Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Shenzhen Longgang Gemdale Open 2013; WTA International; China

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Shenzhen Longgang Gemdale Open 2013; WTA International; China

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	largeimage_3023.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	31.0 Кб 
ID:	3679

    Shenzhen, CHINA
    Dec 30 - Jan 05
    Tier: International
    Prize Money: $500,000
    Surface: Hard
    Director: Nick Freyer


    Singles Draws

    http://www.wtatennis.com/SEWTATour-A...3/1063/MDS.pdf

    Doubles Draws

    http://www.wtatennis.com/SEWTATour-A...3/1063/MDD.pdf

    Qualifying Singles Draws

    http://www.wtatennis.com/SEWTATour-A...13/1063/QS.pdf

    Official Site

    http://www.shenzhenopentennis.com/

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Shenzhen Longgang Gemdale Open 2013
    WTA International; China

    Новый сезон приветствует любителей тенниса новым турниром, который пройдет в китайском Шэньчжэне. Соревнования категории International с внушительным призовым фондом 500 000 долларов собрали весьма представительный состав участниц. На кортах Longgang Tennis Centre выступят первая китайская победительница турнира "Большого шлема" Ли На, француженка Марион Бартоли, экс-первая ракетка мира Елена Янкович, восходящая звезда британского тенниса Лора Робсон, а также перспективные вчерашние юниорки немка Анника Бек и украинка Элина Свитолина.

    Россию на Shenzhen Longgang Gemdale Open представит Нина Братчикова. В первом круге она сыграет с американкой Джулией Коэн, а во втором может встретиться с Ли На.

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Shenzhen Longgang Gemdale Open 2013
    WTA International; China

    Братчикова в Шэньчжэне проиграла матч после выигранного всухую сета...


    Нина Братчикова уступила в первом круге турнира Shenzhen Gemdale Open в китайском городе Шэньчжэнь американке Джулии Коэн, несмотря на то, что в первой партии не отдала ни одного гейма.

    Матч закончился со счетом 0:6, 7:6 (7:5), 7:5 в пользу Коэн. В третьей партии Братчикова вела со счетом 5:1, но затем проиграла шесть геймов подряд. Встреча продолжалась 2 часа 28 минут.

    Братчикова была единственной представительницей России в основной сетке турнира в Шэньчжэне...

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Shenzhen Longgang Gemdale Open 2013
    WTA International; China

    Су-Вэй Се: «Могла бы провести Новый год не на турнире, а дома с семьей»


    Су-Вэй Се из Тайваня, обыгравшая в первом круге турнира в Шэньчжэне венгерку Мелинду Цинк со счетом 6:3, 6:2, прокомментировала победу.
    «Я уже давненько не выходила на корт, так что мне нужно было привыкнуть. Но я рада, что одержала победу в первом матче нового сезона. Я довольна своим выступлением. Моей соперницей была сильная теннисистка, которая хорошо провела сезон-2012, так что мне пришлось постараться.
    Скоро Новый год, и я могла бы провести его не на турнире, а дома с семьей. Но все в порядке, потому что китайский Новый год еще не скоро. Я просто хочу провести побольше матчей перед Australian Open, чтобы быть там в хорошей форме и хорошо выступить».

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Shenzhen Longgang Gemdale Open 2013
    WTA International; China

    Ли На: «Рада, что мне хватило смелости попробовать что-то новое»


    Китаянка Ли На, обыгравшая в первом круге турнира в Шэньчжэне Мэнди Минеллу из Люксембурга со счетом 6:4, 6:0, прокомментировала победу.
    «Я впервые встречалась с ней – я пыталась собрать информацию о ней, но нашла не много. А после первого сета я уже хорошо знала, как с ней играть, так что второй сет прошел намного лучше.
    В межсезонье мы попробовали новые стратегии и новые подходы к тренировкам. И первые матчи года – это как раз отличный способ узнать, сработает ли все, проделанное в декабре. Я очень рада, что мне хватило смелости попробовать что-то новое».


    Моника Никулеску: «Очень довольна подачей и своим движением на корте»

    Румынка Моника Никулеску, обыгравшая во втором круге турнира в Шэньчжэне британку Лору Робсон со счетом 6:2, 6:3, прокомментировала победу.
    «Я действовала очень надежно. Во втором сете матча было несколько важных моментов – когда вместо счета 3:1 в ее пользу я сделала 2:2. Я очень довольна подачей и своим движением на корте».

    Лора Робсон: «Иногда я была слишком нетерпелива»

    Британка Лора Робсон, уступившая во втором круге турнира в Шэньчжэне румынке Монике Никулеску со счетом 2:6, 3:6, прокомментировала матч.
    «Не думаю, что я сыграла так уж плохо. Просто иногда я была слишком нетерпелива. Было сложно, потому что многие из нас почти месяц на играли. Так что трудно вернуться в этот соревновательный режим».

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Shenzhen Longgang Gemdale Open 2013
    WTA International; China

    Ли На вышла в четвертьфинал ...


    В среду Ли На, первая ракетка соревнований, в рамках второго круга нанесла поражение американке Джулии Коэн, 129-й ракетке мира - 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 34 минуты. Китаянка сделала на два брейка больше, чем ее соперница (5-3), благодаря чему и победила.
    Путевку в полуфинал Ли на оспорит с сербкой Бояной Йовановски (8-й номер посева).

    Француженка Марион Бартоли пробилась в четвертьфинал на теннисном турнире в Шэньчжэне (Китай).

    В среду в матче второго раунда Бартоли, посеянная под вторым номером, сломила сопротивление швейцарки Штефани Фегеле, которая прошла в основную сетку соревнований через квалификацию, - 7:5, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 45 минут.
    В четвертьфинале Бартоли скрестит ракетки с Кларой Закопаловой из Чехии, которая имеет 5-й номер посева.

    MAIN DRAW SINGLES

    Round 2

    [1] Na Li (CHN) D Julia Cohen (USA) | 6 - 3 | 6 - 4 |
    [2] Marion Bartoli (FRA) D Stefanie Voegele (SUI) | 7 - 5 | 6 - 4 |
    [5] Klara Zakopalova (CZE) D Elina Svitolina (UKR) | 6 - 4 | 6 - 3 |
    Yi-Miao Zhou (CHN) D Kai-Chen Chang (TPE) | 4 - 6 | 6 - 2 | 7 - 6 (3) |
    Monica Niculescu (ROU) D [7] Laura Robson (GBR) | 6 - 2 | 6 - 3 |
    [6] Shuai Peng (CHN) D Ayumi Morita (JPN) | 6 - 1 | 6 - 1 |
    Annika Beck (GER) D [4] Su-Wei Hsieh (TPE) | 6 - 3 | 6 - 0 |
    [8] Bojana Jovanovski (SRB) D Ying-Ying Duan (CHN) | 6 - 3 | 6 - 1 |

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Shenzhen Longgang Gemdale Open 2013
    WTA International; China

    Китаянка Пэн Шуай вышла в полуфинал теннисного турнира в Шэньчжэне


    В четвертьфинальном поединке, длившемся 2 часа 22 минуты, хозяйка кортов, посеянная на турнире под 6-м номером, в трех партиях со счетом 2:6, 7:5, 6:2 сломила сопротивление немки Анники Бек.

    Китаянка Ли На успешно преодолела четвертьфинальный раунд теннисного турнира в Шэньчжэне (Китай).

    В четверг первая ракетка соревнований со счетом 6:3, 6:3 обыграла сербку Бояну Йовановски, посеянную на турнире под 8-м номером. Матч длился 1 час 35 минут.
    В полуфинале Ли На встретится с соотечественницей Пэн Шуань (6-й номер посева).

    Чешка Клара Закопалова вышла в полуфинал теннисного турнира в Шэньчжэне (Китай).

    В четверг Закопалова, получившая от организаторов 5-й номер посева, в двух партиях со счетом 6:3, 6:2 взяла верх над второй ракеткой турнира француженкой Марион Бартоли. Теннисистки провели на корте 1 час 12 минут.

    Никулеску стала последней полуфиналисткой турнира в Шэньчжэне

    Румынская теннисистка Моника Никулеску обыграла китаянку Имяо Чжоу в четвертьфинальном матче турнира в Шэньчжэне (Китай).
    Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 32 минуты.

    За выход в финал Никулеску поборется с чешкой Кларой Закопаловой. В другом полуфинале сыграют китаянки Ли На и Пэн Шуань.

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Shenzhen Longgang Gemdale Open 2013
    WTA International; China

    Шуай Пэн: «Я победила благодаря поддержке болельщиков»


    Китаянка Шуай Пэн (6), обыгравшая в четвертьфинале домашнего турнира в Шэнчжэне Аннику Бек, во втором сете отыграла матчбол. Напомним, 18-летняя Бек – 78-я ракетка мира – в межсезонье выиграла неофициальное первенство Германии.
    «Анника очень сильно провела весь матч. Во втором сете, даже когда я проигрывала, болельщики все время меня подбадривали, и благодаря их поддержке я смогла победить».

    За место в финале соревнований Шуай Пэн сыграет с соотечественницей Ли На (1).

    Чешка Клара Закопалова и китаянка Ли На вышли в финал теннисного турнира в Шэньчжэне (Китай).

    Закопалова (5-й номер посева) в полуфинале в двух сетах нанесла поражение румынской теннисистке Монике Никулеску - 6:1, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 6 минут.

    Ли На (1) потребовалось всего на 7 минут больше, чтобы сломить сопротивление соотечественницы Пэн Шуай. Счет поединка - 6:4, 6:0.

    Предстоящий матч станет четвертым в противостоянии Закопаловой и Ли На. Пока перевес на стороне чешской теннисистки - 2-1.

    Валерия Соловьева и украинка Ирина Бурячок пробились в финал теннисного турнира в Шэньчжэне (Китай) в парном разряде.

    В полуфинале Соловьевой и Бурячок противостояли Кай-Чен Чан из Тайваня и китаянка Янь Цзы. Встреча продолжалась 1 час 13 минут и завершилась со счетом 6:2, 6:3 в пользу российско-украинского дуэта.

    Соперницы Соловьевой и Бурячок по финалу определятся по итогам матча между представительницами Тайваня Хао-Чин Чан и Юн-Ян Чан и американско-японской парой Джессика Пегула/Суко Аояма.

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Shenzhen Longgang Gemdale Open 2013
    WTA International; China

    Ли На выиграла турнир в Шэньчжэне


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0,,12781~11537106,00.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	45.8 Кб 
ID:	3737

    В решающем матче представительница Поднебесной взяла верх над чешской теннисисткой Кларой Закопаловой – 6:3, 1:6, 7:5. Встреча продолжалась 2 часа 4 минуты.

    На приеме соперницы действовали куда более уверенно, чем в геймах на своей подаче. На счету каждой из теннисисток по семь сделанных брейков. Ли На допустила 10 двойных ошибок, которые, тем не менее, не помешали ей завоевать первый титул в сезоне и седьмой в карьере.

    С понедельника китаянка обойдет итальянку Сару Эррани и поднимется на шестое место в рейтинге WTA.

    Ли На (1)завоевала свой седьмой титул WTA.
    «Клара сыграла хорошо, а я хорошо справилась с перепадами настроения. Разумеется, победа на турнире придаст мне уверенности в себе на ближайшие недели, но все будет зависеть от того, как я буду играть. Уверенность сама по себе ничего не гарантирует. Но я очень довольна этой победой – это отличный турнир, и я надеюсь, что в дальнейшем он будет развиваться.
    Сегодня я лечу в Сидней. Я как профессионал сделаю все, что будет в моих силах. Я каждый матч воспринимаю всерьез. Не знаю, сколько мне еще осталось играть, так что я к каждой своей игре подхожу очень ответственно».


    Клара Закопалова (5), уступившая в финале турнира в Шэньчжэне Ли На (1), по результатам соревнований обеспечила себе личный рейтинговый рекорд (26-е место).
    «Сегодня все решили несколько очков, и она действительно доказала, что она топ-игрок – со счета 5:5 она показала свой лучший теннис. Она играла очень плоско и быстро, и бэкхенд по линии проходил отлично. На мой взгляд, она сейчас игрок Топ-3, и желаю ей туда добраться. А мне нечего расстраиваться – я проиграла теннисистки элиты, и я рада, что дошла здесь до финала».

    Тайваньские теннисистки Хао-Чин Чан и Юн-Ян Чан победили на турнире в Шэньчжэне (Китай) в парном разряде.

    В финальной встрече представительницы Тайваня одержали победу над россиянкой Валерией Соловьевой и украинкой Ириной Бурячок. Встреча, продлившаяся немногим более часа, завершилась со счетом 6:0, 7:5.

    Победительницы получат более 17 тысяч долларов призовых и 280 рейтинговых баллов. Общий призовой фонд турнира составляет 500 тысяч долларов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •