Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10181920
Показано с 191 по 200 из 200

Тема: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

  1. #191
    Andy, никто Ваши посты и мысли не стирает. Не надо.
    Один Ваш пост был перенесен в данную тему, как несоответствующий по тематике.. Другой Ваш пост был закрыт, т.к. он дублировал предыдущий перенесенный пост.
    В любом случае на Форуме действия Модераторов запрещено комментировать.
    Вам - замечание.

  2. #192
    Rupol:
    -"Ты едешь в США прежде всего учиться - это постулат".
    Вот теперь мне вроде стало ясно, в чем причина моих непоняток с Rupol и др., и нашего взаимного упрямства в отстаивание ИМХО.
    У него и др. такой постулат (см. выше), и как следствие, как вывод -
    "едешь прежде всего именно учиться и желательно хорошо, чтобы найти потом хорошую работу" .
    Разумеется, что при таких постулатах ни о каком продолжение теннисной карьеры и речи быть не может.
    У меня иные в жизни постулаты.
    Поэтому я допускаю, тем более, что примеров более, чем достаточно, продолжение жизни в теннисе, пусть и не у моих соотечественников, и после учебы в университете США вполне возможно.
    Так что наш спор теряет всякий смысл - о постулатах не спорят, их придерживаются.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #193
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от Rupol Посмотреть сообщение
    Я придерживаюсь такого мнения.
    Если ты едешь в университет США учиться, то ты едешь прежде всего именно учиться и желательно хорошо, чтобы найти потом хорошую работу. Это твоя основная цель в данный момент. На это и надо настраиваться, уезжая в университет США. Для поступления уже очень многое сделано, отдано много времени и сил. Иначе зачем отправляться так далеко, и прилагать для этого столько усилий.
    Ты едешь в США прежде всего учиться - это постулат. Все остальное в это время вторично.
    Вторично не только дальнейшее успешное продолжение теннисной карьеры, но и желание успешно выйти замуж в США, о чем многие родители думают про себя. Безусловно - в какой-то момент это может стать первичным.
    После окончания одного-двух курсов, если учеба невмоготу или без тенниса никак, можно вернуться назад к теннису, оставив на время учебу. Но это возврат с потерей рейтинга и времени.
    Жаль что нет простой возможности поставить лайк. Согласен полностью.

  4. #194
    Не поспоришь - разные постулаты, разные взгляды на жисть ...
    А по мне так - "... не хлебом единым ..."
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #195
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919
    Еще немного про наши сборы в Испании.
    Очень извиняюсь, что себя цитирую, это просто для ясности.


    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    .... девочки из трех местных турниров выиграли два, в одном разыграв полуфинал, в другом финал.
    Как раз оба эти турнира выиграла Аня Григорян, дочь Jean.

  6. #196
    Про то как и для чего заманивают сложившихся игроков, пусть еще и юных, в подобные академии всем известно, но народ не прекращает попадаться на эту удочку... а вдруг со мной все будет по другому.... Andy. Спасибо Вам за подробный рассказ, думаю многим будет полезно. Вы буквально повторили рассказ нашего тренера, только у него это происходило лет 15-20 назад. Как видим ничего не изменилось. Все девочки возвращались ни на грамм не улучшив свою игру, а чаще наоборот. В Вашем рассказе чувствуется большая боль. Мне это понятно.
    А насчет университета: я спрашиваю дочь? почему у тебя все так хорошо сложилось в университете? у многих проблемы: она говорит: мы же изначально знали что искали... вот и результат. Поэтому, повторюсь, надо все взвесить прежде чем принимать то или иное решение. Некоторые родители говорят: мы решили только учиться..... а по выбору команды видно, что на самом деле хотят иного....а потом удивляются, что-то все не так ...

  7. #197
    Двое ребят вернулись в Россию из-за негативного отношения к ним в команде. Количество мест со стипендией ограничено, а местные негроамериканцы из неблагополучных просто заявили: выиграешь - не жилец. Еще один парень из Малаховки, маленького роста имел те же проблемы, пришлось переводиться в другой универ. Про девочек таких страшилок не слышал.
    У девочек делить нечего, по крайней мере в первой дивизии, где восемь полных стипендий.
    Расскажу как сложились отношения у моей в команде. На самом деле по разному, были пару девочек, с которыми было не все хорошо, но их уже нет в команде. Две ситуации: 1. моя решила в этом году переехать ближе к университету, из-за отсутствия авто были некоторые сложности, несмотря на то что девочки без проблем подвозили и готовы были иногда ждать мою с занятий. Но что называется, совесть не позволяла пользоваться их добротой. Когда она об этом объявила, сначала была пауза, а потом коллективное решение ехать с моей несмотря на то что их здесь все устраивало, да и дешевле было. 2. сейчас думали приезжать зимой на каникулы или сэкономить на билетах Дочь попыталась уговорить девочек остаться на каникулы в университете, на что сразу получила несколько предложений: одна сказала, не оставлю тебя одну, заберу на Рождество к себе, другая, испанка согласилась поддержать мою и остаться, третья предложила скинуться на билеты... Мы обе были рады такой заботе девчонок, больше я наверно. А кого не порадует наличие таких друзей у ребенка?

  8. #198
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919
    Тему универа я для себя закрыл, мне более не интересно, кроме только моих учеников.

    Я то, как раз, рассказал очень коротко, много событий опустил. Довольно специфическое отношение со стороны некоторых испанских тренеров к нашей команде, особенно ко мне. Им казалось, что я приехал красть и отбирать их деньги. Т.е. я привез девочек, кот. в их понимании это денежные мешки-банкоматы, и сам же из этих мешков деньги тащу. Это не касалось упомянутого клуба, там то народ нормальный. Но были люди совершенно противоположно настроенные: очень открытые, добродушные. В одном клубе, нам дали корт практически в любое время, дешево. Я попросил их ракету перетянуть. Оказалось, что станок сломан. Я его починил, там не сложно было, но они сами не могли. Так их благодарности предела не было.

    Как то приехали на местный турнир типа мастерс, проходивший в академии Хуана Карлоса Феррейро. Аня с Таней заняли свободный корт, стали разминаться. Пришел Феррейро на корт, посмотрел некоторое время на это безобразие, похвалил. Девок это так вдохновило, что по пятибальной системе заиграли на все 10.

    Там, где Аня выиграла турнир (г.Торревьеха), хозяин кортов и папа финалистки предложил переехать к ним и тренироваться бесплатно. Но мы уже оплатили аренду апартаментов вперед а Гандии, а это примерно 200км оттуда, пришлось отказаться.

    Девочки получили огромный игровой опыт, проявили себя очень самостоятельными. Мы сами и готовили и все по дому делали. Показали хороший уровень английского и, вообще, способности к изучению языков.

    Мне Жан сказал, кто Вы. Я Вашу дочку помню, играли несколько раз.

  9. #199
    Участник
    Регистрация
    10.03.2016
    Сообщений
    49
    Та поездка в Испанию лишний раз подтвердила :
    -тщательней подбирать компаху для такого путешествия.( а лучше без оной)
    и
    -ехать надо со своим тренером.

    Дети классно провели время !... Полезно.

  10. #200
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от Jean Посмотреть сообщение
    Та поездка в Испанию лишний раз подтвердила :
    -тщательней подбирать компаху для такого путешествия.( а лучше без оной)
    и
    -ехать надо со своим тренером.
    Да, чем больше компания, тем больше сложностей может возникнуть. Ситуация осложняется тем, что потенциальные соперницы на корте общаются и делят жилое пространство 24 часа в сутки на протяжении всей поездки. Учитывая, что каждая из них это яркая индивидуальность (в хорошем смысле), и каждой требуется личная зона комфортного пространства и у каждой свои привычки, то все это слепить воедино и сгладить резкие углы в общении очень сложно. На все это еще накладывается чувство усталости, горечь поражения в матче и особенности женского организма.

    Просто отправлять без тренера точно нельзя. Либо должен присутствовать продвинутый родитель. Родителю не обязательно быть в курсе тонкостей техники. Присутствие понимающего родителя, как минимум, подстегнет тренеров и не даст халтурить, что имеет место в Испании. Родители думают, что отдали дитя в хорошие руки, однако, чаще всего, это не так. Тренера совсем по другому работают, когда родитель смотрит.
    Последний раз редактировалось Andy; 15.06.2016 в 12:00.

Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10181920

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •