Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 91

Тема: Специфика питания для теннисиста-юниора

  1. #21

    Спортивное питание для теннисиста-юниора

    Господа, у кого есть какой-либо опыт общения со спортивными диетологами, поделитесь, пожалуйста.

  2. #22

    Спортивное питание для теннисиста-юниора

    А что вы думаете по поводу продуктов пчеловодства?Я где то прочитала что их очень рекомендуют спортсменам.

  3. #23
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Спортивное питание для теннисиста-юниора

    Есть такое блюдо , названий много. я слышал как "бомба" . Смесь грецких орехов и меда. В соревновательный период , на завтрак .
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  4. #24

    Спортивное питание для теннисиста-юниора

    Я купила на рынке, у торговцев медом, цветочную пыльцу. Много хорошего про неё рассказывали, а что не помню. Дочь каждое утро пъет по половине чайной ложечки, запивая стаканом воды. Незнаю, помогает или нет, но все таки, это же не химия! Главное, что бы алергии на продукты пчеловодства не было.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  5. #25
    потапцев
    Гость

    Спортивное питание для теннисиста-юниора

    По поводу проодуктов пчеловодства.Мёд-одна столовая ложка натощак,завтрак через 20 минут,ежедневно.Перга-пчелиный хлеб,7-8 гранул,под язык -в период больших физ.нагрузок.

  6. #26
    Спасибо всем.Я на выставке меда была в Манеже там всего полно и меду перги,пыльци и мед со всеми добавками (прополис, маточное молочко и проче продукты).А есть пчелопродкты промышленной переработки . Хвалят очень.

    Для юных спортсменов, в отличие от взрослых, характерны быстрые темпы роста мышечной и костной ткани. Следовательно, потребность в пищевых веществах на килограмм веса у них существенно выше. Кроме того, процесс роста приводит к увеличению потребности в кальции (ориентировочно 1400-1500 мг/день), фосфоре (2100-2300 мг/день) и витаминах группы В (таблица 12-1).
    http://www.sportfood.ru/files/articl...5%ed%ee%e2.htm

  7. #27
    Ветеран
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    254

    Спортивное питание для теннисиста-юниора

    очень интересно! А есть у кого-нибудь опыт применения, например, ноотропов, представленных на этом сайте, или аналогичных. Очень интересны отзывы бывалых. И еще, это допинг или нет? Это вредно для здоровья?

  8. #28
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Спортивное питание для теннисиста-юниора

    Я думаю, что ничего хорошего нет здесь...http://www.nakur.ruckp.com/nootrop.htm
    Это уже о чем то говорит.
    Родители- Любите своих детей!!!!
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  9. #29
    Участник
    Регистрация
    10.12.2007
    Сообщений
    24

    Спортивное питание для теннисиста-юниора

    а какой опыт Вас интересует? Почему Вас интерсуют сразу .... ноотропы?! :-\
    представленные там "ноотропы" не "допинг" (для информации - из сильных ноотропов в списке запрещенных препаратов - ФЕНОТРОПИЛ (карфедрон), но и не все "баночки" являются простыми "витаминами" ...
    Если хотите совет по "ноотропам" (группа лекарственных препаратов между прочим) пирацетам+НЕЙРОМУЛЬТИВИТ+винпоцетин "стандартная" схема поддержки ЦНС - в период больших нагрузок в спорте высших (!) достижений.(не для маленьких деток!)
    ПСИХОТРОПИН например, как раз и содержит в себе примерную схему, но там есть еще в составе фенибут (ноотроп-транквилизатор), так что "пищевыми добавками" не все там можно называть ....

  10. #30

    Спортивное питание для теннисиста-юниора

    Цитата Сообщение от григорий
    Цитата Сообщение от Yar
    Раньше, частенько на соревнованиях в другом городе, заходили в пицерию и пили холоднюу коко-колу с пицей.
    Но после этой статьи желание отпало пить кока-колу:
    Так это давно уже помоему знают люди,что эти мак дональсы и другой фаст фуд-отрава. Также как чипсы,фанта,спрайт и так далее.
    Эти напитки некоторые автолюбители использут в качестве промывки радиатора автомобиля. :D
    Ладно, не будем пить газировку, но я сегодня ещё узнал, что и молоко вредно стало?!
    Молоко вредно для организма
    данной статье, рискуя навлечь на себя бурю негодования со стороны многих читателей, я хочу развенчать «коронованную особу» практически любого стола – Коровье Молоко.

    Давайте разбираться по порядку. Молоко (оговорюсь, что в данном контексте я речь веду о коровьем молоке) является основой рациона питания практически любого современного человека не зависит от расовой принадлежности, места проживания, образа жизни и т.д. Молоко входит в состав очень многих продуктов питания, не говоря о его производных - кисломолочных продуктах, кефире, йогуртах, сырах - это и колбасы, и шоколад, и любая выпечка.

    Поэтому так трудно согласиться с тем, что от данного продукта нужно отказаться. Сразу резко сужается рацион питания и его разнообразие. В данном случае я отнюдь не являюсь исключением. Здесь мое мнение до недавнего времени совпадало с мнением большинства. Мне гораздо проще было бы отказаться от употребления в пищу мяса и рыбы, чем от любимых мюслей с молоком, сыра, йогурта, творога и т.д.

    Еще один аспект, заставляющий наш ум негодовать при одной мысли об отказе от этого продукта, это то, что с детства нам всем внушали мысль о полезности молока. Срабатывает также эффект «Адамова ребра», отовсюду из всех рекламных роликов, СМИ, врачей традиционной медицины, мы слышим о полезности данного продукта - богатство витаминами, кальцием, микроэлементами – «Как же без него, без молока-то?».

    Но лишь недавно ученые НИИ питания РАМН открыли антигенные свойства пищи; не до всех эта информация дошла и она не так распространена, как общепринятая точка зрения. Но вспомним ветхозаветную историю, в которой говорилось о том, что у Адама на одно ребро меньше, так как Господь создал из него Еву. Наличие у Адама и соответственно всех его потомков – мужчин - всех ребер, поначалу воспринималось в штыки очень многими, хотя достаточно было бы просто взять их и сосчитать.

    Человек, рождаясь, начинает свое питание в этом мире с молока, но давайте сразу же оговоримся, что женское молоко кардинально отличается по химическому составу от коровьего, также как кровь животного от крови человека. Поэтому молоко матери человеку полезно, а вот коровье все-таки – нет. Еще раз повторюсь, чтобы не быть неправильно понятой. Человек может употреблять в пищу коровье молоко, но не каждый и не в таких количествах, к которым мы все с вами привыкли. Даже яд человеку может быть полезен; в гомеопатических дозах он не убьет, а вылечит человека. С молоком - та же история. Существуют счастливчики, которые без вреда для себя и даже с пользой могут этот продукт, а так же его производные, усваивать, это люди с группой крови – III(B), но не литрами, а в количестве до 100гр. в день. Остальным нужно постараться смириться с тем, что довольствоваться придется лишь кисломолочными продуктами и тоже лишь до 100гр. в день.

    На любого человека запрет действует как красная тряпка на быка. Наш ум начинает протестовать. Понимая это, я не предлагаю Вам аксиому «Молоко – это яд», но теорему с доказательством. Я много раз в своей жизни сталкивалась с тем, что люди, имеющие проблемы с пищеварительным трактом, в один голос говорят, что при болях в желудке лишь молоко помогает так быстро снять болевые ощущения. Давайте сравним действие молока на желудок и на человека в целом с воздействием алкоголя или никотина. Молоко имеет свойство обволакивать слизистую желудка, снижая тем самым воздействие желудочного сока, вызывая ощущение облегчения. Исключая людей с группой крови В, для всех остальных, молоко - очень трудно усваиваемый продукт.

    В процессе его переваривания возникают бродильные процессы в кишечнике; как следствие рост патогенных грибов, метеоризм, зашлаковывание организма, а для людей, имеющих проблемы с пищеварительным трактом, предлагаю самим для себя ответить на вопрос: «Нужна ли больному органу дополнительная, ненужная нагрузка?». Молоко может вызывать аллергические и аутоимунные процессы в организме, что напрямую сказывается на снижении иммунитета в целом и может в конечном итоге, явиться причиной серьезных заболеваний. По аналогии алкоголь, к примеру, в первоначальной своей стадии воздействия расширяет сосуды, вызывая приятное ощущение тепла, но через некоторое время сосуды сжимаются и в организм выбрасываются гормоны стресса (опять-таки все зависит от дозы).

    Никотин, в начальной стадии воздействия так же имеет расслабляющий, приятный эффект, но в конечном итоге угнетает нервную систему. Выделение большого количества слизи при переваривании данного продукта часто является причиной простудных заболеваний. Накапливание в мышцах человека молочной кислоты вызывает боль при физических нагрузках, а у женщин так же боль во время менструаций. Могу сказать по собственному опыту. Раньше, занимаясь спортом, особенно после перерывов, испытывала сильные боли в мышцах и считала это нормой.

    Также, как многие женщины, страдала во время месячных, но в результате полного отказа от употребления в пищу молока я забыла, что такое боли в мышцах при физических нагрузках и месячных!

    Поэтому я призываю вас не оценивать сиюминутные ощущения облегчения. Не уповать на привычные, навязанные нам с детства стереотипы, а, вооружившись знаниями, предоставленными нам современной наукой и современными учеными, постараться логически убедить себя в том, «почему мне данный продукт вреден?», при таком условии гораздо легче принять для себя отказ от любимых продуктов и любимых блюд. При таких условиях он не будет таким болезненным и трудным.

    К тому же не все так фатально: молоко коровье с успехом можно заменять – соевым. Сыр, изготовленный из коровьего молока – на сыр тофу. Также в небольших количествах можно использовать белые сыры из козьего и овечьего молока. И помнить нужно о том, что ни в чем не нужно придерживаться догм. Это не значит, что нигде и ни при каких обстоятельствах Вы не должны пить молоко. Нужно, всего лишь, знать своего врага в лицо, и помнить, что Вам этот продукт, как минимум, не совсем полезен. Если отказ от данного продукта Вам, по каким либо причинам не приемлем, просто помните, что чувство меры должно присутствовать во всем, постарайтесь если не совсем убирать, то хотя бы снижать вредное воздействие на свой организм.

    Будьте здоровы!
    Долматова Татьяна

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •