Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Новости с турниров 2013

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Новости с турниров 2013

    Агнешка Радванска стала победительницей турнира в новозеландском Окленде.

    ASB Classic

    Auckland, NEW ZEALAND
    Dec 31 - Jan 05
    Hard, Plexicushion
    $235,000
    WTA International


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	932409-15424806-640-360.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	33.2 Кб 
ID:	3733

    В финале за 1 час 38 минут польская теннисистка победила бельгийку Янину Викмайер – 6:4, 6:4. Радванска сделала четыре брейка, тогда как ее соперница сумела ответить лишь двумя.
    Агнешка завоевала 11-й титул в карьере. На следующей неделе она планирует принять участие на турнире в Сиднее.
    «Лучшего старта сезона я и представить себе не могла. Это отличная подготовка к Australian Open», – цитирует Радванску EPSN.

    «Я немного разочарована, но я боролась на корте, вкладывая сердце и душу, и сделала всё, что могла», – сказала Викмайер.

    Official Site

    http://www.asbclassic.co.nz/

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Янко Типсаревич завоевал четвертый титул в карьере

    Name: Aircel Chennai Open
    Category: ATP World Tour 250
    Place: Chennai, India
    Date: 31.12.2012-06.01.2013
    Draw Size: S-28 D-16
    Surface: Hard
    Prize Money: $ 385,150


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	134_ss.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	20.9 Кб 
ID:	3756

    Девятая ракетка мира Янко Типсаревич стал победителем турнира в индийском Ченнае.
    В воскресенье сербский теннисист в финале оказался сильнее испанца Роберто Баутиста-Агута, впервые в карьере пробившегося в решающий матч на турнире АТР – 3:6, 6:1, 6:3.
    Встреча продолжалась 1 час 49 минут. Типсаревич сделал четыре брейка, проиграв при этом лишь один гейм на своей подаче.

    Янко завоевал первый титул в новом сезоне и четвертый в карьере, заработал 250 рейтинговых очков и 69,5 тысяч долларов призовых, его соперник - 150 очков и 36,6 тысяч долларов.

    Official Site

    Home - Aircel Chennai Open 2013

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Елена Веснина стала победительницей турнира в Хобарте, впервые в карьере завоевав титул на соревнованиях WTA.

    Moorilla Hobart International
    Hobart, AUSTRALIA
    Jan 06 - Jan 12
    Tier: International
    Prize Money: $235,000
    Surface: Hard
    Director: Mark Handley


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Elena-Vesnin-3-516x344.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	35.6 Кб 
ID:	3828

    В субботу Веснина в финале переиграла прошлогоднюю победительницу этого турнира немку Мону Бартель – 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 24 минуты. Елена сделала пять брейков, соперница сумела ответить лишь двумя.

    За весь турнир россиянка уступила лишь один сет – Ярославе Шведовой в матче второго круга. Для Весниной этот титул стал первым на турнирах WTA. До этого она проиграла во всех шести финалах, в которых принимала участие.
    За победу в Хобарте Веснина получит 40 тысяч долларов и 280 рейтинговых баллов.

    Чемпионка турнира в Хобарте Елена Веснина поделилась радостью от первого в карьере одиночного титула.
    «Ну наконец-то! Первый титул! Счастье! Спасибо ребята за вашу поддержку и веру! Я так долго этого ждала».

    Теперь Елена отправляется в Мельбурн на первый в сезоне турнир серии «Большого Шлема». В матче стартового раунда соперницей Весниной станет француженка Каролин Гарсия.

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Испанец Давид Феррер третий год подряд стал победителем турнира в новозеландском Окленде.

    Name: Heineken Open
    Category: ATP World Tour 250
    Place: Auckland, New Zealand
    Date: 07.01.2013-12.01.2013
    Draw Size: S-28 D-16
    Surface: Hard
    Prize Money: 433,400

    Saturday, 12 January 2012

    Singles - Final
    [1] D Ferrer (ESP) d [2] P Kohlschreiber (GER) 76(5) 61

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ferrer_trophy_shot_news.JPG 
Просмотров:	48 
Размер:	31.6 Кб 
ID:	3829

    Doubles - Final
    [1] C Fleming (GBR) / B Soares (BRA) d J Brunstrom (SWE) / F Nielsen (DEN) 76(1) 76(2)


    В решающем матче, который состоялся в субботу, пятая ракетка мира за 1 час 19 минут переиграл немецкого теннисиста Филиппа Кольшрайбера – 7:6 (5), 6:1. Феррер сделал пять брейков, проиграв при этом только два гейма на своей подаче.

    Давид стал четырехкратным победителем турнира в Окленде и сравнялся по этому показателю с легендарным Роем Эмерсоном. Ранее испанец выигрывал соревнования в Новой Зеландии в 2007, 2011 и 2012 годах.

    «Я очень счастлив, потому что это новое достижение в моей карьере. Здоров выиграть турнир, но сделать это четыре раза очень сложно. Думаю, что первая партия стала ключевой. Филипп подавал на сет, но не использовал свой шанс. Я старался бороться за каждое очко. На тай-брейке я играл лучше», – цитирует Феррера официальный сайт АТР.

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Кириленко выиграла титул в Таиланде...

    PTT Pattaya Open
    Pattaya, THAILAND
    Jan 28 - Feb 03
    Tier: International
    Prize Money: $235,000
    Surface: Hard
    Director: Geoffrey Rowe


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	948067-15612700-640-360.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	37.7 Кб 
ID:	4252

    Ох, и любит же Мария играть в Паттайе напряженные финалы. Ровно год назад в решающем матче Кириленко более трех часов сражалась с Даниэлой Гантуховой, но, как оказалось в итоге, безуспешно. Спустя 12 месяцев она вернулась в тайский курортный городок, чтобы снова пройти огонь, воду и медные трубы, но на сей раз завершить все в свою пользу.

    Матч Кириленко – Лисицки от начала и до конца был пропитан массой ошибок, поочередно слетавших с ракеток соперниц. В первой партии неточности в самый ненужный момент проскользнули в действиях Марии. Как следствие, сет, на старте которого россиянка повела с брейком, уплыл, не добравшись даже до тай-брейка.

    Начала Мария бодро и вторую партию, но продолжение в ее исполнении было уже куда более радужным. Полчаса на одном дыхании вкупе с невыразительной игрой Лисицки и на подаче, и на приеме – 6:1 в пользу Кириленко.

    Ровным счетом ничего не получалось у немецкой теннисистки в третьем сете. Сетка-аут, сетка-аут – 2:5 на подаче Сабины и два матчбола у Марии. Российские болельщики уже готовились к церемонии награждения, но иного мнения на сей счет была Лисицки, которая цеплялась за каждый розыгрыш, как за последний шанс. При этом полетели эйсы, да так, что сразу три подачи навылет выполнила немка.

    Четыре гейма подряд остались за Сабиной, и уже она подавала на матч. Но Мария, неистово поддерживаемая публикой, вероятно, вспомнила, что не завоевывала титулы аж с 2008 года, и проигрывать пятый финал кряду на турнирах WTA была не намерена. Уступая 5:6 в решающем сете, россиянка выиграла под ноль чужую подачу и была абсолютно неуязвима на тай-брейке.

    Спустя 2 часа 37 минут после начала Кириленко завершила встречу в свою пользу – 5:7, 6:1, 7:6 (1), завоевав свой шестой титул в карьере. С понедельника Мария поднимется на одну строчку в рейтинге WTA и будет занимать 13-е место.

    Японка Кимико Датэ-Крумм и австралийка Кейси Деллакуа одержали победу на теннисном турнире в Паттайе (Таиланд) в парном разряде.
    В финальном матче в воскресенье они за 54 минуты обыграли россиянку Александру Панову и Акгуль Аманмурадову из Узбекистана - 6:3, 6:2.

    Official Site

    PTT Pattaya Open 2013

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Ришар Гаске выиграл второй турнир в сезоне

    Name: Open Sud de France
    Category: ATP World Tour 250
    Place: Montpellier, France
    Date: 04.02.2013-10.02.2013
    Draw Size: S-28 D-16
    Surface: Indoor Hard
    Prize Money: € 410,200


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	952238-15662752-640-360.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	43.5 Кб 
ID:	4453

    На завоевание трофея Гаске потратил 69 минут, победив в решающем матче со счетом 6:2, 6:3. Ришар пока остается единственным теннисистом, кому удалось выиграть два турнира в 2013 году. Напомним, что в январе 10-я ракетка мира первенствовал на соревнованиях в Дохе. Победа в Монпелье принесла Гаске 74 тысячи евро и 250 рейтинговых очков.

    «Я очень рад выиграть в Монпелье на глазах у своих друзей и родственников. Для меня всегда было важно здесь выиграть, и в прошлом году я был очень разочарован тем, что выбыл в четвертьфинале. Обстоятельства сложились довольно странно – мне приходилось ночевать дома в Безье и ехать на машине каждый день сюда. На турнирах за границей всё совсем по-другому. К тому же я встретил много людей, с которыми играл ещё в юности, и мне казалось, что сегодня я играл против всего стадиона», – рассказал Гаске после победы.

    Француз также отметил, что старт нынешнего сезона – лучший в его карьере. «Я понимаю, что это мой лучший старт сезона в карьере, и мне хочется продолжить в том же духе, оставаться здоровым. Завтра я еду в Роттердам, затем у меня турнир в Марселе, тоже очень важный, ведь он пройдет во Франции», – приводит слова Ришара официальный сайт АТР.

    В парном финале в Монпелье французы Микаэль Льодра и Марк Жикель победили шведа Йохана Брунстрема и Равена Клаасена (ЮАР) - 6:3, 3:6, 11:9.

    Official Site

    Open de Tennis de Montpellier : Open Sud de France

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Хорват Марин Чилич в третий раз в карьере стал победителем турнира АТР в Загребе.

    Name: PBZ Zagreb Indoors
    Category: ATP World Tour 250
    Place: Zagreb, Croatia
    Date: 04.02.2013-10.02.2013
    Draw Size: S-28 D-16
    Surface: Indoor Hard
    Prize Money: € 410,200


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	timthumb.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	66.1 Кб 
ID:	4454

    Австриец Юрген Мельцер, противостоявший 12-й ракетке мира в финальном поединке, особых трудностей создать сопернику не сумел. Чилич справился с конкурентом за 67 минут, победив в двух партиях – 6:3, 6:1. Ранее хорват становился чемпионом в родной стране в 2009 и 2010 годах. Эта победа стала девятой для Марина в финальных матчах турниров АТР, ещё семь раз он становился вторым.

    За победу хорватскому теннисисту полагаются 74 тысячи евро призовых и 250 рейтинговых очков. На этой неделе Чилич выполнил 33 эйса, реализовал 15 брейк-пойнтов из 30, а также отдал свою подачу лишь пять раз.

    Что касается Мельцера, то он, победив в четвертьфинале Лукаша Росола, добился своей трехсотой победы в карьере, а выход в финал принес ему 39 тысяч евро и 150 очков, сообщает официальный сайт АТР.

    Official Site

    PBZ Zagreb Indoors - ATP tournament

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    WTA Мемфис. Марина Эракович принесла Новой Зеландии первый трофей за 24 года

    US National Indoor Tennis Championships
    Memphis, USA
    Feb 17 - Feb 23
    Tournament Info
    Tier: International
    Prize Money: $235,000
    Surface: Hard
    Director: Peter Lebedevs


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	960135-15757514-640-360.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	31.5 Кб 
ID:	4712

    Новозеландка Марина Эракович стала победительницей турнира в Мемфисе, принеся своей стране первый титул за 24 года.

    Третий финал Эракович на турнирах WTA оказался для нее более удачным, чем два предыдущих. В решающем матче соревнований в Мемфисе Марина выиграла стартовый сет у Сабины Лисицки (6:1), после чего немка отказалась от продолжения борьбы из-за проблем с желудком.

    «Жаль, что я не смогла завершить матч. Я отдала все силы на корте, но продолжать встречу просто не могла. Заболевание длится уже несколько дней. Но Марина провела великолепный турнир, и я хочу поздравить её с первым титулом», – цитирует Лисицки официальный сайт WTA.

    Последний раз представительница Новой Зеландии завоевывала титул на турнире WTA в далеком 1989 году, тогда успех праздновала Белинда Кордуэлл.

    «Думаю, это означает не так много для Новой Зеландии. У нас маленькая страна, около четырех миллионов людей, и теннис не самый популярный вид спорта. Но когда люди узнают, откуда я, все говорят, что любят Новую Зеландию», – сказала Эракович, в шестилетнем возрасте переехавшая с родителями из хорватского Сплита в Окленд.

    Official Site

    http://www.memphistennis.com/home

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    АТР Марсель. Юбилей отметил дома. Жо-Уилфрид Тсонга выиграл десятый титул

    Name: Open 13
    Category: ATP World Tour 250
    Place: Marseille, France
    Date: 18.02.2013-24.02.2013
    Draw Size: S-28 D-16
    Surface: Indoor Hard
    Prize Money: € 528,135
    Total Financial Commitment: € 598,535


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	960290-15759374-640-360.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	34.5 Кб 
ID:	4713

    Француз Жо-Уилфрид Тсонга стал победителем домашнего турнира в Марселе, переиграв в финале чеха Томаша Бердыха – 3:6, 7:6 (6), 6:4.

    Решающий матч продолжался 2 часа 10 минут. Соперники сделали по одному брейку каждый и выполнили 28 подач навылет на двоих: Тсонга – 17, Бердых – 11. На тай-брейке второй партии у чеха был матчбол, который, впрочем, француз отыграл эйсом.

    «Это большая победа. Я сумел остаться в матче, даже когда сделать это было необычайно трудно. Я ждал своего шанса и использовал его, сейчас я очень счастлив. Сетка здесь была очень сложной, и этот успех показывает, что я на правильном пути», – цитирует Тсонгу официальный сайт АТР.

    Жо-Уилфрид выиграл свой десятый титул на турнирах АТР и первый в нынешнем сезоне.

    Official Site

    Open13 - Tournoi de tennis ATP Marseille 2013 du 18 au 24 fevrier 2013 Marseille

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    АТР Буэнос-Айрес. Давид Феррер защитил титул в Аргентине

    Name: Copa Claro
    Category: ATP World Tour 250
    Place: Buenos Aires, Argentina
    Date: 18.02.2013-24.02.2013
    Draw Size: S-32 D-16
    Surface: Clay
    Prize Money: $ 493,670
    Total Financial Commitment: $ 570,47


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	960427-15761018-640-360.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	34.4 Кб 
ID:	4717

    Четвертая ракетка мира испанец Давид Феррер стал победителем турнира в столице Аргентины Буэнос-Айресе.

    В решающем матче 30-летний уроженец провинции Аликанте переиграл швейцарца Станисласа Вавринку – 6:4, 3:6, 6:1. Финал продолжался 1 час 45 минут.

    Феррер выиграл 20-й титул в карьере. Ровно половину своих трофеев испанец завоевал на грунте, сравнявшись по этому показателю с Роджером Федерером и Николаем Давыденко. Чаще на красной глине побеждали лишь соотечественники Давида – Рафаэль Надаль (37) и Николас Альмагро (12).

    В воскресенье Вавринка сыграл в финале турнира АТР впервые с 2011 года, когда он праздновал успех на соревновании в индийском Ченнае.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •