Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Плоскостопие, косолапость, Х-образные ноги

  1. #31
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265

    Re: Плоскостопие

    Ув.Lis!Отвечаю на Ваш вопрос. Признаки плоскостопия у внучки были где-то в 3 годика.Там мама подсуетилась,купили стельки,массаж там ванночки.Короче вроде все прошло и забылось. И вдруг недавно на тренировке замечаю,что внучка затаптывает задники кроссовок вовнутрь.Ну, естественно,врач подтвердил,что да,начальная стадия плоскостопия присутствует.Стельки то мы купили(с металлической пластиной),но я расстроился.Пройдет это или нет.Дело в том,что внучка очень подвижная,такой попрыгунчик,ни секунды простоя.Ее в группе вообще "пружинкой" зовут.Т.е. мышцы стопы должны бы быть крепкие.И вдруг такое. И это не наследственное.Ни у кого из родителей ничего такого не было.

  2. #32

    Re: Плоскостопие, косолапость, Х-образные ноги

    не делайте из детей инвалидов.движение -это жизнь.у меня в детстве и плоскостопие было и порок сердца после скарлатины-хотели на инвалидность посадить-и только один врач посоветовала упражнения для плоскостопия и спорт.в 30 лет после обследования врачи вообще ничего не обнаружили.любой человек может творить чудеса,нужно только захотеть.

  3. #33
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщений
    138

    Re: Плоскостопие, косолапость, Х-образные ноги

    у младшей дочки был вальгус, обнаружили в 1,5г., сейчас ей 4,5г., носили обувь Орсетто Ортопедия + для тенниса с одобрения ортопеда купили детские кроссовки Принц (единственный вариант, кот.подошел) - эти кроссовки самые удобные и потому самые любимые, даже тяжело заставлять переодеваться, но результаты есть, косолапит изредка, но не так, как раньше. Ортопед к нам без претензий, теннисом заниматься разрешает, хотя попутно и ворчит на счет травматичности у професс.спортсменов)
    просто надо "держать руку на пульсе".

  4. #34
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130

    Плоскостопие

    Где то в последних баталиях по таблицам мне встретился такой вердикт : плоскостопие, как одна из причин , что будующего в теннисе нет. Это действительно так серьезно?
    Ортопеды нам говорят, что исправить невозможно, можно только остановить процесс ухудшения специальными упражнениями для стопы и соответственно стельки/обувь...
    плоскотопие влияет на скорость, рывок, невозможность перехода с пятки на носок? Объясните, кто знает, плиз

  5. #35
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Irinaz Посмотреть сообщение
    Где то в последних баталиях по таблицам мне встретился такой вердикт : плоскостопие, как одна из причин , что будующего в теннисе нет. Это действительно так серьезно?
    Ортопеды нам говорят, что исправить невозможно, можно только остановить процесс ухудшения специальными упражнениями для стопы и соответственно стельки/обувь...
    плоскотопие влияет на скорость, рывок, невозможность перехода с пятки на носок? Объясните, кто знает, плиз
    У меня 2-ая степень , так это кажется называется ... Отец мой в совковые времена , когда ничего не было , деревянные чушки заставлял меня катать ... Сейчас все проще и не так страшно , ортопедия сильна ... Ортопед-травматолог , который моих дочек периодически наблюдает , рассказывал как для одного известного сборника России по футболу специально "обувку" делали ... У него одна нога была короче другой ...

    P.S. Тут на форуме где-то этот вопрос хорошо уже обсуждался ... Поищите ... А так стельки ортопедические во всю обувь и упражнения всякие для укрепления стопы ...

  6. #36
    Флоридец
    Гость
    1. Врач
    2. Стельки. Не знаю как в Росии, в США все меньше обращаются к специалистам. С рекомендацией врача их легко подобрать в магазинах, стоимость - от 30 USD.
    3. При болях в пятке " раскатывают" на мяче от " ла кросса". Это самое эффективное средство, так как боли в пятках достаточно типичны при плоскостопии.

  7. #37
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    2. Стельки. Не знаю как в Росии, в США все меньше обращаются к специалистам. С рекомендацией врача их легко подобрать в магазинах, стоимость - от 30 USD..
    Я дочкам персональные у ортопеда делал по ноге ... С корректировкой стелек через 2 недели систематического ношения ...

    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    3. При болях в пятке " раскатывают" на мяче от " ла кросса". Это самое эффективное средство, так как боли в пятках достаточно типичны при плоскостопии.
    При систематических болях в пятке срочно к врачу ... Рентген , МРТ ...

    Тут не только плоскостопие , но и воспаление подошвенного апоневроза не редкость при нагрузках и надрывы , противная вещь вплоть до операции ... И неправильное распределение нагрузки на нижние конечности вследствие разной их длины (многие умники сколиоз ставят детям , ибо заметен перекос) как реально , так и как следствие недоразвитости тазобедренного сустава и "ухода вверх" ноги , поэтому обязательно у маленьких детей надо делать УЗИ тазобедренных суставов ...

  8. #38
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Боли в пятке у нас были года полтора назад, прошли, пока не беспокоят. Стельки конечно носим индивидуальные, на покровке труфит самый крутой салон, цена конечно запредельная около 10 тыс. В прошлом году сделали несколько каких то японских для спортсменов, тысячи по две. Упражнения делали, бросили, стопу они не исправят конечно, может подвижность лучше будет? Мне интересно как плоскостопие и чем влияет на тренеровочный процесс? Чего ждать от него?
    спасибо, сейчас почитаю
    Последний раз редактировалось Irinaz; 04.10.2014 в 00:39.

  9. #39
    Бывалый
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    192
    Цитата Сообщение от Irinaz Посмотреть сообщение
    Боли в пятке у нас были года полтора назад, прошли, пока не беспокоят. Стельки конечно носим индивидуальные, на покровке труфит самый крутой салон, цена конечно запредельная около 10 тыс. В прошлом году сделали несколько каких то японских для спортсменов, тысячи по две. Упражнения делали, бросили, стопу они не исправят конечно, может подвижность лучше будет? Мне интересно как плоскостопие и чем влияет на тренеровочный процесс? Чего ждать от него?
    спасибо, сейчас почитаю
    Упражнения надо делать, елочки, твисты и так далее. Не выпускайте этот вопрос из поля зрения, по мере возрастания скорости обмена ударов роль стопы в перемещениях будет увеличиваться.

  10. #40
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Восплользуюсь советом и посетим доктора титова, нашла, принимает на юго западе...
    Да, все правильно, надо ежедневно делать все эти упражнения, к тому же и косолапие у нас тоже есть

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •