Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Новости с турниров 2013

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    WTA Флорианополис. Ольга Пучкова не пустила Винус Уильямс в финал

    WTA Brasil Tennis Cup
    Florianopolis, BRAZIL
    Feb 24 - Mar 02
    Tournament Info
    Tier: International
    Prize Money: $235,000
    Surface: Hard
    Director: Mr. Rafael Westrupp


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	963531-15798287-640-360.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	34.9 Кб 
ID:	4826

    Ольга Пучкова вышла в финал турнира WTA в Флорианополисе, выбив из борьбы знаменитую американку Винус Уильямс.

    Матч завершился со счетом 4:6, 6:4, 7:5. За 2,5 часа, что продолжалась встреча, Пучкова оформила шесть брейков, реализовав треть своих брейк-пойнтов. В свою очередь, Уильямс пять раз брала подачу оппонентки, имея на это 16 попыток. Во второй партии у нее разладилась игра на первом мяче – процент успешных розыгрышей упал с 72 до 55, так больше и не поднявшись до конца встречи.

    «Я сделала все, что могла, но соперница действовала слишком хорошо», – заявил Уильямс-старшая, для которой турнир в Бразилии стал первым после Australian Open, где она уступила в третьем круге другой россиянке Марии Шараповой.

    В решающем матче Ольга встретится с румынкой Моникой Никулеску, которая оказалась сильнее француженки Кристины Младенович – 6:0, 6:2. Пучкова может выиграть свой первый титул WTA в карьере. Ранее она дважды останавливалась в шаге от победы – в 2006 году Ольга уступила в финалах турниров в Калькутте и Квебеке.

    «Я попробую показать свой лучший теннис. Посмотрим, как все сложится», – цитирует Пучкову АР.

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    WTA Акапулько. Сара Эррани защитила титул

    Abierto Mexicano TELCEL
    Acapulco, MEXICO
    Feb 25 - Mar 02
    Tournament Info
    Tier: International
    Prize Money: $235,000
    Surface: Clay
    Director: Raul Zurutuza


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	963996-15803867-640-360.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	62.6 Кб 
ID:	4845

    Итальянка Сара Эррани защитила титул в Акапулько, обыграв в финальном матче представительницу Испании Карлу Суарес Наварро – 6:0, 6:4.

    Теннисистки провели на корте 1 час 35 минут. Эррани (1-й номер посева) сделала семь брейков, три раза отдав свою подачу испанке (2), в пассиве которой также четыре двойные ошибки.

    «В первом сете было больше игровых моментов, очки набирались быстрее, и партия вышла для меня невероятно успешной, – завила Эррани, слова которой приводит официальный сайт WTA. – Даже во втором сете пока счет не стал 2:0 в мою пользу, я контролировала игру и действовала агрессивно. Но затем мяч становился все тяжелее, и розыгрыши становились все более упорными. Сама Карла заиграла гораздо лучше. Концовка встречи выдалась невероятно сложной.

    Я счастлива, что сумела довести игру до победы. Еще больше радости мне доставляет тот факт, что мне впервые удалось защитить титул. Мне нравится этот турнир – для меня он особенный».

    Эррани завоевала свой седьмой титул в одиночном разряде. Победа принесла итальянке 280 очков в зачет мирового рейтинга.

    Official Site

    Abierto Mexicano de Tenis

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Первый успех Моники. Никулеску выиграла титул во Флорианополисе

    WTA Brasil Tennis Cup
    Florianopolis, BRAZIL
    Feb 24 - Mar 02
    Tournament Info
    Tier: International
    Prize Money: $235,000
    Surface: Hard
    Director: Mr. Rafael Westrupp


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	imagem87_2.jpg 
Просмотров:	60 
Размер:	46.0 Кб 
ID:	4846

    Румынская теннисистка Моника Никулеску стала победительницей турнира во Флорианополисе, выиграв свой первый титул на турнирах WTA.

    В финале соревнований в Бразилии Никулеску сломила сопротивление россиянки Ольги Пучковой – 6:2, 4:6, 6:4. Встреча продолжалась без одной минуты два часа.

    Любопытно, что в матче стартового раунда против испанки Анабель Медины-Гарригес Моника сумела уйти с трех матчболов – 5:7, 7:6 (7), 6:1.

    «Я была очень уставшей, а соперница играла здорово, было невероятно сложно в конце матча. Но я продолжала бороться, знала, что должна играть активнее. Рада, что смогла победить. Я однозначно вернусь сюда через год, чтобы защищать титул. Весь турнир организован на высочайшем уровне», – цитирует Никулеску официальный сайт WTA.

    Пучкова проиграла свой третий финал на турнирах WTA, но победы над Кирстен Флипкенс и Винус Уильямс россиянка однозначно может занести себе в актив.

    Official Site

    Brasil Tennis Cup

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    АТР. Делрэй-Бич. Эрнест Гулбис завоевал третий титул в карьере

    Name: Delray Beach International Tennis Championships
    Category: ATP World Tour 250
    Place: Delray Beach, U.S.A.
    Date: 25.02.2013-03.03.2013
    Draw Size: S-32 D-16
    Surface: Hard
    Prize Money: $ 455,775
    Total Financial Commitment: $ 519,775


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gulbis-final-widget.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	50.6 Кб 
ID:	4857

    Латвийский теннисист Эрнест Гулбис стал победителем турнира в Делрэй-Бич, обыграв в финале француза Эдуара Роже-Васселана.

    Матч продолжался 1 час 36 минут. Гулбис реализовал четыре брейк-пойнта, дважды проиграв собственную подачу. Как итог – 7:6 (3), 6:3.

    Для Эрнеста этот титул стал третьим в одиночном разряде на турнирах АТР. В 2010 году он также победил в Делрэй-Бич, а год спустя добился успеха в Лос-Анджелесе. За победу Гулбис получил гонорар в размере 78 тысяч долларов.

    Гулбис, занимающий 107-ю строчку в рейтинге ATP, стал первым более чем за год победителем турнира, стартовавшим с квалификации. Предыдущий раз это удавалось финну Яркко Ниеминену на турнире в Сиднее в 2012 году.

    «Я безумно счастлив. Говорил со своим тренером – он также рад за меня, хотя не верил, что получится показать такие результаты уже сейчас», – приводит слова Гулбиса sports.yahoo.com.

    Official Site

    YellowTennisBall | Yellowtennisball.com

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    WTA Чарльстон. Серена Уильямс переиграла Елену Янкович и защитила титул

    Family Circle Cup
    Apr 01 - Apr 07, 2013
    Charleston, Usa
    Tournament Info
    Tier: Premier
    Prize Money: $795,707
    Surface: Clay
    Director: Bob Moran
    Singles: Serena Williams d. Jelena Jankovic 3-6 6-0 6-2
    Doubles: Lucie Safarova/Kristina Mladenovic d. Andrea Hlavackova/Liezel Huber 6-3 7-6(6)


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0000000601_h.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	17.9 Кб 
ID:	5556

    Первая ракетка мира Серена Уильямс открыла новый грунтовый сезон победой на турнире в Чарльстоне.

    Американская прима второй год подряд стала победительницей соревнований на зеленом песке. В решающем матче Уильямс-младшая переиграла сербку Елену Янкович – 3:6, 6:0, 6:2. Матч продолжался 1 час 55 минут. Серена сделала пять брейков, тогда как соперница ответила только двумя.

    Грунтовый сезон-2012 Серена также начала с победы в Чарльстоне, однако на «Ролан Гаррос» сенсационно уступила в первом круге Виржинии Раззано. «В этом сезоне моя цель – выиграть матч на «Ролан Гаррос», – пошутила Уильямс-младшая после завоевания 49-го титула в карьере.

    Любопытно, что на счету американки только пять турниров, выигранных на грунте: два – на красном, три – на зеленом в Чарльстоне.

    Official Site

    Family Circle Cup

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    WTA Монтеррей. Анастасия Павлюченкова: «Всю значимость победы осознаю только завтра»

    Monterrey Open
    Monterrey, MEXICO
    Apr 01 - Apr 07
    Tournament Info
    Tier: International
    Prize Money: $235,000
    Surface: Hard
    Director: Hernan Garza


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	985637-16066554-640-360.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	34.5 Кб 
ID:	5561

    Анастасия Павлюченкова, выигравшая турнир в Монтеррее, призналась, что оставила на корте все силы ради победы в финальном матче с немкой Ангеликой Кербер.

    Павлюченкова в финале сумела переломить ход поединка с первой ракеткой турнира немкой Ангеликой Кербер – 4:6, 6:2, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 47 минут. Счет в противостоянии двух теннисисток после этого матча стал 2-0 в пользу россиянки.

    «Я испытываю невероятные чувства, обыграв теннисистку из первой десятки. Я оставила на корте всё, что у меня было, и я очень счастлива, что это принесло результат», – приводит слова Павлюченковой РИА «Новости».
    «Я пропускала много мячей, а с такой игрой победить теннисистку типа Кербер невозможно. У нее же получалось абсолютно всё. Я разозлилась на себя, я понимала, что нужно менять ситуацию, так что я стала биться в каждом розыгрыше, при этом старалась не горячиться, и в итоге я нашла свою игру во втором сете», – добавила россиянка.

    Павлюченкова третий раз принимала участие в турнире в Монтеррее, и каждый раз ее выступление завершалось победой. Она выиграла 15 матчей из 15 на этих соревнованиях.
    «До сих пор не могу поверить, что это произошло. После первого матча на этой неделе я сказала, что сбылась бы моя мечта, если бы я выиграла турнир в третий раз. И так произошло. Возможно, всю значимость этого события я осознаю только завтра», – резюмировала теннисистка.

    За победу на турнире Павлюченкова получила 280 рейтинговых очков и 40 тысяч долларов. Россиянка завоевала четвертый титул в карьере и в третий раз стала сильнейшей в Монтеррее.

    Official Site

    http://abiertomonterrey2013.com/2013/

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    WTA Катовице. Роберта Винчи не пустила Петру Квитову к титулу

    BNP Paribas Katowice Open
    Apr 08 - Apr 14, 2013
    Katowice, Poland
    Tournament Info
    Tier: International
    Prize Money: $235,000
    Surface: Clay
    Director: Pawel Owczarc

    Singles: Roberta Vinci d. Petra Kvitova 7-6(2) 6-1
    Doubles: Lourdes Dominguez Lino/Lara Arruabarrena d. Raluca Olaru/Valeria Solovyeva 6-4 7-5


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	990460-16124430-640-360.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	57.1 Кб 
ID:	5655

    Итальянка Роберта Винчи стала победительницей турнира в Катовице, переиграв в двух партиях чешку Петру Квитову – 7:6(2), 6:1.

    Финальная встреча продолжалась 1 час 41 минуту. Винчи сделала три брейка, проиграв при этом только один гейм на своей подаче.

    «Я провела отличный матч. Петра здорово играла, в первом сете, очень агрессивно, набирала много очков с первой подачи, но я сумела склонить чашу весов на тай-брейке. Во втором сете все складывалось еще лучше, может, потому что она немного устала. Но я рада, что смогла победить такую сильную оппонентку и выиграть титул», – цитирует Винчи официальный сайт WTA (фото источника).

    «Матч против Роберты получился сложным. Я начала встречу очень медленно и постоянно действовала вторым номером, потому что она диктовала условия. Она очень здорово играет на грунте. Чувствовала, что мне не хватает энергии. Но сегодня соперница была лучше и победила абсолютно заслуженно», – сказала Квитова.

    Восьмой титул в карьере позволит Роберте с понедельника подняться на 12-ю строчку в рейтинге, сместив на одну позицию Марию Кириленко.

    Квитова и Винчи с большой долей вероятности вновь скрестят ракетки уже на следующей неделе. Их очередное противостояние состоится в рамках полуфинала Кубка Федерации Италия – Чехия.

    Official Site

    Strona g

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Пять. Анастасия Павлюченкова выиграла титул в Эшториле

    Portugal Open
    Oeiras, PORTUGAL
    Apr 29 - May 04
    Tournament Info
    Tier: International
    Prize Money: $235,000
    Surface: Clay
    Director: Joao Lagos


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1002644-16271815-640-360.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	32.6 Кб 
ID:	5922

    Анастасия Павлюченкова стала второй после Марии Кириленко российской теннисисткой, первенствовавшей на турнире в Эшториле.

    В субботу Настя за полтора часа сломила сопротивление испанки Карлы Суарес Наварро, уступившей россиянке в пятом очном поединке кряду – 7:5, 6:2.

    Испанка уверенно начала решающий поединок и повела со счетом 4:2. Павлюченкова в стартовых геймах жаловалась на натяжку струн, и лишь с выходом на корт своего наставника Мартины Хингис Настя преобразилась. Россиянка выиграла пять следующих геймов из шести, а с ними и первый сет – 7:5. Вторая партия сложилась для Насти гораздо легче – 6:2.

    Этот титул стал для Павлюченковой пятым в карьере и вторым в текущем сезоне. В апреле Анастасия стала победительницей турнира в Монтеррее.

    Saturday, May 04, 2013
    singles - Final
    [3] Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) d [4] Carla Suarez Navarro (ESP) | 7 - 5 | 6 - 2 |
    doubles - Final
    [2] H Chan / K Mladenovic (TPE/FRA) d [4] D Jurak / K Marosi (CRO/HUN) | 7 - 6 (3) | 6 - 2 |


    Official Site

    Portugal Open - Home

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    АТР Мюнхен. Томми Хаас отобрал титул у Филиппа Кольшрайбера

    Name: BMW Open
    Category: ATP World Tour 250
    Place: Munich, Germany
    Date: 29.04.2013-05.05.2013
    Draw Size: S-28 D-16
    Surface: Clay
    Prize Money: € 410,200


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1003404-16280935-640-360.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	48.5 Кб 
ID:	5946

    Немец Томми Хаас выиграл домашний турнир АТР в Мюнхене, обыграв в финальном поединке своего соотечественника и действовавшего обладателя титула Филиппа Кольшрайбера.

    Решающий поединок продолжался 1 час 23 минуты и завершился победой третьей ракетки турнира со счетом 6:3, 7:6 (3). Хаас сделал два брейка, пять эйсов и одну ошибку на подаче. На счету не допустившего ни одной двойной ошибки Кольшрайбера (4) один брейк и одна подача навылет.

    «Победа в Мюнхене – важная веха, – сказал Хаас, чьи слова приводятся на официальном сайте АТР. – И то, что я добился ее уже на закате карьеры – большое для меня событие.
    Я знал, что будет сложно. Филипп и раньше играл здесь хорошо и теперь жаждал третьей победы на этом турнире. Но для меня это, возможно, был последний шанс. Сегодня я хорошо играл на подаче и в те моменты, когда это было особенно важно.
    Когда у меня был матч-поинт, соперник сыграл агрессивно, сделал несколько удачных ударов и был награжден за это. Но я заставил себя сыграть на тай-брейке настолько хорошо, насколько это было в моих силах. Мне не хотелось играть третий сет, поэтому я очень доволен».


    35-летний Хаас вышел вперед в противостоянии со своим 29-летним соотечественником – 3-2. За победу в Мюнхене, которая принесла ему 14-й титул в карьере, немец заработал 74 тысячи долларов и 250 очков в мировой рейтинг АТР.

    Singles
    Finals
    (3)Tommy Haas (GER) d. (4)Philipp Kohlschreiber (GER) 6-3 7-6(3)

    Doubles
    Finals
    Jarkko Nieminen/Dmitry Tursunov (FIN/RUS) d. Marcos Baghdatis/Eric Butorac (CYP/USA) 6-1 6-4


    Official Site

    BMW Open | DER BESTE PLATZ F

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    АТР Эшторил. Станислас Вавринка завоевал четвертый титул в карьере

    Name: Portugal Open
    Category: ATP World Tour 250
    Place: Oeiras*, Portugal
    Date: 29.04.2013-05.05.2013
    Draw Size: S-28 D-16
    Surface: Clay
    Prize Money: € 410,200


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1003559-16282795-640-360.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	37.2 Кб 
ID:	5947

    Швейцарец Станислас Вавринка стал победителем турнира АТР в португальском Эшториле, в финале обыграв Давида Феррера из Испании.

    Решающий поединок соревнований продолжался 1 час 4 минуты и завершился со счетом 6:1, 6:4 в пользу Вавринки, посеянного на турнире под вторым номером. Победитель сделал три брейка, провел две подачи на вылет, допустив одну двойную ошибку.

    Феррер, который являлся первой ракеткой турнира, сделал три эйса при одной двойной и не взял ни одной подачи соперника. Тем не менее? испанец по-прежнему ведет в счете личных встреч – 7-4.

    «Выиграть этот титул – замечательное чувство. Именно такую цель я ставил перед собой на старте сезона, – приводит слова Вавринки официальный сайт АТР. – Сегодня у меня был поединок против теннисиста из топ-4. Очень доволен тем, как сыграл. Я был предельно сосредоточен, и Ферреру было сложно играть на моей подаче.
    Будет сложно вернуться в первую десятку, но в этом году я явно играю лучше, чем в прошлом, продолжаю прогрессировать. Сегодня я понял, что могу обыгрывать игроков топ-4 в финале на грунте».


    Для Вавринки эта победа на турнирах АТР стала четвертой. Помимо титула он заработал 74 тысячи долларов призовых и 250 очков в рейтинг АТР.

    Singles
    Finals
    (2)Stanislas Wawrinka (SUI) d. (1)(WC)David Ferrer (ESP) 6-1 6-4

    Doubles
    Finals
    (3)Santiago Gonzalez/Scott Lipsky (MEX/USA) d. (1)Aisam-Ul-Haq Qureshi/Jean-Julien Rojer (PAK/NED) 6-3 4-6 10-7


    Official Site

    Portugal Open - Home

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •