Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 122

Тема: Спортивное питание для теннисиста

  1. #51
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Запрещали упиваться, а не пить.
    Ну мне наверно виднее , что запрещали? Когда губы трескались от жажды , даже в туалет "с тобой" тренер выходил , чтоб воду не пили из-под кранаи ... А после тренировки за нами шли тренера до ближайшей кафешки и контролировали , чтобы мы туда не "заруливали"....

  2. #52
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Coach!
    А что за изо дринки? Их только профессиональные спортсмены должны пить? Я регулярно утром бегаю пять км. Жена три раза в неделю занимается интенсивно фитнесом по 2 часа.
    После такой нагрузки, что порекомендуете?
    Нам 40 лет, пьем гендерные витамины и все. Хотя и не в тему, но раз речь зашла о взрослых, на что имеет смысл обратить внимание?
    Чем кроме витаминов можно подзарядиться?
    Мой завтрак жменя капсул))) Шутка. Я не знаю какие лекарства (сопутствующие) Вы принимаете. Поясню: сосудо - расширяющие (для нормализации давления) нельзя употреблять с Q10, этот препарат усиливает действие лекарства... Гинко Билоба - для нормализации мозгового и периферического кровообращения, повышения интеллектуальных способностей, памяти и внимания. "Сам - И" - средство для профилактики депрессии, заболеваний печени и остеоартрита. Гепапротекторы - чистить печень и кровь (чтобы алкоголь лучше заходил!)))) Я не знаю Вашей конечной цели занятий, метод и систему, которой Вы придерживаетесь в Вашей фитнес программе. Не знаю как Давно вы пьёте хондропротекторы для восстановления хрящевой ткани. Слишком мало информации. Пишите в личку, там меньше любопытных глаз.

    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Да, но, судя по медицинским статьям, у детей много выше скорость обменных процессов в организме, нежели у взрослых, в том числе и водно-солевого, выше потребненость в жидкости на кг веса тела, выше скорость выведения солей из организма. Меньшая скорость испарения компенсируется меньшим обемом тела. Аллергией страдают не все, а вкус цитрусовых не единственный. В тоже время, детский организм очень лабилен по отношению к недостатку жидкости и баланса.
    Так что для меня ответ не очевиден. Скорее всего, пить во время сильных нагрузок надо не сильно нарушая рекомендуемую концентрацию, но выбирать изотоники уважаемых фирм.
    Уважаемых фирм? Фирму вейдера скупила финская компания и качество резко упало, а цена нет. Пришлось переходить на "ON". Судите сами: Два спортсмена получили одинаковую информацию. Один после тренировки (в течении 15 минут после окончания нагрузки) Принял "BCAA" процессы катаболизма мышечных волокон снизились и "Мышечная память" зафиксировала углы, степени сжатия и сокращения волокон в процессе нагрузки. Второй не принял. Через 18 дней между ними разница (всё говорит в пользу принимающего). Я согласен, что это дорого. Что лучше покупать проверенные фирмы, согласен. Но экономить на себе или своих детях я не буду.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  3. #53
    Valery
    Гость
    Хочется услышать мнение Атлета обо всем этом. Тема из фитнесса для юниоров теннисистов постепенно трансформируется в обсуждение БАДов и фармакологии.

  4. #54
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    встряну немного))), фирма вейдера не является уважаемой фирмой в про спорте, никто из теннисистов ее не использует, есть бады, которые дает спортсменам ( не теннис) федерации, перспективный хорошего уровня спортсмен часто не упортебляет этот ширпотреб, а закупает совсем другие витамины.
    Есть ВСАА из Польшы за 500 руб, есть из Германии и Швейцарии за 3500 руб., кто то скажет ну опять началось, тут плати там плати))) не надо заморачиваться и травить себя за 500 руб, плацебо - есть мед, орехи, жень-шень имного чего еще. Вейдер хоть и немецкий, но отнесу его к ширпотребу.

    ......а самое главное не сказал, витамины в теннис играть не научат, встали и подбрасываем мяч, и смотрим чтобы спина не прогибалась, и ручки кренделя не нужные не выделывали, и приобретаем скоростную и взрывную силу))) а не суставы гробим на TRX.

  5. #55
    Цитата Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
    Хочется услышать мнение Атлета обо всем этом. Тема из фитнесса для юниоров теннисистов постепенно трансформируется в обсуждение БАДов и фармакологии.

    Во первых, ни на минуту не надо забывать, что мы имеем дело с мощней компанией по впариванию и выкачиванию денег!
    Во вторых, ну не встречал еще я таких которые уже достигли уровня нагрузок и истощенности организма, которым это остро необходимо. Последний раз это было в СССР в студенческой общаге с вонючеми шницелями и нагрузками по 40-50км в день бега по снегу! А наоборот идет непрерывная упорная борьба по ограничению приема питательных веществ, и пока мы эту борьбу проигрываем (Макдональсам и прочим).
    Конкретный пример: После пробной 10-дневной тренировочной программы спортсменнку Х, отправил сделать биохимию крови. Анализы показали, что на эту тренировочную программу отреагировала только сердечная мышца миокард. Вывод ясен: Срочно начать принимать комплексные средства для укрепления сердечной мышцы (умышленнно не называю какие) и добавить в рацион курагу, орехи, творог. Все!!
    А самое главное: скорректировать тренировочную программму!!!!!!!

    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Уважаемых фирм? Фирму вейдера скупила финская компания и качество резко упало, а цена нет. Пришлось переходить на "ON". Судите сами: Два спортсмена получили одинаковую информацию. Один после тренировки (в течении 15 минут после окончания нагрузки) Принял "BCAA" процессы катаболизма мышечных волокон снизились и "Мышечная память" зафиксировала углы, степени сжатия и сокращения волокон в процессе нагрузки. Второй не принял. Через 18 дней между ними разница (всё говорит в пользу принимающего). Я согласен, что это дорого. Что лучше покупать проверенные фирмы, согласен. Но экономить на себе или своих детях я не буду.
    Ну вот и началось!!!! Ну прямо агент по впариванию!!!! И методика то отработана!! Кто же из нас бует экономить на детях!!!! Что мы им враги?? Родным то чадо!!! НЕт купим за последние, но самомой дорогое!!!!
    Кто? Как? Где? По какой методики? На ком? ПРОВЕРИЛ ПРОЦЕССЫ СНИЖЕНИЯ КАТАБОЛИЗМА!!!!!!!
    Какие к черту "углы, степени сжатия" и кто и чем их зафиксировал????? В чем это выражается???
    Какая связь со всем с витаминами и БАДам????

    Вы сами то хоть упейтесь этими, но другим, то бредом зачем мозги забиваете????

    Уважаемый Ferdinand! Подзаряжаться нужно когда по утрам будете бегать не 5 км в 40 лет, а 45 км, а для 5 км надо всего лишь 2 чайные ложки сахара, и то в сутки!!!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  6. #56
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    сахар? две ложки? в чай? интересно.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  7. #57
    Все-таки подзарядка относится не только к необходимости пробежать 5 км. Нужно поддерживать сердце, сосуды, печень, нервную систему, мозг, суставы и тд и тп.
    Подросткам, которые хотят успевать не только в спорте, тоже нужна фарм поддержка. Понятно, что не бездумная, понятно, что после консультаций с врачами и специалистами по питанию.
    А как иначе, если мы живем в экологически грязном мире, вынуждены есть мясо и рыбу, напичканных гормонами и не очень полезной химией. Мы ж в обычной жизни часто понятия не имеем, что кушаем. Никто методики не проверяет и за процессами "катаболизма" не следит. Спортпит в широком смысле понятнее той дряни, которая окружает людей в обычных супермаркетах.

  8. #58
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Во первых, ни на минуту не надо забывать, что мы имеем дело с мощней компанией по впариванию и выкачиванию денег!
    Во вторых, ну не встречал еще я таких которые уже достигли уровня нагрузок и истощенности организма, которым это остро необходимо. Последний раз это было в СССР в студенческой общаге с вонючеми шницелями и нагрузками по 40-50км в день бега по снегу! А наоборот идет непрерывная упорная борьба по ограничению приема питательных веществ, и пока мы эту борьбу проигрываем (Макдональсам и прочим).
    Конкретный пример: После пробной 10-дневной тренировочной программы спортсменнку Х, отправил сделать биохимию крови. Анализы показали, что на эту тренировочную программу отреагировала только сердечная мышца миокард. Вывод ясен: Срочно начать принимать комплексные средства для укрепления сердечной мышцы (умышленнно не называю какие) и добавить в рацион курагу, орехи, творог. Все!!
    А самое главное: скорректировать тренировочную программму!!!!!!!
    Вот соглашусь практически со всем: У человеческого организма громадные резервы. Все эти фарм-чистки зачем? Наши системы вполне справляются с выводом всего естественным путем, обеспечить более-менее рациональное естесственное питание и нужный объем жидкости. По моему опыту скажу, что чаще всего травмируются от нерегулярности нагрузок и от занятий через кнут. Нормальный здоровый организм запаришься перегружать - есть естественные предохранители, если ненормальный и нездоровый - витаминами и БАДами не вылечить.
    Или кто то забыл недавний пример с нашей известной молодой теннисисткой, здоровья ей, но насколько я знаю, там большое увлечение фармокологией было. Ну и конечно обязательное регулярное тестирование по биохимии крови и Сердечно-Сосудистой системы.
    Последний раз редактировалось TENNISAN; 18.06.2012 в 12:59.
    Try again. Fail again. Fail better

  9. #59
    Это ж сколько надо сожрать естественной пищи, что компенсировать убытие несинтезируемых организмом аминокислот или вытекших солей. Водой уж точно не восполнишь. Резервы организма огромны, но зачем их без нужды тратить? Резервы после спорта очень пригодятся. Организму надо помогать.

  10. #60
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Это ж сколько надо сожрать естественной пищи, что компенсировать убытие несинтезируемых организмом аминокислот или вытекших солей. Водой уж точно не восполнишь. Резервы организма огромны, но зачем их без нужды тратить? Резервы после спорта очень пригодятся. Организму надо помогать.
    Фармо-компаниям это помощь - уж точно. А организму - очень большой вопрос. Как аукнется эта химия? Я не большой специалист по диетологии и злейший враг любых таблеток (ИМХО 100, за исключением крайней необходимости. Но знаю, что лет 20 назад на Западе было повальное увлечение витаминами, особенно С. Жрали их килограммами, пока не накопили статистику, и выяснилось, что не дают эти витаминные дозы каких то преимуществ в здоровье - долголетии. И поостыли там и к витаминам и к бадам. К естесственному потянулись...
    Поищу статью, месяц назад попадалась в инете
    Try again. Fail again. Fail better

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •