Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 137

Тема: Анализируем результаты выступлений юниоров на Orange Bowl 2012 года.

  1. #51
    odessa
    Гость

  2. #52
    Бывалый
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Краснодар, Россия. e-mail: rom-pon@list.ru
    Сообщений
    207

    Смех

    Возвращайтесь в Нови Сад, Sandi, Элит пустой стоит, 4 накрытых грунтовых корта.

  3. #53
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Я уже написала, что при прочих равных, те кто радуется своим винерсам, а не ошибкам соперницы, как правило выигрывают....

    нифига подобного, это хочется чтобы так было, типа кусочек советской жизни, правильно воспитанные люди на фильмах Рязанова и Гайдая...............Ну что Вы не радуетесь двойной соперницы в глубине души? когда дочь Ваша вся в мыле?........радуетесь, только кто то молча, а кто то Вам крикнет еще через сетку, и Вы еще раз запорете.
    Учиться на все это не обращать внимания это другой вопрос, но принцип игры тенниса это ведь не только выиграть розыгрыш, очко и т.д., но и психологически победить, надломить и т.д. Это только кажется , что вот эта спокойная какая..........а если внимательно смотреть все через надрыв, у всех.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 25.12.2012 в 18:01.

  4. #54
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    ..... принцип игры тенниса это ведь не только выиграть розыгрыш, очко и т.д., но и психологически победить, надломить и т.д. Это только кажется , что вот эта спокойная какая..........а если внимательно смотреть все через надрыв, у всех.
    Именно...... растоптать , раздавить и т.п. ........... Вне корта плиз , дружба , жевачка и совместнные походы в кино ... А иначе нефига делать в спорте ...

  5. #55
    Участник
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    58
    Спасибо, еще раз, Odessa, посмотрела видео с удовольствием.
    Я конечно не эксперт, но вот на вопрос "почему выиграла Десятников" скажу свое мнение. Мне кажется, ее победа была вполне закономерной, не зря TenUSTA спрогнозировал ее еще 2 дня до финала. День до финала я прочитала интервью, которое дала Десятников в Zootennis (ZooTennis). Вот что она написала: "я просто очень-очень хочу победить. Я по-настоящему надеюсь победить, и я думаю, что я могу... Она (Ястремская) очень хороша, бьет очень сильно. Она никогда не дает высоких мячей, за исключением защиты, она бьет бум-бум-бум и это моя игра. Я люблю такую игру. Это будет очень хороший финал".
    И такая уверенность была в этих словах, что я прочитав это, поняла, кто будет победителем. Но конечно, мало просто хотеть побеждать, нужно еще что-то делать для этого. И Десятников действительно боролась от начала и до победы, но вот эта уверенность, даже в моменты, когда проигрывала, присутствовала. И думаю, тут не дело в том, кто больше крикнул камон на ошибку, поскольку Десятников тоже этим грешила, а дело в ментальной непробиваемости какой-то что ли - как танк (извините за сравнение).
    А может быть, стоило Даяне попытаться поменять ритм, поиграть немного рваный теннис, покидать баллоны -ну хоть чуть-чуть или что-то другое придумать -и может быть пошатнулась бы уверенность Десятников. Увы, не получилось. Но не мне судить, говорить всегда легко. Дочь меня бы убила за такие слова, или послала бы подальше. Это же дети, а мы их судим как взрослых. Даяна молодчинка, дай Бог чтобы моя хотя бы близко от нее стояла в этом возрасте.

    И вот такая картина получается: по технике Ястремская лучше, по уровню игры не знаю, кажется одинаковые, а психологически сильнее оказалась Десятников. Но ей, надо сказать, в этом плане было легче: она на год младше (может не на год по месяцам, поскольку ей 12 лет будет в следующем месяце но по крайней мере она с 2001), а это успокаивает (проиграть не стыдно, оппонент - на год старше, а выиграть почетно) и в конце концов еще год запаса впереди чего нет у Ястремской. Во вторых - играла на своей земле, и это помогало. Не знаю, была ли бы она такая уверенная в себе, играя финал в Украине или России ( если бы дошла до него) - затюкали бы))). Ну и конечно, стиль игры, комфортный для американки.
    А вообще, мне игра и особенно борьба очень понравилась ( хотя папа60 на соседней ветке сказал уже свое фу). И то, что небыло этих утомительных баллонов доказывает уровень современного тенниса. Респект обоим девочкам. И извините, если кого- то обидела.

    P.S. А судью действительно, слепого, как выразился Odessa, поставили, но ко всему прочему, кажется еще и немого или с комплексами какими-то. По крайней мере, слушая судейство, я больше была в курсе того, что происходило на соседнем корте, где играла Завацкая.
    Последний раз редактировалось NATALIB; 25.12.2012 в 20:12.

  6. #56
    Завсегдатай
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    113
    Natali подскажите пожалуйста точнее на какой ветке papa60 сказал свое фее????

  7. #57
    Цитата Сообщение от Sila Посмотреть сообщение
    Natali подскажите пожалуйста точнее на какой ветке papa60 сказал свое фее????
    Ау,… будущие звезды мирового тенниса и их родители… - Страница 40

  8. #58
    odessa
    Гость
    Цитата Сообщение от NataliB Посмотреть сообщение
    P.S. А судью действительно, слепого, как выразился Odessa, поставили, но ко всему прочему, кажется еще и немого или с комплексами какими-то. По крайней мере, слушая судейство, я больше была в курсе того, что происходило на соседнем корте, где играла Завацкая.
    За матч насчитал 10 мячей которые не заметил судья.
    Он не хотел ни Ястремской ни Десятниковой присудить. Он просто слепой.

  9. #59
    Цитата Сообщение от NataliB Посмотреть сообщение
    Дочь меня бы убила за такие слова, или послала бы подальше. Это же дети, а мы их судим как взрослых. Даяна молодчинка, дай Бог чтобы моя хотя бы близко от нее стояла в этом возрасте.
    Сколько же лет вашей девочке? А "посылания" надо пробовать пресекать, иначе может быть поздновато.

    Цитата Сообщение от odessa Посмотреть сообщение
    За матч насчитал 10 мячей которые не заметил судья.
    Он не хотел ни Ястремской ни Десятниковой присудить. Он просто слепой.
    Так по всему миру, на крупных турнирах тоже самое, надо это принять как часть игры . Только вышечники на шлемах с золотым значком действительно хорошо видят ,а линейные это просто ужас, не зависимо от ранга турнира.

  10. #60
    Участник
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Сколько же лет вашей девочке? А "посылания" надо пробовать пресекать, иначе может быть поздновато.
    Ей 10 с половиной. Насчет посыланий -это конечно я образно сказала, но смысл в том, что если б она так на корте отпахала, как Даяна, а потом я ей еще начала рассказывать что надо было сделать и как - не знаю, насколько радостно она бы это восприняла. Конечно, у всех в игре не всегда все получается, как хотелось бы.
    Но Вы правы, пресекать надо, и я стараюсь))) иногда уже получается.
    P.S. На ошибки наверное должен указывать тренер, а роль родителей поддержать ребенка. Но это уже совсем другая тема.
    Последний раз редактировалось NATALIB; 25.12.2012 в 22:31.

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •