Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 180

Тема: Обсуждаем упражнения ОСФП и ОФП по видео топ-теннисистов и не только

  1. #131
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Вы что действительно считаете ОДНОРАЗОВУЮ ПОБЕДУ достаточным условием звездности?
    Воля Ваша.
    А больше побед на ними не было. Не прессуйте, за державу обидно...
    На счет работы по Назарову действительно и серьёзно надо. Есть работы Назарова и сомнительные работы Солнцева - Игнатенко. Вы писали, что тоже есть наработки. Можно в личку.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  2. #132
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    А больше побед на ними не было. Не прессуйте, за державу обидно...
    На счет работы по Назарову действительно и серьёзно надо. Есть работы Назарова и сомнительные работы Солнцева - Игнатенко. Вы писали, что тоже есть наработки. Можно в личку.
    Отличаюсь от Вас тем, что мне за державу не обидно - "... что выросло, то выросло....". как выразился герой Ярона в одном старом фильме.

    Нет у меня никаких нароботок, все нароботки у моей супруги это сотни учеников, танцующих и уже обучающих других учеников, от Австралии до Калифорнии с проездом в Большом, Мариинке, Стасике и т.п...
    На основании своего 40-летнего опыта она и пришла к выводу, что улучшить ничего нельзя в природе человека, можно только постараться не испортить, можно постараться научить ребенка использовать по максимуму возможности своего организма.. И ни более того.
    А что сверх того, то от "лукавого", от рекламы.

  3. #133
    Валерий, а спросите у американских тренеров, для каких целей может использоваться стул. Вероятно, разные тренеры могут использовать его для разных целей. Имеет ли значение высота стула или важнее в данном случае зафиксировать пятую точку в неподвижном состоянии?
    Было бы интересно.

  4. #134
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Валерий, а спросите у американских тренеров, для каких целей может использоваться стул. Вероятно, разные тренеры могут использовать его для разных целей. Имеет ли значение высота стула или важнее в данном случае зафиксировать пятую точку в неподвижном состоянии?
    Было бы интересно.
    На мой взгляд, цель упражнения, посадить игрока на согнутые ноги, при подходе к мячу. Начиная движения со стула, игрок сразу чувствует согнутые ноги и тем самым быстрые запоминает те ощущения, которые необходимы игроку при движении на мяч. Одна из частых ошибок при движении вперед, заключается в том, что игрок теряет баланс, при подходе к мячу, болтаясь вверх-вниз. Это упражнение решает эту проблему, заставляя игрока двигатся плавно, без потери равновесия.
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  5. #135
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, цель упражнения, посадить игрока на согнутые ноги, при подходе к мячу. Начиная движения со стула, игрок сразу чувствует согнутые ноги и тем самым быстрые запоминает те ощущения, которые необходимы игроку при движении на мяч. Одна из частых ошибок при движении вперед, заключается в том, что игрок теряет баланс, при подходе к мячу, болтаясь вверх-вниз. Это упражнение решает эту проблему, заставляя игрока двигатся плавно, без потери равновесия.


  6. #136
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, цель упражнения, посадить игрока на согнутые ноги, при подходе к мячу.
    Но ведь в том то и дело, что садят на стул, а не на согнутые ноги...
    Цитата Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
    Начиная движения со стула, игрок сразу чувствует согнутые ноги и тем самым быстрые запоминает те ощущения, которые необходимы игроку при движении на мяч.
    А при старте с низкой стойки он что, будет чувствовать прямые ноги? Не логичнее бы было просто поставить Азаренко в низкую стойку (прости, Вика)?
    ИМХО если вещь выглядит как стул, называется как стул, и пахнет как стул, то это и есть стул - со своей извечной сермяжной целью...
    Это я к тому, что усложняем мы, наверное...
    Try again. Fail again. Fail better

  7. #137
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Но ведь в том то и дело, что садят на стул, а не на согнутые ноги...
    А при старте с низкой стойки он что, будет чувствовать прямые ноги? Не логичнее бы было просто поставить Азаренко в низкую стойку (прости, Вика)?
    ИМХО если вещь выглядит как стул, называется как стул, и пахнет как стул, то это и есть стул - со своей извечной сермяжной целью...
    Это я к тому, что усложняем мы, наверное...
    Вика вовсе не сидит на стуле, как это делает обычный человек. Ступни подбирает под себя, спину выгибает и напрягает. Строго говоря, там нет полной расслабленности. Стул в большей степени фиксирует положение тела перед стартом, не дает качнуться назад или вбок, не дает возможности сучить ногами. Вика движется только вперед, делая шаги совершенно определенным образом. Причем делает их без всяких рывков, плавно, как будто заучивает и запоминает.
    Упражнение чем-то напоминает подготовку Роналду к штафному удару, четкое отмеривание шагов, фиксация положения и разбег для удара снова четко по шагам.

  8. #138
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Вика вовсе не сидит на стуле, как это делает обычный человек.
    Geo, Вика сидит на стуле, как человек, который уже рывков 25 совершил таких, и осознает, что столько же еще впереди.
    И у меня такое ощущение, что дать ей топор в руки, и этому стулу не поздоровиться...
    Try again. Fail again. Fail better

  9. #139
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Geo, Вика сидит на стуле, как человек, который уже рывков 25 совершил таких, и осознает, что столько же еще впереди.
    И у меня такое ощущение, что дать ей топор в руки, и этому стулу не поздоровиться...
    С чего Вы это взяли? Вика очень аккуратно и собранно делает это упражнение, ни одного лишнего движения, никакой расхлябанности или суеты, ни одним жестом не выдает раздражения.

  10. #140
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    С чего Вы это взяли? Вика очень аккуратно и собранно делает это упражнение, ни одного лишнего движения, никакой расхлябанности или суеты, ни одним жестом не выдает раздражения.
    Ну дак на то она и есть намбован
    Try again. Fail again. Fail better

Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •