Страница 3 из 55 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 542

Тема: Результаты женских Турниров Большого Шлема (ТБШ) и VIP-турнира глазами papa60. (2010-2014).Архив.

  1. #21

    Результаты женских Турниров Большого Шлема (ТБШ) и VIP-турнира глазами papa60

    А я буду болеть за Скъявоне, чудо как умна. Силой ее не пробьешь, ногами замучаешься перебегивать, а головой переиграть - еще голову иметь нужно. Удачи ей, кстати и чувство юмора у нее есть, надо же такое сказать - на меня зрители ходять потому что я красивая - умница просто.

  2. #22
    потапцев
    Гость

    Результаты женских Турниров Большого Шлема (ТБШ) и VIP-турнира глазами papa60

    Она действительно молодец,если с таким юмором относится к своей внешности

  3. #23

    Результаты женских Турниров Большого Шлема (ТБШ) и VIP-турнира глазами papa60

    Интересно, что женская "восьмерка" лучших US OPEN, по сравнению с другими ТБШ, наиболее соответствует предварительному "посеву" турнира.

    Что касается среднего возраста участниц четвертьфинала, то он, как последнее время, близок к "бальзаковскому".
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #24

    Результаты женских Турниров Большого Шлема (ТБШ) и VIP-турнира глазами papa60

    Вот сетка полуфинала –

    Caroline Wozniacki DEN (1) - Vera Zvonareva RUS (7)

    Venus Williams USA (3) - Kim Clijsters BEL (2)


    Самый предсказуемый полуфинал, судя по «посеву», из ТБШ этого года.
    За исключением Звонаревой все участницы из «верха посева», но она заменила Янкович(4). Что было вполне предсказуемо.

    Кому как, но скучный в этом году Нью-Йорк.
    В основном шла борьба нервов, криков и «прикидов».
    Игры Schiavone вносили некоторое оживление, так у нее и с одежкой было попроще.
    Дефиле высокой моды скорее, а не ТБШ.
    Хотя … «женский теннис» … чего хотите…

    Да простят меня борцы за женское равноправие, но после игр мужчин смотреть было нечего.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #25

    Результаты женских Турниров Большого Шлема (ТБШ) и VIP-турнира глазами papa60

    Спасибо, Лиза!
    Вы всегда найдете в дебрях Интернета нечто такое, что поднимет настроение.
    В частности очередное интервью видного российского специалиста в области тенниса – Камельзона, очень позабавившее меня.
    В частности, «уверен Камельзон» -
    Цитата Сообщение от Лиза
    "Проиграла ли Шарапова, выиграла - она все равно королева тенниса. Она во всем королева. У Возняцки, конечно, больше стабильности, но Шарапова смотрелась интереснее. У Маши надо всем учиться, особенно тому классу игры, который она демонстрирует. Это уникальная спортсменка. Она готова повторить свой успех и снова выиграть кубок Большого Шлема".
    .........
    "О возвращении Динары в топ-10 сейчас не может быть и речи. Там идет такая сумасшедшая борьба, молодежь наступает на пятки.
    Н мой непросвещенный взгляд, Шарапова, судя по ее выступлению на US OPEN, королева только в области дизайна спортивной формы, она да Винус.
    В чем она еще королева трудно сказать.
    Чему учиться у нее?
    Если только количеству децибел, издаваемых на корте.
    В этом она уникальна.
    …………
    Конечно, Сафиной трудно будет подняться обратно в ТОП-10, но теннисная молодежь тут не причем. Если судить по рейтингу, в основном мешают туда ей вернуться или сверстницы, или даже более старшие теннисистки, между которыми и идет «сумасшедшая борьба».

    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #26
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Результаты женских Турниров Большого Шлема (ТБШ) и VIP-турнира глазами papa60

    У Сафиной пропала немного сила ударов,поэтому мячи её возвращают.
    Шарапова играла против Возняцки на своём уровне,просто Каролина очень стабильна. Может этот Шлем взять. Мне она очень понравилась.
    Когда играли Каролина и Маша,я представил,что против одной из них выйдет моя старшая играть.
    Как бы она смогла отбивать такие удары,а тем более остро. Уровень игры просто потрясающий.

  7. #27

    Результаты женских Турниров Большого Шлема (ТБШ) и VIP-турнира глазами papa60

    Итак, финал женского US OPEN

    Vera Zvonareva RUS (7) - Kim Clijsters BEL (2).

    Второй подряд финал ТБШ в этом году для Звонаревой после Англии.
    Второй подряд финал US OPEN для Clijsters после прошлогодней победы.

    Победа Звонаревой над Caroline Wozniacki была нервной, но вполне убедительной.
    Wozniacki мужественно, отчаянно сопротивлялась в матче, но не более того.
    Звонарева спокойно, уверенно делала свое дело, с немного ироничной улыбкой на лице, гнула свою линию и в двух сетах добилась победы.
    Несмотря на четыре (!!!) порванные ракетки за матч.
    Что-то изменилось в Звонаревой, не в игре, а внутри её самой.
    Wozniacki выглядела немного перегоревшей, усталой. Сознание того, что она «первая сеянная» на US OPEN, и этому надо соответствовать, оказалось слишком тяжелой ношей для Каролины.

    Матч Clijsters – Williams, поединок двух теннисных «зубров» женского пола, которым все ясно и понятно в теннисе и про свою соперницу, у каждой свои козыри, был, на мой взгляд, «трехсетовым украшением» женского турнира.
    К сожалению, очень редким украшением на US OPEN в этом году из тех, что довелось наблюдать по ТВ.

    Хочу только пожелать невозможного – победы обеим участницам финала, они обе этого достойны.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #28

    Результаты женских Турниров Большого Шлема (ТБШ) и VIP-турнира глазами papa60

    Вот и закончился очередной женский US OPEN.
    Самый предсказуемый ТБШ в этом году.
    Финал произошел в полуфинале.
    Перефразируя древний анекдот –
    «Кто надо, тот и победил».

    Может всем теннисисткам, как затор с результатами, так в декрет уходить, а потом в роли молодой счастливой мамы всех выносить?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #29

    Результаты женских Турниров Большого Шлема (ТБШ) и VIP-турнира глазами papa60

    Итак, в Австралии определились 16 лучших теннисисток, закончилась первая неделя первого турнира БШ 2011 года.
    Перед тем как перейти к итогам 1 недели, вспомним то, что было написано про последний US OPEN.
    Цитата Сообщение от papa60
    Подведем первые итоги первой недели очередного женского US OPEN.

    Если и были неожиданности, в основном «грустные», то к четвертьфиналу они прекратились.
    Открытий, как не было, так и нет. Все теннисистки давно известные и состоявшиеся.
    ……………………………….
    Пока удивляет только обилие «баранок» в сетах, провальных сетов и легких матчей, причем у тех, кто по логике рейтинга должен был побеждать, или, по крайней мере, оказывать яростное сопротивление.
    Всё-таки один из Турниров Большого Шлема.
    ……………
    Приятно видеть среди шестнадцати пятерых россиянок.
    Будем надеяться, что до финала доберется, по крайней мере, хоть одна. Про большее представительство соотечественниц боюсь сглазить.
    Похожие слова можно было бы сказать и про данный турнир. Только сейчас среди 16 теннисисток россиянок четыре, а не шесть.
    И снова, как уже не раз на БШ возможен чисто российский полуфинал.
    Будем же надеяться и ждать. Осталось совсем немного.

    Взлет на турнире Кати Макаровой и Весны Манасиевой очень приятен, но не следует забывать, что по теннисным меркам они уже «не девочки».
    Надеюсь, что и Светлана Кузнецова наконец выбралась из своих «передряг» и пройдет дальше «по сетке».

    Как и прежде подавляющее большинство участниц 4 круга, их 13, это потомство стран бывшего соцлагеря.
    Им будет противостоять только 2 итальянки и одна бельгийка, зато какая – мать и кормилица всего своего семейства и многочисленной челяди.
    Возняцки, ну, никак не могу причислить к Западной Европе.

    Самые молодые из оставшихся в Мельбурне в 4 круге это дети 90-ого года, из трое, прекрасно всем известных – Возняцки, Квитова, Севастова.
    Из 89-го две уже ставшие традиционными представительницы – Азаренко и Радванская.
    88-ой – Макарова (Еще раз - БРАВО, Катя!).

    Остальных вполне можно причислить к ветеранам, включая Шарапову, если учитывать ее ранний взлет.


    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #30

    Результаты женских Турниров Большого Шлема (ТБШ) и VIP-турнира глазами papa60

    ...... и если на US OPEN в 16 сильнейших было только 2 «несеянных» теннисистки, то в Мельбурне их было целых 4 (четыре) – Севастова (WTA№46), Макарова (WTA№49), Peng (WTA№54), Бенесова (WTA№60).
    ......
    К сожалению чисто российских полуфиналов уже точно не будет.
    Сегодняшние россиянки, Кузнецова и Шарапова, проиграли.

    За Светлану Кузнецову по-человечески очень обидно, иметь 6 (!!!) матчболов по ходу 3 сета и уступить.
    Признаюсь, что не выдержал, и при счете 14 – 14 по геймам выключил телевизор,.
    Окончательный счет 16 – 14 в 3 сете в пользу Скъявоне, последний сет спортсменки играли около 3 часов.
    У телекомментатора, по-моему, было предынфарктное состояние

    Про Шарапову могу сказать только одно, от былого величия остались одни ее знаменитые децибелы. Даже чемпионская воля к победе как-то поблекла.
    Игра «на шарап» уже не катит.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 3 из 55 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •