Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 122

Тема: Спортивное питание для теннисиста

  1. #101
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Geo, в "15-17 лет это уже не дети", на мой взгляд, особенно девочки, "это уже взрослые тети".

    Дети сейчас , да и не только спортсмены, взрослеют раньше .....

  2. #102
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Читал интервью с Фетисовым, он как раз касался темы фармакологии и добавок в НХЛ. Сказал, что в советском спорте к 30 годам все спортсмены уже не выдерживали нагрузок, уходили из спорта, разваливались а в НХЛ он отыграл до 40 лет. И там очень много возрастных спортсменов.
    В НХЛ особый упор делался на восстановлении спорсменов после больших нагрузок, пили разные добавки, в том числе жень-шень, особенно он выделяет. Есттественно под наблюдением врача. В ЦСКА только бегали, прыгали и питались в столовой - вроде все натуральное, а к 30 годам все разваливались.
    Время не стоит на месте, тему надо изучать, вникать, а не просто игнорировать, потому что 20(10) лет назад этого не было.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #103
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Но, опять же на мой взгляд, ориентировать их надо на...., как бы это по-деликатнее выразиться, ... на более порядочный путь ...........

    А Вы романтик papa60))))))))))))))), романтик)))))))......Вы даже не представляете себе какое "зверье".....сейчас штурмует вершины тенниса, слово порядочность и деликатность надо забыть или шансы даже не ноль, а минус сто.

  4. #104
    Умышлено сделал паузу, чтобы услышать все мнения по данной теме!! Теперь хочу выразить свою точку зрения, как человек, который имеет большой опыт работы и с выдающимися спортсменами и с детьми.
    Во первых очень верно подметил Валерий, что в этой теме все смешали в одну кучу: допинг, фармакологическую поддержку, спортивное питание, БАД и т. д. Также смешали подготовку детей от 5-6 лет до высшего мастерства. Ясно, что при таком подходе никогда не поймут друг друга, потому. что каждый думает о своем и исходит от своего понимания и опыта. Например у Gео дочь уже давно в большом спорте и на международном уровне и avstralochka с дочерью, которая только начинает, а также mnv, со своими представлениями и экспериментами по нагрузкам в дестком возрасте.
    Я коснуть только одного аспекта: спортивное питание.
    То, что спорт высших достижений без современных добавок к обычному рациону просто немыслим, это однозначно!!!
    Только вчера разговаривал с Калифорнией (г. Орегон) мировая столица легкой атлетики, где за три года на чемпионат США по легкой атлетики (олимпийский отбор)раскупают все билеты. Валерий Стародубцев, рекордсмен СССр на 800м, 1980года, врач, кандидат наук, живет там уже более 10 лет. Имеет собственный реабилитационый цент для инвалидов, консультирует многих известных спортсменов, ответил мне на некоторые вопросы.
    Действительно за последние 15 лет в этом вопросе произошел большой прорыв, и лидируют в этом американцы. Современные питательные добавки помогают гораздо быстрее восстанавливаться не только от нагрузок, но вместе с нагрузками имеют сильный тренирующий эффект и влияют на клеточном уровне, в приросте силы, скорости и выносливости. Недаром, когда казалось уже абсолютно безнадежная ситуация в борьбе с африканскими бегунами на выносливость, многие белокожые бегуны подтянулись к ним и даже молодой американец показывает феноменальные результаты в беге на 5, 10км. Все это прямой результат влияние специального питания.
    Все это вполне легальные и вполне натуральный протеины и.т.д.
    В тоже время он очень предостерег, что даже там очень много подделок и фирм, которые имеют не очень порядочную репутацию. Лучшие он считает канадских производителей. Наши ведущие спортсмены в основном покупают только там, и за каждый приезд закупаются на месяц, другой в районе на 1000 долларов. Он много препаратов проверял на себе и по его ощущениям, а так как он еще тренируется сам, в 50 лет смог показать очень высокие рельтаты, с которыми он мог и сейчас попасть в сборную России. Прилив сил говорит просто огромен!!!!
    ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  5. #105
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Фетисов тоже писал про канадский женьшень. Именно выращенный в Канаде.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #106
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    какое "зверье".....сейчас штурмует вершины тенниса, слово порядочность и деликатность надо забыть или шансы даже не ноль, а минус сто.
    Интересно, papa60, а вершины балета сейчас штурмует то же или всеж получше ситуация?
    Try again. Fail again. Fail better

  7. #107
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Интересно, papa60, а вершины балета сейчас штурмует то же или всеж получше ситуация?

    Думаю , что тоже ..... Во всяком случае , по ТВ периодически откровения всплывают .....


    В фигурном катании тоже жесть. Стекла в коньках еще не самая "жесть" ...... Вспоминается нашумевшая история , в Штатах кажется , когда мадам от спорта нанимала вышибалу для соперницы.......

  8. #108
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Я не сомневаюсь, что Вы лучше меня знаете эту тему. Гуглить то получается у Вас замечательно
    Только немного смущают некоторые весчи. Во-первых, наркотики и допинг это не одно и тоже, хотя находятся в списке запрещенных препаратов. Метамфитамины и кокаин все-таки относятся к средствам для расслабона, удовольствия, избавления от депрессии, но никак не для улучшения спортивных показателей. Агасси употреблял в период снижения теннисных результатов и больших проблем в личной жизни. Хингис вовсе попалась перед уходом из спорта, когда всем все давно доказала.
    Во-вторых, упомянутые Вами вещества, первитин и пропионат тестостерона, тем же гуглом называются препаратами для пролетариев и вводятся внутривенно. С кокаином понятно, это кайф для богатых, но зачем миллионерам кайфовать с бомжатского "винта" или покупать дешевый стероид, производящийся в иранах и россиях, как-то не ясно. Гугл на эту тему молчит. Зачем теннисисту колоться тоже непонятно, играют то с открытыми руками и ногами. Может, конечно, Агасси лакал эту гадость с Вашей руки, не знаю. Вы же специалист и почти свидетель.
    Одесник был наказан не за употребление, а за чрезмерную честность. Признал сумку с соматропином своей. Этот препарат для тенниса нафиг не нужен. Ни одного параметра не улучшает. Скорее всего Одесник не врал, это был совет врача для лечения травм.
    Так что утверждение, что допинг прописался в теннисе, слишком смелое. Не так уж много попавшихся за много лет, хотя проверяют часто. А попасться возможностей полно. Китайцы, например, перед Олимпиадой запретили своим спортсменам кушать в общепите под страхом отчисления из команды. К тому же теннис особый вид спорта, турниры круглый год, тесты круглый год, за раз банк не снимешь. Смысла рисковать нет.
    Тестостерона Пропионат - развивает взрывную силу. При сочетании Анаваром - повышает скорость восстановления в восемь раз. Вы просто сможете "забить" соперника ударами и на завтра бегать как огурчик по корту. Иное дело, что способ применения, сочетание препаратов, дозировки и длительность - вот именно это известно не всякому. Первитин - ускоряет мозговую деятельность. Вы можете в кратчайшие сроки выстраивать логические схемы (например на этом препарате ловили шахматистов) - ЗАКОНОМЕРНОСТИ в игре соперника (темп и повторяемость) позволят Вам строить игру эффективнее чем Ваш соперник. Есть препараты следующего поколения - более эффективные чем Первитин. Этот препарат принимали не только бомжи Гитлер, Борман - некоторые мультимиллионеры в США, более чистую версию (у них есть деньги). В России прием Первинтина был массовым до 1964 года.
    С моих рук Агасси ничего не лакал. Я цитировал его книгу и показания подозреваемого в торговле допингом.
    Я не призываю спортсменов к приему допинга, но надо реально понимать ситуацию с чем идёт борьба. Чистые спортсмены не могут побеждать "грязных". Вспомните другие виды спорта, где это абсолютно явно.
    Китайцы владеют крупнейшими лабораториями по разработке новейших препаратов. Они первые в настольном теннисе, а этот вид спорта требует реакции на порядок выше, чем в большом теннисе.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  9. #109
    ПРОДОЛЖЕНИЕ:
    И как то стало страшно вспоминать, как мы студенты, молодые мастера спорта с Л. Моисеевым (чемпионом Европы в марафонском беге) в 74 году, зимой бегом пробежали несколько районов в Челябинске, чтобы найтив магазине болгарские консервированные абрикосы, чтобы съесть для восстановления, после контрольного бега на 30 км.
    Поэтому лично для меня существует некоторый контраст или даже противоречие, в том, что сейчас существует вроде бы и изобилие продуктов (не надо сказки Coach, что они сплошь отравлены, при желании всегда можно купить и парную говядину и баранину), а тренируются гораздо меньше чем в 80-х годах, (это не относится к детям "бешеных" родителей), а результаты не намного выше стали. Но и в методике тоже нет революционных новшеств, мало того раньше во многом методика была более совершенней, так как условия для выживаемости были более жесткими.
    И в значительной мере прогресс и многие рекорды и результаты в спорте выросли именно этим новшествам: современному спортивному питанию и фармакологическому сопровождению. Не мало важно, что и все большее кол-во спортсменов смогли прожить в спорте более долгую жизнь и стать выдающимися спортсменами благодаря этому.
    Я уже писал раньше о нашем марафонце Л. Моисееве, который стал чемпионом Европы и был 5-м на Олимпиаде в Монреале в очень молодом возрасте и когда они с тренером решили, чтобы стать первыми и лучшими в мире надо всего чуть чуть еще добавить в объеме и интенсивности. И организм сломался!! Вот тот самый случай когда нехватило современной поддержки организма фармакологическими средствами и спортивным питанием. Тогда сразу же он попал бы в разряд выдающихся бегунов мира. Увы !!! История не терпит сослагательго наклонения.
    В настоящее время, я работая с молодыми мастерами спорта, мы это все оставляем в резерве и ждем когда это нам очень понадобится, просто время не пришло, не те нагрузки, не тот уровень, еще не исчерпаны более простые и надежные средства восстановления и компенсации нагрузок. Организм реагирует вполне адекватно нагрузкам, это подтверждается различными способами контроля ( от текущего до плановой биохимией крови).
    Поэтому советую теннисным родителям определить место своих детей в этом непростом процессе, как подготовка спортсмена высшего мастерства и не поддаваться откровенно провокационным призывам "тренерам" типа Coach, с его
    методами впаривания ".... углы сжатия мышц, двенацатичасовое переваривание говядины и.т.д Что же тогда то жрать так хочется через пару часов после еды, если хорошо потренировался днем?? Ну как африкансий лев лежал бы себе и сутки переваривал ужин!
    Естественно имею информацию и знаю многие современные средства и препараты фармо поддержки, но не считаю корректным не видя спортсмена, не зная его тренировочный процесс, что то рекомендовать! Это должно происходить строго индивидуально с изучением всех аспектов тренировочного процесса, совместно с тренером и спортивным врачом.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  10. #110
    2 Атлет
    Вы работаете с мастерами спорта. Пусть молодыми, но это уже не дети малые. Они имеют опыт и представление о нагрузках, наверное и травмы случались. Мне не совсем понятно откладывание на потом использование эффективного спортпита в данном случае. Вы же неоднократно писали о важности такого понятия, как "адатапционный резерв организма". Сейчас Ваши подопечные справляются самостоятельно с нагрузками, успевают восстанавливаться, но если не помогать организму, то, по идее, этот самый "резерв" исчерпывается быстрее. Или это не так?
    Второй момент это непосредственно спортивные результаты. На уровне МС они важны уже "здесь и сейчас" , а не через пару лет. Они ж играют длинные матчи, играют против сильных соперников. Выносливость, быстрое восстановление ПО ХОДУ ИГРЫ нужны УЖЕ, а не потом. Какими бы они ни были молодыми, но с текущим уровнем экстремальных нагрузок, их интенсивностью никакой организм не справится. Нужны ли поражения, которых вполне можно было бы избежать?

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •