Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: 25 сек...Новые правила тенниса анализируют теннисисты и не только...

  1. #21
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Можно подумать теннис это один Джокович, а кроме тенниса нигде нет скоростей, взрыва и ускорений.
    Не ну я же говорю что не понять Вам этого, хоть и банальные вещи, период восстановления зависит от интенсивности нагрузки, вот как по Вашему сможет спринтер пробежать хотя бы пять раз стометровку на своем максимуме при отдыхе между забегами в 25 секунд?

  2. #22
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Про популярность тенниса, больше правы Фердинанд с Гео.
    В Испании не видел людей, которые бы смотрели , например, финал РГ Надаль - Федерер.
    Даже в нашем клубе никто не смотрит.
    Большие Шлемы - специфическое мероприятие.
    И еще надо иметь в виду, что в Европе, вообще , популярны всякие зрелища, народ готов смотреть что угодно.
    Концерт танцевального коллектива местной школы собирает огромную толпу, яблоку упасть не где.
    А танцуют... без слез не взглянешь.

  3. #23
    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    Не ну я же говорю что не понять Вам этого, хоть и банальные вещи, период восстановления зависит от интенсивности нагрузки, вот как по Вашему сможет спринтер пробежать хотя бы пять раз стометровку на своем максимуме при отдыхе между забегами в 25 секунд?
    А что, теннисисты бегают стометровки во время розыгрышей, да еще и на максимуме? Покажите мне хоть один такой матч. А в правилах тенниса записано, что игрок после длинного розыгрыша таки обязан восстановиться до пульса 120, а без этого ни-ни, начинать нельзя? А в других видах спорта игру прекращают что ли?
    Восстановление много от чего зависит. Пусть побеждают те, кто умеет бороться и в режиме недовостановленности. Тоже мне, отговорка.

  4. #24
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    drakosha,
    Я, конечно, понимаю, что Вы главный критик на форуме.А Я пишу не складно.
    Но свой пост про Испанских детей перечитал несколько раз и не понимаю , как выразить свою мысль по другому. Я написал не про затяжку времени, вообще, а про отличительную особенность Испанцев на детских турнирах. И затягивают Они игру намеренно. Бывает начнет играть резкий парень, быстренько получит 04 , спохватится и начинается привычная тягомотина.
    А уж , чтобы Испанский судья за 5 минут пришел, так это, вообще, фантастика.
    Вы, дракоша, редкий мастер комментировать посты их не читая.

  5. #25
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    А в других видах спорта игру прекращают что ли?
    Таки и да, набегавшиеся футболисты ходить начинают вместо того чтобы бегать и вообще к концу встречи как жмых выглядят, но в футболе команда один просел после своих дриблингов его остальные подстраховывают или тренер меняет на свеженького. Представляю себе, Федерер говорит - слушай судья что то я набегался в последнем розыгрыше, давай сейчас я отдохну, а за меня пока Вавринка пару розыгрышей сыграет

    Andrus
    Так я Вам и написал что это правило ничего не изменит, отличительная особенность испанцев великолепно в него вписывается, тем более судья не то что за 25 секунд, за пять минут до корта не доходит
    Последний раз редактировалось drakosha; 09.01.2013 в 04:19.

  6. #26
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    Таки и да, набегавшиеся футболисты ходить начинают вместо того чтобы бегать и вообще к концу встречи как жмых выглядят, но в футболе команда один просел после своих дриблингов его остальные подстраховывают или тренер меняет на свеженького.

    Andrus
    Так я Вам и написал что это правило ничего не изменит, отличительная особенность испанцев великолепно в него вписывается, тем более судья не то что за 25 секунд, за пять минут до корта не доходит
    Может быть ничего и не изменит. Если это временная кампания.
    По поводу Джоковича, который не может восстановиться. А почему Федерер всегда готов?
    Не можешь играть по правилам, сдавайся.

  7. #27
    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    Таки и да, набегавшиеся футболисты ходить начинают вместо того чтобы бегать и вообще к концу встречи как жмых выглядят, но в футболе команда один просел после своих дриблингов его остальные подстраховывают или тренер меняет на свеженького. Представляю себе, Федерер говорит - слушай судья что то я набегался в последнем розыгрыше, давай сейчас я отдохну, а за меня пока Вавринка пару розыгрышей сыграет
    Игру не прекращают и бегают пока ноги носят. И в единоборствах не прекращают, а дерутся до конца. И марафонцы бегут, с дистанции не сходят. Тенисистам гарантированы 20 сек после КАЖДОГО мяча, тайм-аут после каждых двух геймов, медпаузы аж в 5 минут, плюс проверки попаданий, которые отнимают больше минуты. Последнее придумали, кстати, именно для борьбы с задержками игры в том числе. Так что с учетом двойных, коротких розыгрышей и тому подобное пауз для восстановления вагон и еще вагон.

  8. #28
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Может быть ничего и не изменит. Если это временная кампания.
    По поводу Джоковича, который не может восстановиться. А почему Федерер всегда готов?
    Не можешь играть по правилам, сдавайся.
    А кто Вам сказал, что Федерер всегда готов?

    Длинных розыгрышей свыше 20 ударов по всему корту не так много, а вот претензий к боллбоям будет куда больше, почему они мячики сразу мне не дают и почему полотенце пол часа несут, и каждая снятая подача будет обсуждаться с супервайзером турнира и игроков можно понять, если боллбои кидались мячиками и мурыжили полотенце 20 секунд, то почему игрок за оставшиеся 5 секунд должен подать?

    Тоже при нештатных ситуациях, типа падения игрока, нужно привести себя в порядок, а оппонент будет показывать судье на часы

    Что я пытаюсь сказать в итоге, а то что правило это не решает именно ту задачу которую призвано решить.

    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Игру не прекращают и бегают пока ноги носят. И в единоборствах не прекращают, а дерутся до конца. И марафонцы бегут, с дистанции не сходят. Тенисистам гарантированы 20 сек после КАЖДОГО мяча, тайм-аут после каждых двух геймов, медпаузы аж в 5 минут, плюс проверки попаданий, которые отнимают больше минуты. Последнее придумали, кстати, именно для борьбы с задержками игры в том числе. Так что с учетом двойных, коротких розыгрышей и тому подобное пауз для восстановления вагон и еще вагон.
    Снова в куче все, в командных видах на поле не один игрок, а в хоккее так вообще звеньями сменяются, в единоборствах раунд ограничен по времени, гейм в теннисе по времени не ограничен ... ну и при чем тут марафонцы, вот говорю я Вам про интенсивность, говорю, но похоже никак не донесу мысль попросите пожалуйста марафонца пробежать марафон со скоростью 800-ки, посмотрим на каком километре он сойдет с дистанции ... Теннисистам гарантированы 20 секунд и после длинных розыгрышей они могут взять челлендж чисто чтобы отдохнуть, некоторые кстати так делали еще до жесткого контроля 25 секунд. Пауз вагон поэтому и смысла в этом правиле нет, если за сет игроку понадобится раз 5-6 на восстановление не 20 секунд а 40 это разница по времени в 120 секунд - две минуты за сет из за этого затевать такой геморой ... и говорю же, что претензии будут к организаторам, в том что у них плохо работают боллбои ...

  9. #29
    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    Снова в куче все, в командных видах на поле не один игрок, а в хоккее так вообще звеньями сменяются, в единоборствах раунд ограничен по времени, гейм в теннисе по времени не ограничен ... ну и при чем тут марафонцы, вот говорю я Вам про интенсивность, говорю, но похоже никак не донесу мысль попросите пожалуйста марафонца пробежать марафон со скоростью 800-ки, посмотрим на каком километре он сойдет с дистанции ... Теннисистам гарантированы 20 секунд и после длинных розыгрышей они могут взять челлендж чисто чтобы отдохнуть, некоторые кстати так делали еще до жесткого контроля 25 секунд. Пауз вагон поэтому и смысла в этом правиле нет, если за сет игроку понадобится раз 5-6 на восстановление не 20 секунд а 40 это разница по времени в 120 секунд - две минуты за сет из за этого затевать такой геморой ... и говорю же, что претензии будут к организаторам, в том что у них плохо работают боллбои ...
    Ну и какой перерыв между раундами в единоборствах? А какова интенсивность боя, особенно в смешанных боях? Теннисистам и не снилась такая!
    И еще раз, исполнение регламента нужно не для экономии времени, а для повышения спортивной зрелищности. Любые претензии легко убираются снятием очков.

    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    А кто Вам сказал, что Федерер всегда готов?

    Длинных розыгрышей свыше 20 ударов по всему корту не так много, а вот претензий к боллбоям будет куда больше, почему они мячики сразу мне не дают и почему полотенце пол часа несут, и каждая снятая подача будет обсуждаться с супервайзером турнира и игроков можно понять, если боллбои кидались мячиками и мурыжили полотенце 20 секунд, то почему игрок за оставшиеся 5 секунд должен подать?

    Тоже при нештатных ситуациях, типа падения игрока, нужно привести себя в порядок, а оппонент будет показывать судье на часы

    Что я пытаюсь сказать в итоге, а то что правило это не решает именно ту задачу которую призвано решить.
    Претензии к болбоям это чепуха. Формализуется ситуация с полпинка. Игроки элементарно разбалованы. Как с боксерами, не можешь продолжать бой - нах с пляжа. Или как с биатлонистами, сломалась лыжа - нах с лыжни. Желающих заменить миллион. Судья всегда прав, не согласен - нах с корта. Один так (как везде) проведеный турнир и ныть перестанут.

  10. #30
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Это в точку..... Сама видела на Майорке счет 6-0, 6-0 играли три часа!!!!
    6/0 6/0 - это примерно 40 минут игры. Никогда не поверю, что с таким счётом можно играть матч 3 часа. Единственное объяснение этому:люди просто пришли на корт, чтобы пообщаться, покуражиться, а не матч играть.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •