Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 180

Тема: Обсуждаем упражнения ОСФП и ОФП по видео топ-теннисистов и не только

  1. #111
    Правильно ли я Вас, COACH, понял, что
    1) Драгун Звереву не тренировал, как Вы ранее утверждали.
    2) для Азаренки стул не более чем случайный предмет, позволяющий ей тренировать отдельную ситуацию на корте, к которой она плохо справлялась..
    И, таким образом, стул может быть заменен на любой другой предмет для выполнения схожей задачи.
    3) Вы так и не ответили по поводу РАЗВИТИЯ тазобедренного сустава, т.к. указанная Вами методика не развивает сустав, а тренирует мышцы.

    И последнее…
    Если на форуме что-то исчезает, то это могут сделать только Модераторы.
    А их действия, согласно правилам Форума, не обсуждаются и не комментируются.

  2. #112
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    Вернемся к первому объяснению "гроссмейстера", выглядело оно так:



    "Гроссмейстер" поставил мат сам себе, зачет


    Смешно, сам себя фильтранул
    Мне стыдно. Я думал, что всё серьёзнее и загадочнее. Всё оказалось прозаичнее. Не надо искать кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет. Но себя, любимого я уже простил. А остальных нет.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  3. #113
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Но себя, любимого я уже простил. А остальных нет.
    Остальным до этого дела никакого нет, а вот до профессионализма советов ваших есть, а его профессионализма этого и не оказалось.

  4. #114
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    "Правильно ли я Вас, COACH, понял, что
    1) Драгун Звереву не тренировал, как Вы ранее утверждали." -

    На Звереву - пахали все, но тренировал её папа, хотя если бы кто то гипотетически выпил и был не вменяем, тогда Драгу, не тренировавший Звереву не то, чтобы вышел - выпорхнуд птичкой и сдал бы ещё кровь попутно... ПРИМЕР:Когда один мальчик левша (россиянин -теннисист из спорт роты) не захотел играть с Зверевой - мальчика отправил охранять пингвинов на северный полюс на 3 года. Драгун не любил холод и пингвинов... Когда Наталье был нужен массажист - его отзывали из отпуска. Но тренировал официально только Папа! (Это мои пояснения и комментарии) Всем известен Марат Николаевич, на него пахала вся БССР.

    "2) для Азаренки стул не более чем случайный предмет, позволяющий ей тренировать отдельную ситуацию на корте, к которой она плохо справлялась..
    И, таким образом, стул может быть заменен на любой другой предмет для выполнения схожей задачи."
    -
    ДА. Хоть квадратный мяч, хоть табуретка.

    "3) Вы так и не ответили по поводу РАЗВИТИЯ тазобедренного сустава, т.к. указанная Вами методика не развивает сустав, а тренирует мышцы".
    Ваш вопрос про тазобедренный сустав был слишком широк. С моей стороны речь шла о подвижности (гибкости) и возможности прилагать усилие в низком седе. Видоизменять кость - это прерогативы хирургов и богов.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  5. #115
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    Остальным до этого дела никакого нет, а вот до профессионализма советов ваших есть, а его профессионализма этого и не оказалось.
    Причём тут советы? Высказывались мнения о косвенном вопросе. Ролик не являлся в этой теме главной. По нему советов мною не давалось. Вы тут? или опять...
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  6. #116
    Со Зверевой, Азаренко и «белорусскими звездами» Вы подтвердили известную мне и так информацию.
    И мне непонятно почему нельзя было сразу ответить четко и ясно –
    Да – Звереву тренировал отец, но на нее работала вся Белоруссия.
    Да – у Азаренко стул не более, чем предлог, типа шутки.
    Да – все перечисленные мною теннисные звезды, кроме Зверевой, они «белорусского разлива».
    И не дублируйте свои сообщения, не засоряйте форум.

    Так же прошу Вас быть более аккуратным в своих тезисах, как например -
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    При выполнении этого упражнения вы получаете улучшение подвижности в тазобедренных суставах,
    Это же Ваши слова.
    Простите, но Вас можно неправильно понять, можно решить, что Вы действительно считаете, что Вы можете «видоизменять кость», а это, согласен, «прерогативы хирургов и богов»
    И мой вопрос к Вам был крайне узок , и Вы кстати на него очень четко ответили -
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    1. Да. Я так считаю. Био Механическая Система Назарова плюс упражнения позволяют это сделать. В основу положены восстанавливающие упражнения в реабилитационный период для про оперированных пациентов (тазобедренный сустав). Франция. Эти упражнения помогают и здоровым...
    А когда выяснилось, что к развитию подвижности в суставах эта методика не имеет НИКАКОГО отношения, то последовал более чем странный ответ-
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    3). Ваш вопрос про тазобедренный сустав был слишком широк. С моей стороны речь шла о подвижности (гибкости) и возможности прилагать усилие в низком седе. Видоизменять кость - это прерогативы хирургов и богов.
    Разумеется, у меня сразу возник новый вопрос –
    «Так какой из Ваших ответов принять к сведению

  7. #117
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    БРАВО!!!! ПЕРВЫЙ кто реально понял! Стул - это просто стул
    Похоже, кроме вас, это все давно уже и так поняли. Хорошо, что у вас оказался доступ к первоисточнику - другие способы не сработали бы... Вы бы обязательно какую-нибудь творческую базу под стул подвели. (вернее сказать на стул)

    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    А тут еще и Надаль - на видео делает тоже самое , но с гимнастической скамьи, то есть ноги ещё ниже чем у Азаренко. Почти попой цепляет корт...
    А вот с Надалем все сложнее. В отличие от шутницы Вики, я не могу поверить что парень тратит время и делает что-то просто так. Скорее всего, он отрабатывает свой общеизвестный изъян в подготовке - а именно - очень поздний старт со стула после смены сторон. Спросите его при случае, так ли это
    Последний раз редактировалось Tima; 17.07.2012 в 09:59.

  8. #118
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    А еще похоже на отработку рывка за укороченным.

    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    БРАВО!!!! ПЕРВЫЙ кто реально понял! Стул - это просто стул, который заставляет чуть позже стартовать. После того, как Азаренко условно занимает середину. Стул просто замедлял её старт. Она тренировала на видео 1 - удар по линии. На видео 2 - старалась при той же постановке стоп просто сыграть кросс.
    А то тут профессионалы линии для роботов рисовали уже

    TENNISAN, подвинтесь . про взрывную скорость первой упамянула я. но кто ж будет маму юной теннистки слушать!?

  9. #119
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    БРАВО!!!! ПЕРВЫЙ кто реально понял! Стул - это просто стул, который заставляет чуть позже стартовать. После того, как Азаренко условно занимает середину. Стул просто замедлял её старт. Она тренировала на видео 1 - удар по линии. На видео 2 - старалась при той же постановке стоп просто сыграть кросс.
    А то тут профессионалы линии для роботов рисовали уже
    А где тут рывок виден, где укороченный? Ни того, ни другого...

  10. #120
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    TENNISAN, подвинтесь . про взрывную скорость первой упамянула я. но кто ж будет маму юной теннистки слушать!?
    Ну, avstralochka, как же женщины на славу падки!

    На пьедестале места хватит всем. Гонорар поделим, там и Тимы доля есть...
    А мне вот версия с "БобруйскМебелью" больше нравилась...
    Последний раз редактировалось TENNISAN; 17.07.2012 в 12:00.
    Try again. Fail again. Fail better

Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •