Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 136

Тема: Техника подачи ( теория, постановка)

  1. #101
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Согласен.
    Есть такой теннисист из Жуковского-Калюжный. Он может за 200 подавать.
    У него огромные жилистые руки. Когда он подаёт такую подачу,руки почти не видно. С такой скоростью он бьёт по мячу.
    И удар справа у него очень сильный,мяч летит только в путь.
    И где он в итоге ?

  2. #102
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    И где он в итоге ?
    Нигде. Одной подачей,часто не попадающей,и ударом справа не пойдёшь далеко.
    А как сказал как то папа Дмитрия-он не верит в себя. Это его главная беда.

  3. #103
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Здается мне,что многое, или даже очень многое зависит от индивидуума.Можно поставить правильную динамику с техникой и все,что угодно, а результата не будет.Т.е.будет приличная подача под 200 и все, как не напрягайся- если этого мгновенного взрыва у игрока нет. Как на меня,то у Роддика техника не очень чтобы очень,а подает под 250 ,притом стабильно за 220-230.Потому,что у него этот взрыв есть,притом это не зависит или мало зависит от комплекции игрока.Это как в боксе.Один, посмотришь-технарь,двигается хорошо вроде и бьет сильно, и руки быстрые ,но не панчер. А другой -ничего особенного, а удар такой ,что только при повторе увидишь. Мне кажется это врожденное и никакими тренировками такого взрыва не достичь.Приблизиться-да,достичь-нет.

  4. #104
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    ............у-у-у да Вы совсем принципы современной подачи не понимаете........, я бы на Вашем месте так рьяно не советовал такие моменты, дабы не плодить инвалидов. От такой подачи как Вы советуете, Путинцева никак избавится не может, спина уже отваливается, тоже видимо специалисты советовали как Бекер подавать, и мышцу пресса не видели как девочки надрывают.
    В моём понимании Вы сударь Дилетант и посредственность в понимании биомеханики и техники тенниса в целом. Раздуваете щёки с умным видом и разглагольствуете о какой-то новой подаче, сыпете всякий несусветный техноческий мусор. Остаётся только догадыфваться, кто вам так голову замусорил. Впрочем тренеров несущий подобный бред нынче развелось непомерно. Убедительная просьба не коментировать мои сообщения. Я пишу их не для Вас и в отличии от Вас, я профессиональный тренер, а не чайник -любитель вроде Вас.

  5. #105
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от GORBOF Посмотреть сообщение
    Убедительная просьба не коментировать мои сообщения. Я пишу их не для Вас и в отличии от Вас, я профессиональный тренер, а не чайник -любитель вроде Вас.
    ..... как все взаимно, разве что, считаю что Вы в биомеханике не посредственность, а просто ее не понимаете, да......и не понял почему мне не комментировать Ваши сообщения?..........., бред , как и что то полезное, надо комментировать, на то форум и нужен.

    Да, вопрос в догонку, кого воспитал профессиональный тренер?, просто на эту фразу сначала внимание не обратил, а Вы оказывается меряться начали.

  6. #106
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Сорри, вопрос снят, прочитал о Вас в интернете, смешно), ну ок, профессиональный тренер так профессиональный, буду знать теперь какие они)

  7. #107
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    У меня такой вопрос, чем хуже подача без замаха, ведь ей подают половина женщин и многие мужчины - "взмаховая" подача, ее еще так называют.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #108
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос, чем хуже подача без замаха, ведь ей подают половина женщин и многие мужчины - "взмаховая" подача, ее еще так называют.
    Sandi - простите, мне например, вопрос не очень понятен. "Без замаха", "взмаховая" - довольно размытые категории, под которыми разные люди могут понять разные вещи, и соответственно говорить/обсуждать на разных языках. Кто из общеизвестных игроков так подает (2-3 примера из мужчин и женщин), чтобы лучше понять что Вы имеете в виду?

  9. #109
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Sandi - простите, мне например, вопрос не очень понятен. "Без замаха", "взмаховая" - довольно размытые категории, под которыми разные люди могут понять разные вещи, и соответственно говорить/обсуждать на разных языках. Кто из общеизвестных игроков так подает (2-3 примера из мужчин и женщин), чтобы лучше понять что Вы имеете в виду?
    Sandi говорит о "полном замахе " через низ или сторону и "короткий замах", там где ракета сразу тянется на верх, как на "смэш". Да многие подают с "короткого замаха". Мужикам пофигу, по большому счету, они за счет кистевой силы могут с любого замаха хлыстать за 200, главное попадать в свой ритм, у девочек все намного сложнее с этим элементом.
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 05.12.2012 в 20:10.

  10. #110
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Sandi говорит о "полном замахе " через низ или сторону и "короткий замах", там где ракета сразу тянется на верх, как на "смэш".
    ОК - тогда понятно. Выскажу свое вИдение...
    Действительно, начальная фаза движения (от разделения рук до и вплоть до "трофи" позиции) сильно различается по форме, по длине траектории, да и по задержке поднятия ракетки относительно подброса. От очень длинной (скажем Бердых, Шарапова) до сильно урезанной (Роддик). Большинство где-то посередине между этими экстримами. С длиной начального замаха также сильно коррелирует и высота подброса. На мой взгляд, ни один из этих вариантов не является лучшим или худшим - начальную фазу можно отнести к индивидуальным особенностям, а не к фундаментальным контрольным точкам.

    Единственное, на что (ИМХО) обязательно стоит обращать внимание, это чтобы локоть начинал сгибаться не выше чем на уровне плеча (ниже не проблема). Вот основная ошибка Надаля, которую он починил в 2010 как раз и была в том, что рука поднималась почти прямая очень высоко... И получалась та самая "птица с крыльями", которую частенько делают дети и женщины.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rafa.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	5.9 Кб 
ID:	3359

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •