Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Qatar ExxonMobil Open 2013, ATP World Tour 250, Doha

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Qatar ExxonMobil Open 2013, ATP World Tour 250, Doha

    Name: Qatar ExxonMobil Open
    Category: ATP World Tour 250
    Place: Doha, Qatar
    Date: 31.12.2012-06.01.2013
    Draw Size: S-32 D-16
    Surface: Hard
    Prize Money: $ 1,054,720


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2D79BB3365924B21BEED35954538FDA6.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	86.8 Кб 
ID:	3676

    Прошла жеребьевка турнира АТР в Дохе. Сетку соревнований возглавляют два игрока Топ-10 Давид Феррер и Ришар Гаске. Михаил Южный стартует матчем с Бенджамином Беккером, Николай Давыденко – с Виктором Хэнеску.

    Visit Official Site

    Qatar Tennis Federation | QTF | Qatar Tennis Tournaments and Championships


    ACCEPTANCE LIST

    http://www.qatartennis.org/tournamen...ce-list--.html

    ORDER OF PLAY

    http://www.qatartennis.org/tournamen...-of-play-.html

    SINGLES QUALIFYING

    http://www.qatartennis.org/tournamen...ualifying.html

    SINGLES MAIN DRAW

    http://www.qatartennis.org/tournamen...main-draw.html

    DOUBLES MAIN DRAW

    http://www.qatartennis.org/tournamen...main-draw.html

    FACT SHEET

    http://www.qatartennis.org/tournamen...act-sheet.html

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Qatar ExxonMobil Open 2013
    ATP World Tour 250, Doha


    Михаил Южный и Николай Давыденко по традиции начинают новый теннисный год на Ближнем Востоке. Южный, "посеянный" в Дохе под четвертым номером, на старте турнира сыграет с немцем Бенджамином Беккером, а Николай Давыденко - с румыном Виктором Ханеску, а вот во втором раунде первая и вторая ракетки России могут сойтись в очном поединке.
    Пятая ракетка мира Давид Феррер возвращается в столицу Катара после восьмилетнего перерыва. "Посеянный" под первым номером испанец в первом круге сыграет с победителем квалификации. В борьбу за главный приз Qatar ExxonMobil Open вступят также Ришар Гаске, Филипп Кольшрайбер, Жереми Шарди, Виктор Троицки, Фелисиано Лопес, а также прошлогодний финалист турнира Гаэль Монфис.

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Qatar ExxonMobil Open 2013
    ATP World Tour 250, Doha


    Николай Давыденко преодолел барьер первого раунда на теннисном турнире в Дохе, призовой фонд которого составляет чуть более одного миллиона долларов.

    В стартовом поединке Давыденко сломил сопротивление Виктора Ханеску, одолев представителя Румынии со счетом 6:2, 6:3. Матч продолжался 1 час 14 минут.
    В следующем круге Давыденко встретится с победителем встречи, в которой его соотечественнику Михаилу Южному будет противостоять немец Бенджамин Беккер.
    Николай Давыденко, после встречи первого круга турнира в Дохе, рассказал, что не собирается пока завершать карьеру.
    «В прошлом сезоне я сказал всем – своей семье и брату – что попробую еще раз. Я заставлю себя, потому что хочу играть. В этом сезоне я хочу попробовать снова нормально играть, хочу попробовать свои силы. Я уже не молод. Наверное, у меня осталось всего два года в теннисе. А, может быть, и один».

    Немец Филипп Кольшрайбер, обыгравший в первом круге турнира в Дохе хорвата Ивана Додига со счетом 7:6, 6:1, прокомментировал матч.
    «Мне кажется, мы оба не показали своей лучшей игры, но в целом я доволен. Это первый матч года, так что просто нужно почувствовать, что вообще происходит. Победа в первом сете была очень важна. Матч проходил поздно, и всем уже хотелось идти праздновать Новый год, но я все равно рад победе».

    Михаил Южный с победы стартовал на теннисном турнире в Дохе...

    В матче первого круга россиянин, получивший от организаторов четвертый номер посева, в трех партиях со счетом 4:6, 7:6 (7:3), 6:1 сломил сопротивление немца Бенджамина Беккера. Теннисисты провели на корте 2 часа 20 минут.

    В следующем матче Южному предстоит сразиться с соотечественником Николаем Давыденко.

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Qatar ExxonMobil Open 2013
    ATP World Tour 250, Doha


    Монфис выбил Кольшрайбера из розыгрыша теннисного турнира в Дохе

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	638072947.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	19.8 Кб 
ID:	3701

    Французский теннисист Гаэль Монфис обыграл немца Филиппа Кольшрайбера, оставив турнир в Дохе без третьего номера посева.
    Матч второго круга состязаний, прошедший в среду, закончился со счетом 6:4, 2:6, 6:4 в пользу Монфиса. Продолжительность встречи составила 2 часа 3 минуты.

    В четвертьфинале Монфис сыграет против немца Даниэля Брандса, который пробился в основную сетку соревнований через квалификацию. Ранее в четвертьфинал благодаря победе над Михаилом Южным прошел Николай Давыденко, его следующим соперником будет итальянец Симоне Болелли.За 1 час 40 минут Давыденко переиграл соотечественника Михаила Южного. В каждой из партий Николай сделал по одному брейку, что хватило для итогового успеха – 7:5, 6:3.

    02.01.2013
    G Monfils defeats (3) P Kohlschreiber 64 26 64
    N Davydenko defeats (4) M Youzhny 75 63
    S Bolelli defeats L Kubot 26 64 64
    P Lorenzi defeats L Rosol 60 64
    D Brands defeats M Safwat 46 63 62
    L Lacko defeats (6) V Troicki 63 75

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Qatar ExxonMobil Open 2013
    ATP World Tour 250, Doha


    Ришар Гаске: «Первые пять геймов были очень сложными»

    Француз Ришар Гаске, обыгравший в первом круге турнира в Дохе чеха Яна Герныха со счетом 6:3, 6:4, прокомментировал матч.
    «Я очень рад победе в первом матче года. Эти матчи никогда не бывают простыми, они всегда напряженные. Я уже два месяца не играл на турнирах, так что первые пять геймов были очень сложными».

    Гаэль Монфис: «Соперник немного нервничал – молодым игрокам всегда трудно играть на домашних турнирах»

    Француз Гаэль Монфис, обыгравший в первом круге турнира в Дохе Мусу Шенан Зяеда из Катара со счетом 6:0, 6:3, прокомментировал матч.
    «Думаю, это было хорошее начало года. Соперник немного нервничал – молодым игрокам всегда трудно играть на домашних турнирах».

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Qatar ExxonMobil Open 2013
    ATP World Tour 250, Doha


    Монфис проиграл Брандсу в четвертьфинале теннисного турнира в Дохе

    Французский теннисист Гаэль Монфис потерпел поражение от немца Даниэля Брандса в четвертьфинале турнира в Дохе (Катар).
    Матч закончился со счетом 6:1, 7:5 в пользу Брандса, который пробился в основную сетку турнира через сито квалификации. Теннисисты провели на корте 1 час 3 минуты.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	638161243.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	30.8 Кб 
ID:	3702

    Французский теннисист Ришар Гаске обыграл словака Лукаша Лацко в четвертьфинале турнира в Дохе (Катар).
    Встреча завершилась со счетом 6:1, 6:3. Теннисисты провели на корте 1 час 11 минут.
    Соперником Гаске (2-й номер посева) по полуфиналу будет немец Даниэль Брандс, обыгравший в четвертьфинале другого француза Гаэля Монфиса.

    Испанец Давид Феррер уверенно обыграл итальянца Паоло Лоренци в четвертьфинале теннисного турнира в Дохе (Катар).
    Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:0 в пользу первой ракетки соревнований. Теннисисты провели на корте 1 час 2 минуты.

    Николай Давыденко обыграл итальянца Симоне Болелли в четвертьфинальном матче теннисного турнира в Дохе (Катар).
    Встреча завершилась со счетом 6:1, 6:1 в пользу россиянина. Теннисисты провели на корте 50 минут.
    За выход в финал Давыденко поборется с первой ракеткой соревнований - испанцем Давидом Феррером. В другом полуфинале посеянный под 2-м номером француз Ришар Гаске сыграет с немцем Даниэлем Брандсом.

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Qatar ExxonMobil Open 2013
    ATP World Tour 250, Doha


    Николай Давыденко стал финалистом теннисного турнира в Дохе

    В полуфинальном поединке в пятницу российский теннисист в двух сетах переиграл вторую ракетку турнира испанца Давида Феррера - 6:2, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 5 минут. За матч Давыденко выиграл 22 мяча на первой подаче из 26 возможных, тогда как соперник 23 из 41. Также россиянин имел преимущество в проценте выигранных мячей и на второй подаче: 10 из 12 против 6 из 15 у испанца. Ранее теннисисты пять раз встречались на корте, трижды верх брал россиянин.

    В финале турнира Давыденко сыграет с французом Ришаром Гаске (2), который оказался сильнее немца Даниэля Брандса - 7:5, 7:5.

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Qatar ExxonMobil Open 2013
    ATP World Tour 250, Doha


    Немцы Кас и Кольшрайбер выиграли теннисный турнир в Дохе в паре

    В финальном поединке, прошедшем в пятницу, немецкая пара в двух сетах переиграла австрийко-словацкий дуэт Юлиан Ноул/Филип Полашек (2-й номер посева) - 7:5, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 19 минут.

    Для 32-летнего Каса этот титул стал 4-м в парном разряде на турнирах серии АТР. 29-летний Кольшрайбер выиграл свой 7-й трофей в парах за профессиональную карьеру.

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Qatar ExxonMobil Open 2013
    ATP World Tour 250, Doha


    Давыденко проиграл Гаске в финале ...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	638367346.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	19.5 Кб 
ID:	3741

    В финальном поединке, состоявшемся в субботу, российский теннисист в трех сетах проиграл французу Ришару Гаске (2-й номер посева) - 6:3, 6:7 (4:7), 3:6. Встреча продолжалась 2 часа 31 минуту.
    Первый сет прошел с преимуществом россиянина, что отразилось на счете - 6:3 после первой партии. Во втором сете шла упорная борьба, в итоге теннисисты определяли сильнейшего на тай-брейке, который остался за французом.

    Гаске выиграл свой 8-й титул в профессиональной карьере. Давыденко 28 раз выходил в финал турниров серии АТР, и это поражение стало 7-м для теннисиста.

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Qatar ExxonMobil Open 2013
    ATP World Tour 250, Doha


    Николай Давыденко не смог дожать Ришара Гаске

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	932744-15428826-640-360.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	28.6 Кб 
ID:	3747

    Француз завоевал свой 8-й в карьере титул на турнирах ATP. Гаске стал четвертым представителем Франции, выигравшим соревнования в столице Катара, после Фабриса Санторо (2000-й), Николя Эскюде (2004-й) и Жо-Уилфрида Тсонги (2012-й).

    «Я доволен показанной игрой и тем, как я боролся, – заявил Ришар. – В первом сете соперник действовал очень быстро. Я старался держать концентрацию и бороться за каждый мяч. Рад тому, как я победил. Для меня было важно выиграть в этом финале».

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	638392044.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	27.5 Кб 
ID:	3749

    Давыденко объяснил поражение от Гаске в Дохе недостатком "физики"

    Николай Давыденко, чемпион турнира 2010 года, имел преимущество, ведя в счете 6:3, 4:2 и имея два скрытых матчбола, но затем впервые на турнире уступил свою подачу. После этого брейка Гаске обрел уверенность и дожал своего оппонента.
    Последний успех россиянина на турнирах ATP датирован 2011 годом, когда он первенствовал в Мюнхене.

    Николай Давыденко заявил, что физическая готовность оказала решающее влияние на исход финального матча турнира в Дохе против француза Ришара Гаске.
    "Я старался сконцентрироваться, но совершил несколько ошибок, матч получился сложным, - отметил Давыденко. - В третьем сете мои ноги не двигались как следует. Он играл очень хорошо. С точки зрения "физики" он выглядел значительно лучше", - отметил Давыденко, которого цитирует официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •