Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Парная игра в теннисе - проблемы, теория и практика.

  1. #21
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Тогда не лидеру по натуре приходится взять на себя функции лидера. Не всегда это проходит.
    теннис индивидуальный вид спорта, признать кого то лидером, это себе дороже. Опять же кто то сможет это сделать, а кто то нет.

  2. #22
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Моя старшая играла пару в Питере с Камзоловой. Которая 96 года рождения. Когда у Кати не пошла подача,лидером на это время стала Лиза. В этоге выиграли ту игру.
    Потом вторым сеянным проиграли,но это до игры было ясно.

  3. #23
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Моя старшая играла пару в Питере с Камзоловой. Которая 96 года рождения. Когда у Кати не пошла подача,лидером на это время стала Лиза. В этоге выиграли ту игру.
    Потом вторым сеянным проиграли,но это до игры было ясно.
    Ну это и проблема , если бы была партнерша уровня Кати, не факт , что вторым бы сеяным проиграли, лидер, это когда партнер заведомо ниже тебя, в топку таких.

  4. #24
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Трудно найти постоянную партнёршу в паре. По разным причинам.

  5. #25
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Трудно найти постоянную партнёршу в паре. По разным причинам.
    проблема есть, не поспоришь

  6. #26
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Считаю что пару играть обязательно надо. На последнем соревновании в этом убедилась.



    GORBOF, Тут я натыкаюсь еще на одну проблему: Пары обычно играют в категории 12 лет, в принципе для Саши не проблема иргать с девочками постарше. Но, если Саша играет к категориях 9 или 10 лет там все матчи в один день (иногда по 6 полных сэтов, каждый сэт от 20 мин то 1.10 минут). После этого на турнирах могут поставить игрока играть пару, естественно 2 или 3 сэта. Итого получается 6-9 сэтов в день..

    Не жалуюсь, просто в её возрасте многовато, поэтому ломаю голову как организовать пару без ущерба для здоровья. Нам на одном турнире повезло (погода была дожливая, так что не пришлось играть целый день). На втором я попосила перенести пару т в пары поставили в тот день играть только Сашку (партнёрша играла по 12 леткам, всего один матч).
    Вот сами же пишете, что пару играют с 12 лет, это наверно какой-то критерий, для участия в паре? Я не говорю, что Вам следует отказаться от пары совсем. Если в возрасте 9-10 лет такие большие нагрузки, то нужно более чётко планировать, когда играть в паре, а когда можно и отказаться. Кроме того нужно учиться взаимодействовать с судейским аппаратом и договариваться, чтобы между встречами был разрыв не менее часа. Во всяком случае у нас такая практика существует.

  7. #27
    avstralochka
    Гость
    пишу обычно, в основном раньше пар нет из-за нехватки времени. Самый "долгий" турнир длится около 5 дней, но там и игроков почти 1000, так что возится с парой младше 12 никому неохота.

    Про перерыв - нашим организаторам до ваших далеко.. По 9 леткам перерыва между матчами нет практически. По 12, может быть и по пол дня. Ходить их просить не буду, да и вежливо пошлют меня подальше

  8. #28
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    пишу обычно, в осовном раньше пар нет изза нехватки времени. Самый "долгий" турнир длится около 5 дней, но там и игроков почти 1000, так что визится с парой мадше 12 никому неохота.

    Про перерыв - нашим организаторам до ваших далеко.. По 9 леткам перерыва между матчами нет практически. По 12, может быть и по пол дня. Ходить их просить не буду, да и вежливо пошлют меня подальше
    1000 игроков ? Какая же сетка?
    Есть правила, перерыв минимум 45 минут, с учетом погодных условий - мин 1 час

  9. #29
    avstralochka
    Гость
    сетки по разным возрастным категориям, поэтому так много игроков. У нас на турнирах также разрешается играть в 2х возрастных категориях + пара в одной

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •