Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314
Показано с 131 по 136 из 136

Тема: Техника подачи ( теория, постановка)

  1. #131
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Тима Я тот ролик не смогу найти. Но там стрелочками от ног показаны усилия. По моему 40% задняя и 60% передняя.
    Рассуждения Ваши очень интересны, но Меня не убедили. По моему все таки заднее бедро боллее включается в работу при " платформе"( интересно откуда Вы берете столь емкие и точные определения.). Хотя сомнения Вы посеяли. Еще раз спасибо.

    Для меня тоже очевидно, что при подставке больше продвижения вперед. Что естественно более подходит для серв энд воллей.

  2. #132
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    ( интересно откуда Вы берете столь емкие и точные определения.)
    Platform и pinpoint (острие булавки) часто встречаются в качестве названий для подачи соответственно без и с подстановкой ноги на английских сайтах

  3. #133
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Platform и pinpoint (острие булавки) часто встречаются в качестве названий для подачи соответственно без и с подстановкой ноги на английских сайтах
    A "вертолет" откуда.

  4. #134
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    A "вертолет" откуда.
    это уже народное творчество. Не помню, у кого-то подхватил ...

  5. #135
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от GORBOF Посмотреть сообщение
    Что-то не встречал такого в последнее время, чтобы частные тренеры проводили подобную работу. Да и в СДЮСШОР такие лекции проводят разве что только по большим праздникам. Может только в современных теннисных академиях, типа той, что в Казани такая работа и проводится, но нам об этом ничего не известно.

    Скородумова пишет: "Мы накопили большое количество знаний, которые интересны во всех уголках мира. Наши знания действительно нужны всем. В этом году я дважды летала в Минск, где читала лекции в Высшей школе тренеров. Здесь, в Москве, мы проводим конференции, а тренеров-москвичей на них просто нет! Приезжают люди с любых концов страны, из далёкой дали, но только не из Москвы. Причём в основном наши конференции посещают люди, которые хотят сменить свою специальность на нашу. То есть они уже имеют высшее образование, были инженерами, докторами или кем-то ещё, но теперь хотят стать тренером по теннису. А те специалисты, которые получили специальное образование и трудятся в спортивных школах или клубах, вообще не приходят! Им это не надо, некогда или нет желания, я не знаю. Всё это грустно. Лично я не знаю, как заинтересовать тренеров и как надо перестроить систему.".................................
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  6. #136
    Смеется тот, кто смеется последним!
    А нам очень интересно слушать разные точки зрения и позиции по тому или иному вопросу: "шишки все все равно будем свои набивать".

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •