Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 55 из 55

Тема: 25 сек...Новые правила тенниса анализируют теннисисты и не только...

  1. #51
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Verwolf Посмотреть сообщение
    Блин, после сообщения №50 как-то даже начинаю соглашаться...)

    Я Andrusa имелл ввиду))))))))))))))))))))))))

  2. #52
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ATP-Tennis-img9177_668.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	29.7 Кб 
ID:	4764

    Гаэль Монфис: «Если бы перерыв между розыгрышами составлял 10 секунд, мне было бы даже лучше»

    Француз Гаэль Монфис прокомментировал особое внимание, которое с этого сезона стало уделяться к правилу о том, что игроки не должны тратить больше 25 секунд на подготовку к розыгрышу.
    «Мы долго играли без этого правила, и внезапно его снова ввели, так что нам было сложно. Но мне нравится, потому что я игрок, для которого очень важна физическая выносливость. Так что мне нравится, когда для восстановления мало времени. Если бы перерыв между розыгрышами составлял 10 секунд, мне было бы даже лучше, потому что мало кто может восстановиться после длинного розыгрыша за 10 секунд. Я думаю, у меня бы это хорошо получалось. Но судьям нужно решать, когда игрок затягивает время, потому что он устал, или он тратит на две-три секунды больше из-за боллбоев или чего-то такого».

    Источник: ATP - Gael Monfils would like time between points to be reduced to 10 seconds

  3. #53
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Рафаэль Надаль: «Правило 25 секунд идет против красивого тенниса»

    Испанец Рафаэль Надаль прокомментировал тот факт, что с этого сезона судьи стали более строго относиться к соблюдению правила о том, что теннисисты не должны тратить больше 25 секунд между розыгрышами.
    «Кто-то очень умный придумал совершенно провальное правило. Нет, в Индиан-Уэллсе, например, сухо, но в таких местах, как Акапулько, Бразилия или Чили соблюдать это правило невозможно. Это правило наносит удар по великолепным розыгрышам. Посмотрите лучшие розыгрыши сезона – там нет ни одного эйса. Там только великолепные затяжные розыгрыши. А как вы думаете, можно провести затяжной розыгрыш, а потом через 25 секунд провести еще один такой же? Нет. Так что это правило идет против красивого тенниса.
    Посмотрите третий сет финала US Open-2011 и скажите, понравился ли он болельщикам на трибунах или нет. И скажите, возможна ли такая игра при наличии нового правила».


    Также теннисист считает, что при таком строгом регламентировании правила и распространении технологии Hawk-Eye судьи на вышке становятся не нужны.
    «Им уже не нужно ничего анализировать».

    Источник: tennis.com - Nadal blasts time violation rule; says umpires have lost their value

  4. #54
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Новак Джокович: «Я не против правила 25 секунд, но нужно предварительное предупреждение»

    Первая ракетка мира Новак Джокович прокомментировал введение АТР так называемого «правила 25 секунд», согласно которому игрокам отводится не более 25 секунд на выполнение очередной подачи. В случае нарушения установки теннисист сначала получает предупреждение, а затем ему засчитывается невыполненная подача.

    «Вероятно, я один из игроков, к которым в этой связи особое внимание. Я знаю, что обычно трачу на выполнение подачи больше времени, чем другие.
    Я понимаю, что Ассоциация хочет поставить более жесткие рамки. Поэтому они и ввели это правило. Я уважаю это, и у меня нет с этим никаких проблем. Иногда соблюдать его бывает сложно, потому что это зависит не только от тебя. Попросишь полотенце – а болбой замешкается, и ты уже потерял пять-десять секунд.
    Я ничего не имею против этого нововведения. Единственное, о чем я говорил с судьями и супервайзерами, – что судьям, как и раньше, стоит давать игроку предварительное предупреждение, сказать ему заранее, что он тратит слишком много времени. Да, в книге правил это не прописано, но мне кажется, так было бы справедливо. Когда судья после одной-двух затяжек говорит игроку: «Слушай, поторопись-ка, а то мне придется вынести тебе предупреждение»
    , – тогда это нормально».

    Источник: Novak Djokovic – I know the time rule is aimed at me

  5. #55
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Энди Маррей: «Иногда подающий уже готов, а принимающий стоит играет со струнами»

    Вторая ракетка мира Энди Маррей высказал мнение, что правило 25 секунд упускает из вида то, что затягивать время может не только подающий, но и принимающий игрок.
    «За четыре месяца, что существует это правило, я ни разу не видел, чтобы предупреждение получал принимающий игрок, и это неправильно. Сейчас все очень хорошо подают, поэтому получается так, что бегает по корту в основном тот, кто принимает. Так что я не понимаю, почему контролируют только подающего. Бывает, подающий уже готов, а принимающий стоит играет со струнами. И что, ты все равно должен подавать, а тот пусть делает что хочет? Наказывают всегда подающего. Я считаю, тут нужно что-то поменять, потому что когда ты подаешь, все внимание судьи на вышке на тебе. На часах и на тебе».

    Источник: http://www.tennisworldusa.org/Novak-...icolo9446.html

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •