Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	932277-15423222-640-360.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	27.2 Кб 
ID:	3717

Серия из 15 поражений прервана. Давыденко вышел в финал...
Николай Давыденко вышел в финал турнира в Дохе, в двух сетах переиграв пятую ракетку мира испанца Давида Феррера - 6:2, 6:3.


Встреча продолжалась 1 час 5 минут. За матч Давыденко выиграл 22 мяча на первой подаче из 26 возможных, тогда как соперник 23 из 41.

Также россиянин имел преимущество в проценте выигранных мячей и на второй подаче: 10 из 12 против 6 из 15 у испанца. Ранее теннисисты пять раз встречались на корте, трижды верх брал россиянин.

«Моя физическая форма на должном уровне, - говорит Давыденко. – Весь матч я провел на хорошей концентрации. В первом сете боролся за каждое очко. Во втором было немного труднее. Хотелось бы победить всех игроков из первой десятки».

Для Николая эта победа стала уже 25-й на турнирах в Дохе, где он завоевал главный приз в 2010 году, одолев в финале Рафаэля Надаля. И еще одна важная цифра – россиянин прервал серию из 15 поражений подряд от игроков топ-10.

Феррера наш соотечественник победил уже в четвертый раз в шести поединках. «На протяжении всего матча Николай играл лучше, - с сожалением констатирует Давид. – Он лучше подавал, лучше принимал, был лучше во всем. У меня просто не было шансов».

В финале турнира 31-летний Давыденко сыграет со вторым сеяным французом Ришаром Гаске, который оказался сильнее немца Даниэля Брандса - 7:5, 7:5. В случае успеха Николай выиграет 22-й титул на турнирах АТР.

P.S.В финале турнира в Дохе Николай Давыденко встречался с Ришаром Гаске, занимающим 10-е место в рейтинге ATP. Поначалу все складывалось для российского теннисиста удачно - он вел 6:3, 4:2 и имел два брейк-пойнта, но французу удалось переломить ход борьбы. Он впервые за турнир (!) вынудил Давыденко отдать подачу, после чего выиграл вторую партию на тай-брейке. В третьем сете, когда россиянин заметно устал, Гаске сделал еще три брейка и завершил матч, а вместе с ним и турнир в свою пользу.
Николай Давыденко, который не выигрывал титулов с мая 2011 года, потерпел седьмое поражение в 28 финалах...