Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 107

Тема: "Своя игра" теннисиста это признак таланта или наработка тренировочного процесса

  1. #1

    "Своя игра" теннисиста это признак таланта или наработка тренировочного процесса

    На вопрос что такое талант? Пугачева ,та котрая Алла Борисовна ответила -" Это когда человек спел только одну строчку в песне, а у тебя все тело мурашками покрылось". В теннисе тоже самое, человек играет , а у БОЛЬШИНСТВА смотрящих эту игру, кожа в определенные моменты ну не совсем гладкая остается. Все понимают, то что делает данный игрок доступно не многим, он в чем то эксклюзивен. Знаете как агенты часто ищут подтверждение своего видения , талантлив игрок или не очень ? Игрок на тренировочных кортах и на матчах собирающий большую толпу, и есть более талантливый. Народ не обманешь

  2. #2
    traviata
    Гость
    я недавно смотрела матч Маккинрой - Виландер, этого года, то есть они оба уже пенсионеры, так вот - Маккинрой талант, а Виландер нет. Мое мнение) а в чем разница? Маккинрой играет неожиданно, а Виландер "как все"
    знаю что Виландер тоже звезда... просто разница между ними была очень заметна

  3. #3
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от traviata Посмотреть сообщение
    я недавно смотрела матч Маккинрой - Виландер, этого года, то есть они оба уже пенсионеры, так вот - Маккинрой талант, а Виландер нет. Мое мнение) а в чем разница? Маккинрой играет неожиданно, а Виландер "как все"
    знаю что Виландер тоже звезда... просто разница между ними была очень заметна
    Вы бы еще лет 20 подождали, чтобы посмотреть кто из дедушек все еще может пешком передвигаться по корту... И на этом основании можно было бы тогда уже делать вывод у кого есть теннисный талант...
    У обоих по семь шлемов, кстати - врядли среди таких персонажей можно найти кого-нибудь без таланта

  4. #4
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Отказать Виландеру в таланте, обладателю семи шлемов - это ж куда мы приедем?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  5. #5
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Кудесником тенниса был Санторо,хотя он Шлемов не выигрывал. Его постоянным клиентом был Марат Сафин,который выигрывал Шлемы и был 1 ракеткой мира.
    А вот Кафельникова Санторо не мог обыгрывать. Так как Евгений сам был кудесник и игру Санторо он читал и с его вращениями справлялся.
    У каждого супер мастера есть свои слабые и сильные стороны. Своя фишка.

  6. #6
    traviata
    Гость
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Вы бы еще лет 20 подождали, чтобы посмотреть кто из дедушек все еще может пешком передвигаться по корту...
    Сколько шлемов у каждого - разве это интересно? в своем сегодняшнем возрасте они играют не за счет физики и набитости, а за счет видения корта и чувства мяча, и как на ладони видно у кого это есть и у кого нет. Вы сами посмотрите, прежде чем считать шлемы...

  7. #7
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от traviata Посмотреть сообщение
    Сколько шлемов у каждого - разве это интересно? в своем сегодняшнем возрасте они играют не за счет физики и набитости, а за счет видения корта и чувства мяча, и как на ладони видно у кого это есть и у кого нет. Вы сами посмотрите, прежде чем считать шлемы...
    Извините уж великодушно за прямоту, но по-моему Вы НЕПРАВЫ!
    После 40 лет (а им обоим в районе полтинника) люди играют не за счет видения корта или чувства мяча, а у кого сколько здоровых частей тела осталось.
    Вы лучше посмотрите матчи Виландера двадцати-тридцати-летней давности, для разнообразия. А потом уже делайте далекоидущие выводы о наличии или отсутствии талантов у бывших первых ракеток мира... Матс в 17 с половиной лет вынес как детей всех звезд тех лет на Роллан Гаррос - это без чувства мяча и видения корта? Не смешите пожалуйста ...

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Насчёт Виландера и в годы его расцвета такое мнение имело место быть.
    Но это так, из области кто более талантлив Роналду или Месси.
    Макинрой просто был более оригинален и и никогда не разыгрывал мяч, сокращал розыгрыши. Конечно в 50 лет так играть легче.
    Ну и Он больше играет по ветеранам. Матс почти не играет.

  9. #9
    traviata
    Гость
    Я здесь не ругаю Виландера и не хвалю Макинроя, а моя мысль была в том, что каждый выигрывает за счет своей "коронки". Талант - это как бы "коронка", то, что присуще этому конкретному игроку. По увиденному мной матчу можно сказать, что у Макинроя "коронка" на месте) а у Виландера я ее не заметила, хотя по корту он передвигался более свободно, и его игра гораздо больше походила на современную. Макинрой смотрелся архаично и смешно, однако его "коронка" была с ним! Вопрос в том, что у одного талант может заключаться в физике, в особенностях организма, и это с молодостью уходит, а у другого талант в образе мышления, и это, как говориться, "не пропьешь"

  10. #10
    traviata
    Гость
    Еще один интересный матч недавно смотрела, Навратилова - Коннорс. Там можно увидеть, как в неравной ситуации Навратилова мыслит творчески, и это тоже талант.

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •