Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 137

Тема: Анализируем результаты выступлений юниоров на Orange Bowl 2012 года.

  1. #121
    Завсегдатай
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    113
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Согласен с вами хотя считаю что на повестке дня реформирование системы тенниса по категории до 12
    Что вы имеете ввиду ??? Разложите...

  2. #122
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Sila Посмотреть сообщение
    Что вы имеете ввиду ??? Разложите...
    С учетом тенденции омоложения данного вида спорта необходимо на мой взгляд посмотреть на всю систему международных турниров по системе G12, нужна единая система райтинга турниров по ведущим странам, единая система подсчета очков, система крупных турниров по подобию GS, это просто мои мысли.

  3. #123
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Вы не хотите читать, кто выше Ястремская или Десятникова, а кто победил, в спорте линейкой не меряют
    Я Вам про Фому. а вы мне про Ерему. Я как раз линейкой не меряю.Это Вы заявляете ,что девочки в этом возрасте ФИЗИЧЕСКИ и МЕНТАЛЬНО опережают мальчиков.Так я и спрашиваю Вас-ГЛЯДЯ НА ФОТО МОЖНО ЗАЯВИТЬ ЧТО ЭТИ ДЕВОЧКИ ФИЗИЧЕСКИ ОПЕРЕЖАЮТ МАЛЬЧИКА? То,о чем Вы говорите можно наблюдать до 8 лет.При прочих равных условиях после этого возраста мальчики начинают доминировать.

  4. #124
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    То,о чем Вы говорите можно наблюдать до 8 лет.При прочих равных условиях после этого возраста мальчики начинают доминировать.
    Ничего подобного. Начинают доминировать но не в 10 лет, а скорее после 14. Давайте не брать частные случаи а будем смотреть в массе. Помню первое сентября в 6 классе, была поражена видом девочек, уже все на месте, попы, груди и т.д. Я не говорю что это плохо, это просто так есть. Мой на их фоне был просто маленьким ребенком. Сейчас ему 15, рост 182, вес 66 кг. Он со смехом спрашивает, почему все девочки в классе такие маленькие, он им голову на подбородок может почти всем положить, а уж если в метро на эскалаторе на ступеньку выше становится, то они ему чуть выше пояса. Если поискать одно из моих сообщений в разделе Переписанные дети, лет эдак 5 назад, там я писала про Кудерметову, вид которой убил меня на одном из турниров, я тогда могла голову дать на отсечение что она переписанная, была выше сына, казалась взрослее, и тоже в 12 уже все у нее на месте было. А сейчас уже так утверждать не возьмусь. В этом году в Элите встретились с девочками, которых уже давно знаем, они были выше, спортивнее моего сына, но только они свой рост уже выбрали, и за последний год не выросли, да окрепли, стали еще более фигуристыми, но на фоне мальчишек уже не смотрятся физически более развитыми. Хотя лица конечно взрослее, мальчишки все равно какие-то желторотые. После 14 конечно мальчики в массе будут обыгрывать всех девочек, а в более раннем возрасте - это уже частные случаи.

  5. #125
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от ЗАЙКА Посмотреть сообщение
    После 14 конечно мальчики в массе будут обыгрывать всех девочек, а в более раннем возрасте - это уже частные случаи.
    Это да.
    Но к примеру моя старшая,которая с 10 лет была в десятке РТТ,всегда на тренировках проигрывала первым номерам по её году Лобкову и Беляеву.
    Могла выиграть тай брейк к примеру,но два сета никогда.
    Сейчас вон Рублёв-97 года рождения,выиграл турнир в США и врятли он,начиная с 9 лет играя два сета,проиграл бы той же самой Кудерметовой и другим девочкам 97 года с первой десятки. Именно два сета,полный матч.

    Тут не надо путать физ.данные девочек до 12 лет и теннис.
    Теннис это не одно физо. Не всегда ростом и весом возмёшь.
    Вспомните себя взрослые мужчины в пионерских лагерях. Врятли пацаны могли проиграть ровестницам девчонкам в каких то соревнованиях.
    И помните нормы ГТО? У мальчиков они всегда выше чем у девочек.

    Просто по началу,на общем фоне форсированных девочек кажется что они доминируют над мальчиками.

  6. #126
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Вот к примеру,на подаче Андрей Рублёв год назад. Пару играет.
    Правильно ПАПА60 писал,парень может одной подачей выигрывать.

  7. #127
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Мое мнение ,что если ребенок в основе этого турнира это уже уровень, который позволяет иметь надежды на будущее,.
    Согласен. Девочки молодцы. Мне лично, больше понравилась украинка. А просмотр данного финала, дает надежду и тем, кто не участвовал в данном турнире.

  8. #128
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Вот к примеру,на подаче Андрей Рублёв год назад.
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    парень может одной подачей выигрывать.

    а что такого необычного в подаче. Ни разу первую не подал, вторая хорошо крученая но не слишком сильная, может просто так кажется на видео, а живьем совсем другой впечатление. Мне кажется любая хорошо обученная девочка такую примет.

  9. #129
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    Я Вам про Фому. а вы мне про Ерему. Я как раз линейкой не меряю.Это Вы заявляете ,что девочки в этом возрасте ФИЗИЧЕСКИ и МЕНТАЛЬНО опережают мальчиков.Так я и спрашиваю Вас-ГЛЯДЯ НА ФОТО МОЖНО ЗАЯВИТЬ ЧТО ЭТИ ДЕВОЧКИ ФИЗИЧЕСКИ ОПЕРЕЖАЮТ МАЛЬЧИКА? То,о чем Вы говорите можно наблюдать до 8 лет.При прочих равных условиях после этого возраста мальчики начинают доминировать.
    Я говорю то что видел и вижу на кортах, опять повторюсь, везде могут быть исключения, с уважением

  10. #130
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Вот к примеру,на подаче Андрей Рублёв год назад. Пару играет.
    Правильно ПАПА60 писал,парень может одной подачей выигрывать.
    Подача как подача, а что там такого особенного?

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •