Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 180

Тема: Обсуждаем упражнения ОСФП и ОФП по видео топ-теннисистов и не только

  1. #121
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Стул - это просто стул, который заставляет чуть позже стартовать.
    Блин, люди, неужели этот бред опять смутил только меня.... Азаренко на тренировке отрабатывает ПОЗДНИЙ старт - и что, все согласны? Может тогда кто-нибудь пояснит ЗАЧЕМ?
    Ну поставь ты задачу спаррингу или пушке в случайном порядке делать укороченные - и отрабатывай себе старт сколько угодно. Пара-тройка ударов - рывок, пара ударов - рывок, стул-то нафига нужен...

    P.S. На все 100% прав papa60 - если нет полного пояснения к видео, то лучше его вообще не смотреть, ну хотя бы не повторять бездумно.

  2. #122
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Verwolf Посмотреть сообщение
    Блин, люди, неужели этот бред опять смутил только меня.... Азаренко на тренировке отрабатывает ПОЗДНИЙ старт - и что, все согласны? Может тогда кто-нибудь пояснит ЗАЧЕМ?
    А оно Вам надо ?

    Забудьте ... Любым упоминанием делаете рекламу ........

  3. #123
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Verwolf Посмотреть сообщение
    Азаренко на тренировке отрабатывает ПОЗДНИЙ старт - и что, все согласны? Может тогда кто-нибудь пояснит ЗАЧЕМ?
    Ну поставь ты задачу спаррингу или пушке в случайном порядке делать укороченные - и отрабатывай себе старт сколько угодно. Пара-тройка ударов - рывок, пара ударов - рывок, стул-то нафига нужен...
    Verwolf, можно я попробую. Эта версия прозвучала изначально, не было сказано только слово "укороченный". Стул нужен для того, чтобы полностью "отключить" ноги. Нет никакого ПОЗДНЕГО старта, это старт с расслабленных ног. Если бы Азаренко тренировала укороченные на ногах или даже двигаясь в другую сторону, она бы все равно ждала их, мышцы до конца не расслаблялись, и эта тренировка была бы бесполезна. Укороченный - это обычно удар неожиданный, удар в противоход для соперника, при котором игрок сначала останавливается, а потом бежит в другую сторону. Стул здесь - просто реквизит, заставляющий загрузить мышцы ног с "0". Думаю, при такой нагрузке мышцы тренируются эффективнее. Практически во всех видах спорта перед этапом нагрузки мышцы должны быть полностью расслаблены. Стоя на ногах - не расслабишься.
    Try again. Fail again. Fail better

  4. #124
    Цитата Сообщение от Verwolf Посмотреть сообщение
    Блин, люди, неужели этот бред опять смутил только меня.... Азаренко на тренировке отрабатывает ПОЗДНИЙ старт - и что, все согласны? Может тогда кто-нибудь пояснит ЗАЧЕМ?
    Ну поставь ты задачу спаррингу или пушке в случайном порядке делать укороченные - и отрабатывай себе старт сколько угодно. Пара-тройка ударов - рывок, пара ударов - рывок, стул-то нафига нужен...
    Я где то на десятой странице еще писал:
    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    Низкий старт, в теннисе нет низкого старта, теннисный старт это разножка, если проблемы с моментом старта, то да возможны варианты стартовать например с корточек или со стула, чтобы поймать нужный момент.
    А наш дорогой Coach как обычно слышал звон ... да снова не угадал , отрабатывают не поздний старт, а как раз наоборот пытаются от него избавиться, стартовать нужно не раньше и не позже, а вовремя.

    Ранний старт получается если разножку сделали до удара соперника, соответственно ускориться качественно не получится, выход на удар будет медленным, неприятно но не смертельно.

    Поздний старт, игрок в момент удара соперника либо куда то бежал, либо делал столь любимые Coach-ем и mnv дын-дын-дын ногами на месте, ну любят некоторые почему то бег на месте, тот самый из песни, который общеукрепляющий, так вот в результате уже разножку делать надо а спортсмен не готов, он в движении находится, ему надо остановиться приготовиться и только после этого он может стартануть. Результатом позднего старта становится фатальное опоздание на все удары соперника.

    Может ли умный тренер отрабатывать ПОЗДНИЙ старт, нет не может, умный тренер будет прививать правильный тайминг разножки, т.е своевременное ее исполнение, может быть словами, например: "куда бежишь в момент удара", "не прыгай (топчись) в момент удара", "жди-жди-жди" и т.п. в сложных случаях придется придумывать, стулья, старт с корточек и тому подобные вещи, чтобы заставить подопечного останавливаться до удара соперника.

    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Verwolf, можно я попробую. Эта версия прозвучала изначально, не было сказано только слово "укороченный". Стул нужен для того, чтобы полностью "отключить" ноги. Нет никакого ПОЗДНЕГО старта, это старт с расслабленных ног. Если бы Азаренко тренировала укороченные на ногах или даже двигаясь в другую сторону, она бы все равно ждала их, мышцы до конца не расслаблялись, и эта тренировка была бы бесполезна. Укороченный - это обычно удар неожиданный, удар в противоход для соперника, при котором игрок сначала останавливается, а потом бежит в другую сторону. Стул здесь - просто реквизит, заставляющий загрузить мышцы ног с "0". Думаю, при такой нагрузке мышцы тренируются эффективнее. Практически во всех видах спорта перед этапом нагрузки мышцы должны быть полностью расслаблены. Стоя на ногах - не расслабишься.
    "Горшочек не вари" - известная сказка

  5. #125
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    Может ли умный тренер отрабатывать ПОЗДНИЙ старт
    Вам не зачем волноваться. Вас это не с какой стороны, не с какого бока не может касаться или обижать. Вот у Азаренко умный тренер. Поздний старт (так не любимый вами) термин старта на фоне усталости. Или по вашему надо её перед соревнованиями переутомить, что бы отработать действия на фоне усталости?

    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    "Горшочек не вари" - известная сказка
    Надо не только сказки читать и критиковать, сами напишите книгу
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Вам не зачем волноваться. Вас это не с какой стороны, не с какого бока не может касаться или обижать. Вот у Азаренко умный тренер. Поздний старт (так не любимый вами) термин старта на фоне усталости. Или по вашему надо её перед соревнованиями переутомить, что бы отработать действия на фоне усталости?
    Мне тогда, тем более непонятно, почему бы сразу, по-людски, не написать, что -
    "Поздний старт (так не любимый вами) термин старта на фоне усталости. Или по вашему надо её перед соревнованиями переутомить, что бы отработать действия на фоне усталости"
    Зачем комедь устраивать и разводить на форуме бодягу?
    Да, так как там - можно тазобедренный сустав развить или нет?

  7. #127
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Да – все перечисленные мною теннисные звезды, кроме Зверевой, они «белорусского разлива».
    Обидно звучит! На кубке Дэвиса не россиянам ли показали "кузькину мать" Волчков и Мирный. (Волчкова тренировал Драгун) - это Вам в ответ за обиду неминучую!
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Так какой из Ваших ответов принять к сведению?
    Предлагаю вот так:
    Да. Я так считаю. Био Механическая Система Назарова плюс упражнения позволяют это сделать. В основу положены восстанавливающие упражнения в реабилитационный период для про оперированных пациентов (тазобедренный сустав). Франция. Эти упражнения помогают и здоровым за счет улучшения подвижности в суставах, повышая гибкость и возможности прилагать усилие в низком седе. Видоизменять кость - это прерогативы хирургов и богов.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  8. #128
    Так Система Назарова про мышцы, а не про суставы.
    Но работа мышц ограничена возможностью (строением) самого сустава.
    Как Вы собираетесь развивать суставы?
    Извините, но, по моему мнению, в данном вопросе вы не компетентны.
    Вы просто не представляете что такое суставы.

    Что касается звездности у теннисистов, то кого из российских теннисистов можно отнести к звездам - Кафельников, Сафин и все...
    Так они покруче, чем Мирный и Волчков, что не говори.

  9. #129
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Так Система Назарова про мышцы, а не про суставы.
    Но работа мышц ограничена возможностью (строением) самого сустава.
    Как Вы собираетесь развивать суставы?
    Извините, но, по моему мнению, в данном вопросе вы не компетентны.
    Вы просто не представляете что такое суставы.
    Ай - яй - яй! Стали забывать русский язык... В далеке от Родины. Всюду гуглю - не видно Вашей работы по биомеханике. У Вас есть электронная версия? Можете переслать , если есть конечно...
    Ну конечно я знаю как выглядят суставы. Это Вы погорячились.
    Я понял, что длинные фразы Вас пугают и надо вести переписку коротким. Не более 8 слов. Хорошо. Будь. По. Вашему. Я хочу иметь максимальную подвижность в суставе. Предусмотренную физиологическим строением сустава. При котором не возникает травма. В этом мне помогает БМС.
    Французы то же этого хотят. Они предлагают упражнения для этого. Ввели упражнения для реабилитации оперированых пациентов. БМС - это хорошо, я так думаю. Это моё мнение.

    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Что касается звездности у теннисистов, то кого из российских теннисистов можно отнести к звездам - Кафельников, Сафин и все...
    Так они покруче, чем Мирный и Волчков, что не говори.
    У Вас это звучит не как факт, а как обзывалка какая то. Вот Вашему Сафину накостыляли. Игрок на одной ноге накостылял по самые помидоры!
    Как Волчков накостылял Сафину // KP.RU
    Марат Сафин уступил Максиму Мирному — 6:7, 6:7, 6:1, 6:4, 9:11.
    Владимиру Волчкову уступил Михаил Южный 7:5, 6:2, 6:4.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  10. #130
    Если бы Вы сразу написали такую фразу, на нормальном русском языке, без дешевого выпендрёжа -
    "Я хочу иметь максимальную подвижность в суставе. Предусмотренную физиологическим строением сустава. При котором не возникает травма. В этом мне помогает БМС",
    то у меня то у меня к Вам не было бы вопросов.
    Если Вас интересует, откуда я черпаю информацию по поводу работы суставов, то тем более не стоит выеживаться.
    Вам прекрасно известно, что меня в этом вопросе консультирует моя супруга. И ко всему прочему, в институте у меня был курс "Детали машин".

    И что за бред -

    "Ай - яй - яй! Стали забывать русский язык... В далеке от Родины. Всюду гуглю - не видно Вашей работы по биомеханике. У Вас есть электронная версия? Можете переслать , если есть конечно..."

    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    У Вас это звучит не как факт, а как обзывалка какая то. Вот Вашему Сафину накостыляли. Игрок на одной ноге накостылял по самые помидоры!
    Вы что действительно считаете ОДНОРАЗОВУЮ ПОБЕДУ достаточным условием звездности?
    Воля Ваша.

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •