Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Плоскостопие, косолапость, Х-образные ноги

  1. #11
    Волжанин, Вы тоже считаете, что мой совет покупать детям спортивные кроссовки означает вводить людей в заблуждение?

    Насколько я помню, своему ребенку Вы брали Адидас Баррикаду....
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  2. #12
    Цитата Сообщение от Brat
    Недавно в Уфе все жаловались на забитость мышц ног.
    В Уфе цемент покрытый краской с песком, если не дай бог упадёшь, то к сетке одна попка приедет.

  3. #13
    Бывалый
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    192
    Господа, зачем пикироваться по поводу кроссовок? Есть же темы и поглобальней - потепление, вымирание китов, порождение черных дыр андронным коллайдером и наконец, когда президентом России выберут еврея. Давайте равняться на Америку.
    В кроссовках можно обсудить их спортивность, гламурность, феншуйность, кашерность.
    А если серьезно то у меня следующий ask.
    Шарапова левша, но играет правой, Надаль правша, но играет левой.
    Родитель 10 летнего ребенка, который уже отстучал года 4 правой рукой, вдруг обнаружил, что киндер оказался с сюрпризом.. Левша т.е. Конечно можно сказать - хорош родитель, но какой есть.
    Так этот родитель пришел к тернеру и начал его пытать - можно ли и нужно ли перейти на левую руку обучения. Тренер почесал "репу" и "заглючил". Т.е. впал в ступор. Т.е. пошел с группой на корт. Ну родитель ко мне, а я что -сижу кофе пью. Пообещал задать вопрос более опытной публике.
    Повторяю вводную.
    Киндеру 10 лет. 4 года играл правой рукой. На четвертый год киндер заявил, что левой он бросает мяч практически также далеко , как и правой , левая у него сильнее и он хочет играть левой. Согласиться с киндером и попробовать, то сколько времени или "черт с ним" пусть продолжает играть с правым уклоном.

  4. #14
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031
    Цитата Сообщение от archi
    Господа, зачем пикироваться по поводу кроссовок?
    Вы правы.

    Цитата Сообщение от ACE
    Волжанин, Вы тоже считаете, что мой совет покупать детям спортивные кроссовки означает вводить людей в заблуждение?
    АСЕ не передергивайте, polya2313 говорила о индивидуальных стельках, которые собсно можно вставить и в Баррикады и вообще в любые кроссовки. Не всем подходят стандартные стельки, даже спортивных кроссовок.

  5. #15
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300
    Оффтоп.
    Цитата Сообщение от ACE
    Я еще открою страшную тайну - элитным спортсменам вообще шьют кроссовки по индивидуальным меркам стопы, чисто Hand Made, некоторым даже с золотыми вставками. Начинать можно с детского возраста ;D
    Вы видели, что на tennis-warehouse появились винтажные ракетки? Не удивлюсь если их сейчас у нас начнут продавать по цене раз в 5 выше номинала, да еще и утверждать, что только играя такими ракетками можно "добиться высоких результатов и сохранить здоровье". ;D ;D ;D

    Замечание за оффтоп.
    Для обсуждения нетематичных вещей, и ссылок на все необычное, есть раздел "Свободное общение".
    Волжанин
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    21
    Для тех кому интересно http://www.ploscostopie.ru/f/s-podr.html .

  7. #17
    Цитата Сообщение от Волжанин
    Цитата Сообщение от archi
    [size=10pt]Господа, зачем пикироваться по поводу кроссовок?[/size]
    [size=10pt]Вы правы[/size].
    Пикировка началась не по поводу кроссовок, а по поводу вот этой фразы -

    Цитата Сообщение от polya2313

    [size=10pt]не вводите людей в заблуждение [/size]
    polya2313 решила меня одернуть, поскольку считает, что людей следует ограждать от вредного влияния, а я добавил немного иронии, поскольку считаю, что люди не дураки и сами разберутся, кто здесь их вводит в заблуждение и почему...

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Цитата Сообщение от ACE
    [size=10pt]Волжанин, Вы тоже считаете, что мой совет покупать детям спортивные кроссовки означает вводить людей в заблуждение[/size]?
    [size=10pt]АСЕ не передергивайте, polya2313 говорила о индивидуальных стельках, которые собсно можно вставить и в Баррикады и вообще в любые кроссовки. Не всем подходят стандартные стельки, даже спортивных кроссовок.[/size]
    Раз уж polya2313 заговорила об индивидуальных стельках, то и добавила бы, что это лечебные стельки при плоскостопии и их можно вкложить в любую обувь, в том числе и в спортивные кроссовки, в чем я не сомневаюсь. Но при чем тут параллели с индивидуальными стельками проф.спортсменов. Для профи индивидуальные стельки, как и обувь, изготавливают с целью игрового комфорта и меньшей утомляемости ног, а не с целью лечения плоскостопия.

    А поскольку здесь все теннисные родители и все желают здоровья своим детям, что даже не обсуждается, а постулируется, то встает следующий вопрос - а как сохранить детей здоровыми. Ведь ясно, что в теннисные школы не приводят детей с врожденными пороками развития стопы. Значит, болезни стопы у них приобретенные. И вот тут начинается самое интересное - одни родители считают, что болезни надо лечить по мере их появления, а другие (и я в том числе) считают, что здоровье надо сохранять профилактикой болезней. И в ряду профилактических мер болезней стопы одно из важнейших мест занимает ИЗНАЧАЛЬНО правильный выбор спортивной обуви, о чем и поведал Форуму. Конечно же, есть еще много профилактических мер от плоскостопия, например ЗАРАНЕЕ следить за весом ребенка, развивать мышцы стопы, делать массаж, учить правильно ходить и бегать и еще многое другое. Но это хлопотно. Легче вставить лечебную стельку. Еще легче дать обезболивающее. Или сделать инъекцию кортизона в пятку, по совету ортопеда или ортопедши. И сейчас я вовсе не иронизирую, потому что знаком с современной ситуацией с плоскостопием. А также знаю не понаслышке, как тяжело бывает достучаться до родителей, чтобы они систематически занимались профилактикой детских болезней.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    21
    Глубокоуважаемый ACE. Разве Вы не поняли, что тут не только начинающие. Есть родители, у которых дети уже играют взрослые турниры. А Вы нам все про плоскостопие рассказываите. Да у профессионалов индивидуальные стельки давным-давно. Еще Кафельников играл. И не надо сразу про уколы.
    А упражнения на развитие стоп маленькие дети в садиках начинают делать. И тренера у многих тоже грамотные имеются.

  9. #19
    для Ace,мой ответ был не вам,а Ira,на фразу:

    Насчет стелек в спортивную обувь. В современных кроссовках уже предусмотренны стельки, которые учитывают особенности движения стопы при нагрузках и дублировать их не нужно
    В вашей компетентности,Ace, я не сомневаюсь,но поводу стелек и их пользы рекомендую Вам проконсультироваться у специалистов,а не утверждать,что они для "игрового комфорта и меньшей утомляемости"

  10. #20
    Цитата Сообщение от polya2313
    [size=10pt]для Ace,мой ответ был не вам,а Ira,на фразу:

    Насчет стелек в спортивную обувь. В современных кроссовках уже предусмотренны стельки, которые учитывают особенности движения стопы при нагрузках и дублировать их не нужно
    В вашей компетентности,Ace, я не сомневаюсь,но поводу стелек и их пользы рекомендую Вам проконсультироваться у специалистов,а не утверждать,что они для "игрового комфорта и меньшей утомляемости"[/size]
    Для polya2313

    Много раз уже было сказано, что наш Форум достаточно специфический. Здесь практически нет профессиональных специалистов, кроме Andy. Поэтому, раз это форум дилетантов, то здесь приветствуется плюрализм мнений, подкрепленных примерами из личного опыта. А так как опыт у всех разный, то столкновения мнений неизбежны. Зато, как говорили древние, в споре рождается истина. Хотя иногда и умирает...
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •