Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Новости с турниров 2013

  1. #31
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    ATP.Хорватский теннисист Карлович завоевал в Боготе первый с 2008-го титул

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	647895190.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	24.1 Кб 
ID:	7227

    Name: Claro Open Colombia
    Category: ATP World Tour 250
    Place: Bogota, Colombia
    Date: 15.07.2013-21.07.2013
    Draw Size: S-28 D-16
    Surface: Hard
    Prize Money: $ 638,085


    Хорват Иво Карлович стал победителем турнира в Боготе, призовой фонд которого превышает 638 тысяч долларов.

    Карлович в финале победил колумбийца Алехандро Фалью со счетом 6:3, 7:6 (7:4). Встреча продолжалась 1 час 18 минут.

    Для 34-летнего хорвата, занимающего 155-ю строчку в мировом рейтинге, это пятый титул в карьере и первый с 2008 года.

    Official Site

    ATP Claro Open Colombia

  2. #32
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    ATP Гамбург. Фабио Фоньини выиграл второй турнир в карьере

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1063007-16999334-640-360.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	38.1 Кб 
ID:	7228

    Name: bet-at-home Open - German Tennis Championships
    Category: ATP World Tour 500
    Place: Hamburg, Germany
    Date: 15.07.2013-21.07.2013
    Draw Size: S-48 D-16
    Surface: Clay
    Prize Money: € 1,102,500


    Фабио Фоньини стал победителем турнира в Гамбурге, призовой фонд которого превышает 1,1 миллиона евро.

    Фоньини (12-й номер посева) в финале обыграл аргентинца Федерико Дель Бониса, попавшего в основную сетку турнира через квалификацию и победившего в полуфинале швейцарца Роджера Федерера (1).

    Встреча завершилась со счетом 4:6, 7:6 (10:8), 6:2. Теннисисты провели на корте 2 часа 27 минут, сообщает РИА «Новости».

    Эта победа стала второй для 26-летнего Фоньини на турнирах ATP. На прошлой неделе он первенствовал в Штутгарте. Дель Бонис, которому в мае исполнилось 22 года, титулов пока не имеет.

    Поляки Мариуш Фирстенберг и Марцин Матковский стали победителями парных соревнований на теннисном турнире в Гамбурге.
    В решающем поединке польский дуэт взял верх над бразильско-австрийской парой Бруно Соарес/Александр Пейя - 3:6, 6:1, 10:8, затратив на победу 1 час 15 минут.
    В 2013 году соперники уже встречались друг с другом дважды. В обоих случаях сильнее была пара Соарес/Пейя. Для польского тандема эта победа стала 14-й в карьере.

    Official Site

    bet-at-home Open – Tennis am Hamburger Rothenbaum

  3. #33
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    WTA Баку. Элина Свитолина открыла счет титулам

    Baku Cup
    Baku, AZERBAIJAN
    Jul 22 - Jul 28
    Tournament Info
    Tier: International
    Prize Money: $235,000
    Surface: Hard
    Director: Leila Meskhi


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1066329-17039198-640-360.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	28.5 Кб 
ID:	7296

    18-летняя украинка Элина Свитолина завоевала первый титул в карьере, став сильнейшей на турнире в Баку.

    В решающем матче Элина нанесла поражение представительнице Израиля Шахар Пеер – 6:4, 6:4. За 1 час 38 минут, что теннисистки провели на корте, украинка оформила четыре брейка, лишь дважды отдав собственную подачу.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1127.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	64.9 Кб 
ID:	7298

    «Спасибо Шахар за великолепный финал, – сказал Свитолина во время церемонии награждения. – Матч получился очень тяжелым, да и вообще за неделю было много трудных встреч. Но я усердно потрудилась. Всем спасибо и до встречи через год».

    Элина стала первой теннисисткой моложе 19 лет, кому удалось взять титул на турнирах WTA в 2013 году. До нее подобное в последний раз удавалось венгерке Тиме Бабош, которая 17 месяцев назад стала лучшей на соревнованиях в Монтеррее.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1136.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	89.4 Кб 
ID:	7297

    Украинка Ирина Бурячок и грузинка Оксана Калашникова одержали победу в парном финале на теннисном турнире в Баку.
    В решающем матче спортсменки обыграли греческо-сербский тандем Элени Данилиду/Александра Крунич в трех сетах со счетом 4:6, 7:6(7:3), 10:4.

    Official Site:

    BAKU CUP-2013

  4. #34
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Первый после Кафельникова. Михаил Южный завоевал девятый титул в карьере

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1066150-17037050-640-360.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	46.1 Кб 
ID:	7299

    Name: Crеdit Agricole Suisse Open Gstaad
    Category: ATP World Tour 250
    Place: Gstaad, Switzerland
    Date: 22.07.2013-28.07.2013
    Draw Size: S-28 D-16
    Surface: Clay
    Prize Money: € 410,200
    Total Financial Commitment: € 467,800


    Михаил Южный стал победителем турнира АТР в Гштааде, в финале победив голландца Робина Хаасе.

    Южный добился успеха за 68 минут, оформив по брейку в каждой из партий и взяв 76% розыгрышей на собственной подаче – 6:3, 6:4. Михаил подтвердил статус неудобного для Робина соперника, выиграв у него пятый очный матч из пяти.

    Этот успех позволил 31-летнему Южному заработать 74 тысячи евро и 250 рейтинговых очков.

    Последним россиянином, побеждавшим в Гштааде, был Евгений Кафельников. Он сделал это в далеком 1995 году.

    "Великолепные ощущения. Робин - трудный соперник, однако я смог продемонстрировать свой лучший теннис и победить его. Это была превосходная неделя для меня. Когда мои матчи проходили утром, даже тогда на них были относительно полные трибуны. Каждая встреча на турнире была сложной. Это была тяжелая неделя, которая закончилась очень хорошо", - сказал Южный, чьи слова приводит АФП.

    Соперник россиянина по финалу Хасе также назвал трудным прошедший матч: "Игра Михаила определенно меня не устроила. Он показал отличную форму и многолетний опыт сегодня. С ним очень трудно играть, я никогда не обыгрывал Южного. Но я надеюсь, что мне еще представится шанс это сделать".

    Для Михаила этот титул стал девятым в карьере и первым с февраля 2012 года, когда он первенствовал в Загребе. Это 12-й случай в нынешнем сезоне, когда теннисист старше 30 лет взял трофей на турнире АТР.

    Британец Джейми Маррей и австралиец Джон Пирс стали победителями теннисного турнира в Гштаде (Швейцария).

    Маррей и Пирс, посеянные под третьим номером, в финале в двух партиях справились с испанским дуэтом Пабло Андухар/Гильермо Гарсия-Лопес - 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 56 минут.

    Official Site:

    Crdit Agricole Suisse Open Gstaad

  5. #35
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Лучший из гигантов. Джон Изнер завоевал седьмой титул

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BC43F47ED594424FB1F419C553830E62.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	58.0 Кб 
ID:	7318

    Name: BB&T Atlanta Open
    Category: ATP World Tour 250
    Place: Atlanta, U.S.A.
    Date: 21.07.2014-27.07.2014
    Draw Size: S-28 D-16
    Surface: Hard
    Prize Money: $ 546,930


    Американец Джон Изнер стал победителем турнира АТР в Атланте, сломив сопротивление южноафриканца Кевина Андерсона.

    Это был самый высокий финал в истории турниров АТР. Общий рост теннисистов составил 411 сантиметров (208 – Изнер, 203 – Андерсон). По ходу встречи, которая продолжалась 2 часа 54 минуты, соперники не оформили ни одного брейка и определяли сильнейшего на трех тай-брейках. В последний раз подобное случалось в январе 2012-го, когда канадец Милош Раонич победил серба Янко Типсаревича в Ченнае.

    В концовке решающей партии у Кевина был прекрасный шанс оформить единственный брейк, когда при счете 6:5 в свою пользу он заработал двойной матчбол на подаче Джона. Однако американец выкарабкался, после чего уверенно склонил чашу весов в свою пользу в 13-м гейме – 6:7 (3), 7:6 (2), 7:6 (2).

    Для Изнера этот титул стал седьмым в карьере. Ранее он дважды добирался до финала в Атланте, но впервые ему удалось стать здесь победителем. Джон пополнил кошелек на 98 тысяч долларов, а также добавил в копилку 250 рейтинговых очков. Андерсону достались 52 тысячи долларов и 150 баллов.

    Француз Эдуар Роже-Васлен и голландец Игор Сейслинг стали победителями теннисного турнира в Атланте (США) в парном разряде.
    Соперниками четвертого дуэта турнира по финалу были британцы Колин Флеминг и Джонатан Мэррей (3-й номер посева). Матч продолжался 1 час 10 минут и завершился со счетом 7:6 (8:6), 6:3.

    Official Site:

    Home Page | BB&T Atlanta Open

  6. #36
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    WTA Stanford. Доминика Цибулкова одолела Агнешку Радваньскую

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1066680-17043410-640-360.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	37.9 Кб 
ID:	7319

    Bank of the West Classic
    Stanford, USA
    Jul 22 - Jul 28
    Tournament Info
    Tier: Premier
    Prize Money: $795,707
    Surface: Hard
    Director: Kim Hall Uliasz


    Словачка Доминика Цибулкова, уступавшая польке Агнешке Радваньской в финале турнира WTA в Стэнфорде, сумела добиться победы, завоевав третий титул в карьере.

    Радваньская всегда была неудобной соперницей для Цибулковой. Из четырех предыдущих очных встреч словачка не выиграла ни одной, а в последней – в Сиднее – и вовсе уступила по всем статьям – 0:6, 0:6. Не лучшим образом для Доминики всё складывалось и в этот раз. Агнешка взяла первую партию со счетом 6:3, повела во второй 3:2 и навязала борьбу на подаче соперницы. Но Цибулкова неожиданно прибавила и взяла четыре из следующих пяти геймов – 6:4.

    В решающем сете полька была близка к тому, чтобы довести дело до победы. Она обеспечила себе преимущество в счете – 4:2 и 40-15, однако и здесь Доминика проявила характер, выиграв все оставшиеся геймы. У нее возникли трудности на матчболах, где она сначала упустила четыре шанса, но затем всё-таки поставила точку – 6:4.

    Для Цибулковой этот титул стал третьим на турнирах WTA после побед в Москве в 2011-м и Карлсбаде в 2012-м.

    Американки Ракель-Копс Джонс и Эбигейл Спирс стали победительницами теннисного турнира в Стэнфорде (США).

    Американки, получившие от организаторов первый номер посева, в решающем матче оказались сильнее немецко-хорватского дуэта Юлия Гергес/Дарья Юрак. Матч продолжался 1 час 19 минут и завершился со счетом 6:2, 7:6 (7:4) в пользу хозяек турнира.

    Official Site:

    Home Page | Bank of the West Classic

  7. #37
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Марсель Гранольерс победил в Китцбюэле

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1069498-17077442-640-360.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	49.0 Кб 
ID:	7356

    Name: bet-at-home Cup Kitzbuhel
    Category: ATP World Tour 250
    Place: Kitzbuhel, Austria
    Date: 28.07.2013-03.08.2013
    Draw Size: S-28 D-16
    Surface: Clay
    Prize Money: € 410,200
    Total Financial Commitment: € 467,800


    После своей победы над аргентинцем Хуаном Монако в финале турнира в Китцбюэле Марсель Гранольерс отметил всю важность устойчивого выражения «не опускать руки».

    Гранольерс, провалив начало встречи (0:6 в первой партии), смог-таки выиграть свой четвертый турнир ATP. Испанец обыграл второго сеяного Хуана Монако – 0:6, 7:6 (3), 6:4 за два часа 13 минут. Марсель стал всего лишь вторым игроком, выигравшим титул после проигранного всухую первого сета. Первым в 2010 году стал наш соотечественник Николай Давыденко, взявший верх над Рафаэлем Надалем со счетом 0:6, 7:6 (8), 6:4 в финале турнира в Дохе.

    «Сегодня я был уже на полпути к аэропорту, но всё-таки продолжил борьбу и с середины второго сета начал показывать гораздо лучший теннис», – красиво обыграл начало поединка Гранольерс на послематчевой пресс-конференции.

    Являясь 53-й ракеткой мира, Гранольерс завоевал свой первый с 2011 года титул ATP. До этого он побеждал в Хьюстоне (2008), Гштааде (2011) и Валенсии (2011). Также игрок улучшил личную статистику выступлений в финалах до 4-2.

    По итогам своего выступления в Австрии Гранольерс заработал 250 рейтинговых очков, присовокупив это к призовым за победу в размере 74 000 евро.

    Official Site:

    bet-at-home Cup 2013 - Austrian Open Tennis Kitzbhel - Tennis ATP World Tour Kitzbhel sterreich

  8. #38
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    АТР Уинстон-Сэйлем. Юрген Мельцер взял первый титул в сезоне

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	618868314.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	30.5 Кб 
ID:	7522

    Name: Winston-Salem Open
    Category: ATP World Tour 250
    Place: Winston Salem, U.S.A.
    Date: 18.08.2013-24.08.2013
    Draw Size: S-48 D-16
    Surface: Hard
    Prize Money: $ 575,250


    Австриец Юрген Мельцер стал победителем турнира АТР в Уинстон-Сэйлем, после того как его соперник по финалу француз Гаэль Монфис не смог завершить игру.

    В финальном матче в субботу первый сет остался за Мельцером (9-й номер посева) – 6:3. Во второй партии при счете 2:1 в пользу австрийца Монфис (15) отказался от продолжения борьбы.

    Перед турниром Монфис пропустил несколько недель, борясь с травмами двуглавой мышцы плеча и голени. В полуфинальном матче с украинцем Александром Долгополовым (7:6 (9), 6:3) в пятницу француз получил новое повреждение – растяжение левой брюшной мышцы, сообщает РИА «Новости».

    Призовой фонд турнира в США превышает 575 тысяч долларов.

    Для Мельцера этот титул стал пятым в карьере и первым в нынешнем сезоне.

    Official Site:

    Home Page | Winston-Salem Open

  9. #39
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    WTA Нью-Хэйвен. Симона Халеп: «В начале года и не думала, что войду в Топ-20»

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1031917-16623188-640-360.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	42.7 Кб 
ID:	7523

    New Haven Open at Yale
    New Haven, USA
    Aug 18 - Aug 24
    Tournament Info
    Tier: Premier
    Prize Money: $690,000
    Surface: Hard
    Director: Anne Worcester


    Румынка Симона Халеп стала победительницей турнира WTA в Нью-Хэйвене и впервые в своей карьере войдет в двадцатку лучших теннисисток мира.

    В решающем матче соревнований в США Халеп встретилась с чешской примой Петрой Квитовой, которая сейчас занимает девятое место в рейтинге WTA. 23-я ракетка мира из Румынии, однако, не обратила внимания на имя более титулованной оппонентки и разнесла ее за 1 час и 7 минут в двух партиях – 6:2, 6:2. В этом матче Петра допустила целых 25 невынужденных ошибок, чем только помогла отыгравшей очень аккуратно румынке.
    «Я просто сфокусировалась на каждом розыгрыше. Старалась не думать о счете, просто била по мячу, и моя подача, как и прием, были сегодня хороши. Я не думаю, что Петра сыграла в свой лучший теннис, а я вот провела действительно классный матч. Очень довольна», – прокомментировала Халеп.

    Симона подходит к старту Открытого чемпионата США в прекрасной форме: она выиграла 29 из последних 34 своих матчей, завоевав за этот период все четыре своих титула. Помимо Нью-Хэйвена ей не было равных в Нюрнберге, Будапеште и Хертогенбоше. Более того, в нынешнем сезоне Халеп уже побеждала Агнешку Радваньскую, Марион Бартоли и Каролин Возняцки, ведущих теннисисток тура. Теперь пала и Квитова. По итогам недели Симона войдет в первую двадцатку мирового рейтинга. Спортсменка призналась, что перед стартом сезона не ожидала от себя такого успешного выступления.
    «В начале года я и не думала, что смогу войти в Топ-20. Это была моя мечта, а теперь это реальность. Мне следует наслаждаться моментом, это просто невероятно! Я наслаждаюсь каждой игрой и чувствую себя на корте превосходно. Сейчас хочется быть расслабленной, потому что момент для меня прекрасный. Нью-Йорк – сумасшедший город, в хорошем смысле, и я надеюсь, что сыграю там хорошо», – приводит слова победительницы официальный сайт WTA.

    Official Site:

    New Haven Open at Yale - Home | New Haven Open at Yale

  10. #40
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    WTA Токио. Петра Квитова завоевала 11-й титул в карьере

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1099387-17442099-640-360.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	48.3 Кб 
ID:	7945

    Toray Pan Pacific Open
    TOKYO, JAPAN
    Sep 22 - Sep 28
    Tournament Info
    Tier: Premier
    Prize Money: $2,369,000
    Surface: Hard
    Director: Toshio Noji


    Чешкая теннисистка Петра Квитова стала победительницей турнира WTA в Токио, обыграв в финале немку Ангелику Кербер.

    Финальная встреча продолжалась 1 час 39 минут и завершилась победой 23-летней чешской теннисистки – 6:2, 0:6, 6:3. Квитова (7-й номер посева) пять раз подала навылет и реализовала 7 из 11 брейк-пойнтов, допустив при этом 8 двойных ошибок. На счету Кербер (5) один эйс, два реализованных брейк-пойнта из 6 и пять двойных.
    Счет личных встреч между Квитовой и Кербер стал равным – 2-2.

    «В первом сете я атаковала в каждом гейме, выиграла много активных розыгрышей, однако после нескольких ошибок в начале второго сета я почувствовала тяжесть в ногах, – цитирует Квитову официальный сайт WTA. – Ангелика только этого и ждала. В решающем сете я знала, что должна играть так же, как и в первом: оставаться агрессивной и избегать ошибок. Я счастлива, что одержала победу. Весь турнир сложился очень здорово, и мне понравилось выступать в Токио. А покидать турнир с трофеем – еще лучше».

    Для Квитовой этот титул стал 11-м в карьере и вторым в нынешнем сезоне. В феврале чешка первенствовала в Дубае. Победа в Токио принесла Квитовой 900 рейтинговых очков и 426 тысяч долларов призовых.

    Теннисистки Саня Мирза (Индия) и Кара Блэк (Зимбабве) стали победительницами турнира в Токио, призовой фонд которого превышает 2,3 миллиона долларов.
    В финале соревнований в парном разряде Блэк и Мирза обыграли Чжань Хаоцин (Тайвань) и Лизель Хубер (США) - 4:6, 6:0, 11:9. Матч продолжался 1 час 25 минут.

    Official Site:

    http://www.toray-ppo.co.jp/

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •