Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 91

Тема: Специфика питания для теннисиста-юниора

  1. #81
    odessa
    Гость
    Цитата Сообщение от NataliB Посмотреть сообщение
    На другом сайте нашла рекоммендации диетологов США, где указано, что пить такие напитки детям (за исключением детей-спортсменов - учитываю Вашу поправку, Odessa) не рекоммендовано исключительно из-за вреда для зубов. Детям-спортсменам - можно (у них зубы не болят очевидно ).
    Расскажу еще одну интересную информацию.
    Все знают что пишь фреши очень полезно для здоровья.
    Но вот не все знают, что фреши из цитрусовых вообще не рекомендуется пить обыкновенными глотками со стакана.
    Рекомендации пить ТОЛЬКО через трубочку, так как этот сок разъедает эмаль зубов.

    То же самое я могу сказать и про кока колу и подобных напитков.

  2. #82
    Участник
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от Вадин Посмотреть сообщение
    Что это за матч такой интересный!!! В 10лет 5часов?????????????????
    Готовьтесь Вадин - у Ваших детей это тоже не за горами.
    Турнир был в возрастной категории до 12, хотя обеим участницам было по 10 лет. Три полных сета, правда без больше-меньше (в таком случае матч бы наверное затянулся еще на 2 часа) без медицинских перерывов, споров и выходов в WC. У другой девочки (той которая пила меньше), во время первого сета образовались волдыри на ладони от ракетки - ей судья предложил сняться, она отказалась - забинтовали руку и пошла играть дальше.
    Можете себе представить ... какими вышли участницы после матча. И через полчаса пошли сначала играть турнир одного очка, а потом - по три парных встречи (но в парах игра была по сокращенной системе - матч в виде тайбрейка до 15).
    ...Без Powerade не обойтись, но во время матча даже судья спросила девочку, зачем она столько пьет этого напитка - и без воды, на что девочка ответила, что родители просто забыли ей дать воду (хотя Powerade регулярно доносили)

    Цитата Сообщение от odessa Посмотреть сообщение
    Расскажу еще одну интересную информацию.
    Все знают что пишь фреши очень полезно для здоровья.
    Но вот не все знают, что фреши из цитрусовых вообще не рекомендуется пить обыкновенными глотками со стакана.
    Рекомендации пить ТОЛЬКО через трубочку, так как этот сок разъедает эмаль зубов.

    То же самое я могу сказать и про кока колу и подобных напитков.
    Я знаю - кислота во всем виновата - развивается кислотная эрозия эмали.

  3. #83
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    любые соки лучше пить через трубочку.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #84
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505
    В американских университетах, когда начинается официальный теннисный сезон, запрещено девочкам из теннисной команды употреблять все сладкие шипучки такие как -Кока-Коло, и тд.

  5. #85
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от дядя Женя Посмотреть сообщение
    В американских университетах, когда начинается официальный теннисный сезон, запрещено девочкам из теннисной команды употреблять все сладкие шипучки такие как -Кока-Коло, и тд.
    Это связано с другими процессами внутри желудочно кишечного тракта. В первую очередь с углекислым газом (конечный продукт пищеварения) в избытке находящимся в газировке.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  6. #86
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Не знаю в тему или нет. Рекомендую почитать- Кулиненков О.С. "Фармакология спорта" 2001г. 3-е издание,дополненное. Мне показалось интересным.

  7. #87
    "Мы, врачи, обладающие существенной подготовкой, знаниями и авторитетом, очень часто отличаемся слишком завышенной самооценкой, которая мешает нам признать, что мы не правы. В этом все дело. Я открыто признаю, что я не прав. Как кардиохирург с 25-летним опытом, который провел более 5 тысяч открытых операций на сердце, сегодня я постараюсь исправить ошибку, связанную с одним медицинским и научным фактом." ............. http://econet.ru/articles/24601-kard...yh-zabolevaniy

  8. #88
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    "Мы, врачи, обладающие существенной подготовкой, знаниями и авторитетом, очень часто отличаемся слишком завышенной самооценкой, которая мешает нам признать, что мы не правы. В этом все дело. Я открыто признаю, что я не прав"

    Интересное открытие, кто бы мог подумать, что не холестерин вызывает все эти заболевания. Еще раз напомним детям о вреде сахара. На каждом турнире наши малыши кто с батончиком, кто с шоколадкой...

  9. #89
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Irinaz Посмотреть сообщение
    Интересное открытие, кто бы мог подумать, что не холестерин вызывает все эти заболевания. Еще раз напомним детям о вреде сахара. На каждом турнире наши малыши кто с батончиком, кто с шоколадкой...
    взрослым не рекомендуется употреблять больше 12 гр сахара в день (где-то чайная ложка). Для юных теннисистов допускается небольшая погрешность, но всё же сахар рекомендуют исключать. Ради интереса, посмотрите сколько сахара в бутылке Powerade или Gatorade. Я уже молчу про булочки с Nutella, всяческие конфетки, кексы, чипсы итд которые родители позволяют потреблять своим юным дарованиям на турнирах

  10. #90
    Завсегдатай
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Я наверное плохая мать, но я не могу отказать просящим глазам в шоколадке, вчера играла турнир полдня и съела мило так плиточку минут за 10

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •