Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Плоскостопие, косолапость, Х-образные ноги

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    192

    Плоскостопие, косолапость, Х-образные ноги

    Намедни "чадо" объявило, что мол болит пятка. Ну нет проблем - посетили ортопеда. Вернее ортопедшу, если совсем честно - то ортопедш. Посколько их было двое. Попросили снять носочки и встать на симпатичный коврик.
    Стоит дитя на эластичном коврике с проводами и датчиками и ножками шевелит и тут увидел я дитятины ножки с нижей проекции.
    Первое впечатление - что они разноцветные. Второе - как-то несимметричные. Потом начал я вкушать комментарии эскулапов.
    Оказывается, что в 10-11 летнем возрасте юным миссис надо переходить на 2-3 сантиметровые каблучки, чтобы тренировать связки на ступне, в случае, если они генетически слишком гибкие. Как можно чаще ходить на внешней стороне стопы, в спортивную обувь и в повседневную положить специальные стельки для подъема пяточки и тренировки связочек. С мальчиками сложнее - их на каблучки не заманишь. Хотя смотря каких мальчиков...
    Иначе начиная с 13-14 летнего возраста ноги могут либо стать Х-ом, либо как у наездника - буковкой "О". Это связано с набором веса в этом возрасте. Теннис то закончится лет в 20-25, а как ей потом замуж с "колесом " выходить.....
    Мда-а-а. Вот такая проблема нарисовалась. Правда тут же были скуплены спец стелечки по 30 евров за пару. Пяточка тоже вроде болеть перестала. А дитя пошла в зал и кого-то на радостях выиграла. Чем бы дитя не тешилось - лишь бы ножки прямые были.

  2. #2
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    236
    Archi. Вы в Москве живете?
    Уникальный врач принимает в Лужниках. О нем уже писала Chaika в разделе медицина. Мы долго ходили по разным специалистам, лечились. Мой ребенок вообще стала еле ходить, как играла, до сих пор остается загадкой. Этот врач в прямом смысле поставил ее на ноги. До сих пор я не описывала всего лечения под его руководством, так как оно длительное. Но при этом можно не прекращать тренировки, но только снизить нагрузки. Лечение дорогое, но оно того стоит.
    Процетирую слова доктора: " Сейчас вся ортопедия пересматривается. Все по другому, то что раньше можно было греть, сейчас запрещено. То, что можно было массажировать, сейчас нельзя". Дорогие родители, вы часто даете друг другу советы по массажу в домашних условиях. Эти советы применять можно только к здоровым детям. Остальное дело рук профессионалов.
    Титов Виктор Вячеславович - Доктор с очень большой практикой, посещает медицинские конференции за рубежом. Обслуживает наши сборные разных видов спорта.
    Нет болезней Шиинца или Шляттера в чистом виде. У спортсмена они следствие не только роста, но и перенапряжения, они всегда тянут за собой другие заболевания. Можно годами лечится. Это для родителей - пятка, коленка. А для граммотного специалиста это целая системя связок, мышц, сухожилий... И каждая их них имеет свои болезни, которые тесно взаимосвязаны.
    Аккуратней, пяточка, это только начало. И причина и "поставленный" диагноз могут быть совсем другими. У моей дочки тоже начиналось все с пятки. Были и каблучки, и куча стелек, и эластичные бандажи. Как оказалось, ничего этого делать не нужно.
    Если есть возможность, покажите ребенка этому доктору. Диагностика будет сделана сразу. Дело будет за Вами, ходить на его лечение или нет.

    Насчет стелек в спортивную обувь. В современных кроссовках уже предусмотренны стельки, которые учитывают особенности движения стопы при нагрузках и дублировать их не нужно.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ira
    Насчет стелек в спортивную обувь. В современных кроссовках уже предусмотренны стельки, которые учитывают особенности движения стопы при нагрузках и дублировать их не нужно.
    Согласен, с одним уточнением - если это современные СПОРТИВНЫЕ кроссовки, которыми играют профессионалы. Для детей есть два вида теннисных кроссовок. Первый тип - это детские копии взрослых спортивных моделей, такие как -
    Adidas Barricade V XTD Junior Shoes
    http://www.tennis-warehouse.com/desc...S-JB5XWBW.html

    или Nike Air Max Breathe Cage II Junior Shoes
    http://www.tennis-warehouse.com/desc...E-NJRB5WH.html

    Ну и второй тип - это "гламурные" теннисные кроссовки, которые требуют дополнительных стелек, супинаторов и прочих прибамбасов. Но лучше их использовать по прямому назначению - для прогулок, а на корт выходить в спортивных моделях.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  4. #4
    не вводите людей в заблуждение,сейчас большинство проф.спортсменов заказывают индивидуальные стельки,они очень помогают,снижается нагрузка на спину,со стопой проблем гораздо меньше,можно начинать с детского возраста.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    21
    Поддерживаю. Что-то не встречал кроссовок,в которых стельки полностью бы устраивали. У моей 3 пары. Для харда, ОФП и грунта.Различаются степенью жесткости, размером и высотой клинышков. Единственное неудобство- периодический ремонт. Без них вообще бы не знаю, чтобы делали. Недавно в Уфе все жаловались на забитость мышц ног.

  6. #6
    Цитата Сообщение от polya2313
    не вводите людей в заблуждение,сейчас большинство проф.спортсменов заказывают индивидуальные стельки,они очень помогают,снижается нагрузка на спину,со стопой проблем гораздо меньше,можно начинать с детского возраста.
    Я еще открою страшную тайну - элитным спортсменам вообще шьют кроссовки по индивидуальным меркам стопы, чисто Hand Made, некоторым даже с золотыми вставками. Начинать можно с детского возраста ;D
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  7. #7
    Цитата Сообщение от Brat
    Поддерживаю. Что-то не встречал кроссовок,в которых стельки полностью бы устраивали. У моей 3 пары. Для харда, ОФП и грунта.Различаются степенью жесткости, размером и высотой клинышков. Единственное неудобство- периодический ремонт. Без них вообще бы не знаю, чтобы делали. Недавно в Уфе все жаловались на забитость мышц ног.
    А что, в Уфе после тренировок вместо аэробной нагрузки и растяжки начали применять клинышки под ноги? Это интересно.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  8. #8
    для Ace,кроссовки и стельки это разные вещи,персональные стельки не удел небожителей,мы заказывали в Москве,на хорошевке,они не дешевые,но польза от них немалая,к чему здесь ирония,думаю для родителей это полезная информация,особенно для тех,у кого дети рано вырастают,поможет избежать некоторых проблем в будущем

  9. #9
    Цитата Сообщение от polya2313
    для Ace,кроссовки и стельки это разные вещи
    Вот и я о том же. То, что у вас стельки не дешевые, я понял сразу. Осталось узнать, какими кроссовками пользуется ваш ребенок, спортивными или гламурными?
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  10. #10
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031
    Цитата Сообщение от ACE
    Цитата Сообщение от polya2313
    для Ace,кроссовки и стельки это разные вещи
    [size=10pt]
    Вот и я о том же. То, что у вас стельки не дешевые, я понял сразу. Осталось узнать, какими кроссовками пользуется ваш ребенок, спортивными или гламурными?[/size]
    АСЕ, к чему сарказм?

    Замечание за оффтоп.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •