, гораздо мне интересней, чем «бум-бум», «бери больше, кидай дальше, пока летит – отдыхай».
    И мне приятно, что именно такой теннис торжествует на втором подряд ТБШ.
    Хотя, согласен с Вами, что
    Цитата Сообщение от Andrus
    Всё-таки Вера (Звонарева) не такой уж комбинационный игрок, каким хочет казаться.
    Вся её "комбинационность" прокатывает с молодыми, неискушёнными типа Ёвановски, Квитовой.
    А с Ким (Clijsters), может, стоило вспомнить молодость, побегать по задней линии, потерпеть, не выдумывать, не рисковать без необходимости.
    Что же касается «скукотищи», так она от того, снова согласен с Вами, что имеет место быть -
    Некоторая предсказуемость состава полуфиналисток …
    Что же касается новых «открытий» в Мельбурне в женском теннисе, то позвольте с Вами не согласиться, т.к. не является открытием Bojana Jovanovski. Она уже не юниорка, ей 19 лет, о ней уже писал 2 месяца назад на форуме в теме «Ау, будущие звезды…». Тем более стиль ее не блещет особой новизной.
    «Открытие», на мой взгляд, должно быть еще юниоркой, и в чем-то «откровением», как были в свое время Хингис, Сёстры, тажа Шарапова, Кузнецова, даже Возняцки наконец.

    Про Катю Макарову вообще умолчим, при всех моих давних симпатиях к ней и ее семье, лет 13 знаком с ними.
    Все-таки ей уже идет 23 год. По нынешним теннисным меркам возраст достаточно солидный.
    Хотя средний возраст финалисток целых 27 лет. Обе они замужние дамы, одна к тому же кормящая мать семейства.

    Может быть, и остальным из ТОП WTA стоит взять с них в этом пример?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #38
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Результаты женских Турниров Большого Шлема (ТБШ) и VIP-турнира глазами papa60

    А Макарова всё равно открытие.
    Я смотрел её матч с Ким( Кляйстерс).
    Реально могла и выииграть.

  9. #39

    Результаты женских Турниров Большого Шлема (ТБШ) и VIP-турнира глазами papa60

    Цитата Сообщение от Andrus
    А Макарова всё равно открытие.
    Я смотрел её матч с Ким( Кляйстерс).
    Реально могла и выииграть.
    Повторюсь, что "открытие" это не на один матч.
    Тем более, что когда соперница видит тебя впервые.

    У меня же конкретный вопрос -
    "В чем Вы видите "нечто новое" в игре Макаровой по сравнению с другими теннисистками?
    В чем заключается ее "открытия"?"

    Объясните мне, и я буду готов согласиться с Вами.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #40
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733

    Результаты женских Турниров Большого Шлема (ТБШ) и VIP-турнира глазами papa60

    Извините, не настолько специалист, чтобы рассуждать о "новом".
    Просто понравилось, как играет Катя Макарова.

Страница 4 из 55 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •