Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 200

Тема: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

  1. #21
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Ну тогда начинается мистика, а это все беспощадно на форуме стирается. .
    Никакой мистики, и никто по этому вопросу ничего не трет. Не преувеличивайте.
    Если мы признаем, что теннис это ИГРА, т.е. род искусства, просто надо яснее излагать, и он живет по своим законом и правилам, то тогда и нужно говорить и учить тому, чему учат в искусстве актера, той же Системе Станиславского, Михаила Чехова, Вахтангова, Мейрхольда...
    Тогда надо понимать и признать, что существует понятия "таланта", "органичности" ... а если НЕТ?
    Ну, а коли теннис это способ зарабатывания денег и обеспечивания себя и родителей в старости, то на НЕТ и суда нет.
    А есть план А, Б, В, Г и т.д. ОФП, СФП и многие годы "набивки"...

  2. #22
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Никакой мистики, и никто по этому вопросу ничего не трет. Не преувеличивайте.
    Если мы признаем, что теннис это ИГРА, т.е. род искусства, просто надо яснее излагать, и он живет по своим законом и правилам, то тогда и нужно говорить и учить тому, чему учат в искусстве актера, той же Системе Станиславского, Михаила Чехова, Вахтангова, Мейрхольда...
    Тогда надо понимать и признать, что существует понятия "таланта", "органичности" ... а если НЕТ?
    Ну, а коли теннис это способ зарабатывания денег и обеспечивания себя и родителей в старости, то на НЕТ и суда нет.
    А есть план А, Б, В, Г и т.д. ОФП, СФП и многие годы "набивки"...
    Вы правы на 100%, но эта тема чревата, вы знаете что если актер переусердствует во вживании в образ, крыша подьезжает или он натягивает судьбу образа, причем не с хорошей стороны , а со стороны негатива, болезней , неудачи. Потому что все позитивное по программе уже отработано и копия не требуется. Я то понимаю ,что это не мистика, а математика, но другого плана, а другой воспримет за мистику и уйдет во все тяжкие. Уж лучше набивание, душа целее останется

  3. #23
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Уж лучше набивание, душа целее останется
    ... "душа целее останется" ... ??? ... не знаю ...
    Иногда так и хочется сказать:
    - "И о душе стоит подумать"

  4. #24
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Вы правы на 100%, но эта тема чревата, вы знаете что если актер переусердствует во вживании в образ, крыша подьезжает или он натягивает судьбу образа, причем не с хорошей стороны , а со стороны негатива, болезней , неудачи. Потому что все позитивное по программе уже отработано и копия не требуется. Я то понимаю ,что это не мистика, а математика, но другого плана, а другой воспримет за мистику и уйдет во все тяжкие. Уж лучше набивание, душа целее останется
    хахах) отлично сказано! у самой первое образование- актерско-режиссерский)))
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  5. #25
    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    хахах) отлично сказано! у самой первое образование- актерско-режиссерский)))
    Я убогий практик, все на своей шкуре, ну что поделаешь, верю в то ,что только сам прошел P.S Да утверждаю, что переломав все кости и порвав все сухажилия, но не влез во все "тяжкие" душа останется целее. Видел и не удачные эксперименты работы по системе Станиславского , потом только психиатры и сильнейшие препараты помогали , о спортивной карьере уже никто не говорил
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 31.12.2012 в 01:29.

  6. #26
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    ... "душа целее останется" ... ??? ... не знаю ...
    Иногда так и хочется сказать:
    - "И о душе стоит подумать"
    Знаете papa60, я когда то решила вдруг стать хорошей и доброй..не то что бы это искусственно..но вот как то захотелось совсем "хорошей" стать))) ОЙ!!! что потом происходило... После всего) решила я так- буду сама собой- буду любить того кого люблю, буду ценить того кого ценю, ни чего не буду придумывать, и как и в теннисе- сняла я розовые очки, которые попыталась одеть на время)))) И Душа на место встала, и с Богом в согласии! )))
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  7. #27
    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    Знаете papa60, я когда то решила вдруг стать хорошей и доброй..не то что бы это искусственно..но вот как то захотелось совсем "хорошей" стать))) ОЙ!!! что потом происходило... После всего) решила я так- буду сама собой- буду любить того кого люблю, буду ценить того кого ценю, ни чего не буду придумывать, и как и в теннисе- сняла я розовые очки, которые попыталась одеть на время)))) И Душа на место встала, и с Богом в согласии! )))
    Ну для того что бы стать самим собой, надо сначало узнать кто "Я", и с этого момента КОНЕЦ , мы все начнем говорить такое, что со стороны будет выглядеть полной ШИЗОФРЕНИЕЙ. Уж лучше о технике ,о физике, вообщем все что "в поте лица" и этот пот освободит от всего, что "кажется"
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 31.12.2012 в 01:39.

  8. #28
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Ну для того что бы стать самим собой, надо сначало узнать кто "Я", и с этого момента КОНЕЦ , мы все начнем говорить такое, что со стороны будет выглядеть полной ШИЗОФРЕНИЕЙ. Уж лучше о технике ,о физике, вообщем все что "в поте лица" и этот пот освободит от всего, что "кажется"
    У меня есть миленький красненькй дипломчик факультета психологии МГУ))) любуюсь на него, в жизни правда не всегда помогает))
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  9. #29
    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    У меня есть миленький красненькй дипломчик факультета психологии МГУ))) любуюсь на него, в жизни правда не всегда помогает))
    дипломчик дал реальный опыт? За один тренинг по холотропному дыханию, по Гроффу, реального опыта по психиатрии, психологии можете получить гораздо больше, что бы познать себя, надо выйти за рамки представлений и иллюзий о себе, детки в игре часто это делают, но не осознают. Начинайте сами играть в теннис, это обалденная практика, если через "не могу"
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 31.12.2012 в 01:58.

  10. #30
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    дипломчик дал реальный опыт? За один тренинг по холотропному дыханию, по Гроффу, реального опыта по психиатри, психологии можете получить гораздо больше
    Не буду с вами спорить ..у меня специализация далека от психологии личности и всего что составляющее к ней)) у меня только "Психология рекламы, маркетинга и PR")))) скучно(да нет-очень весело), но актуально в реалиях жизни!

    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    ... Начинайте сами играть в теннис, это обалденная практика
    Я играла в теннис...помню мне отец привозил какую то серебристую ракетку из Москвы.. мне лет 13 было ( а я 72 г.р)....но я жила на Кольском полуострове..и занятия были в каком то ПТУ в спорт зале..а я вся такая )) короче- не задалось))) сейчас может и поиграю, как в Испанию переберусь)))
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •