Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 118

Тема: "Посттеннисная" жизнь родителей теннисистов (обсуждаем, анализируем...)

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    13.06.2012
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от ЗАЙКА Посмотреть сообщение
    А ей хочется что бы вы ее выслушали.
    Выслушать не проблема. Проблема - где взять что рассказать, если последний разговор был час назад.

  2. #32
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Geo, у IMG контракт с теннисистом, где обговорены все условия, процент. с чего именно и т.д.
    Если нечто подобное присутствует в отношениях теннисных родителей с их детьми, что-то вроде брачного контракта, то я только ЗА подобные отношения.
    По юниорам наверное это было бы глупо, но начиная с совершеннолетия, при условии если родителю подходит и нравиться этот бизнес, а молодому игроку необходима помощь родителя в качестве финансового обеспечения, сопровождающего, психолога, массажиста, тренера (у каждого свое), то оформить юридически партнерские отношения в этом бизнесе было бы не плохо. А то потом сопли-вопли -"А я столько то в тебя вложил, а столько времени на тебя убил, а ты такая(ой) растакая..........." и пошли судиться по домам и машинам и по концовке "родные люди , а враги на всю жизнь". Дети взрослеют, начинают прислушиваться к друзьям , подружкам , любимым и т.Д , все эти люди влияют на психику детей и принятие решений , и не всегда в пользу бизнеса , ну к стенке же не поставишь, это их жизнь и их выбор. Мудрые люди говорили, что есть четыре вещи могущие снести крышу напрочь : 1)Богатство 2)Слава 3)Власть 4)Знание и очень трудно остаться адекватным получив желаемое. Поэтому если есть контракт и что то не подходит , закрыли финансовую часть и разбежались в чем проблема, бери нанимай других людей, плати им зарплату, пробуй делать бизнес самостоятельно. Но по моему на постсоветском пространстве к таким отношениям не готовы.

  3. #33
    mnv
    Гость
    Странные разговоры в теме ...

    Хотя наверно ситуации в жизни и воспитание разное бывает ... Я много лет помогал предкам до кризиса , даже не задумываясь над этим вопросом ... Сейчас они , селя ви , как могут помогают моей семье ... И всегда это было естественно и ненапряжно , что от них , что от меня ...

  4. #34
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Странные разговоры в теме ...

    Хотя наверно ситуации в жизни и воспитание разное бывает ... Я много лет помогал предкам до кризиса , даже не задумываясь над этим вопросом ... Сейчас они , селя ви , как могут помогают моей семье ... И всегда это было естественно и ненапряжно , что от них , что от меня ...
    Я тоже много лет помогала родителям, жаль теперь помогать уже некому .
    А моей дочери помогает вся семья. Братья и сестра. Это нормально.
    Хотя , например в России принято , чтобы бабушки сидели с внуками за бесплатно, а вот наемным няням деньги платят. У нас еще долго будут сохраняться отношения, которые были при советской власти, когда женский труд, труд по уходу за ребенком вообще трудом не считался.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #35
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Я тоже много лет помогала родителям, жаль теперь помогать уже некому .
    А моей дочери помогает вся семья. Братья и сестра. Это нормально.
    Хотя , например в России принято , чтобы бабушки сидели с внуками за бесплатно, а вот наемным няням деньги платят. У нас еще долго будут сохраняться отношения, которые были при советской власти, когда женский труд, труд по уходу за ребенком вообще трудом не считался.
    Бабушке можно денег не за внука давать ... А просто так ...

  6. #36
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Странные разговоры в теме ...

    Хотя наверно ситуации в жизни и воспитание разное бывает ... Я много лет помогал предкам до кризиса , даже не задумываясь над этим вопросом ... Сейчас они , селя ви , как могут помогают моей семье ... И всегда это было естественно и ненапряжно , что от них , что от меня ...
    Помогать и делать вместе доходный бизнес это разные вещи. Разве родитель наркомана, думал что его ребенок будет последнее с хаты выносить? Зависимость, а те 4 вещи такие же сильные зависимости и как среагирует психика никто не знает. И в чем вообще можно быть уверенным на 100 %?
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 26.12.2012 в 22:37.

  7. #37
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    По юниорам наверное это было бы глупо, но начиная с совершеннолетия, при условии если родителю подходит и нравиться этот бизнес, а молодому игроку необходима помощь родителя в качестве финансового обеспечения, сопровождающего, психолога, массажиста, тренера (у каждого свое), то оформить юридически партнерские отношения в этом бизнесе было бы не плохо. А то потом сопли-вопли -"А я столько то в тебя вложил, а столько времени на тебя убил, а ты такая(ой) растакая..........." и пошли судиться по домам и машинам и по концовке "родные люди , а враги на всю жизнь". Дети взрослеют, начинают прислушиваться к друзьям , подружкам , любимым и т.Д , все эти люди влияют на психику детей и принятие решений , и не всегда в пользу бизнеса , ну к стенке же не поставишь, это их жизнь и их выбор. Мудрые люди говорили, что есть четыре вещи могущие снести крышу напрочь : 1)Богатство 2)Слава 3)Власть 4)Знание и очень трудно остаться адекватным получив желаемое. Поэтому если есть контракт и что то не подходит , закрыли финансовую часть и разбежались в чем проблема, бери нанимай других людей, плати им зарплату, пробуй делать бизнес самостоятельно. Но по моему на постсоветском пространстве к таким отношениям не готовы.
    Согласен с вами и не стал бы ярлыки клеить на людей, у всех своя жизнь. А то ведь несколько месяцев назад Возняцки купила квартиру родителям, которые паразитируют на ней за 3 млн. В одном доме со своей квартирой.

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    13.06.2012
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    но начиная с совершеннолетия
    А как 18(21) исполнится - то что? Пинка под зад? Арендную плату за жилплощадь брать? Вали, я теперь для себя жить буду, или давай контракт заключим на будущие зарплаты!
    Какая разница - теннис или не теннис? Ребенок вообще не просил его рожать. А чтобы крышу не снесло, перед глазами должен быть ЗДОРОВЫЙ пример.

  9. #39
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Ksenya Посмотреть сообщение
    Я своей маме всегда говорю: "Мам, давай я тебе лучше материально помогу. Только не выноси мне мозг!")))
    И мои тоже, когда о своем будущем размышляют, всегда говорят: "Вот мы деньги когда будем зарабатывать, мы тебе это купим и вот это!.." Я смеюсь, жить - есть где, кушать - есть что, лишь бы они здоровы и счастливы были.
    А здоровый пример-это при внуках сказать бабушке " Не выноси мне мозг"?
    Ваши дети вам скажут то же самое, потому что в первую очередь мы воспитываем своих детей своими поступками, а не словами.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #40
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    А здоровый пример-это при внуках сказать бабушке " Не выноси мне мозг"?
    видимо это и есть он самый - ПРИМЕР.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •