Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 107

Тема: "Своя игра" теннисиста это признак таланта или наработка тренировочного процесса

  1. #31
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Кулак помог в той игре!
    Наверное! Но больше как подсказка: ВЕРНУТЬСЯ К ПЛАНУ! Значит помог!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  2. #32
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Чтобы иметь возможность реализовать разные варианты плана игры, под разных соперников безусловно нужно иметь талант!
    Опять талант....... Видать без него всетаки никак, хоть план А, хоть В

  3. #33
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Наверное! Но больше как подсказка: ВЕРНУТЬСЯ К ПЛАНУ! Значит помог!
    А какой план был?

    Цитата Сообщение от ivchek Посмотреть сообщение
    Опять талант....... Видать без него всетаки никак, хоть план А, хоть В
    Главное чтобы талант помог выиграть.

  4. #34
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Главное чтобы талант помог выиграть.
    Я точно не помню, но наша ученица все мячи крутила и как один ложила глубоко под самую заднию линию. Соперница больше двух-трех не могла отырграть и загоняла в аут, и даже когда отбегала отыграть к самому забору, один мяч даже перелетел после отскока сразу на соседний корт, после этого у нее случилась истерика! А чтобы около сотни крученных мячей положить в подряд без единой ошибки в игре прямо под заднию линию конечно нужен талант!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  5. #35
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Тут только одна проблема, как уже говорилось выше, есть те кто не даст никаким планам реализоваться, и это основная проблема. Во первых раньше тебя просчитает, что ты делаешь, изменит, или сам быстро нащупав твои слабые места отбомбит в них на раз-два. Просто более вариативному и мыслящему самостоятельно игроку, план может только навредить, опять же понимание своих слабых и сильных сторон и то же у соперника-это нельзя назвать планом, скорее понимание текущей ситуации.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 30.12.2012 в 02:18.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Тут только одна проблема, как уже говорилось выше, есть те кто не даст никаким планам реализоваться, и это основная проблема. Во первых раньше тебя просчитает, что ты делаешь, изменит, или сам быстро нащупав твои слабые места отбомбит в них на раз-два. Просто более вариативному и мыслящему самостоятельно игроку, план может только навредить, опять же понимание своих слабых и сильных сторон и то же у соперника-это нельзя назвать планом, скорее понимание текущей ситуации.
    Да это как в известном анекдоте про поручика Ржевского: "....бывает и получаешь по мордам, но чаще удается вп..........ь"
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  7. #37
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Ну в общем да, опять же план сработает с соперником равным или (равным на данный момент) или более слабым, ок, с чуть более сильным, но с соперником выше изначально по уровню, даст шанс не более.
    Реализовав шанс, и попав в следующем круге на такого же соперника, шанс стремиться к нулю, потому что , там уже честко отслеживают шальные выигрыши и проигрыши и готовы к таким развитиям.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Я точно не помню, но наша ученица все мячи крутила и как один ложила глубоко под самую заднию линию. Соперница больше двух-трех не могла отырграть и загоняла в аут, и даже когда отбегала отыграть к самому забору, один мяч даже перелетел после отскока сразу на соседний корт, после этого у нее случилась истерика! А чтобы около сотни крученных мячей положить в подряд без единой ошибки в игре прямо под заднию линию конечно нужен талант!
    Да помню соперница ни разу не смогла больше атаковать как в первый день и вынуждена была только отыгрывать мячи на другую сторону и при этом ошибалась и давала возможность ей забивать!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  9. #39
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Я точно не помню, но наша ученица все мячи крутила и как один ложила глубоко под самую заднию линию. Соперница больше двух-трех не могла отырграть и загоняла в аут, и даже когда отбегала отыграть к самому забору, один мяч даже перелетел после отскока сразу на соседний корт, после этого у нее случилась истерика! А чтобы около сотни крученных мячей положить в подряд без единой ошибки в игре прямо под заднию линию конечно нужен талант!
    Такие удары ещё многими тренировками нарабатываются.

  10. #40
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    ... А чтобы около сотни крученных мячей положить в подряд без единой ошибки в игре прямо под заднию линию конечно нужен талант!
    Уважаемый Атлет! ( Уважаемый с тех пор , когда я еще была здесь Lis))
    Но это же нарабатывается..и с моей точки зрения, как раз талантливый, но не "набитый" ребенок может проиграть.... Я не права?
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •